Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • lasta Senior Member
    офлайн
    lasta Senior Member

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #171343

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 27 мая 2018 23:07
    user_123321123321:

    sviq:

    user_123321123321:

    Если молча на полуслове класть трубку, то перестают звонить на этот номер. Главное не разговаривать. Молча класть трубку.

    не всегда, могут перезвонить с претензией что это кладу трубку

    Опять молча кладешь трубку и больше тебя не дергают. Проверено неоднократно. На разных номерах. Количество звонков уменьшается в геометрической прогрессии. И вот уже с год не звонят вообще.

    Ну деваха ведь не богоугодным делом занимается. Нужно ее на путь исправления направить. Посоветовать нормальную работу найти. Или еще чего сказать, чтоб она задумалась. Про здоровье ее родственников спросить хотя бы, как в этой теме советовали. А то она так беззаботно пенсионерам звонить будет, предлагать им всякое... А так, раз сама звонит - то надо высказывать все, чего она достойна ;)

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 27 мая 2018 23:09

    solni6ko-sergej, скорее всего, махинации с гражданством Рф

    Veni, vidi, vici
  • 64919 Senior Member
    офлайн
    64919 Senior Member

    572

    17 лет на сайте
    пользователь #64919

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 27 мая 2018 23:38
    al.deamon:

    solni6ko-sergej, скорее всего, махинации с гражданством Рф

    уже не прокатит этот вариант

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 28 мая 2018 08:09

    Sam Art, если вы не знаете способа, то это не значит, что его нет ;)

    Veni, vidi, vici
  • nikolas88 Junior Member
    офлайн
    nikolas88 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #547029

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 мая 2018 10:45 Редактировалось nikolas88, 1 раз.

    hqbroker.com ни в коем случае даже не интересуйтесь!! Позвонила мне наглая девушка, которая чуть ли не заставляла меня зарегистрироваться у них на сайте, я хотела позже над этим подумать, но она упёрлась, когда я ей уже сказала про то, что у меня в строке браузера на их компанию выбивает "Развод", тогда она согласилась отстать, с условием перезвонить потом. Прочитанное в интернете мне не дало никакой поддержки, поэтому я просто не взяла трубку( не хотелось опять иметь разговор с этой наглой и некультурной особой), с этого дня она мне названивала неизвестно по сколько раз (с других номеров), и вот сегодня сутра, разбуженная и злая я подняла трубку, начала спрашивать про то, где они взяли мой номер, она говорит, что "это не её проблемы" до этого говорила, что видимо я где-то регистрировалась на таких сайтах, ага, щааас. Просила имя фамилию и отчество, юридический адрес компании, на что она бросила трубку и потом перезванивала ещё 3 раза, в один из которых я уже просто послала её на три буквы, в ответ на это она назвала меня тварью, и позвонила со своего белорусского номера (офис оказался не в сингапуре, какая жалость). Советую даже не поднимать номера из сингапура, а HQBROKER вообще стороной обходить, а то достанут вас так, что номер пойдёте менять.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 28 мая 2018 11:02 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    nikolas88:

    Позвонила мне наглая девушка, которая чуть ли не заставляла меня зарегистрироваться у них на сайте, я хотела позже над этим подумать, но она упёрлась, когда я ей уже сказала про то, что у меня в строке браузера на их компанию выбивает "Развод", тогда она согласилась отстать, с условием перезвонить потом.

    lasta:

    Ну деваха ведь не богоугодным делом занимается. Нужно ее на путь исправления направить.

    Уже который раз пишу. Не надо хамить. Не надо спорить. Надо зачитать п.1 ст.12 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 10 мая 2007 г. № 225-З "О рекламе":

    Размещение (распространение) рекламы посредством телефонной, телексной, факсимильной, сотовой подвижной электросвязи, электронной почты допускается только при наличии согласия абонента или адресата на получение рекламы. Рекламораспространитель обязан по первому требованию абонента или адресата незамедлительно прекратить размещение (распространение) рекламы в адрес этого абонента или адресата. В случае, если согласие абонента или адресата на получение рекламы включается в договор на оказание услуг телефонной, телексной, факсимильной, сотовой подвижной электросвязи, электронной почты, заключаемый с абонентом или адресатом в письменной форме, абонент или адресат должен быть проинформирован о праве требовать от рекламораспространителя незамедлительного прекращения размещения (распространения) рекламы в его адрес, о чем в договоре должна содержаться соответствующая отметка, удостоверенная подписью абонента или адресата.

    Затем спросить, когда и где Вы давали согласие на получение их рекламы. Если будут упорствовать, то уточнить должность и фамилию звонящего, а затем попросить наименование юрлица и номер УНП. Пояснить, что данные нужны для составления заявления в Прокуратуру. Если еще будут вопросы. У меня разговор обычно заканчивается короткими пиу-пиу на этапе должности и фамилии.
    Попался один, который начал дискутировать в стиле "а ты хто?" и "я уже представился" (типпо "Здравствуйте, меня зовут Вася";). После нескольких минут дискуссии я громко и четко сообщил, куда и как ему идти. Вот он перезвонил. И попросил повторить куда и как, добавив, что все разговоры у них записываются. :) И что он с этим пойдет с заявлением. Я уточнил, что оба записаны. На утвердительный ответ послал туда же и еще четче. Внимание! Этого делать не следует, если про запись разговора было сказано сразу, при его начале.

    Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд

    Кстати, мне в этом году еще ни разу не звонили.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 мая 2018 12:46

    nikolas88, А нафиг изначально брать трубку,на всякий Сингапур,Германию и прочею Тьмутараканию?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 29 мая 2018 10:27

    Позвонили с номера +375 33 6279760. Сертификат на 360 и подарки на 60 рублей. Подарки надобно оплатить. Это новый тип развода или аттракцион невиданной щедрости?

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 29 мая 2018 10:30

    Tereza65,

    Tereza65:

    Это новый тип развода

    Veni, vidi, vici
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 29 мая 2018 10:40

    Tereza65, "подарки надо оплатить" на этом вопросы пропадают. У меня бы пропали при слове "подарки". Не делают сейчас подарков!

    IMHO by default.
  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    782

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 29 мая 2018 10:59
    Tereza65:

    Позвонили с номера +375 33 6279760. Сертификат на 360 и подарки на 60 рублей. Подарки надобно оплатить. Это новый тип развода или аттракцион невиданной щедрости?

    туалетные воды?)) мне два раза звонили - послал их с такими "подаркми"

  • RiB Senior Member
    офлайн
    RiB Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #168359

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 29 мая 2018 15:55

    Всем привет.
    Позвонили с номера +375 44 5523116 (+375 29 3603741) из оздоровительного центра "Дейрум" ( возможно ошибочка в названии) . Пригласили на бесплатные сеансы оздоравливающей терапии по адресу Толбухина 2 пом.13-11 .
    С собой взять Паспорт ( мол это входной билет ;) ) , воду , сменку , салфетки :).
    Слышал кто о них?.
    С каких пор салоны стали бесплатно тратить на нас время ? )))) Есть идеи ? .

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27918

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27918
    # 29 мая 2018 15:59 Редактировалось mikolaki, 2 раз(а).

    RiB, всё стандартно. Начнут "оздоравливать", при этом найдут кучу "болячек", от которых может помочь только их чудодейственное средство от всех болезней. Попробуют уговорить взять кредит и купить пару мешков чудо-средства

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 29 мая 2018 16:01
    RiB:

    С собой взять Паспорт

    вот это главное, чтоб кредит оформить

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • RiB Senior Member
    офлайн
    RiB Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #168359

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 29 мая 2018 16:15
    sviq:

    RiB:

    С собой взять Паспорт

    вот это главное, чтоб кредит оформить

    Сразу на лечение :super: .
    P.s Сходить и проверить на сколько сильно подвержен влиянию :).
    P.s.s Onliner отправьте своего репортера, разбавим статьи про фитнес, диету и прочее. !!!! )

  • kingOfbeer Member
    офлайн
    kingOfbeer Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #527140

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 мая 2018 17:32

    ст.м. Михалово (выход к Рублевскому и Omega Tower). Постоянно стоят 2 женщины собирающие деньги на больного ребенка.
    Вопрос - если это реальный случай, то почему 2 женщины с разными фото детей и разными болезнями стоят именно в одном месте на одной и той же ступеньке. И почему я никогда не видел их одновременно на этой станции метро. Похоже что это просто бизнесс. Причем милиция их не дергает вообще (мужик с собакой сидел, дак его милиционер выкинул, а этих не трогает, на проценте чтоли ?).
    Возможно сюда зайдет кто то работающий в начальстве милиции Минского Метрополитена, и обратит на это внимание.

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 29 мая 2018 20:51
    kingOfbeer:

    Возможно сюда зайдет кто то работающий в начальстве милиции Минского Метрополитена, и обратит на это внимание.

    Милиции Метрополитена уже нет.
    https://news.[censored]/society/576038.html

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 29 мая 2018 22:55 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 29 мая 2018 23:38
    kingOfbeer:

    ст.м. Михалово (выход к Рублевскому и Omega Tower). Постоянно стоят 2 женщины собирающие деньги на больного ребенка.

    профессиональные нищие. не стоит обращать внимания. чтобы убедиться в этом достаточно попросить показать свидетельство о рождении ребенка и эпикриз.
    возле бывшего Европейского на Независимости полная девушка лет 25-27 целых 4 раза рассказывала мне, что у нее украли кошелек, и она не может уехать. на Волгоградской "афганец" в кресле без ног, как выяснилось, 81 года рождения, ноги отрезали после пьяного обморожения. беременные, которые несколько лет родить не могут. немытый дед на Немиге возле метро трясет старой сторублевкой зеленой (до деноминации), а в некоторых случаях роняет ее и хватает прохожих за рукав с просьбой поднять. ждал человека возле входа в метро, наблюдал. так вот за 10 минут сердобольные жанчынки подали ему 30 руб. тридцать рублей за десять минут.
    перед тем, как обвинить меня в черствости, подумайте, что этот дед в день имеет в разы больше, чем абсолютное большинство пользователей этого форума.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 29 мая 2018 23:43

    В рублевском на Столетова (точнее на 2-м пер. Багратиона) пару лет как с завидной регулярностью одна и та же тетка со следами любви к бурной жизни на лице стоит в тамбуре с листоком с просьбой о помощи ребенку :insane:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час