Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Volhva Neophyte Poster
    офлайн
    Volhva Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2210619

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 мая 2018 21:43 Редактировалось Volhva, 1 раз.

    Год назад купила у некого Lestrago (https://profile.onliner.by/user/219547) hifi плеер, для меня дорогая покупка, в районе 200 р, и первая моя покупка на барахолке онлайнера. Позиционировался как абсолютно исправный и почти без "пробега", при покупке работал - включала. Через неделю работать перестал. Множество раз пыталась дозвониться до продавца - глухо, просто не брал трубку и никаких других его контактов у меня не было. Сначала были еще какие-то сомнения, может совпало так, всякое в жизни бывает, но вот недавно дошли руки отдать плеер мастеру. И оказалось, что плеер уже вскрывали, выдран кусок дорожки к контроллеру питания и есть следы очень неаккуратной пайки, плеер восстановлению не подлежит. Очевидно, что продавался плеер уже полудохлый. Деньги, понятно, уже не верну - так хоть других предупрежу.

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 14 мая 2018 10:07 Редактировалось PitBull220, 1 раз.
    Volhva:

    Год назад купила у некого Lestrago (https://profile.onliner.by/user/219547) hifi плеер, для меня дорогая покупка, в районе 200 р, и первая моя покупка на барахолке онлайнера. Позиционировался как абсолютно исправный и почти без "пробега", при покупке работал - включала. Через неделю работать перестал. Множество раз пыталась дозвониться до продавца - глухо, просто не брал трубку и никаких других его контактов у меня не было. Сначала были еще какие-то сомнения, может совпало так, всякое в жизни бывает, но вот недавно дошли руки отдать плеер мастеру. И оказалось, что плеер уже вскрывали, выдран кусок дорожки к контроллеру питания и есть следы очень неаккуратной пайки, плеер восстановлению не подлежит. Очевидно, что продавался плеер уже полудохлый. Деньги, понятно, уже не верну - так хоть других предупрежу.

    Какие наивные люди.

    ДА НЕТУ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ ГАРАНТИИ НА БЭУ ТОВАР С РУК!!!!!!

    НИКАКИХ!!!!!

    Гарантию даёт производитель, а не владелец. Гарантийный срок прошёл - всего доброго, удачи вам.

    Есть официальная гарантия, печать организации, чек, талон и прочее. Для новой техники.

    То самое с автомобилями и прочим. Хотим гарантии - идём в салон за авто, покупаем видеокарты в магазинах, одежду новую в магазине.

    Всё.

    PitBull
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52881

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52881
    # 14 мая 2018 10:48
    PitBull220:

    Хотим гарантии - идём в салон за авто, покупаем видеокарты в магазинах, одежду новую в магазине.

    какая может быть гарантия на товар ? :rotate:

    Volhva:

    почти без "пробега"

    только если продавец даст, по тексту вижу продавец никаких гарантий не давал...

  • Неизвестный кот BF club
    офлайн
    Неизвестный кот BF club

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #213016

    Профиль

    811
    # 14 мая 2018 12:00
    PitBull220:

    Volhva:

    Год назад купила у некого Lestrago (https://profile.onliner.by/user/219547) hifi плеер, для меня дорогая покупка, в районе 200 р, и первая моя покупка на барахолке онлайнера. Позиционировался как абсолютно исправный и почти без "пробега", при покупке работал - включала. Через неделю работать перестал. Множество раз пыталась дозвониться до продавца - глухо, просто не брал трубку и никаких других его контактов у меня не было. Сначала были еще какие-то сомнения, может совпало так, всякое в жизни бывает, но вот недавно дошли руки отдать плеер мастеру. И оказалось, что плеер уже вскрывали, выдран кусок дорожки к контроллеру питания и есть следы очень неаккуратной пайки, плеер восстановлению не подлежит. Очевидно, что продавался плеер уже полудохлый. Деньги, понятно, уже не верну - так хоть других предупрежу.

    Какие наивные люди.

    ДА НЕТУ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ ГАРАНТИИ НА БЭУ ТОВАР С РУК!!!!!!

    НИКАКИХ!!!!!

    Гарантию даёт производитель, а не владелец. Гарантийный срок прошёл - всего доброго, удачи вам.

    Есть официальная гарантия, печать организации, чек, талон и прочее. Для новой техники.

    То самое с автомобилями и прочим. Хотим гарантии - идём в салон за авто, покупаем видеокарты в магазинах, одежду новую в магазине.

    Всё.

    Чего вы на человека набросились с гарантией этой?
    Из сообщения похоже, что мужик скорее всего взял упилок, починил как смог чтоб работало и спустил с рук, либо уже перепродал близкий к мертвому состоянию, что совсем чести ему не делает.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 14 мая 2018 12:14 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    Барахолка это такая азартная игра. Просто кому-то в нее интересно играть, а для кого-то сюрпризом становится, что люди бывают алчные, лживые и нечистые на-руку. 200 рублей за такой ценный жизненный опыт - это сравнительно небольшая сумма. Лучше так, чем обжечься на покупке квартиры или машины. Я вот подписан на забавный канал - пример как общаются автомошенники
    Для многих тут ничего нового. А для кого-то целый новый мир

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26967

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26967
    # 14 мая 2018 18:50 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.

