Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27928

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27928
    # 4 мая 2018 17:13
    Кот-Обормот:

    от того что кто-то написал фио на онлайнере вреда никакого не наступит.

    Как не наступит? Написано, что обманывает людей, берёт деньги, товар не привозит. Весь бизнес может порушиться

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 4 мая 2018 17:15
    mikolaki:

    Написано, что обманывает людей, берёт деньги, товар не привозит. Весь бизнес может порушиться

    ну вот когда будут доказательства "порушенного" бизнеса из-за того, что кто-то тут что-то ляпнул, тогда и поговорим.

    #якатька
  • doublpick Neophyte Poster
    офлайн
    doublpick Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2401342

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 мая 2018 17:22 Редактировалось doublpick, 1 раз.
    se_bmw:

    doublpick:

    Знаете, если бы мне это надо было, я.бы довел

    Т.е., сейчас вы порочите незнакомого человека чисто из развлечения?

    , но мне.жалко детей, если такие имеются, а так вся.переписка, все записи разговоров, обещания, причины, почему договоренности не.были сделаны в срок.

    Погодите,какие еще дети? Разве дети имеют право связываться на онлайнере с продавцами и заказывать покупки в Польше?

    Объясню еще раз - если вы имеете реальный материал о мошенничестве, то вы должны обращаться с заявлением в прокуратуру или милицию. Возбудят уголовное дело, и, если факт преступления будет доказан, суд вынесет приговор о виновности и назначит наказание. До этого самого момента, до следствия и суда, человек считается невиновным.

    А вы, соответственно, вот с момента публикации вашего поста уже проходите по уголовной статье за клевету - у вас нет никакого права называть другого гражданина мошенником, если это не установлено судом. И никакие ссылки на детей вам не помогут, если за вас возьмется следствие по заявлению пострадавшей. Вы нарушили сразу две уголовные статьи:

    - за раскрытие приватной информации о пользователе онлайнера;
    - за клевету.

    Компренэ?

    Уважаемый, если у Вас есть время писать за всю историю более тысячи комментариев, я пониманию, что у Вас много свободного времени, у меня его нет. Мое дело предупредить и настеречь людей по поводу особы. Идите в суд и отрабатывайте эти фразеологизмы там!

    Во вторых. Это не развлечение, это конкретный случай с СОХРАНЕННОЙ ПЕРЕПИСКОЙ И ВСЕМИ ЗАПИСЯМИ СООБЩЕНИЙ, РАЗГОВОРОВ., где есть повод подумать не только мне. Но я обосновано ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ.
    Детей этой госпожи мне жалко, если не соврала, что они у нее есть и появились., и если найдутся люди ,которые будут озлоблены детишки пострадают., так как родитель их безсовестный.

    А так, факт не выполнения своих обязанностей и не отдавание денег на протяжении 3 месяцев и нет того товара, который я заказывал. Отдел экономических преступлений и др ведомства уже работают не переживайте, но к сожалению у них нет базы таких не порядочных людей. В связи с эти информирую, и предостерегаю.

    Обсуждать с Вами выученные 3 главы УК РБ , с Вами не буду.

    А пользоваться моими деньгами 3 месяца НЕ ПРИВОЗИТЬ, ЗА ТО ЧТО Я заплатил, и вешать на уши макароны, без подтверждения факта наличия его, никакого фото, лапшой на уши.

    Мошенничество`Социологический словарь`
    - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

  • Hiromant Senior Member
    офлайн
    Hiromant Senior Member

    1006

    12 лет на сайте
    пользователь #404168

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 5 мая 2018 09:04 Редактировалось Hiromant, 1 раз.

    Хочу объявить награду за помощь в поимке негодяев, которые в ночь на 1.05.2018г. в д. ОСОВЕЦ, Любанского района сняли с автомобиля Опель Монтерей дополнительное освещение, запасное колесо и др.
    Буду благодарен за любую помощь, которая поможет найти этих воришек.

    1 000 рублей - тому по чьей информации милиция или я найду этих людей.

