Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • dimtscher Member
    офлайн
    dimtscher Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #154184

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 апреля 2019 16:16

    Всем доброго дня.
    В начале этого месяца был приобретен телефон iPhone 7 Plus в сервисном центре velcom, при первом визуальном осмотре проблем по внешнему виду обнаружено не было, однако, по возвращении домой и попытке поставить телефон на зарядку возле гнезда зарядки было обнаружено две царапины (именно по ширине штекера зарядки) и небольшая вмятина на левом динамике. Через часа полтора после покупки вернулся в сервисный центр. Телефон приняли на экспертизу, зафиксировав в акте приемки указанные два дефекта. В течении пяти дней получил смс о том, что телефон вернулся в салон связи. В заключении значилось, что внешние повреждения не являются гарантийным случаем. Чего и следовало ожидать. Экспертиза происходила в "Сервис Точка Бай". Но после возврата телефона в салон две царапины над разъемом зарядки стали чуть менее заметны, а вмятины возле динамика совсем пропали, несмотря на что, что это все находится на одной цельной детали корпуса. И добавился еще один пункт к внешнему виду: появился заметный зазор между стекло и корпусом телефона, т.е. присутствуют следы ремонта, хотя до сдачи телефона я писал, что отказываюсь от какого-либо ремонта, даже гарантийного. После всего этого оставил запись в книге жалоб в салоне и телефон остался у них, все дефекты до и после ремонта сфотографированы. Жду письменного ответа от руководства.
    Есть явное убеждение, что мне продали под видом нового телефона восстановленный или отремонтированный, хотя на сайте apple пробив по имей отображается ровно год гарантии с момента покупки.
    Может кто-то сталкивался с данной ситуацией? После предположительного неудовлетворительного ответа руководства намерен отдать телефон на независимую экспертизу.
    Какими телефонами вообще торгует Велком?

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3312

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 17 апреля 2019 16:39

    Чёрный, телефон новый - но "витринный" .

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 17 апреля 2019 18:52
    Чёрный:

    Какими телефонами вообще торгует Велком?

    у них там около 6 брендов

  • dimtscher Member
    офлайн
    dimtscher Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #154184

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 апреля 2019 20:17
    tervel:

    Чёрный, телефон новый - но "витринный" .

    С такими претензиями мы и пришли тогда к оператору, они сказали, что они не могут знать, какой именно телефон стоял на витрине. Но если бы внешний вид был, как новый, и не было после экспертизы следов ремонта, тогда было бы сложнее доказать правоту. А так еще попробуем.

  • WarmoN Senior Member
    офлайн
    WarmoN Senior Member

    1547

    19 лет на сайте
    пользователь #26251

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 17 апреля 2019 23:05
    WarmoN:

    Женщина просит деньги под предлогом того, что потерла кошелек и не может вернуться в Полоцк (представляется Юлией). Говорит, что сразу же переведет с телефона, но когда даешь деньги, уже оказывается, что только вечером переведет, когда дома будет. Развела меня на 20 руб в районе метро Молодежная =(

    Забавно как тесен мир. После моего поста мне написал человек, рассказав, что это его знакомая Юлия из Молодечно, она каждый день ездит в Минск на маршрутке. И ее телефон +375255084529

    Написал Юле, что она довольно-таки уже знаменита, но ответа не получил)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 17 апреля 2019 23:48

    вчера ждала поезд на вокзале в гродно. минут за 10 до начала посадки, в начале 12 ночи, 2 детей лет 8-10 так профессионально обошли пассажиров попрошайничая.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 18 апреля 2019 00:41

    40 минут сегодня ждал человека на АВ Центральный. за это время 3 девушки от 25 до 30 лет спросили мелочи. кто рубль, кто два. на районе возле магазина, как только переехал, постоянно слышал "братишка, выручи, 50 коп не хватает".
    ветка о разводах и кидках, а не о попрошайках.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    987

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 18 апреля 2019 11:06 Редактировалось FLiNT1011, 1 раз.
    WarmoN:

    WarmoN:

    Женщина просит деньги под предлогом того, что потерла кошелек и не может вернуться в Полоцк (представляется Юлией). Говорит, что сразу же переведет с телефона, но когда даешь деньги, уже оказывается, что только вечером переведет, когда дома будет. Развела меня на 20 руб в районе метро Молодежная =(

    Забавно как тесен мир. После моего поста мне написал человек, рассказав, что это его знакомая Юлия из Молодечно, она каждый день ездит в Минск на маршрутке. И ее телефон +375255084529

    Написал Юле, что она довольно-таки уже знаменита, но ответа не получил)

    Была в районе станции м. Академия наук. Тоже не могла куда-то доехать, я не дослушал...

