Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 февраля 2019 09:05

    stas0859, не у нас, а у вас ;)
    У нас в провинции последнего живого китайца в 1945г. видели, вьетнамцы продержались дольше :D

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    A.Z.:

    mikolast, вы хотели сказать, что там 90-е не уходили?)

    Можно подумать что они у нас уходили, если посмотреть на общество/жизнь под определенным углом

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15525

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15525
    # 27 февраля 2019 09:23
    stas0859:

    МП42, а не чего что у нас половину надписей на китае.

    ну и что?У нас китайцы ведут себя как даги и чеченцы в Москве?
    Ну пусть попробуют подрифтовать у вечного огня :D

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 27 февраля 2019 09:33
    МП42:

    stas0859:

    МП42, а не чего что у нас половину надписей на китае.

    ну и что?У нас китайцы ведут себя как даги и чеченцы в Москве?
    Ну пусть попробуют подрифтовать у вечного огня :D

    Зачем дрифтовать? Вон хачапуры порезали толпой парня,вроде у общаги и тишина...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 27 февраля 2019 09:38
    Plyaer:

    и тишина...

    а тебе следствие каждый день отчет давать должно?)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15525

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15525
    # 27 февраля 2019 09:40
    Plyaer:

    Зачем дрифтовать? Вон хачапуры порезали толпой парня,вроде у общаги и тишина...

    не путай бытовуху и преступление,направленное на оскорбление моральных устоев государства

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19892

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19892
    # 27 февраля 2019 14:11
    МП42:

    Plyaer:

    Зачем дрифтовать? Вон хачапуры порезали толпой парня,вроде у общаги и тишина...

    не путай бытовуху и преступление,направленное на оскорбление моральных устоев государства

    да причем тут вообще китайцы???
    чеченцы и даги для москвы -- как для минска гомельчане или брестчане
    их столица, их страна

    а случаев, когда жители гродно дурят минчан -- валом
    будем сравнивать???

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15525

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15525
    # 27 февраля 2019 14:20
    Недостойный:

    а случаев, когда жители гродно дурят минчан -- валом
    будем сравнивать???

    Читать умеете?
    Жители гродно не такие борзые как чечены и даги и не дрифтуют-не пляшут лезгинки возле вечного огня как в России.
    А то что кого дурит - так и беларусы не святоши..

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19892

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19892
    # 27 февраля 2019 14:44
    МП42:

    Недостойный:

    а случаев, когда жители гродно дурят минчан -- валом
    будем сравнивать???

    Читать умеете?
    Жители гродно не такие борзые как чечены и даги и не дрифтуют-не пляшут лезгинки возле вечного огня как в России.
    А то что кого дурит - так и беларусы не святоши..

    та, белорусы не такие воинственные
    кто спорит???
    вы к чему это все???

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15525

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15525
    # 27 февраля 2019 15:05
    Недостойный:

    вы к чему это все???

    читайте с начала.с поста про империю.может и поймете

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19892

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19892
    # 27 февраля 2019 15:09
    МП42:

    Недостойный:

    вы к чему это все???

    читайте с начала.с поста про империю.может и поймете

    а чеченцы (как правило, исключения крайне редки) не обманывают и не кидают друг друга так легко и просто, как это делают белорусы
    вот что мне и непонятно -- к чему тут они???

  • myname Senior Member
    офлайн
    myname Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #95157

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 27 февраля 2019 17:36
    mr_rost:

    стает из спецовки еще 9 монет., на что я ему сказал занеси в краеведческий музей там тебе 75% отдадут ))), был настырный и приставал... но был послан, через чур переиграл роль...., фото монеты прилагается такие по 1,6 $ на алике

    Я попутчиков вез в Москву. После переезда границы один пошатавшись по заправке с похожей монетой пришел. Начал народу в тачке втюхивать. У меня был инет, проверил была такая монета, только серебряная. А у этого золотая. Сказал народу что развод. Потом только почитал про такой вид обмана.

    Обманывал Белорус

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 27 февраля 2019 17:39
    myname:

    Обманывал Белорус

    Точно?)))

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 февраля 2019 19:33
    dj_lav:

    myname:

    Обманывал Белорус

    Точно?)))