    Обращаться по телефону:
    +375 29 305 0803 или +375-1794 55 6 37

    ниже похожее снятое фото

    37

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 5 мая 2018 09:36

    Подъехали бы в эту деревню на другом авто, и спросили у местных синих, что хотите купить колесико.... Уверен, что вмиг бы продали!

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 6 мая 2018 09:58
    Leo-Leo:

    вы мне звоните - стандартный ответ типа кто-то из ваших родных/знакомых оставил ваш телефон.

    В соответствии с "Законом о рекламе" звонить Вам на телефон и отправлять почтовые сообщения она имеет право только при наличии Вашего согласия. Мало ли, кто указал Ваш телефон где на заборе.

    Leo-Leo:

    По имени-отчеству даже.

    Ды хоть "Ваше сиятельство".

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 7 мая 2018 10:04 Редактировалось m0t0rh3ad, 1 раз.

    ИП Окулко Валерий Николаевич УНП 192222831 г. Минск, ул. Каменногорская д.22 тел. 8017 3904160, 8044 7440119, 8029 6053835
    Занимается изготовлением кухонь и шкафов-купе под заказ.
    Была заказана кухня, получена предоплата, за день до намеченной даты доставки и сборки попросил отсрочки на 2 дня, к указанной дате кухня изготовлена и установлена не была, телефон был недоступен, на смс не отвечал. Кухня была заказана на другом предприятии. Объявился через 4 дня, сказал, что есть проблемы со столешницей, таким образом, кухня даже не была готова, ему было сказано, что мной кухня заказана в другом месте, потребованы деньги, которые обещал вернуть в течении недели. Прошел месяц - денег не вернул. Будем разбираться в суде.
    К сожалению, сразу не проверил данного ИП в Интернете, где после недолгого поиска наткнулся на черный список http://belpotreb.by/black_list/, в котором присутствует данный ИП.

    PS На некоторых сайтах фигурирует как ООО МастерЭндТорг

    Audentes fortuna juvat
  • doublpick Neophyte Poster
    офлайн
    doublpick Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2401342

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 мая 2018 12:03
    m0t0rh3ad:

    ИП Окулко Валерий Николаевич УНП 192222831 г. Минск, ул. Каменногорская д.22 тел. 8017 3904160, 8044 7440119, 8029 6053835
    Занимается изготовлением кухонь и шкафов-купе под заказ.
    Была заказана кухня, получена предоплата, за день до намеченной даты доставки и сборки попросил отсрочки на 2 дня, к указанной дате кухня изготовлена и установлена не была, телефон был недоступен, на смс не отвечал. Кухня была заказана на другом предприятии. Объявился через 4 дня, сказал, что есть проблемы со столешницей, таким образом, кухня даже не была готова, ему было сказано, что мной кухня заказана в другом месте, потребованы деньги, которые обещал вернуть в течении недели. Прошел месяц - денег не вернул. Будем разбираться в суде.
    К сожалению, сразу не проверил данного ИП в Интернете, где после недолгого поиска наткнулся на черный список http://belpotreb.by/black_list/, в котором присутствует данный ИП.

    PS На некоторых сайтах фигурирует как ООО МастерЭндТорг

    Ищите единомышленников, так как органы, быстрее работают когда коллективно обращаются 2-4 человека, тогда его в ход берут по всем статьям.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4094

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4094
    # 7 мая 2018 12:36
    m0t0rh3ad:

    попросил отсрочки на 2 дня, к указанной дате кухня изготовлена и установлена не была

    Лихо вы за неделю задержки человека на деньги подставили. Ясно, что он редиска, но логичней было потребовать с него скидку нормальную. А так будет вам платить по рублю в месяц, так как окажется, что у него за душой ничего нет.

    Акуна матата
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 7 мая 2018 14:11 Редактировалось m0t0rh3ad, 3 раз(а).
    vvpgsm:

    m0t0rh3ad:

    попросил отсрочки на 2 дня, к указанной дате кухня изготовлена и установлена не была

    Лихо вы за неделю задержки человека на деньги подставили. Ясно, что он редиска, но логичней было потребовать с него скидку нормальную. А так будет вам платить по рублю в месяц, так как окажется, что у него за душой ничего нет.

