Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5888

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5888
    # 12 октября 2018 18:06
    RichCamomile:

    реди всех выделяется средних лет мужчина в шикарном
    бежевом костюме, идеально подобранной к нему рубашке и галстуке.

    По аэропорту Шереметьево ходит мужичок в хорошем костюме и просит денег на билет.

  • ravl Junior Member
    офлайн
    ravl Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #928832

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 октября 2018 23:17
    LiLoD:

    valerra1976:

    Бамброид:

    Я ежедневно на больных детей, стариков и армию жертвую гораздо более значительную сумму в виде налогов. Пусть уж сами разберутся, как их распределять. Я свое дело сделал - отдал.

    Опять пошла демагогия в эфир.

    Граждане Беларуси никаких налогов, за редкими исключениями, не платят вообще. Беларусь является одним из немногих государств в мире, в котором у физлиц нет обязанности платить налоги.

    Исключения -- ИП, самозанятые и земельный налог.

    За всех остальных жителей Беларуси налоги выплачивают работодатели.

    Что за бред школьника?))
    Все что выплачивает работодатель он выплачивает из зарплатного фонда предприятия. Эти деньги включены в расходы, пусть и не юридически а только технически, на оплату труда. Поэтому не важно вы сами оплачиваете или оплачивает за Вас работодатель. Всего лишь вас избавили от геммора с декларациями. А так вы эти деньги заработали, но просто не получили.
    Если быть справедливым - то все же налог у нас не самый большой. В той же европе он выше во многих странах, но в натуральном выражении после выплаты всех налогов остается у нас очень уж мало (((
    Каждый из наемных работников в РБ, если живет по закону и тратит всю зарплату до копейки, выплачивает государству: 34% ФСЗН, 12% подоходного, 1% пенсионного, 13,7% (если не ошибаюсь, таков по последним данным средний НДС в потребительской корзине). Итого: порядка 60%. Это основное. может немного колебаться в рамках социальщины. Выше писали про акцизы - нет. акцизы оплачивает продавец, после чего вы получаете это все в НДС.
    Как-то так. Вроде нигде не ошибся...

    Нет ошибся, Лилод. Акцизы оплачивает покупатель, т. е. потребитель. Вы купили золотое кольцо-там в стоимости сидит 40-процентный налог, акцизный. А юрлицо (тот же магазин) переведет деньги в бюджет, т. е. эти 40 %. Ну не будете же вы как физлицо сами лично перечислять этот налог? И кстати подоходный уже давно 14 % (13 +1% для поддержки многодетных семей). НДС - 20% на непродовольственные и 10% (льгота по перечню, утверждаемому Президентом ежегодно) .Бухгалтер.

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    paparazzo:

    PilotVovka:

    Мед в "Башкирских лавках" (BIGZZ Экспобел) чистое разводилово. Да и сам мед под большим сомнением.

    ну так известный факт - покупается сахар оптом, разводится в воде, ставится рядом с ульями емкость с полученным сахарным сиропом. Пчелам то что? Они не будь дураки его в соты и пакуют. Выглядит как мёд, пользы ноль...

    http://www.bibliotekar.ru/7-paseka-i-pchely-2/6.htm

    Каковы же основные отличия сахарного меда? Чаще он имеет беловатый цвет, не обладает ароматом цветочного меда или последний слабо выражен. Вкус сахарного меда сладкий, но пресный, без терпкости, присущей натуральному. Консистенция такого свеже- откаченного меда жидкая, через 1 — 2 месяца — густая, но в отличие от цветочного клейкая, липкая, кристаллизация мелкозернистая (салообразная). При хранении сахарный мод закисает, бродит.

    Сами пасечники не скрывают: цветов стало мало, перевозить надо с одного поля на другой, где что-то расцветает, накладно, себестоимость высока. Поэтому пчел даже летом подкармливают: разводят сахарный сироп и ставят лотки перед ульями. Поэтому мед сейчас -это на 90 проц. сахарный, он не имеет такой горечи, как был в детстве. Я мед не люблю. Помню мне, ребенку, давали мед в детстве, и его невозможно было кушать -так драл во рту. Так мне ребенку, тогда казалось. Это были 62-63 годы. Сейчас не покупаю-попробую- сплошной сахарный сироп, никакого жжения во рту. И это не развод пасечников, просто необходимость. Открыто об этом в откровенной беседе рассказывают. Надо только их разговорить.

    Sinval
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27984

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27984
    # 13 октября 2018 01:17
    DeRex:

    Вы бы купили ворованный модем без гарантии и документов, зная что он с проблемами за 65р, когда есть тот же вариант за 9.9р

    Почему вы думаете, что он ворованный? А за 9,9 рублей он у оператора продаётся вместе с тарифом на год. И, по-моему, у этого оператора нету 4g, поэтому смысла в такой покупке намного

    хотя, у МТС 3g интернет часто быстрее, чем 4g
    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 октября 2018 07:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27984

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27984
    # 13 октября 2018 08:26
    valerra1976:

    Это пчёл много развели

    Вроде наоборот, они вымирают :-? :(

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • kintup Senior Member
    офлайн
    kintup Senior Member

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 13 октября 2018 08:56

    В СССР литр натурального мёда стоил месячную зарплату и его надо было ещё через знакомых "доставать".

