Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Olola Member
    офлайн
    Olola Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #355555

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 апреля 2019 11:14
    Andrew[ISEU]:

    более менее разобрались, и цена вопроса пара рублей

    из всего ясно только, что бедолаги на последнее в канистру заливали, им бы еще на пару литров докинуть и пожелать удачи. и было бы правильно.

    +375297750911 Валентин
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 5 апреля 2019 11:36
    Olola:

    Andrew[ISEU]:

    более менее разобрались, и цена вопроса пара рублей

    из всего ясно только, что бедолаги на последнее в канистру заливали, им бы еще на пару литров докинуть и пожелать удачи. и было бы правильно.

    Бедолаги не постиснялись вынять из чужой машины из бака пистолет и заправлять свою канистру из колонки на которой запущено 40 литров. Если бы муж не подошел, бедолаги бы заправились по максимуму на свои 5 рублей и ушуршали.

  • Olola Member
    офлайн
    Olola Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #355555

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 апреля 2019 11:43 Редактировалось Olola, 1 раз.
    Andrew[ISEU]:

    вынять из чужой машины из бака пистолет и заправлять свою канистру

    вы об этом упоминали, простите, это все меняет, и поскольку правила заправки авто вами не нарушены, то регулировнием возникшей ситуации обязаны заниматься работники а-100

    +375297750911 Валентин
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 5 апреля 2019 11:51
    Olola:

    то регулировнием возникшей ситуации обязаны заниматься работники а-100

    С каких пор они что-то там должны регулировать?
    Вызывать надо было, правильно уже сказали

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 5 апреля 2019 11:53

    Andrew[ISEU], думаю, что спланированный развод, и канистру аккуратненько в пакете замаскировали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 5 апреля 2019 12:08 Редактировалось Andrew_ISEU_, 1 раз.

    Я бы хотела посмотреть видео конечно с той колонки, но нам сразу сказали нет. Прям мистика с этими тремя литрами. нверное только если бы вызвали милицию то показали бы видео.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10636

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 5 апреля 2019 14:40

    Andrew[ISEU],

    а почему не оставили запись в книге?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 5 апреля 2019 14:47
    Andrew[ISEU]:

    Я бы хотела посмотреть видео конечно с той колонки, но нам сразу сказали нет.

    Ну а кто Вы такая?

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 5 апреля 2019 15:20 Редактировалось Andrew_ISEU_, 1 раз.
    Matrik:

    Andrew[ISEU],

    а почему не оставили запись в книге?

    хорошая мысля приходит апасля.

    Добавлено спустя 34 секунды

    dj_lav:

    Andrew[ISEU]:

    Я бы хотела посмотреть видео конечно с той колонки, но нам сразу сказали нет.

    Ну а кто Вы такая?

    да сами бы хоть посмотрели что и как было. А то просто глухая стена.
    Ввели политику лояльности к клиенту, у нас оба брелка с золотым статусом по их меркам))) понятно что у многих так, я заправляюсь на полный бак раз в три-четыре дня, выбираю их заправку и тд и тп ну ожидала какого то подхода к решению вопросов, а не просто идите нафиг

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10636

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 5 апреля 2019 16:10
    Andrew[ISEU]:

    хорошая мысля приходит апасля.

    ничто не мешает вернуться, написать и ждать от них ответа.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 5 апреля 2019 19:45 Редактировалось МП42, 2 раз(а).

    кстати- а что,разрешено уже заправлять в полиэтиленовую тару?Сомневаюсь,что она из антистатического материала.Не видно реакции сотрудников заправки-это же грубейшее нарушение
    Надо было ментов вызывать.По идее,раз пистолет в баке- вы тем самым показываете,что сейчас будете заправляться и никто не имеет права,кроме вас, вынимать его оттуда.
    а ваще- не люблю а100.мутные они какие-то.Как и беларусь со своими "скидками"

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8786

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8786
    # 5 апреля 2019 20:54 Редактировалось elemen, 1 раз.
    sviq:

    Andrew[ISEU], думаю, что спланированный развод, и канистру аккуратненько в пакете замаскировали

    :100500: наблюдал пару раз такое. Но пацанчики заливали в свою машину, второй раз цыгане. Заправщика сказала что не впервой. Дело было на приграничной заправке с Украиной в отпускной сезон.. Пацанчики местные, денег естественно нет, "надо ехать отдалживать", пострадавшие как правило из другого региона. Естественно время терять не сильно и хотелось из-за десяти литров.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32554

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32554
    # 7 апреля 2019 15:24
    lasta:

    Интересную многоходовочку от Велкома сегодня обнаружил.

    Началось все с того, что на домофонную дверь кто-то наклеил рекламу ВОКА с интернетом (черно-белую бумажку). Это Велкома продукты.
    Там телефон был написан. Ну я решил позвонить (думал, это номер колл-центра), попросить их, чтоб они со своими расклейщиками работу провели, чтоб они на двери рекламу свою не клеили - рядом же доска объявлений есть (хотя, она все-таки только для объявлений ЖЭСа, насколько я знаю). А то на металлической двери все эти наклейки и следы клея потом очень внешний вид портят.

