Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 августа 2018 22:17

    Ну там вся кухня получается 5900 рублей, там и кухня большая.... причем по рекомендации с ним связались, на свою голову... Сперва предоплата и была 50% - что получается 3000 рублей, это в процессе он слезно просил еще 600 рублей доплатить в качестве аванса, потому что ему нехватает на что-то там. Тогда уже закрались какие то сомнения, но все сомнения развеялись и все стало понятно, когда пришло время устанавливать :(

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 23 августа 2018 23:03

    поздравляю,вы ЛОХИ

  • 2541167 Neophyte Poster
    офлайн
    2541167 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2541167

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 августа 2018 23:18 Редактировалось 2541167, 1 раз.

    Я знаю точно, что у него уже было подобное дело и он проиграл суд и выплачивал потом деньги пострадавшему. Это я о прадовце кухни, как тесен мир.

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 августа 2018 23:38
    2541167:

    Я знаю точно, что у него уже было подобное дело и он проиграл суд и выплачивал потом деньги пострадавшему. Это я о прадовце кухни, как тесен мир.

    Ну вот, весь ремонт прошел гладко и на финалочку такой сюрприз и влёт неприятный... Ну видимо мы тоже пойдем через суд и прочее, по-хорошему разойтись с ним не получилось.. А не помните как давно это было?

  • 2541167 Neophyte Poster
    офлайн
    2541167 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2541167

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 августа 2018 23:41

    2014 год

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Но тогда он говонил, что его партнёры кинули, деньги забрали, а заказ не выполнили. Так с виду спокойный и адекватный человек .

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 августа 2018 23:45
    2541167:

    2014 год

    Давно уже, видать опять взялся за старое... Я знаю что в редакцию онлайнера на днях обращался еще один потерпевший от махинаций ИП Апанасик Юрий Альфонсович, надеюсь онлайнер соберет материал и подготовит разоблачающую стать про этого мошенника, что бы предостеречь и обезопасить остальных!

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Вот кстати еще откопал отзывы о его работе, причем два из них уже после того, как я заключил с ним договор.. эхх...

  • 2541167 Neophyte Poster
    офлайн
    2541167 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2541167

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 августа 2018 23:50

    Пошел не той дорогой! Думаю предется Вам кухню новую заказывать. Так как судебные дела+пока он деньги с официального дохода отдаст, это может затянуться!

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 августа 2018 00:00

    К сожалению пришлось уже заказать, потому что этот человек сорвал нам весь переезд на новую квартиру, по итогу мы с супругой сейчас заехали в квартиру без кухни и готовим на полу :insane:

  • 2541167 Neophyte Poster
    офлайн
    2541167 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2541167

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 августа 2018 00:07

    Главное что живы и здоровы!

  • Вениамин_Обвалов Junior Member
    офлайн
    Вениамин_Обвалов Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #620474

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 августа 2018 15:17
    murchik87:

    Ну там вся кухня получается 5900 рублей, там и кухня большая.... причем по рекомендации с ним связались, на свою голову... Сперва предоплата и была 50% - что получается 3000 рублей, это в процессе он слезно просил еще 600 рублей доплатить в качестве аванса, потому что ему нехватает на что-то там. Тогда уже закрались какие то сомнения, но все сомнения развеялись и все стало понятно, когда пришло время устанавливать :(

    Сочувствую, но история стара как мир. Гораздо интересней кто и на каких основания порекомендовал, звоночки какие то были?.
    На подходе крупные траты, тоже в связи с ремонтом, и хочется узнать о таких ситуация побольше.

    Я ворчливый старый тролль, живущий под мостом.
  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 августа 2018 10:11
    Вениамин_Обвалов:

    murchik87:

    Ну там вся кухня получается 5900 рублей, там и кухня большая.... причем по рекомендации с ним связались, на свою голову... Сперва предоплата и была 50% - что получается 3000 рублей, это в процессе он слезно просил еще 600 рублей доплатить в качестве аванса, потому что ему нехватает на что-то там. Тогда уже закрались какие то сомнения, но все сомнения развеялись и все стало понятно, когда пришло время устанавливать :(

    Сочувствую, но история стара как мир. Гораздо интересней кто и на каких основания порекомендовал, звоночки какие то были?.
    На подходе крупные траты, тоже в связи с ремонтом, и хочется узнать о таких ситуация побольше.

