Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 12 декабря 2018 09:51
    irina6126501:

    Дали мне срок пару недель для того чтобы найти банг и взять там кредит. Я обратилась в разные банки и получила отказ или под очень большие проценты предлагали

    Интересно, это сколько на вас гипноз действовал, не иначе...хорошо, что не к нотариусу сводили, дарственную на кватэру написать...

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10629

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 12 декабря 2018 10:27
    irina6126501:

    В итоге я не платила, прошло полгода они подали на меня в суд и насчитали пеню в два раза больше чем сама стоимость сумма 3000р.

    а вы на судебном заседании не присутствовали?
    как минимум можно было подать встречное заявление о перерасчете пени ввиду ее несоразмерности или сослаться на тяжелое материальное положение и т.д.

  • 372526 Junior Member
    офлайн
    372526 Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #372526

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 декабря 2018 10:40

    Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я мама троих деток и по совместительству собственник и руководитель небольшой строительной фирмы. Работаем вместе с супругом, семейный, так сказать бизнес, соответственно и общий единственный источник доходов. Со мной произошла вопиющая по уровню наглости, беспринципности и жажды наживы за чужой счет история. Началось все в октябре 2014 года. Имена, фамилии и контакты пишу реальные, возможно моя история оградит Вас от этих подонков. Ко мне обратился мой давний знакомый [censored]Михаил Леонидович (8-029- [censored]) с предложением о сотрудничестве. Их компания ООО "Дока-Монолит" взяла генподряд на строительство бизнес-центра Palazzo на Тимирязева, 67. В скором времени должны были начаться электромонтажные и отделочные работы, а это как раз наша специфика. Когда ударными темпами шли монолитные работы (основной профиль ООО "Дока-Монолит"), выяснилось, что не хватает опалубки, вот Раковский и попросил сдать им в ее аренду. Сам подготовил документы (договор был подписан [censored]), пригнал транспорт и перевел аванс. Следующий платеж тоже был плюс-минус вовремя. А с начала 2015 года платежи шли с задержкой, частями и постоянными обещаниями. В январе 2016 мы решили расторгнуть договор и забрать опалубку. Но не тут-то было. Привозили всякий хлам, разве что на дрова пускать. К слову, от них последний платеж был в апреле 2016. На это время директором уже был [censored](учредитель ООО "Дока-Монолит", сейчас директор Гранд Билдинг Глобал). Но уже от другой организации (как выяснилось позже, тоже их), ЧУП "Гранд Билдинг Глобал". Весь следующий год я пыталась разойтись по-хорошему, но люди от меня скрывались, и в итоге в январе 2017 я пошла к нотариусу за исполнительной надписью (сумма долга к тому моменту уже была 2млрд. старыми деньгами). Но уже было поздно... В апреле 2017 они ушли в ликвидацию, объяснили, что нужно время на выбивание денег с Заказчика (СООО "БелМартПлаза"), якобы режет процентовки, выставляет санкции и т.п. В августе 2017 я поняла, что ждать бесполезно, начала писать в ДФР, ОБЭП, Прокуратуру, куда я только не писала! В итоге мне в октябре 2017 позвонили из их налоговой (Фрунзенская № 1 г. Минска) и попросили привезти документы, подтверждающие образование задолженности. Я привезла, проверяющая дала посмотреть мне копию 1С в компьютере для сравнения актов (а там, после названия моей организации жирным шрифтом написано "ИМ НЕ ПЛАТИТЬ!!!";). Буквально через неделю ко мне САМ приехал [censored](в качестве ликвидатора) якобы поговорить и показал папки на заднем сидении автомобиля со словами "Вот и закончилась налоговая проверка!". За неделю? Я звоню проверяющей, а она мне говорит: "Мне сказали вернуть документы и 1С и посчитать расчетным методом". Чтобы внести ясность: за расчетный метод максимум, что светило - субсидиарная ответственность, но доказать ее практически невозможно. А за уход от налогов и вывод активов (то, на чем [censored]поднялся) в особо крупном размере - уголовная ответственность. Выбор очевиден. В итоге в августе 2018 [censored]подал заявление о банкротстве.Управляющим назначили ООО "Мамрам" (г. Лида). 10 декабря было первое собрание кредиторов, на котором выяснилось, что [censored] не предоставил ни бухгалтерию, ни 1С. Остается загадкой, как он рассчитал коэффициенты для подачи заявления в суд без документов, как составлялись списки дебиторов и кредиторов, основных средств???
    Вот список юридических лиц, принадлежащих данным субъектам. ЧСУП "Промстройуниверсал-Монолит" УНП 191400430 - в банкротстве, ООО "Дока-Монолит" УНП 191788764 - в банкротстве; ООО "Дока опалубка" УНП 192031693( бывшее название ПроФорм-сервис), директор и учредитель, неудавшаяся попытка реорганизации в форме выделения из ООО "Дока опалубка" для ухода от оплаты кредиторской задолженности - ООО "Форма бетона" УНП 192960819 прекращение деятельности в результате реорганизации, ЧСУП "Гранд Билдинг Глобал" УНП 191506314 ( бывш. Промстойуниверсал-Монолит-2). Судя по активному выводу транспорта летом 2018 и отсутствию подтверждения строительного аттестата - Гранд Билдинг Глобал следующая на банкротство. Предполагаю, что это еще не все их организации. Работают под брендом Монолит-Сити. Сайт http://www.m-city.by. Строить они тоже не умеют. Отзывы заказчиков негативные.
    Обращаюсь ко всем неравнодушным! Я создала петицию на http://www.change.org о привлечении данных лиц к уголовной ответственности. Поддержите, пожалуйста! Заранее благодарна!
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0% ... 0%B8%D1%8F

