Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 15 октября 2018 18:14
    A.Z.:

    Какая разводная рожа

    Почему, симпатичная девушка.

  • RaskolnickOFF Member
    офлайн
    RaskolnickOFF Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467159

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 октября 2018 19:23

    Да... не тот мужик нынче пошел, лучше бы в загс позвали если симпатичная :trollface:

  • msikirukov Member
    офлайн
    msikirukov Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #270642

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 октября 2018 21:24

    Прошу меня простить, рассмотрев фото этой красавицы, я её не узнаю. У неё слишком слишком смазливое личико. Мне кажется это или другой человек, или фотография хорошо обработана. Думаю вряд ли чтобы человек занимающийся тёмными делами стал бы светить своё лицо в Вайбере.

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 15 октября 2018 22:39
    msikirukov:

    Думаю вряд ли чтобы человек занимающийся тёмными делами стал бы светить своё лицо в Вайбере.

    Дак девушка, в отличие от того, кто выложил фото, закон вроде не нарушает :-?
    Ну, надо было ей в Клецк. Тут поди что докажи...

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 15 октября 2018 22:51

    RichCamomile, так "не нарушает", или "поди докажи"?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Lyn110 Junior Member
    офлайн
    Lyn110 Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #185612

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 октября 2018 23:07
    msikirukov:

    Прошу меня простить, рассмотрев фото этой красавицы, я её не узнаю. У неё слишком слишком смазливое личико. Мне кажется это или другой человек, или фотография хорошо обработана. Думаю вряд ли чтобы человек занимающийся тёмными делами стал бы светить своё лицо в Вайбере.

    Именно эта молодая особа просила у меня на маршрутку в переходе м Уручье и предложила показать паспорт. Дал 5 р. Одета была блондинка в розовый пуховик, пышный шарф...

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 15 октября 2018 23:15 Редактировалось RichCamomile, 1 раз.
    mikolaki:

    RichCamomile, так "не нарушает", или "поди докажи"?

    А если невозможно доказать - то не нарушает. Презумпция невиновности. :znaika:

    Добавлено спустя 37 секунд

    RaskolnickOFF:

    лучше бы в загс позвали если симпатичная

    Может, на свадьбу начать деньги собирать? :idea:

  • Numanumaei Neophyte Poster
    офлайн
    Numanumaei Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #763113

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 октября 2018 07:55
    msikirukov:

    Прошу меня простить, рассмотрев фото этой красавицы, я её не узнаю. У неё слишком слишком смазливое личико. Мне кажется это или другой человек, или фотография хорошо обработана. Думаю вряд ли чтобы человек занимающийся тёмными делами стал бы светить своё лицо в Вайбере.

    А то что человек показывает паспорт, вас не смущает? В вайбере она видите ли не боится светиться! Не боится потому, что знает, что на онлайнеровских форумах сидят сц... ны, которые дают только невнятные описания, вместо того, чтобы выложить фото. И минимум два человека ее уже узнали, значит, в действиях просматривается система, значит, результат есть

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    RichCamomile:

    msikirukov:

    Думаю вряд ли чтобы человек занимающийся тёмными делами стал бы светить своё лицо в Вайбере.

    Дак девушка, в отличие от того, кто выложил фото, закон вроде не нарушает :-?
    Ну, надо было ей в Клецк. Тут поди что докажи...

    Что я нарушил? Выложил данные из вайбера и имя с фамилией? Будет быковать, призову остальных в качестве свидетелей, что она попрошайничает регулярно.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 16 октября 2018 07:58

    Да просто такие как эта чучело знают, что из-за 5 рублей никто не станет всерьез шевелиться.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 16 октября 2018 09:15

    Чет как-то долго до нас вокзальные попрошайки добирались из России.

    Там эта тема уже заезжена до состояния, о котором говорил Ося Бендер Балаганову "дальше ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто станут бить" (с)

    Система проста: в разных местах вокзала ( как вариант в метро) или его окрестностей ходит либо одинокая симпатичная девушка либо с ней еще и паренек. Оба прилично одеты, хорошо пострижены, часто катают одну-две сумки на колесиках. Легенда понятна, не хватает денег до родного Мухосранска в силу ряда причин ( обокрали, потеряли деньги, паспорт и тому подобное). Часто держат в руках картонку с описанием проблемы и желаемой суммой денег.

    На Пикабу даже было сообщество борьбы с этим видом попрошаек. Фоткали их и выкладывали в сети. Поначалу попрошайки реагировали на попытку их фотографировать весьма агрессивно, потом просто отворачивались или показывали "факи". Потом вообще не реагировали, видимо, не особо их это пугает.

    Сейчас, видимо, решили расширять бизнес. Ну, или наши перенимают передовой опыт.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 16 октября 2018 10:01 Редактировалось RichCamomile, 1 раз.
    Numanumaei:

    Будет быковать, призову остальных в качестве свидетелей, что она попрошайничает регулярно.