    Звоню. Поднял какой-то парнишка, на заднем плане уличный шум. На колл-центр не похоже. Уточнил, можно ли с ним про ВОКА поговорить - говорит, да. Ну я и поговорил. В общем, как я понял, это просто "мистер подключатель", который у Велкома, похоже, на договоре подряда сидит.
    Вот такую вакансию нашел в интернете:

    Т.е. Велком набирает непонятных мальчиков-девочек без опыта (которые, возможно, до этого пенсионерам чудо-фильтры для воды продавали). А эти мальчики-девочки заинтересованы в том, чтобы вам как можно на большую сумму услуг продать - оплата то сдельно-премиальная, по договору подряда - без оклада. Ну и далее, аналогия со всякими оконщиками - лишь бы только вы договор подписали.

    Помнится, знакомые рассказывали, что в прошлом году к ним из Велкома тоже подключатели в дверь квартиры звонили, и не один раз. А вот "мой" подключатель чуть дальше пошел - пассивную рекламу разместил. Думаю, это он сам "буклетик" распечатал.

    Так что будьте бдительны - куда еще могут эти "подключатели" зайти в поиске ваших денег. И какими методами, учитывая их возможный опыт работы в чудо-кастрюлях или еще где. И соответствующий этому их уровень социальной ответственности.

    Месяц назад девочка-студентка вечером зашла. С тем же предложением. Только у нее более интересная версия с ходу была заготовлена: "Мы обходим квартиры с целью ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЯ договоров на пакет VOKA". Попросила ее показать бланк договора с моими реквизитами, раз они его перезаключают. Девочка зависла и не знала что ответить. Выпроводила ее вон.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • tea001 Junior Member
    офлайн
    tea001 Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #217102

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 апреля 2019 22:05 Редактировалось tea001, 1 раз.

    мне кажется пацаны просто лили бенз в канистру ничего не думая, а когда дело обнаружилось, то уже легко включить дурака.

    а без милиции и просмотра камеры ничего не скажешь.

    как вариант, пацаны на кассе сказали, например, номер колонки 3 и оплатили, а сами подошли и вставили в бак пистолет от колонки номер 5, за которую платил ваш муж. А в общей белиберде никто и не помнит точно, что называл. Без просмотра камер и прослушки разговоров ничего не выясните. Но у вас таяло мороженое.

    У меня так и было однажды: пистолет был вставлен, на кассе говорят, что уже заправляется, оказалось передо мной человек назвал номер не своей колонки.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    пс. ааа так у вас ещё и пистолет из машины выняли???? фигассе, тут конечно без милиции не обойтись. Было бы. Я так даже и не догаддался бы слить чужой бензин :)

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    блин, хороший развод. буду терь просить запускать заливку, когда я подойду к машине уже)))

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 9 апреля 2019 00:07

    для параноиков и не только давно придумали таблетки берлио или у лукойла есть свои, никуда ходить не нужно - терминал сразу у пистолета почти везде.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 9 апреля 2019 08:01
    serge.sp:

    для параноиков и не только давно придумали таблетки берлио или у лукойла есть свои, никуда ходить не нужно - терминал сразу у пистолета почти везде.

    У лукойла нет своих, они берлио пользуются. А берлио частнику не интересно с их делением денег и их % от денег...
    У лукойла уже почти ничего своего не осталось. Топливо бел, нефтевозы пролив, обслуживание заправок белнефть.....

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 9 апреля 2019 09:43
    serge.sp:

    для параноиков и не только давно придумали таблетки берлио или у лукойла есть свои, никуда ходить не нужно - терминал сразу у пистолета почти везде.

    На белнефтехиме заправляюсь через приложение. Удобно, что и я и супруга можем это делать из-под одного аккаунта. Тоже ходить никуда не надо.
    Но на прошлой неделе был глюк на заправке. Оплатили через приложение, и сразу зависла система заправки. В результате пришлось ждать два часа, пока починят, т.к. ни чека, ни отмены, ничего нельзя было сделать. А если просто уехать, то следующий на колонке, получил оплаченный нами бензин, потом ничего не докажешь. Ни служба поддержки, ни работники заправки не знали как разрулить. Только ждать пока все заработает или уехать и потерять 60 рублей.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 9 апреля 2019 09:46
    serge.sp:

    для параноиков и не только давно придумали таблетки берлио или у лукойла есть свои, никуда ходить не нужно - терминал сразу у пистолета почти везде.

    Заправляюсь на Белнефтехим - через Drive & Pay, на United Company - через aDrive
    За все время глюков лично не встречал. Встречу - буду думать о возврате на оплату через кассу. :D Буду дураком, учащимся на своих ошибках.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10636

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 9 апреля 2019 09:52

    я понимаю, что как во всяких европах - заправился и пошел оплатил по факту мы придем не скоро....

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 9 апреля 2019 09:53
    Matrik:

    я понимаю, что как во всяких европах - заправился и пошел оплатил по факту мы придем не скоро....

    На газпромнефти уже 4 года назад так можно было заправиться :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)