    ну так поди паспорт показывал

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 февраля 2019 19:44
    Bierman:

    ну так поди паспорт показывал

    На границе точно показывал

    myname:

    Я попутчиков вез в Москву. После переезда границы

    :znaika:
    На границе РФ-РБ уже давно проверяют паспорта

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • klop2013 Member
    офлайн
    klop2013 Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #806381

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 февраля 2019 19:57 Редактировалось klop2013, 1 раз.
    EmL:

    Сегодня мне позвонили с телефона +375 33 629-58-04, представились магазином СэилПочтТорг и сказали что для расширения клиентской базы мне дарят часы стоимостью 480р, но нужно оплатить кулон за 59р.
    При этом, на вопрос где можно глянуть на технические характеристики подарка мне ответили: "Нас нет в интернете, мы занимаемся холодными продажами, мы только звоним всем клиентам, а клиенты звонят нам". Я еще раз спрашиваю где можно посмотреть информацию, а мне в ответ: "Не знаю, наверное в интернете. Я же не знаю где вы можете посмотреть" и дальше девушка нервничает и опять говорит что их нет в интернете.

    Как уже надоел этот обман.

    +375-33-6215662 опять часы с кулоном, только часы подешевели 320руб стали :lol:
    :molotok:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27913

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27913
    # 27 февраля 2019 20:33

    klop2013, надо было сказать, чтобы присылали и посылку не забирать. Через месяц её бы обратно отправили за счёт этих разводил

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • mrshadow Member
    офлайн
    mrshadow Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #120537

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 февраля 2019 10:36

    Добрый день, не было дома. К бабушке пришли газовщики и она купили датчик газа за 50 рублей. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то вариант как вернуть деньги за этот развод? или это бесполезно даже связываться?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10627

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 28 февраля 2019 10:44
    mr_rost:

    на что я ему сказал занеси в краеведческий музей там тебе 75% отдадут

    нет такого уже давно.

    из ГК РБ:

    Статья 234. Клад

    1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу акта законодательства утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строения и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

    При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, в котором был обнаружен клад.

    Правила частей первой и второй настоящего пункта не применяются в отношении кладов, состоящих из археологических артефактов.

    2. В случае обнаружения клада, состоящего из материальных культурных ценностей, обладающих отличительными духовными, художественными и (или) документальными достоинствами и соответствующих одному из критериев для придания им статуса историко-культурной ценности, такие материальные культурные ценности подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

    При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачивается и полностью поступает собственнику.

    3. Правила настоящей статьи не применяются к лицам, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.

  • lasta Senior Member
    офлайн
    lasta Senior Member

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #171343

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 6 марта 2019 19:01 Редактировалось lasta, 1 раз.

    Интересную многоходовочку от Велкома сегодня обнаружил.

    Началось все с того, что на домофонную дверь кто-то наклеил рекламу ВОКА с интернетом (черно-белую бумажку). Это Велкома продукты.
    Там телефон был написан. Ну я решил позвонить (думал, это номер колл-центра), попросить их, чтоб они со своими расклейщиками работу провели, чтоб они на двери рекламу свою не клеили - рядом же доска объявлений есть (хотя, она все-таки только для объявлений ЖЭСа, насколько я знаю). А то на металлической двери все эти наклейки и следы клея потом очень внешний вид портят.

    Звоню. Поднял какой-то парнишка, на заднем плане уличный шум. На колл-центр не похоже. Уточнил, можно ли с ним про ВОКА поговорить - говорит, да. Ну я и поговорил. В общем, как я понял, это просто "мистер подключатель", который у Велкома, похоже, на договоре подряда сидит.
    Вот такую вакансию нашел в интернете:

    Т.е. Велком набирает непонятных мальчиков-девочек без опыта (которые, возможно, до этого пенсионерам чудо-фильтры для воды продавали). А эти мальчики-девочки заинтересованы в том, чтобы вам как можно на большую сумму услуг продать - оплата то сдельно-премиальная, по договору подряда - без оклада. Ну и далее, аналогия со всякими оконщиками - лишь бы только вы договор подписали.

    Помнится, знакомые рассказывали, что в прошлом году к ним из Велкома тоже подключатели в дверь квартиры звонили, и не один раз. А вот "мой" подключатель чуть дальше пошел - пассивную рекламу разместил. Думаю, это он сам "буклетик" распечатал.

    Так что будьте бдительны - куда еще могут эти "подключатели" зайти в поиске ваших денег. И какими методами, учитывая их возможный опыт работы в чудо-кастрюлях или еще где. И соответствующий этому их уровень социальной ответственности.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 6 марта 2019 19:11

    lasta, то, что вам дверь подъезда (возможно) попортили - это понятно, так а развод, обман в чём заключается?