    Это в каком СССР литр меда стоил месячную зарплату. 200-граммовая баночка стоила около 3-х рублей, килограмм порядка 10 рублей. У Вас или СССР другой или зарплата очень маленькая была.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 октября 2018 10:17 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    del

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 13 октября 2018 10:39

    Натуральный мед стоил до 10 рублей за кг, а искусственный около 50 копеек за поллитру. Мой батька каждый день его на батон мазал.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 октября 2018 10:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 13 октября 2018 11:23

    valerra1976, цена на натуральный мед в СССР легко гуглится.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 октября 2018 11:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 13 октября 2018 11:35
    valerra1976:

    сомнительное по достоверности дело

    Самое сомнительное и не достоверное- вас слушать :znaika:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 13 октября 2018 12:05

    valerra1976, по 150 рублей был мед импортный с Шиншилльских островов, но его было не достать, только через знакомых дипломатов.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 13 октября 2018 17:43
    RichCamomile:

    neko13:

    Если уж из-за пары рублей люди не ленятся заходить на форум и "предупреждать", делая благое дело

    :100500:
    Согласен. Люто плюсую.
    Не от хорошей жизни эти девушки занимаются подобными делами. Родители, допустим, не смогли им обеспечить хорошее образование и работу найти им не так-то просто. Я когда-то давно общался с одной такой. Сложная судьба у неё, в семье хреново, и думаю, не у одной такой. А кто из этих ханжей, которые тут хвастаются, как не дали им денег, оплатит ей учёбу, нопремер? Таких нету.

    А какое мне дело до её судьбы? Это ничего не менеят. Завтра я угоню у вас машину потому что у меня судьба сложная и мне нужно на чём-то картошку возить с дачи, вы ведь не будете против? Чхать мне на её судьбу.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 13 октября 2018 18:00
    valerra1976:

    Три рубля это был в то время такой продукт "исскуственный" мёд -- патока с ароматизатором. А натуральный, "обычный" стоил 35-40 руб. за пол-литра; "башкирский" вполне мог и 120-150 рублей за пол-литра стоить.

    К слову, если мёд подтверждённо-натуральный, то за него и сейчас примерно такие же цифры и хотят получить, но только не в рублях, а в долларах

    Какой-то у вас другой СССР. 150 руб за поллитра меда.... Таких спекулянтов тогда сажали и надолго. 35-40 руб стоила банка трехлитровая. Банка икры чёрной килограмовая жестяная стоила около 25 руб.

    Удалено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 13 октября 2018 20:03
    дваодин:

    Банка икры чёрной килограмовая жестяная стоила около 25 руб.

    в столе заказов была может и была по 25, в магазинах в свободной продаже не помню чтоб я ее там видел начиная с восьмидесятых :)

    НКХЖЕХВ
  • Perepetuja Junior Member
    офлайн
    Perepetuja Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #666329

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 октября 2018 11:46

    Сами пасечники не скрывают: цветов стало мало, перевозить надо с одного поля на другой, где что-то расцветает, накладно, себестоимость высока. Поэтому пчел даже летом подкармливают: разводят сахарный сироп и ставят лотки перед ульями. Поэтому мед сейчас -это на 90 проц. сахарный, он не имеет такой горечи, как был в детстве. Я мед не люблю. Помню мне, ребенку, давали мед в детстве, и его невозможно было кушать -так драл во рту. Так мне ребенку, тогда казалось. Это были 62-63 годы. Сейчас не покупаю-попробую- сплошной сахарный сироп, никакого жжения во рту. И это не развод пасечников, просто необходимость. Открыто об этом в откровенной беседе рассказывают. Надо только их разговорить.

    Фигня это все. Имею в Вязынке дачу уже 35 лет, постоянно покупала мед у мужчины по имени Сергий Петрович, он умер лет 8 назад. У него была пасека, и участок засеян цветущими медоносами, из расчета на целое лето цветения. Ему и его пчелам хватало, я бывало в августе заходила за медом - 100 литров при мне выгонялось, наливали прямо из медогонки. Только если лето было сырое и холодное, то меда было маловато. Просто нельзя вот так просто поставить ульи и ждать пока пчелы за тридевять земель за медом полетят. Так что про "мало цветов" - все вруть. Денег мошенникам мало, а не цветов. И еще. Сейчас много меда украинского подсолнечникового, он вообще - никакой, хотя его пчелы дают много. Так вот эти мошенники в него добавляют экстракты разные - пиона, или эхиноцеии, или еще чего нибудь. Или, помилуй Божа, китайский, который вроде бы и от пчел получен, но из чего его пчелы взяли - не ведают сами китайцы.
    И да, хороший мед продается от 14 дол за литровую банку, но платить эти деньги можно только проверенному человеку.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 14 октября 2018 12:38
    Perepetuja:

    Фигня это все. Имею в Вязынке дачу уже 35 лет, постоянно покупала мед у мужчины по имени Сергий Петрович, он умер лет 8 назад.

    Ключевое слово - 8 лед назад. За это время многое изменилось.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 14 октября 2018 20:19 Редактировалось ir3000, 3 раз(а).

    мчы

    ir3000
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40611

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40611
    # 14 октября 2018 20:22

    ir3000, эти салфетки есть наверн во всех лотках.. и даже с фаршем..

    Nu’ det tid til druk og hor!