    А кто пойдёт в свидетели?
    Вот оторвёт зад от дивана и пойдёт конкретно в суд? Из тех, кто её якобы видел?
    И даже если и найдутся такие, что, она не может собирать на билет в Клецк дважды? Не имеет права? Это запрещено законом?
    А девушка запросто может в суд подать. И свидетелей найдёт, и нотариально заверенные скриншоты приложит. Факт разглашения личных данных без её согласия налицо.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Fatc@t.07:

    Ну, или наши перенимают передовой опыт.

    Скорее всего. Да и паспорта ведь показывают с Клецкой пропиской.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 16 октября 2018 10:54
    RichCamomile:

    Факт разглашения личных данных без её согласия налицо.

    как можно разгласить то, что уже выложено в вайбер :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 16 октября 2018 10:58
    sviq:

    как можно разгласить то, что уже выложено в вайбер :-?

    В пределах самого Вайбера - никак)))))

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 16 октября 2018 11:14

    RichCamomile, хорошо. приведите статью о разглашении персональных данных + какие данные попали под эту статью

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 16 октября 2018 11:22
    rockdapump:

    RichCamomile, хорошо. приведите статью о разглашении персональных данных + какие данные попали под эту статью

    Гражданский Кодекс Республики Беларусь
    Статья 151. Нематериальные блага
    1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна ...

    Статья 152. Компенсация морального вреда
    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, гражданин вправе требовать от нарушителя денежную компенсацию указанного вреда.

    Честную девушку обвинили в мошенничестве и выложили её телефон?

  • msikirukov Member
    офлайн
    msikirukov Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #270642

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 16 октября 2018 12:11 Редактировалось msikirukov, 1 раз.

    Мысли вслух: Меня ещё смущает , что мне она не показала паспорт. Может таких красавиц несколько?
    Или если она хорошая актриса , то могла видоизменить черты лица под нужную эмоцию ( зделать маску), или немножко загримероваться чтобы труднее было узнать по камерам .

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 16 октября 2018 12:12
    rockdapump:

    приведите статью о разглашении персональных данных + какие данные попали под эту статью

    Данные есть, статьи (в КоАП), к сожалению, нет)))))) Но можно в гражданском порядке пробовать)

  • Numanumaei Neophyte Poster
    офлайн
    Numanumaei Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #763113

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 октября 2018 12:23

    А, то есть лучше сидеть в группе "как вас развели, кинули" и писать типо "вот одна компания, называть ее я, конечно, не буду, вдруг подаст в суд за нарушение деловой репутации, меня тупо развела на 1 000 рублей". Или "Один ИП, ростом примерно 160-165 см, блондин, не доделал плитку, подавать на него в суд я, конечно, не буду". Вот расскажите, откуда в нас эта сцыкливость? Людей на деньги разводят на улице и, пользуясь "защитой частных данных", продолжают как я вижу это делать. А если у нее паспорт поддельный, поэтому она всем показывает? Был бы человечек, а там мы уже как-нибудь из гражданского дела перейдем в мошенничество.

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 16 октября 2018 12:25

    Numanumaei, Вы название компании или ИП с персональными данными частного лица не путайте :trollface: :trollface: :trollface:

    Numanumaei:

    из гражданского дела перейдем в мошенничество.

    практика показывает, что на этапе гражданского спотыкаться начинаете))))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Numanumaei:

    А, то есть лучше сидеть в группе "как вас развели, кинули"

    Лучше всего, конечно, головой думать, прежде чем что-то делать в отношении незнакомых людей и денег (в ситуациях, подобных этой) ))))))))))))

  • Veronikasa Junior Member
    офлайн
    Veronikasa Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #267738

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 октября 2018 12:33
    bycter:

    2 недели назад около ст.м. Кунцевщина подошла ко мне девушка с ребенком и попросила 3.70 руб на маршрутку до Заславля. Якобы потеряла ключи от квартиры и не может туда зайти и едет к родителям. На зло у меня были деньги в кошельке и пожертвовала я 5 руб. Она клятвенно их обещала вернуть на телефон, но я их так и не дождалась. Девушке на вид 30-35 лет, рост 165-175 см, брюнетка, ребенку мальчику около 7 лет.

    Ребята, она меня словила на Горецкого в августе - таже самая история про маршрутку за 3,7 рубя до Заславля. Была с сыном. Обещала положить их вечером мне на телефон.
    Я отдала ей 4 руб.
    Конечно, мне никто их на телефон не сбросил. Но она при мне записала мой номер и сохранила себе в телефон. Ее сын через 3 дня игрался и нечаянно мне набрал - так у меня появился номер этой барышни. Я звонила ей в течении недели и слушала небылицы про то, что она положила 4 руб на неправильный номер телефона, перепутала код.
    Потом мне стало жалко своего времени, я решила отпустить ситуацию и забыть =)
    Для себя сделала выводы. Буду умнее в следующий раз. Очень подкупает ребенок, который может остаться на улице из-за забытых матерью ключей.

    Её отличительная черта - проблемы с зубами и немного помятая внешность. Будьте осторожны!