    Порекомендовали знакомые, которые у него делали кухню. Жена видела результат, и вроде как все удовлетворило. Только потом уже выяснилось, что данного специалиста нужно постоянно пинать и постоянно с ним ругаться матом, что бы он что-то сделал. Самое глдавное при выборе -это потратьте время и изучите отзывы в интернете, лучше конечно если найдете и пообщаетесь с реальными заказчиками, желательно не с одним. Это все конечно не даст 100% гарантии, но уменьшит шансы попасть на удочку. Внимательно читайте договор, это как никак ваша страховка, если что-то пойдет не так.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 августа 2018 11:07
    murchik87:

    Порекомендовали знакомые, которые у него делали кухню. Жена видела результат, и вроде как все удовлетворило. Только потом уже выяснилось, что данного специалиста нужно постоянно пинать и постоянно с ним ругаться матом, что бы он что-то сделал. Самое глдавное при выборе -это потратьте время и изучите отзывы в интернете, лучше конечно если найдете и пообщаетесь с реальными заказчиками, желательно не с одним.

    Я вот читаю все это и пытаюсь понять, что заставляет людей вообще рассматривать услуги каких-то мутных ипэшников, если есть крупные производители кухонь со своими дилерами, точками продаж, "дизайнерами" и т.д. Зачем грызть этот кактус, или это из-за цен?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 августа 2018 11:12 Редактировалось murchik87, 1 раз.
    translator:

    murchik87:

    Порекомендовали знакомые, которые у него делали кухню. Жена видела результат, и вроде как все удовлетворило. Только потом уже выяснилось, что данного специалиста нужно постоянно пинать и постоянно с ним ругаться матом, что бы он что-то сделал. Самое глдавное при выборе -это потратьте время и изучите отзывы в интернете, лучше конечно если найдете и пообщаетесь с реальными заказчиками, желательно не с одним.

    Я вот читаю все это и пытаюсь понять, что заставляет людей вообще рассматривать услуги каких-то мутных ипэшников, если есть крупные производители кухонь со своими дилерами, точками продаж, "дизайнерами" и т.д. Зачем грызть этот кактус, или это из-за цен?

    Да верно, подкупил пойти на этот риск ценник... он выставил цену на нашу кухню на порядок меньше, чем остальные. Как говорят, скупой платит дважды...

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 27 августа 2018 11:52
    murchik87:

    он выставил цену на нашу кухню на порядок меньше, чем остальные

    Да ладно, может, на 10%?... порядок - это в 10 раз, для сведения.

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 августа 2018 12:09 Редактировалось murchik87, 1 раз.

    ну конечно не в 10 раз, я это образно, но разница была более 500-600 уев на всей кухне по сравнению с наименьшим предложением, а с некоторыми предложениями и в два раза меньше..

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 27 августа 2018 13:04
    murchik87:

    Самое глдавное при выборе -это потратьте время и изучите отзывы в интернете, лучше конечно если найдете и пообщаетесь с реальными заказчиками, желательно не с одним.

    ну вы вот пообщались с предыдущим заказчиком, они даже порекомендовали вам этого мастера. помогло? может лучше не оставлять такие предоплаты?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 августа 2018 13:35

    по хорошему да, но вроде как например по изготовлению кухонь все берут предоплату в размере около 50%, или я ошибаюсь?

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 27 августа 2018 14:37
    murchik87:

    вроде как например по изготовлению кухонь все берут предоплату в размере около 50%, или я ошибаюсь?

    Вот эти 50% и есть реальная цена, а оставшиеся 50 - профит. по-нормальному 20 % оптимал. Больше - ходи лесом. У норм. ИП, тем более предприятия, должен быть задел для коммерческих рисков. Если излишне страхуются, значит не уверены в возможностях (в лучшем случае) или готовы кинуть...