    Оцените ситуацию так, вы дали человеку 50% предоплаты, он звонит за день до срока монтажа и говорит: "давайте перенесем с субботы на понедельник?", вы идете ему навстречу, соглашаетесь. Звоню ему в воскресенье, чтобы узнать когда же он в понедельник появится - телефон недоступен. Понедельник, вторник, среду - недоступен, смс во вторник отправил, ответа нет. Я в среду во второй половине дня заказал на другом предприятии, в четверг привезли, в пятницу все было готово и установлено. Объявился он только в четверг около 18 часов, кухня так и не была готова на 100%, так как по его словам, была проблема со столешницей, которую я выбрал... Деньги обещал вернуть в течении недели, не вернул...
    PS А сроки есть сроки, если он не исполнил - почему это должно быть моей проблемой? Достаточно было позвонить и сказать, что есть проблемы со столешницей, если, конечно, кухня реально изготавливалась, а пока все похоже на обычное мошенничество.

    Audentes fortuna juvat
  • chikatilka Senior Member
    офлайн
    chikatilka Senior Member

    578

    12 лет на сайте
    пользователь #555031

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 8 мая 2018 08:56 Редактировалось chikatilka, 1 раз.
    m0t0rh3ad:

    Я в среду во второй половине дня заказал на другом предприятии, в четверг привезли, в пятницу все было готово и установлено.

    В какой-то волшебной конторе вы кухню заказывали. Скиньте, пожалуйста, в личку координаты этой чудо-организации, где кухню на заказ изготовили за день.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 8 мая 2018 12:46
    chikatilka:

    m0t0rh3ad:

    Я в среду во второй половине дня заказал на другом предприятии, в четверг привезли, в пятницу все было готово и установлено.

    В какой-то волшебной конторе вы кухню заказывали. Скиньте, пожалуйста, в личку координаты этой чудо-организации, где кухню на заказ изготовили за день.

    Заказ тоже разный бывает. Например: "Хачу кухну!".

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 8 мая 2018 13:49

    Бамброид, такой заказ выполняется быстрее или медленнее?

    IMHO by default.
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 8 мая 2018 13:57
    chikatilka:

    m0t0rh3ad:

    Я в среду во второй половине дня заказал на другом предприятии, в четверг привезли, в пятницу все было готово и установлено.

    В какой-то волшебной конторе вы кухню заказывали. Скиньте, пожалуйста, в личку координаты этой чудо-организации, где кухню на заказ изготовили за день.

    Уважаемый, специально для вас - https://buymebel.by. Нужна была самая простая типовая кухня: три напольных и один подвесной шкафчика, ничего "эдакого".

    Audentes fortuna juvat
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 8 мая 2018 15:33
    John 2:

    Бамброид, такой заказ выполняется быстрее или медленнее?

    Быстрее или медленнее чего?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 8 мая 2018 15:48

    Бамброид, обычного заказа: "хочу кухню такю и такую с таким вот ящиками."

    IMHO by default.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 8 мая 2018 21:16
    John 2:

    Бамброид, обычного заказа: "хочу кухню такю и такую с таким вот ящиками."

    :) А что такое "обычный заказ"?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 9 мая 2018 00:22

    Бамброид, дальше лень расписывать.

    IMHO by default.
  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 9 мая 2018 03:58

    Не знаю, писали или нет, похоже оконщики переквалифицировались.
    Два дня подряд звонки в дверь, сегодня задолбало, открыл, стоит потрепанный мужиченка с явным запахом перегара, типа я из ЖЭСа, собираю подписи на установку новых проемов для лифта, с сенсорной кнопкой, показывает фото, ничего платить не нужно, просто дать согласие.
    На вопросы о том, почему без формы, без удостоверения, с перегаром - комивояжер постарался ретироваться.
    Как я понимаю, собирают с жильцов подписи, заключают договор с ЖЭСом и потом те включают в платежку плату за всё это добро.

  • TARASOFF Junior Member
    офлайн
    TARASOFF Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1246407

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 мая 2018 21:55

    Чистяков Александр. Может есть, кто пострадал от этого мошенника ?