Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • 2541167 Neophyte Poster
    офлайн
    2541167 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2541167

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 августа 2018 23:18 Редактировалось 2541167, 1 раз.

    YuraseK, Спасибо за информацию! Я вообще заметил, что если продавец с номером лайфом уже нужно насторожиться.

  • YuraseK Member
    офлайн
    YuraseK Member

    164

    20 лет на сайте
    пользователь #16873

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 августа 2018 23:26

    sexapxutektop, продавец и не отрицает, что это его диск. Если что, то дактилоскопия поможет )

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 29 августа 2018 01:10

    Как так лоханутся? Прошаренный пользователь, а я и половину не понял, что написано! Что то тут, не тут!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 29 августа 2018 08:05
    YuraseK:

    sexapxutektop, продавец и не отрицает, что это его диск. Если что, то дактилоскопия поможет )

    вы это серьезно ? :D :o

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 29 августа 2018 08:28
    A.Z.:

    YuraseK:

    sexapxutektop, продавец и не отрицает, что это его диск. Если что, то дактилоскопия поможет )

    вы это серьезно ? :D :o

    Их когда кидают,сразу прокуратуры,экспертизы,днк тесты и т.д. А посмотреть на то что,у чувака 0 сообщений,лайфовский номер и пару месяцев на сайте,это ни как!А еще и покупать винт в МЕТРО!!! А подключить/проверить?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • markur76 Neophyte Poster
    офлайн
    markur76 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #766243

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 августа 2018 09:58

    Мы тоже пострадали от этого Апанасика. В апреле 2018 года заключили договор и внесли предоплату 800 у.е., а потом началось самое интересное. То машина сломалась, то заказ в другом городе, то папа заболел, то в командировку уехал и поздно приеду, и всё завтра, завтра, завтра. А порекомендовали его знакомые, которым он в 2017 году делал мебель, и их знакомым и родственникам. Короче, много кому до нас и никого не "кинул", вот мы и поверили. На улице почти сентябрь, пять месяцев прошло, "а воз и ныне там", одни обещания. Придется переезжать в квартиру без мебели, так как ребенку в школу 1 сентября. Murchik87, мой телефон 29 379 01 49 Андрей.

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 29 августа 2018 10:54
    markur76:

    А порекомендовали его знакомые, которым он в 2017 году делал мебель, и их знакомым и родственникам.

    Начал человек мебель делать вполне качественно и за недорого (иначе, сарафанное радио не работало бы). Пошли заказы, пошли деньги. И мгновенно включился режим "успешного предпринимателя" - так принято в РБ. Обновить машину, купить ипхон, в отпуск слетать и т.д. и т.п. Но чтобы обеспечивать это все, при таких заманчивых ценах, нужно вкалывать от зари и до зари.
    Во рту уже "вкус денег", остановиться сложно, начинаем тратить не только прибыль, но и оборотку, нехватку которой, пополняем авансами новых клиентов.
    Круг замкнулся.
    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 29 августа 2018 10:57
    YuraseK:

    Соответственно выбор стал между покупкой нового жёсткого диска или бывшего в употреблении.

    У нормальных людей такой выбор не стал бы. Тогда уже минимальной емкости, но не б/у.

  • Nikolaman Member
    офлайн
    Nikolaman Member

    165

    20 лет на сайте
    пользователь #16745

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 31 августа 2018 00:04

    Это что-то новое выдумали?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 31 августа 2018 00:29
    Nikolaman:

    Это что-то новое выдумали?

    нет старенькое

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 31 августа 2018 00:57

    YuraseK, просто не покупайте б/у
    как видите слишком много условий, сложностей и вопросов ради мнимой экономии, которая изначально казалась явной
    а Вы просто не покупайте б/у

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27914

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27914
    # 31 августа 2018 08:46 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    Lostminsk:

    Тогда уже минимальной емкости, но не б/у.

    Б.у. винт покупать это последнее дело, но нету у человека денег на новый. А 500 гигов по нынешним временам и есть минимальная ёмкость

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 31 августа 2018 09:09
    Lostminsk:

    YuraseK:

    Соответственно выбор стал между покупкой нового жёсткого диска или бывшего в употреблении.

    У нормальных людей такой выбор не стал бы. Тогда уже минимальной емкости, но не б/у.

    Я вообще очень, мягко говоря, осторожно подхожу к покупке такой БУ техники как телефоны, ноутбуки и комплектующие к ним. Или да, жесткие диски. Готовы наступить на грабли? Покупайте.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Стробери Member
    офлайн
    Стробери Member

    144

    5 лет на сайте
    пользователь #2515490

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 31 августа 2018 18:54

    Привет! Вчера мужу приходит сообщение смс: извините, я поцарапала Вашу машину. Смотрим в окно, возле машины никого. Звоним. Девушка объясняет, что это такая игра-шутка. Мол, она проиграла, ей дали номер телефона и она вот такое смс прислала. Ну нормально, игры...

    Подсолнух тянется к солнышку, а банный лист - к ...
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 1 сентября 2018 13:14 Редактировалось Diman25, 1 раз.

    Стробери, находим царапину и вызываем ГАИ\милицию. Телефон шутника же есть.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 1 сентября 2018 17:20

    Diman25, после чего получаем полностью исцарапанную машину. И уже без свидетельств.

  • Стробери Member
    офлайн
    Стробери Member

    144

    5 лет на сайте
    пользователь #2515490

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 сентября 2018 17:53

    Diman25, здесь ни то, чтобы наказать хочется, просто неприятно. Хотя такие мысли были, чтобы потом не повадно было :)
    inco_by, согласна, именно теоретическая возможность подобного и не позволила звонить в ГАИ :)

    Подсолнух тянется к солнышку, а банный лист - к ...
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 1 сентября 2018 18:18

    Стробери, а в гаи и звонить то незачем. Просто пошутить над шутниками, мол гаи уже едет, смс от вас с признанием вины есть, убедительная просьба через 10 мин быть возле авто. Ну а уже потом сказать что это шутка, вы пошутили, я пошутил :trollface:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 1 сентября 2018 19:49

    Во

    Волшебная математика от евроопта
    68.03
    Скидка 1.05
    Итого 67.00 вместо 66.98

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 1 сентября 2018 20:22
    shaperid:

    Волшебная математика от евроопта
    68.03
    Скидка 1.05
    Итого 67.00 вместо 66.98

    Корона иногда заметил округляет сумму скидки, иногда и в выгодную сторону, дабы была круглая сумма. В софте так прописано уверен. Здесь та же ситуация. Скорее всего когда в кассе недостаток мелочи :-?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]