Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 23 апреля 2019 07:03 Редактировалось DiMoS1988, 3 раз(а).

    Del

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 23 апреля 2019 10:18
    victor-vira:

    leksi1993:

    про пивоварню в который раз

    Возможно дело.....в первом предложении......)))))

    DiMoS1988:

    Есть такой чудесный магазин homie.by.

    Семен Семеныч! (с)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19574

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 23 апреля 2019 17:19

    Как меня сегодня развела Белпочта )))
    Так сложилось, что немного не хватило наличных денег, и смешных 1-45 пришлось доплачивать с карты.
    Оператор на почте ... затребовала паспортные данные ,после того, как вставила карту в терминал (???) - насторожило уже само по себе, странно, чтобы при оплате услуги какие-то паспортные данные требовало.

    Далее ещё интереснее: проверяю остаток на карте, а он.... почему-то значительно меньше.
    Звоню в банк, там говорят, Белпочта заблокировано 3-45 почему-то, а не 1-45, мол, значит они сняли комиссию.
    КОМИССИЯ 138% ОТ СУММЫ ПЛАТЕЖА!! :o (2 рубля против 1.45)

    Первый раз звоню на справку 154, там утверждают, типа всё взял банк, а почта ничего не берёт.
    Нахожу квитанцию, и вижу "ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ :lol: сумма 1.45, комиссия банка 0.00, итого 1.45 (???)
    Звоню повторно на 154, там уже другой какой-то специалист, объясняю ситуацию заново.
    Просит посмотреть на чеке, у меня оплата, или снятие наличных. Говорю, что получилось снятие наличных, хотя мне такая процедура точно не нужна была. В ответ, ну что поделать, если снятие наличных, тогда будет комиссия.
    Спрашиваю, а почему тогда в чеке "комиссия 0.00", звучит что-то невнятное "ну там всегда будет 0.00" :lol:
    Спрашиваю, мол, почему-то в магазинах почему-то никогда не возникает вопросов часть суммы оплатить наличными, а часть с карточки, и тут самый убийственный ответ - НУ ЭТО В МАГАЗИНАХ. А У НАС ТАКАЯ ПРОГРАММА
    :trollface:

    IT-страна, называется, 21 век, не могут сделать нормальную программу даже для отъёма денег у населения!!!
    :trollface:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 23 апреля 2019 17:24
    Avanturist:

    КОМИССИЯ 138% ОТ СУММЫ ПЛАТЕЖА!! (2 рубля против 1.45)

    ой, не надо впадать в истерику. всегда комиссия несколько процентов, но не менее определенной суммы.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19574

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 23 апреля 2019 17:38
    leksi1993:

    всегда комиссия несколько процентов, но не менее определенной суммы.

    ЗА БЕЗНАЛИЧНЫЙ ПЛАТЁЖ??? :lol:

    Я понимаю, что оператор тут ничего не изменит, если у Белпочты такая древняя программа, что не соединить разные виды оплат (нал с безналом) - то это вопросы точно не к оператору.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Интересно ещё другое: "нагревает" ли Белпочта на подобном своём финте тех же стариков, при оплате услуг ЖКХ, если часть денег наличными, а часть на карте, и также немного не хватило наличности? Старики то уж точно не смогут сами посчитать, сколько там будет за ... квт электроэнергии, да и за тот же домашний телефон вполне вероятно сумму сразу могут и не знать, а узнают всё вместе при куче платежей.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 23 апреля 2019 18:03
    Avanturist:

    Интересно ещё другое: "нагревает" ли Белпочта на подобном своём финте тех же стариков, при оплате услуг ЖКХ, если часть денег наличными, а часть на карте, и также немного не хватило наличности? Старики то уж точно не смогут сами посчитать, сколько там будет за ... квт электроэнергии, да и за тот же домашний телефон вполне вероятно сумму сразу могут и не знать, а узнают всё вместе при куче платежей.

    они нагревают даже если платить только карточкой

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 23 апреля 2019 18:47

    интересно, что сколько плачу картой на почте, ни разу комиссию не брали

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19574

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 23 апреля 2019 18:58 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    leksi1993:

    интересно, что сколько плачу картой на почте, ни разу комиссию не брали

    Вы просто про неё можете и не знать!! Всегда помните свой остаток на карте до копеек??? И вот точно знаете, что остаток 154.78 - сумма платежа допустим 95.89 = ..... до копеек? Компьютер в голове что ли??? А если вы сошлётесь на СМС, сразу приходящую, то это смешно. Вам сразу придёт на СУММУ ПЛАТЕЖА, а не на то, сколько содрали потом через 2-3 дня, когда всё обработано "от и до".