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 18 апреля 2019 11:55
    sergeiss:

    40 минут сегодня ждал человека на АВ Центральный. за это время 3 девушки от 25 до 30 лет спросили мелочи. кто рубль, кто два. на районе возле магазина, как только переехал, постоянно слышал "братишка, выручи, 50 коп не хватает".
    ветка о разводах и кидках, а не о попрошайках.

    но их за последние 10 лет стало больше в несколько раз.
    раньше только у магазина посиневшие граждане спрашивали на бухло, а сейчас очень часто молодые, приличные гражданки просят на жетон, на маршрутку, на электричку.

  • Златовласка Member
    офлайн
    Златовласка Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #160143

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 апреля 2019 14:20 Редактировалось Златовласка, 2 раз(а).

    новый развод. с номера +375336639160 пришла смс "на ваш баланс зачислено 5р". спустя какое-то время с того же номера - "ой, ошиблась, верните, пожалуйста, 5 р на номер 375298235037 спасибо. яна". естественно, никаких денег на счет не поступало ) и, судя по вайберу, номер, на который просят "вернуть" 5 рублей, принадлежит некой наталье.

    Hast du mich vermisst?
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 18 апреля 2019 14:24

    Златовласка, ловко. мне как-то звонили с просьбой вернуть деньги. ответила, что смсок о зачислении не поступало. исправили недоработку

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2389

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 18 апреля 2019 14:26

    Считаю,что имеет место конкретный обман меня,как потребителя.
    Хочу донести информацию до широких масс по поводу производителя водонагревателей Timberk.
    Привожу ссылку,чтобы не повторять сообщение из другой темы

    РАЗВОД Timberk

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • Златовласка Member
    офлайн
    Златовласка Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #160143

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 апреля 2019 14:31

    sviq, ага, изящный развод ) причем я сразу даже как-то не обратила внимания на то, что смс с обычного номера, а не с mts.by, и что деньги просят "вернуть" на другой номер. думаю, многие бы вот так, не задумываясь, "вернули" деньги.

    Hast du mich vermisst?
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 18 апреля 2019 14:33

    Вчера на Глобо чувак пристал "дай денег, уехать домой не на что". При этом, пропит до самых костей и даже без маленькой сумки, не говоря уже о чемодане.
    Уехать, ага)))

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 18 апреля 2019 14:37

    Златовласка, пусть пишет заявление в МТС об ошибочном внесении средств, рассмотрят и вернут деньги.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 18 апреля 2019 14:38
    rumyn08:

    Златовласка, пусть пишет заявление в МТС об ошибочном внесении средств, рассмотрят и вернут деньги.

    опередил. никому ничего не возвращать, ошибку можно исправить через оператора

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Златовласка Member
    офлайн
    Златовласка Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #160143

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 апреля 2019 14:44

    rumyn08, sviq, да никто ж никому никакие деньги не перечислял ) ни я, ни мне )
    я вчера погуглила и поняла, что в россии этот развод уже отгремел ) и если поначалу воришки действительно перекидывали что-то на счет (а потом, естественно, возвращали свои деньги через оператора + получали "бонус" от тех, кого развели), то потом даже не заморачивались перечислением денег.

    Hast du mich vermisst?
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 18 апреля 2019 14:45
    Златовласка:

    получали "бонус" от тех, кого развели

    что за бонус? :o

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 18 апреля 2019 14:46

    Златовласка, я про то, что посоветуйте ей обратиться к оператору и забейте.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 18 апреля 2019 14:47
    Diman07:

    Считаю,что имеет место конкретный обман меня,как потребителя.
    Хочу донести информацию до широких масс по поводу производителя водонагревателей Timberk.
    Привожу ссылку,чтобы не повторять сообщение из другой темы

    РАЗВОД Timberk

    А разбирать мне ни один продавец упакованный товар не даст.

    Вы заплатили деньги за коробку, не зная, что внутри? :roof:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)