Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 ноября 2018 17:11
    Necros_i:

    у нее изначально был умысел

    Умысел на что?))))

    Necros_i:

    да и просто проверить наличие товара они не догадались.

    Да он и не должен быть в наличии))))

    Добавлено спустя 15 секунд

    Necros_i:

    я за день зарабатываю больше значительно.

    Все вы так говорите

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 26 ноября 2018 17:20 Редактировалось Necros_i, 1 раз.
    dj_lav:

    Умысел на что?))))

    мошенничество

    dj_lav:

    Да он и не должен быть в наличии))))

    но если при этом человек уже 3 месяца не исполняет свои обязательства , то тут вывод закономерен.

    dj_lav:

    Все вы так говорите

    даже если я вам расчетник свой предоставлю - вы скажете, что я его нарисовал\украл. да и не касается вас сколько я зарабатываю. были бы для меня критичны эти 65р - пошел бы обжаловать в прокуратуру, а так мне свое время дороже. если что я- программист. и вы могли бы вместо троллинга, чем-то полезным заняться :)

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 26 ноября 2018 17:33

    Necros_i, А теперь по факту. Многозарабатывающий программист,полез на куфар,за каким-то барахлом,да еще и из другого города.У вас в магазинах этого не продается? Факт второй,есть оф. документ,в котором указано,что нет состава преступления. Вы же публично разгласили чужие данные и публично ОСКОРБИЛИ гражданку. Рассказать какая за это ответственность предусмотрена или сами погуглите?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 26 ноября 2018 17:41
    Plyaer:

    Necros_i, А теперь по факту. Многозарабатывающий программист,полез на куфар,за каким-то барахлом,да еще и из другого города.У вас в магазинах этого не продается? Факт второй,есть оф. документ,в котором указано,что нет состава преступления. Вы же публично разгласили чужие данные и публично ОСКОРБИЛИ гражданку. Рассказать какая за это ответственность предусмотрена или сами погуглите?

    слово коллекционирование вам знакомо? есть вещи, которые уже не купить в магазинах. документ официальный, грифа секретности не имеет. как факт я его предоставить могу. так же фактом является и то, что 3 месяца от нее не поступило ни товара, ни денег. есть еще второй обманутый человек, что говорит уже о тенденции. на онлайнере через день статьи с личными данными и фотографиями обманщиков выкладывают. меня больше всего в данной истории интересует : как в приложенной статье (ссылка в первом посте) в аналогичной ситуации дамочке за первый же случай впаяли условку, а за последующий уже уголовку, а тут все спустили на тормозах?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 ноября 2018 17:52
    Necros_i:

    если что я- программист

    Простите-извините)))

    Necros_i:

    документ официальный, грифа секретности не имеет

    Не даёт право на разглашение данных)))

    Necros_i:

    на онлайнере через день статьи с личными данными и фотографиями обманщиков выкладывают

    Потому что сперва такие умники, как Вы эти данные на форуме выкладывают)))

    Necros_i:

    меня больше всего в данной истории интересует : как в приложенной статье (ссылка в первом посте) в аналогичной ситуации дамочке за первый же случай впаяли условку, а за последующий уже уголовку, а тут все спустили на тормозах?

    Ну хто ж Вам с УД ознакомиться даст)))

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 26 ноября 2018 18:00

    Necros_i, А что же вы уважаемый,о своих оскорблениях молчите?И позатирали уже... А например я,сделал скрины на всякий случай,да и к администрации сайта могут обратится сотрудники тех органов,где вы недавно были в качестве потерпевшего,а можете быть и в другом качестве...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 26 ноября 2018 18:10
    Necros_i:

    слишком много геморроя ради 65р. я пока заявление в милицию писал - потратил часа 3 своего времени, да еще следователя к себе домой возил... я за день зарабатываю больше значительно. а тут еще надо будет на заседания походить.

    на это и расчет, что лень/некогда.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 26 ноября 2018 18:12
    Plyaer:

    Necros_i, А что же вы уважаемый,о своих оскорблениях молчите?И позатирали уже... А например я,сделал скрины на всякий случай,да и к администрации сайта могут обратится сотрудники тех органов,где вы недавно были в качестве потерпевшего,а можете быть и в другом качестве...

    поздравляю, флаг вам в руки. можете обращаться в суд. было 1 слово на эмоциях, его и исправил. а вообще странный у нас народ - любят "порофлить" над людьми в неприятной ситуации, а как самих дело коснется так "а шо ж гэта, людзi добрыя, тварыцца?"

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 ноября 2018 18:14
    Necros_i:

    любят "порофлить" над людьми в неприятной ситуации

    Так а шо ж ещё делать, если люди эти из ситуации своей ну никак выбираться не хотят, а порой, как Вы, ещё и усугубляют)))

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 26 ноября 2018 19:12 Редактировалось Necros_i, 1 раз.

