Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 17 ноября 2018 19:07

    Восьмая_Марта, все верно сделала. Я бы еще и отзыв им на сайте написал

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 17 ноября 2018 19:27

    заказали на понедельник другую контору

    эта песня хороша, начинай сначала

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Аристотель Member
    офлайн
    Аристотель Member

    347

    8 лет на сайте
    пользователь #1646416

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 19 ноября 2018 09:14

    Хочу предупредить народ что бы не заказывал окна у ИП Давыденко А. А. из Борисова. Я ему внес предоплату за окна на коттедж еще 3 сентября в размере 50%, уже прошло почти три месяца, но ни окон ни возврата предоплаты. Сам ИП телефон отключил и на связь не выходит.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 19 ноября 2018 09:16
    Аристотель:

    Хочу предупредить народ что бы не заказывал окна у ИП Давыденко А. А. из Борисова. Я ему внес предоплату за окна на коттедж еще 3 сентября в размере 50%, уже прошло почти три месяца, но ни окон ни возврата предоплаты. Сам ИП телефон отключил и на связь не выходит.

    почему нет заявления ещё?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Аристотель Member
    офлайн
    Аристотель Member

    347

    8 лет на сайте
    пользователь #1646416

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 19 ноября 2018 09:36
    dima210194:

    почему нет заявления ещё?

    Буду подавать

  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 ноября 2018 15:54

    Сейчас у мастеркарда проходит акция «Стань ближе к Лиге Чемпионов». Типа регишь чеки от 10 р, собираешь баллы и получаешь ништяки... уже пытался зарегить чеков 5 - ни один не прошел...
    https://promo.mastercard.by/

    может что-то делаю не так кончено, но правила вроде соблюдаю...
    может кто сталкивался с подобным?

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 22 ноября 2018 16:00

    Drozdick, тут без фото Вашей карточки с двух сторон не разберешься)

  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 ноября 2018 16:12

    трафика на фото нет, могу тока цифрами написать)

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6777

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 22 ноября 2018 17:30
    Бамброид:

    Нет, что Вы. Предлагаем Вам стать к станку на полторы смены и все деньги отдавать ему.

    данный дедушка у вас силой хоть копейку забрал?

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    МП42:

    Ну у нас равноправие Опять же феминизьм

    а дедушка тут при чём!? :-?

    Belarusians Lives Matter
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 23 ноября 2018 10:22 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    Бамброид:

    Нет, что Вы. Предлагаем Вам стать к станку на полторы смены и все деньги отдавать ему.

    данный дедушка у вас силой хоть копейку забрал?

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    МП42:

    Ну у нас равноправие Опять же феминизьм

    а дедушка тут при чём!? :-?

    Нет. У меня есть основания полагать, что как дедушка, так и девушка обломятся отбирать у меня что-либо силой. Задам Вам пару вопросов.
    1. Вы полагаете, что отъем денег у населения путем банального мошенничества и игры на гуманизме более достойным способом заработка, нежели банальный "гоп-стоп"?
    2. Смену у станка Вы уже отстояли?
    Отмечу. Принципиально не участвую во всевозможных помогайкам больным малышам. А вот если бы не было мошенников, то, скорее всего, участвовал бы.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6777

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 23 ноября 2018 12:45
    Бамброид:

    1. Вы полагаете, что отъем денег у населения путем банального мошенничества и игры на гуманизме более достойным способом заработка, нежели банальный "гоп-стоп"?

    посмотрите что там в этом клипе за дедушкой находится, там в разы больше отнимают и ничего, никто особо не ропщет!

    Бамброид:

    2. Смену у станка Вы уже отстояли?

    к чему этот вопрос?

    Belarusians Lives Matter
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 23 ноября 2018 13:39
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    к чему этот вопрос?

    Я полагаю, к тому же, что и Ваш.

    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    посмотрите что там в этом клипе за дедушкой находится, там в разы больше отнимают и ничего, никто особо не ропщет!

    Не буду смотреть. Лень листать форум. Пишите уже прямым текстом. Тем более, недолго осталось.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6777

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 23 ноября 2018 15:44
    Бамброид:

    Тем более, недолго осталось.