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 12 декабря 2018 13:24

    Вот краткая выжимка из опуса: Яжемать трех детей, меня кинули, подпишите петицию. А с чего бы ее подписывать, если неизвестно на чьей стороне правда? Может вы оклеветать кого хотите? И потом: зачем петиция? Ну подпишут её незнакомые люди, отправите ее в КГК, ДФР. А зачем? Вы же писали туда, по вашим словам.. И разглашение личных данных опять же, фото размещаете. А так как суда не было, то вот:

    Статья 188. Уголовного кодекса РБ
    Клевета
    
    1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, –

    наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, –

    наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 12 декабря 2018 14:06
    Ultra Breeze:

    то вот:

    Что "вот" если не применить)))

    Ultra Breeze:

    И потом: зачем петиция?

    Это да, это модно сейчас - петиции создавать. По поводу и без...))))

    1236742:

    Я мама троих деток

    Ну как же без этого....)))))

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 12 декабря 2018 14:14
    1236742:

    Я мама троих деток и по совместительству собственник и руководитель небольшой строительной фирмы.

    О,уже "деток" с работой совмещают))

  • 1434669 Neophyte Poster
    офлайн
    1434669 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1434669

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 декабря 2018 16:32 Редактировалось 1434669, 13 раз(а).

    Отзывы о компании, отзывы,
    УП Область развития, ЧП Область развития, Область развития,
    Фактор силы, ЧТУП Фактор силы, Павлов Н.А..
    ТЦ Монетка

    "область развития" находится в другом месте, однако в "факторе силы" сами проговорились, что это их партнеры. при этом компании прозванивают одну базу (т.е. "область развития" сами мне позвонили, после моего общения с "фактором силы";)

    Обе компании вероятно принадлежат одному человеку.
    Основной способ дохода: предлагают трудоустройство по различным направлениям: от веб разработчика, до тренера в тренажерном зале, и зарабатывают на вашей оплате этих самых "курсов".

    Чтобы, якобы устроиться на работу, у них (Фактора Силы) в любом случае необходимо пройти платное обучение.
    Само обучение никакущее, материал максимально сжат, никаких знаний вы не выносите из него.

    После обучение вам дают задание, с которым вы не справляетесь и вас сливают.

    сама компания зарабатывает на проталкивании людей по этим 1.5 месячным курсам, мотивируя их трудоустройством с неплохой зарплатой.
    HR-ы, постоянно у них меняются, потому что никто не может долго сидеть в таком месте.

    названия сайтов у них постоянно меняются, FirStar media, O.R. Media и т.д. когда люди начинают использовать в отзывах название сайта, сайт закрывается и открывается новый.

    При первом посещении, они постараются заключить с вами договор, подтвержденный оплатой, в котором будет указано, что вы не можете ни от чего отказаться и обязаны все оплатить до конца (это нарушение, и вы можете отказаться от обучения, и от оплаты). (п.с. возможно схема с договорами изменилась на момент написания этого поста).