    В моей ситуации овчинка выделки не стоит. Я уже впустую потратил время. Свозил к себе домой следователя "для осмотра места преступления", искал даух соседей для понятых...А если в суд идти - то дело рассматривается по месту жительства ответсика. Мне что еще в Речицу скататься пару раз? Это еще не считая прочих издержек.Только чувство справелливости не дает отпустить эту ситуацию. Ну и , возможно, кто-то еще обрйдет эту даму сторой. Уже с десяток раз покупал у людей почтой и проблем не было, даже на steam аккаунт лелал предоплату, а тут один нехороший человек портит всю картину и разбивает веру в человечество )

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 ноября 2018 19:22
    Necros_i:

    А если в суд идти - то дело рассматривается по месту жительства ответсика. Мне что еще в Речицу скататься пару раз?

    А об этих рисках надо было думать прежде, чем деньги куда-то там переводить))))

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 26 ноября 2018 19:25 Редактировалось 13igr, 1 раз.

    вот интересно если гражданина РБ обманом (пользуюясь его незнанием) заманивают в украину для оформления на него временного ввоза авто это наказуемо? схема примерно такая https://www.abw.by/novosti/law/200885/ говорят что нужно растоможить товар на вас , а по итогу оформляют временный ввоз авто ....

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 ноября 2018 19:30

    13igr, гражданина этого с его "незнанием" под дулом пистолета заставляют ехать?)))

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 26 ноября 2018 19:45
    dj_lav:

    13igr, гражданина этого с его "незнанием" под дулом пистолета заставляют ехать?)))

    вопрос про кидалаво .... товарищ сьездил на экскурсию во Львов не на что не соглашался вообще оказалось на него оформлен временный ввоз ..... он даже на польско-укр границе не был ....

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 26 ноября 2018 19:52
    dj_lav:

    Necros_i:

    А если в суд идти - то дело рассматривается по месту жительства ответсика. Мне что еще в Речицу скататься пару раз?

    А об этих рисках надо было думать прежде, чем деньги куда-то там переводить))))

    Согласен, вера в доброе а так же в адекватность людей, что по карте их найдут без проблем превысила эти риски. Сумма не космическая, вот рублей за 200 действительео было бы обидно. Сейчас 45 литров 95 залить на неделю стоит 68 рублей. Вопрос возврата денег не стоит - хочу всего лишь, чтобы мошенница получила по заслугам.Чтобы понимала, что такое безнаказанным не остается. Если и пойду куда-то, так это в прокуратуру обжаловать постановление из милиции, чтоб провели доп проверку. А то развелрсь последнее время Остапов...

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 ноября 2018 19:54 Редактировалось dj_lav, 1 раз.

    13igr, ну ежели он ничего не подписывал на радостях от экскурсии, то конечно же наказуемо

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Necros_i:

    Если и пойду куда-то, так это в прокуратуру обжаловать постановление из милиции, чтоб провели доп проверку

    Процентов 99, что ответ прокуратуры будет мало чем отличаться от ответа ОВД. Такова практика. Но даже если вдруг что-то будет иначе, доп.проверка что нового покажет?)

    Добавлено спустя 56 секунд

    Necros_i:

    А то развелрсь последнее время Остапов...

    Это не Остапов развелось))) Им до него ещё как до Луны)))

  • 2608984 Neophyte Poster
    офлайн
    2608984 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2608984

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 ноября 2018 11:51

    Здравствуйте! Сейчас в интернете много предложений заработка без вложений. Я сама на одно такое откликнулась. Начали переписываться с Надеждой Луговской lugovskaya.n@global-onebiz.ru по эл.почте. Она предложила типа на валюте подзаработать. Мои 20% от прибыли, после 5 дней выплата. То есть я на биржевой торговле на сайте должна была запускать счетчик торговли валютой. 5 дней я его запускала. 26 ноября Надежда мне еще раз подтвердила, что выплату произведет 28 числа ноября месяца. Прибыль составила 2500 долларов, то есть мой заработок по ее обещариям составил 500 долларов. Но...сегодня она написала, что всю прибыль она вывела, а мои проценты выплачивать не собирается. Будьте осторожны, не ведитесь на эту даму!

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 ноября 2018 11:57
    2608984:

    Будьте осторожны, не ведитесь на эту даму!

    Правильно! Все остальные способы заработка в сети без вложений,все честные! А вот конкретно тут вас кинули... Эх... Ну не отчаиваетесь,пробуйте еще и еще!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 28 ноября 2018 14:47
    2608984:

    на сайте должна была запускать счетчик торговли валютой. 5 дней я его запускала.... Прибыль составила 2500 долларов, то есть мой заработок по ее обещариям составил 500 долларов

    10 штук чистогана за месяц! С таким профитом, половина ПВТ бы уже сидели и втыкали... ан, нет. :D

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 28 ноября 2018 14:57

    В чем бизнес-модель "запускать счетчик торговли валютой"?
    а) Как это рассказывают "работникам". Почему их нажатие на кнопку якобы зарабатывает деньги. Почему это нельзя делать автоматически, предположим.
    б) Какова реальная прибыль от "труда" работников. Еще можно было бы понять, если бы им предлагали сначала оплатить % за вывод денег.