  • YuraseK Member
    офлайн
    YuraseK Member

    164

    20 лет на сайте
    пользователь #16873

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 августа 2018 22:34

    Кому-то моя история может показаться простой и глупой, а кому-то может даже и поучительной.

    У одного моего друга начал плохо работать компьютер, и он попросил у меня его посмотреть.
    Проблема была быстро локализована - жёсткий диск от Seagate печальной 11-й серии (ST31000340AS).
    Наличие большого количества бэдов в самом начале диска ставили крест на его дальнейшем использовании.
    Соответственно выбор стал между покупкой нового жёсткого диска или бывшего в употреблении.
    Новый жёсткий диск на 500 Гб – 1 Тб стоит не так и мало (жёсткие диски не особо-то падают в цене), поэтому был рассмотрен вариант приобретения б/у жёсткого диска. На барахолке Онлайнера было найдено очень хорошее предложение на жёсткий диск Western Digital WD5000AAKX на 500 Гб за 28 рублей с доставкой за 2 рубля в пределах Минска. У диска были очень хорошие показатели SMART и малое время наработки, что не могло не подкупить. У меня даже вкрались сомнения о том, а не был ли у диска сброшен SMART, поэтому я посмотрел другие объявления продавца, среди которых тоже были диски, но описание их состояния при этом не вызвало сомнений. Заинтересовавшее же меня объявление было достаточно информативным: продавец не поленился сфотографировать сам диск, показания SMART, а также результат сканирования диска в программе Victoria. Сразу акцентирую внимание на том, что среди объявлений продавца было только одно объявление о продаже Western Digital WD5000AAKX, а в этом объявлении была информация о продаже только одного диска. Я созвонился с продавцом и сообщил о намерениях приобрести жёсткий диск Western Digital на 500 Гб, который был в объявлении на Онлайнере. На следующий день после звонка мы договорились о месте покупки (продажи) на одной из станций метро. Продавец при встрече передал мне укутанный в прозрачную плёнку жёсткий диск, а я ему – заветные 30 рублей. Через плёнку я увидел, что это был жёсткий диск Western Digital на 500 Гб серии Blue, что дало мне понять, что это именно тот диск, который был в объявлении. Каково же было моё удивление, когда я, придя домой, подключил приобретённый диск к компьютеру, и увидел, что я купил не WD5000AAKX, а WD5000AAKS, а время наработки отличалось в большую сторону почти в 7 раз, да и к тому же был один переназначенный сектор. Проверка диска при помощи Victoria показала его исправность, но ложка дёгтя уже попала в бочку с мёдом. Связаться с продавцом после покупки диска удалось только на следующий день. Состоялась довольно продолжительная беседа, в которой продавец парировал тем, что я должен был по телефону сообщить, что мне нужен именно тот диск, который был в объявлении, что я должен был на месте проверить модель и серийный номер диска, а также то, что он на самом деле продавал не один, а два таких "одинаковых" диска, но по телефону и в объявлении об этом ничего не сообщил, т.к. налоговая не дремлет. Мои аргументы о том, что он продал мне другой диск, а не тот, что в объявлении, не возымели действия, а предложение, вернуть деньги и забрать диск, было отвергнуто. Такие вот дела.

    Будьте внимательнее при покупке на барахолке, проверяйте любые мелочи и грузите вопросами продавцов по полной программе.

    Профиль продавца computeroff: https://profile.onliner.by/user/2518123
    Телефон продавца: +375257810143
    Все объявления продавца: https://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=2518123
    Содержимое страницы объявления продавца о продаже диска в формате pdf: https://www.sendspace.com/file/h78jdq
    Скриншот объявлений продавца на 27.08.2018:

    P.S. И теперь я прекрасно понимаю того человека, который недавно приобрёл у меня видеокарту через договор купли-продажи )

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    13 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 28 августа 2018 22:55

    YuraseK, Проверять надо при проверке. Может это ваш старый диск, а вы хотите кинуть продавца и очернить его честное имя.