    Про Рублевские уже писано-переписано, вроде уже всё проходила - перепутанные ценники, старые ценники, "ой, не успели внести в программу", и т.д. и т.п. Но сегодняшнее налюбилово для меня лично было открытием :D
    Взяла помидоры. Стою в кассу, народ нервничает, на одной кассе конфликт, кому-то не ту цену пробили, требует человек возврата, люди дергаются, а касс всего две из пяти, а время - все с работы... ну как обычно. Подошла моя очередь и возник вопрос у кассира - "это по 6 с чем-то или по 4,69?" Я говорю - это по 4,29. Он мне - ну да, это те, что дешевле, по 4,69. Я ему - у вас по 4 с чем-то два вида, хотите, ценники принесу? Он - да я сам схожу. Сходил. Все это время помидоры лежали на кассовых весах и я обратила внимание, что масса на табло все время меняется, когда кассир двигается, от 530 с чем-то г до 600 с чем-то)))
    Вернулся - да, они по 4,29. Опять масса чего-то скачет. Кассир мельком кладет руку на крышку кассового ящика. Пробил, ладно, рассчиталась. Смотрю чек, чтобы по той цене были - цена та, масса 596 г. Отошла, складываю в пакет, ищу контрольные весы глазами - нету. Ну ладно, там на кассе народ уже в голос буянит, фиг с ним, думаю - дома перевешу чисто для интереса.
    Итог на фото :D

    Вот честно, не думала, что на кассовом аппарате с весами так ловко можно играть. Век живи - век учись)))
    Еще один урок в копилку жизненного опыта :super: .
    P.S. А у кассира в фамилии одна буква явно пропущена :lol:

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 14 мая 2018 23:23

    Leo-Leo, у Вас весы то небось не сертифицированные...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26967

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26967
    # 14 мая 2018 23:28

    Yuri K., конечно. Но не до такой степени :lol:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 14 мая 2018 23:31
    Yuri K.:

    Leo-Leo, у Вас весы то небось не сертифицированные...

    только почему-то расхождения всегда в одну сторону :roll:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 14 мая 2018 23:37
    Yuri K.:

    Leo-Leo, у Вас весы то небось не сертифицированные...

    а если на контрольные занести, то скажут усушка - утруска :D

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 14 мая 2018 23:40
    sergeiss:

    Yuri K.:

    Leo-Leo, у Вас весы то небось не сертифицированные...

    а если на контрольные занести, то скажут усушка - утруска :D

    контрольный тоже магазинные, там все в порядке

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 14 мая 2018 23:46
    sergeiss:

    Yuri K.:

    Leo-Leo, у Вас весы то небось не сертифицированные...

    а если на контрольные занести, то скажут усушка - утруска :D

    Съела по дороге :znaika: :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26967

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26967
    # 14 мая 2018 23:52

    Нет у нас контрольных весов почему-то. Пару месяцев назад точно были. А сейчас пропали... Паламалися, наверное, или в поверке...
    Но это, конечно, совпадение :D

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 14 мая 2018 23:54
    Leo-Leo:

    Но это, конечно, совпадение

    все персонажи вымышленные, все совпадения случайны :D

    а весы какие? отдельно стоящие или площадка со сканером штрих-кода?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26967

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26967
    # 14 мая 2018 23:58

    sergeiss, площадка сразу за лентой транспортера, как будто продолжение, и там же кассир крутит, сканирует товар, а то и к ней прижимает. И вплотную крышка кассового ящика, где денежки, вот он на нее когда опирается, вес на табло и начинает скакать.

  • volkovod Neophyte Poster
    офлайн
    volkovod Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2272488

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 мая 2018 20:21

    Здравствуйте. Будьте бдительны: не связывайтесь с кухнями Ramax ооо "Кухни ДомМебель" директор Д.О. Мулица. За4лючили с ними договлр от 5 февраля. На данный момент все сроки по договору вышли. От фирмы только обещания по телефону и перекидывание вины друг на друга. Фтрма продолжает заключать договоры с новыми заказчиками и тем самым запускает фин. Пирамиду на основе предоплат клиента. В офисе данной конторы находится книга жалоб, которая уже полна жалобами.

    Если Вы пострадали от деятельности данной фирмы, пишите в личку ( будем подавать коллективный иск)

  • Сервисник Neophyte Poster
    офлайн
    Сервисник Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2117532

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 мая 2018 21:35

    Добрый вечер! Кто знает что это за фигня?
    Дочке пришло сообщение В Контакте что она выиграла Samsung Galaxi 7 и его нужно забрать в течении 7 дней в торговом центре в Москве или вышлют почтой за 480 руб. Ничего доплачивать не нужно.
    Где здесь подвох кто знает?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69457

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69457
    # 15 мая 2018 21:43

    Во всем

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 15 мая 2018 21:53
    Сервисник:

    вышлют почтой за 480 руб

    Сервисник:

    Ничего доплачивать не нужно

    Сервисник:

    Где здесь подвох кто знает?

    :-? ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1275

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 15 мая 2018 22:01

    Сервисник, странно что самсунг, а не лексус

    Не зли других и сам не злись...