Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • lasta Senior Member
    офлайн
    lasta Senior Member

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #171343

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 13 марта 2019 19:28 Редактировалось lasta, 1 раз.

    globba, они там в своих соцсетях обещают, что в мае отдадут литры с дополнительными 10%, как в их акции до этого обещалось.

    Не забудьте потом проверить.

    Но, конечно, то, что с сайта все упоминания убрали о старой акции и из личного кабинета накопленные бонусы - это, конечно, печально.
    Кто-то даже может подумать, что весь рассчет на то, что люди до мая забудут и не придется им ничего отдавать.
    Да и акции у них, конечно, с некоторой стороны, не знаю, каким словом назвать - какие-то "петушиные", что ли: "вот тебе чудо-баллы с чудо-бонусами, но мы их тебе сейчас не отдадим - иди покукарекай до конца этапа, а если потом про новый забудешь - то мы тебе ничего не должны".

  • Сергeй Senior Member
    офлайн
    Сергeй Senior Member

    924

    9 лет на сайте
    пользователь #1548571

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 13 марта 2019 19:33
    lasta:

    Да и акции у них, конечно, с некоторой стороны, не знаю, каким словом назвать - какие-то "петушиные", что ли: "вот тебе чудо-баллы с чудо-бонусами, но мы их тебе сейчас не отдадим - иди покукарекай до конца этапа, а если потом про новый забудешь - то мы тебе ничего не должны

    Так никто его не заставлял эти чудо бонусы морозить, в надежде получить в мае дополнительный литр, мог бы сразу залить. Ну а если решил жабу побаловать, то на кой трындеть раньше срока на два месяца.

  • lasta Senior Member
    офлайн
    lasta Senior Member

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #171343

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 13 марта 2019 19:36

    globba, хотя, похоже, нет у вас литров на их чудо-"депозите": на депозит литры попадают не автоматически, а надо приехать и сказать об этом оператору :D

    :ass:

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Сергeй, у них, кстати, эти чудо-акции со сбором бутылок литров давно проводились. Прошлым летом тоже были.
    У меня знакомый там даже что-то собрал / накопил. Потом в отпуск за границу уехал отдыхать - ну и какой-то этап из-за этого пропустил. Ну и из-за пропущенного этапа все обнулилось. Правила такие у них.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 13 марта 2019 20:30
    Сергeй:

    Жадные как обычно страдаю больше всех.

    Больше всех страдают транжиры...
    Но они этого не понимают...))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 13 марта 2019 21:23

    Я в прошлом году 3 раза собирал по 21 литру.
    Ну а в 4—й раз да, они пропали — надо было Говорить про Депозит

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 14 марта 2019 07:41

    симки: https://www.instagram.com/simki_minsk/

    любопытно, где они их берут? не развод ли?

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 14 марта 2019 08:12 Редактировалось МП42, 1 раз.

    globba, заправляйтесь на лукойле и не парьтесь.там с бонусами все честно - даже каждый раз чек дают,сколько бонусов начислили.А-100 весьма мутная контора. Заправка беларусьнефти тоже не лучше.Выдает бонусную карту только на их товары в магазе.А на кой ляд они мне,если я только заправляюсь.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • TreshLoL Junior Member
    офлайн
    TreshLoL Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #754436

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 марта 2019 11:59

    На куфаре полно объявлений по предоплате из всяких Дрогиченов, естественно с "выгодной ценой" , при реальной встрече сразу сливаются и т.п. , ну явно мошенники, неужели нельзя повлиять никак? P.S. Никто меня не кидал, надоели тонны фейковых объявлений

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 14 марта 2019 12:54

    Иван Заяц, симки - скорее всего развод. Без регистрации незаконно, разве что скупать и перепродавать старые, уже оформленные на кого-то. Стандартный развод с симками - вам продают симку без SMS и регистрации (но по факту она все-таки оформлена на кого-то) , но с нулевым балансом. Вы кладете на нее деньги, а настоящий хозяин симки, распоряжается ими как захочет

  • Сергeй Senior Member
    офлайн
    Сергeй Senior Member

    924

    9 лет на сайте
    пользователь #1548571

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 14 марта 2019 14:44

    Как правило хозяин пула таких симок уже или ни с нами, или где то собирает бутылки для покупки боярышника

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 14 марта 2019 14:49

    Или дилеры левачат :evil: :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 14 марта 2019 19:07

    вот и я думаю, у нас без паспорта операторы никого не регистрируют и симки не раздают :znaika:

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8778

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8778
    # 14 марта 2019 20:43

    Активизировались телефонные приглашался на презентации
    https://people.onliner.by/2017/05/25/velmax

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • 2118075 Neophyte Poster
    офлайн
    2118075 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2118075

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 марта 2019 22:58

    УП Фактор силы, body construction, Адреналин - не видетесь на этот ЛОХОТРОН!!! Проходишь курсы , и нет никакого трудоустройства!!! Пишут бесплатные абонементы, обеды - это НИЧЕГО НЕТ! Стоит порванный массажный стол в зале, на котором ты можешь принимать клиентов (клиентов ищешь сам, никто тете их не найдет!) , а вокруг стола черные страшные шторы !!! Это жесть !!! Выкинула деньги за курсы, а работать там не могу, потому что стыдно Туда клиентов приглашать!!! Придумано для лохов.

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 18 марта 2019 07:14
    2118075:

    Придумано для лохов

    :beer:

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 19 марта 2019 12:12

    добро пожаловать в "клуб"! писали о них еще в 2017-ом (юзайте поиск). странно, что эта шарага до сих пор на плаву :roll:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 19 марта 2019 13:02

    В Серебрянке начали ходить "электрики" по квартирам, настаивать заменить автоматы в щитке на свои. Типа жалобы от жильцов поступают, запах горелого у многих и тыпы))). Два автомата на 16А за 30 р. сегодня предлагал заменить отцу. Куртка под спецовку, серо-красная и надпись что-то типа "электрик" на спине. Автоматы в коробке, со слов отца, вроде обычные ВА-шки. Погуглила - от 2,12 р. за штуку стоят.
    На ответ, что проблем с автоматами нет - не сдавался, и только когда отец сказал, что денег сейчас нет, оставь телефон, может в другой раз - сразу потерял интерес, закрыл коробку и пошел на этажи выше)

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 19 марта 2019 15:14
    Leo-Leo:

    Типа жалобы от жильцов поступают, запах горелого у многих и тыпы)))

    ой мля… такие смешные. кому жалобы поступают? коммерческой конторке?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 19 марта 2019 15:43

    Полиниатор, они имитируют жилищную службу и ее поведение.

    IMHO by default.
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 19 марта 2019 16:03
    John 2:

    Полиниатор, они имитируют жилищную службу и ее поведение.

    понимаю, но можно было бы этому удивляться лет 5 назад, когда они все были в диковинку. а теперь подъезд - это уже проходной двор из всяких услужителей. нужно держать ухо востро!=) я обычно таким барыгам отвечаю, что, во-первых, их не приглашала и услуг не заказывала, во-вторых, что никому наличкой ничего отдавать не собираюсь. а жэсы через жировки работают.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.