    R.I.P. :weep:

    Belarusians Lives Matter
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 26 ноября 2018 09:21
    Drozdick:

    Сейчас у мастеркарда проходит акция «Стань ближе к Лиге Чемпионов». Типа регишь чеки от 10 р, собираешь баллы и получаешь ништяки... уже пытался зарегить чеков 5 - ни один не прошел...
    https://promo.mastercard.by/

    может что-то делаю не так кончено, но правила вроде соблюдаю...
    может кто сталкивался с подобным?

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 26 ноября 2018 11:18 Редактировалось Necros_i, 3 раз(а).

    Яворская Алеся Александровна 27.09.1985г.р.( может использовать выдуманные данные) - город Речица, мошенница, продает детские товары, берет предоплату, далее кормит завтраками, то по работе у нее проблемы, то с детьми, то вот она сегодня после обеда отправит, но не отправляет. С августа не может никак рассчитаться, милиция на нее действия не возымела.
    известные номера карт: 5299 2290 1027 3625 и 4286 2179 1303 1941.
    известные номера телефонов: +375 (29) 791 82 86, +375 (44) 791 82 95, +375 (25) 907 44 87

    очень похоже, что действует по аналогичной схеме https://gomel.today/rus/news/gomel-11014/. Я сразу подумал даже, что это она попалась, когда статью прочитал, но , увы, нет. пришла отписка из милиции.

    и это при том, что товаром она не владеет- фото надергала из частных объявлений на avito.ru. нашел еще 1 пострадавшего, но он поленился идти в милицию. если есть еще кто-то, то не ленитесь - отнесите заявление, пусть ее посадят на 4 года, как фигурантку из статьи выше. Связывался с ней после милиции - спуганно обещает все вернуть, но воз и ныне там.

  • solidus Senior Member
    офлайн
    solidus Senior Member

    1086

    17 лет на сайте
    пользователь #60772

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 ноября 2018 16:03

    мне вот всегда было интересно, а в каких случаях сотрудники возбуждают уголовные дела по статье 211 УК РБ? если не прокатывает 209...

    Добавлено спустя 3 минуты

    Хищение имущества путем присвоения или растраты (ст. 211 УК) может быть совершено только лицом, которому это имущество вверено. /..немного текста.../ Вверенным является имущество, в отношении которого лицо в силу трудовых, гражданско-правовых или иных отношений наделено полномочиями владения, пользования или распоряжения.

    Присвоение выражается в обращении виновным в свою пользу вверенного ему имущества, а растрата – в отчуждении такого имущества или в потреблении его самим виновным. Растрата ранее уже присвоенного имущества не меняет способа хищения с присвоения на растрату.

    Если вверенное имущество отчуждено незаконно и безвозмездно, то при отсутствии корыстной цели действия не должны рассматриваться как хищение.

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 ноября 2018 16:06

    solidus, статью внимательно прочитайте и будет Вам щастье)

  • solidus Senior Member
    офлайн
    solidus Senior Member

    1086

    17 лет на сайте
    пользователь #60772

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 ноября 2018 16:10

    dj_lav, вы о какой статье?... я про факт завладения средствами гражданкой Яворской Алесей Александровной, о чем писал тут Necros_i,

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 ноября 2018 16:17
    solidus:

    вы о какой статье?

    Можете обе прочитать))))

    solidus:

    я про факт завладения средствами гражданкой Яворской Алесей Александровной

    Ну пусть теперь подают иск в суд. Проверка ОВД была, данные гражданки есть))) Но нет же... Будем ждать, авось еще кто насобирается для "коллективного иска" )))))

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 26 ноября 2018 17:07 Редактировалось Necros_i, 1 раз.
    dj_lav:

    solidus:

    вы о какой статье?

    Можете обе прочитать))))

    solidus:

    я про факт завладения средствами гражданкой Яворской Алесей Александровной

    Ну пусть теперь подают иск в суд. Проверка ОВД была, данные гражданки есть))) Но нет же... Будем ждать, авось еще кто насобирается для "коллективного иска" )))))

    слишком много геморроя ради 65р. я пока заявление в милицию писал - потратил часа 3 своего времени, да еще следователя к себе домой возил... я за день зарабатываю больше значительно. а тут еще надо будет на заседания походить. я всего лишь хочу наказать мошенницу. у нее изначально был умысел, которого милиция почему-то не увидела. хотя я и предоставил им всю информацию, из каких объявлений она надрала те фотографии. да и просто проверить наличие товара они не догадались.