    В офисе сидит несколько человек (создающие видимость работы, если у вас возникают возражения, у вас их толпой пытаются закрывать, переубеждать, уговаривать).

    Кроме того, у хозяина этой конторы на самом деле есть тренажерный зал, в который они якобы и ищут тренера. зал этот старый, отзывы о нем, кстати не очень, и места там давно все заняты. никто туда не нужен.

    Будьте осторожны. всех благ.
    (данное сообщение является просто мнением, на основе опыта и наблюдений, и не претендует на очернение репутации какой-либо компании)

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 13 декабря 2018 17:15
    1434669:

    Чтобы, якобы устроиться на работу, у них в любом случае необходимо пройти платное обучение.

    После этих слов,любой нормальный человек встанет и уйдет!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • 1434669 Neophyte Poster
    офлайн
    1434669 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1434669

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 декабря 2018 17:18
    Plyaer:

    1434669:

    Чтобы, якобы устроиться на работу, у них в любом случае необходимо пройти платное обучение.

    После этих слов,любой нормальный человек встанет и уйдет!

    Они приглашают людей и без опыта, и без знаний, такому человеку необходимо обучение в любом случае.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 13 декабря 2018 17:19
    1434669:

    Plyaer:

    1434669:

    Чтобы, якобы устроиться на работу, у них в любом случае необходимо пройти платное обучение.

    После этих слов,любой нормальный человек встанет и уйдет!

    Они приглашают людей и без опыта, и без знаний, такому человеку необходимо обучение в любом случае.

    Еще раз в двух словах. Если предлагают устроится на работу,предварительно заплатив за это,это 1000% лохотрон!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 декабря 2018 19:53 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    1434669:

    FirStar media,

    о, приглашали на собеседование. даже сходила. долго уговаривали пройти обучение, не согласилась. больше не зовут :D
    размещаются на мележа, 5/1, офис 502

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 16 декабря 2018 11:24

    1434669, по окончании обучения свидетельство государственного образца о присвоении квалификации выдаётся?

  • SGUS Neophyte Poster
    офлайн
    SGUS Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2574793

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 декабря 2018 23:57 Редактировалось SGUS, 2 раз(а).

    Представляется дизайнером мебели (владеет информацией) , устраивается в компании при первых же клиентах берёт предоплату и скрывается . На мебельном форуме более 10 челок пострадавших , Я в свою очередь был обязан выполнить заказ за вычетом его аванса в размере 50% ., Есть фото его автомобиля Ауди
    Если есть пострадавшие отзовитесь . Обратимся в милицию вместе

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 18 декабря 2018 08:50
    SGUS:

    устраивается в компании при первых же клиентах берёт предоплату и скрывается

    Ну так вам до него какое дело?) Компания пусть и беспокоится)

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 18 декабря 2018 08:53
    SGUS:

    Я в свою очередь был обязан выполнить заказ за вычетом его аванса в размере 50% .

    Ну не выполняли бы. :-?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 19 декабря 2018 20:40

    На подъезде появилась объява о том, что будут проводиться замены домофонных трубок по желанию. Всем желающим позвонить по номеру... и так "совпало" что у всего подъезда перестали работать домофоны, при этом 15 лет все работало. Вызов идет, а когда поднимаешь идет гул. Объявления уже нет. Встречался ли кто с такими мошенниками?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 19 декабря 2018 20:40

    PaulBP, в ЖЭУ звонили ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 декабря 2018 22:02

    PaulBP, позвоните фирме обслуживающей ваш домофон, они обязаны отремонтировать бесплатно. вы им за это каждый месяц платите

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mt11 Neophyte Poster
    офлайн
    mt11 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #739198

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 декабря 2018 11:35

    Походу кроме оконщиков, фильтровщиков и газоанализаторщиков появились еще и сантехники, которые волшебным образом узнали о "увеличившихся случаях канализационных засоров" в моем подъезде, а также готовы устранить засоры магией. Чудеса в Рождественскую ночь!

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 22 декабря 2018 16:41
    mt11:

    Походу кроме оконщиков, фильтровщиков и газоанализаторщиков появились еще и сантехники, которые волшебным образом узнали о "увеличившихся случаях канализационных засоров" в моем подъезде, а также готовы устранить засоры магией. Чудеса в Рождественскую ночь!

    жэстачайшы баян, и здесь уже сто раз обсуждался

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.