    Как вы думаете, по

    вам придёт СМС на 1.45 (как в чеке) или на 3.45 (как по факту заблокировано после звонка в банк сотруднику) :lol:

  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    13 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 23 апреля 2019 18:59

    У меня брали комиссию если платёж был на Белтелеком. Комунальные платежи проходили без комиссии, правда это давно было, лет 7 назад.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19574

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 23 апреля 2019 19:01

    А как выяснилось, цифрам в чеках Белпочты не всегда можно верить.
    "Комиссия банка 0.00" по чеку совсем не всегда = комиссии банка 0.00 по факту :D

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Andrey4010:

    У меня брали комиссию если платёж был на Белтелеком. Комунальные платежи проходили без комиссии, правда это давно было, лет 7 назад.

    Но наверное вас про неё заранее предупреждали??? А тут никто не предупредил, "потому что программа такая" доплату безналом оформили "снятием наличных с комиссией" :lol:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 23 апреля 2019 19:04
    Avanturist:

    как в чеке

    Очередная четкая фотка. :super: Вы через пакет фотографируете?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 23 апреля 2019 19:05 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Avanturist:

    ы просто про неё можете и не знать!! Всегда помните свой остаток на карте до копеек???

    да. что там помнить. не миллионами верчу :weep:

    Avanturist:

    вам придёт СМС на 1.45 (как в чеке) или на 3.45 (как по факту заблокировано после звонка в банк сотруднику)

    не подключала смс.

    Avanturist:

    придёт на СУММУ ПЛАТЕЖА, а не на то, сколько содрали потом через 2-3 дня, когда всё обработано "от и до".

    смотрю все операции в интернет-банкинге, они появляются еще до обработки

    Avanturist:

    Как вы думаете, по

    этому чеку

    не видно ничего (как всегда, впрочем).

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 23 апреля 2019 19:10
    leksi1993:

    интересно, что сколько плачу картой на почте, ни разу комиссию не брали

    Дык смотря что платите))) Виталик же умалчивает, что денюжку со счета на счёт переводил или какой-нибудь подобный платеж, за который комиссия n процентов, но не менее 2 руб.))))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 23 апреля 2019 19:11
    leksi1993:

    смотрю все операции в интернет-банкинге, они появляются еще до обработки

    именно
    не нравится, не плати)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 23 апреля 2019 19:15
    dj_lav:

    leksi1993:

    интересно, что сколько плачу картой на почте, ни разу комиссию не брали

    Дык смотря что платите))) Виталик же умалчивает, что денюжку со счета на счёт переводил или какой-нибудь подобный платеж, за который комиссия n процентов, но не менее 2 руб.))))

    за услуги. конверты, марки, заказные письма. родственники коммуналку оплачивают - тоже никаких комиссий. пару раз налик с карты мтб снимала, тоже без комиссий

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 апреля 2019 19:17
    Avanturist:

    по

    я поняла, как выглядят фотки, сделанные на тапок :trollface:
    слушайте, какой у вас телефон/фотик? чтоб не брать никогда такой.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19574

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 23 апреля 2019 19:18
    dj_lav:

    Виталик же умалчивает, что денюжку со счета на счёт переводил или какой-нибудь подобный платеж, за который комиссия n процентов, но не менее 2 руб.))))

    Ага, со счёта на счёт переводил 1 рубль 45 копеек )))))) Уже бы переводил, так 145 рублей бы)) Ну и вообще для перевода я бы испольовал интернет-банкинг, а не окошко оператора Белпочты, это же понятно, надеюсь.

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 23 апреля 2019 19:22
    leksi1993:

    dj_lav:

    leksi1993:

    интересно, что сколько плачу картой на почте, ни разу комиссию не брали

    Дык смотря что платите))) Виталик же умалчивает, что денюжку со счета на счёт переводил или какой-нибудь подобный платеж, за который комиссия n процентов, но не менее 2 руб.))))

    за услуги. конверты, марки, заказные письма. родственники коммуналку оплачивают - тоже никаких комиссий. пару раз налик с карты мтб снимала, тоже без комиссий

    Дык это же совсем иной коленкор)))))))

    Avanturist:

    dj_lav:

    Виталик же умалчивает, что денюжку со счета на счёт переводил или какой-нибудь подобный платеж, за который комиссия n процентов, но не менее 2 руб.))))

    Ага, со счёта на счёт переводил 1 рубль 45 копеек )))))) Уже бы переводил, так 145 рублей бы)) Ну и вообще для перевода я бы испольовал интернет-банкинг, а не окошко оператора Белпочты, это же понятно, надеюсь.

    Я даже сомневаюсь в том, что ты сам в это всё, сказанное тобой, веришь))))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19574

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 23 апреля 2019 19:23
    Полиниатор:

    слушайте, какой у вас телефон/фотик? чтоб не брать никогда такой

    Самсунг у меня. Староват, однако Самсунг ))

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 23 апреля 2019 19:25
    Avanturist:

    Полиниатор:

    слушайте, какой у вас телефон/фотик? чтоб не брать никогда такой

    Самсунг у меня. Староват, однако Самсунг ))

    С100???
    Виталик, так что оплачивал хоть? Ну чтобы ясность внести