Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9609

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 3 мая 2018 13:37 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • doublpick Neophyte Poster
    офлайн
    doublpick Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2401342

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 мая 2018 14:55 Редактировалось doublpick, 2 раз(а).

    Здравствуйте уважаемые пользователи!
    Пишу с целью обезопасить не таких наивных, как я.

    НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАМОЙ ПО ИМЕНИ [censored by Grace-o]ДИАНА ОЛЕГОВНА ДАТА РОЖДЕНИЯ- 12 октября 1988г. - похоже, что МОШЕННИЦА(уверенно сбрасывает вторую страницу паспорта, карточку и пр.), которая может заниматься и перевозками с Польши, и чем только угодно. Ее возможности для Вас безграничны, (ХОТЬ САУНУ С ПОЛЬЩИ ЗА 30-60 ДОЛЛАРОВ, с ее слов у нее все схвачено) при разговоре, когда дело подойдет к возврату денег или получению товара, вылезет столько причин, что только романы писать.
    Женщина себя считает очень умной, и хитрой, но во всей истории ей везде не будет, то то , то еще какая-то причина.(СЕМЬЯ, ДЕТИ, БЫТОВУХА, и пр.)

    ЗАПОМНИТЕ [censored by Grace-o 3.5.13]ДИАНА ОЛЕГОВНА, не срывайте себе нервы, и не тратьте своего времени.
    Дата

  • pandasport Neophyte Poster
    офлайн
    pandasport Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1031186

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 мая 2018 16:46

    Сегодня оконщики в очередной раз пытались вломиться в квартиру. сначала на домашний звонок, взяла трубку жена. отказалась от всего, сославшись, что спит ребенок. Всё равно пришли, через домофон были посланы. Через 1 минуту звонок из МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА НОРДИН и срочно просят мою жену на какие-то процедуры/анализы. на моё культурное желание закончить разговор прямым текстом послали на известные 3 буквы. А потом еще хватило наглости звонить и причитать, как это мы заказали проверку окон ИЗ САМОГО ЖЭСА, И СПЕЦИАЛИСТ ПРИШЕЛ И ПОТРАТИЛ ВРЕМЯ, а мы его не пустили. Были проигнорированы в очередной раз и посланы ко всем чертям. Номера прилагаются. Наглости товарищей предела нет)))
    8029186-1289
    8029186-0298
    8029186-0148

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 3 мая 2018 16:50
    doublpick:

    НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАМОЙ ПО ИМЕНИ МАКАРЕНКО ДИАНА ОЛЕГОВНА ДАТА РОЖДЕНИЯ- 12 октября 1988г. -МОШЕННИЦА(уверенно сбрасывает вторую страницу паспорта, карточку и пр.), которая может заниматься и перевозками с Польши, и чем только угодно. Ее возможности для Вас безграничны, (ХОТЬ САУНУ С ПОЛЬЩИ ЗА 30-60 ДОЛЛАРОВ, с ее слов у нее все схвачено) при разговоре, когда дело подойдет к возврату денег или получению товара, вылезет столько причин, что только романы писать.
    Женщина себя считает очень умной, и хитрой, но во всей истории ей везде не будет, то то , то еще какая-то причина.(СЕМЬЯ, ДЕТИ, БЫТОВУХА, и пр.)

    ЗАПОМНИТЕ МАКАРЕНКО ДИАНА ОЛЕГОВНА, не срывайте себе нервы, и не тратьте своего времени.
    Дата
    Страничка на данный момент у этого пользователя такая .
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21410752&p=100126949#p100126949

    Маргаритка номер два?

    УНП 192013317
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 3 мая 2018 17:18
    doublpick:

    ЗАПОМНИТЕ МАКАРЕНКО ДИАНА ОЛЕГОВНА, не срывайте себе нервы, и не тратьте своего времени.

    Решение суда о признании дамы мошенницей уже есть? Вы сильно рискуете отхватить реальный срок за клевету.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Mih-Mih:

    просто у одних сёмга только одного сорта - первого, а у других и третий сорт не брак.

    Список таковых имеется? Или вы для красного словца? Конкретно - адреса, пароли, явки давайте.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9609

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 3 мая 2018 17:29 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • rnastik Neophyte Poster
    офлайн
    rnastik Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #428186

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 мая 2018 19:55

    Сегодня звонили из интернет магазина, в котором я якобы оставил свою информацию и они готовы мне аыслать подарки: браслеты, колье, парфюмерию и еще много всего. Надо только им 60 рублей за пересылку перевести :-P

  • doublpick Neophyte Poster
    офлайн
    doublpick Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2401342

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 мая 2018 22:55 Редактировалось doublpick, 1 раз.
    se_bmw:

    doublpick:

    ЗАПОМНИТЕ МАКАРЕНКО ДИАНА ОЛЕГОВНА, не срывайте себе нервы, и не тратьте своего времени.

    Решение суда о признании дамы мошенницей уже есть? Вы сильно рискуете отхватить реальный срок за клевету.
    Знаете, если бы мне это надо было , я.бы довел, но мне.жалко детей, если такие имеются, а так вся.переписка, все записи разговоров, обещания, причины, почему договоренности не.были сделаны в срок. Помимо этого карточка желтая, не спроста пользователю дана. И пишу, я не.для того, чтоб оклеветать, а остеречь людей.
    Вы правовой.юрист?Или на подмогу пришептали сюда?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Mih-Mih:

    просто у одних сёмга только одного сорта - первого, а у других и третий сорт не брак.

    Список таковых имеется? Или вы для красного словца? Конкретно - адреса, пароли, явки давайте.

    Добавлено спустя 54 секунды

    olivar:

    doublpick:

    НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАМОЙ ПО ИМЕНИ МАКАРЕНКО ДИАНА ОЛЕГОВНА ДАТА РОЖДЕНИЯ- 12 октября 1988г. -МОШЕННИЦА(уверенно сбрасывает вторую страницу паспорта, карточку и пр.), которая может заниматься и перевозками с Польши, и чем только угодно. Ее возможности для Вас безграничны, (ХОТЬ САУНУ С ПОЛЬЩИ ЗА 30-60 ДОЛЛАРОВ, с ее слов у нее все схвачено) при разговоре, когда дело подойдет к возврату денег или получению товара, вылезет столько причин, что только романы писать.
    Женщина себя считает очень умной, и хитрой, но во всей истории ей везде не будет, то то , то еще какая-то причина.(СЕМЬЯ, ДЕТИ, БЫТОВУХА, и пр.)

    ЗАПОМНИТЕ МАКАРЕНКО ДИАНА ОЛЕГОВНА, не срывайте себе нервы, и не тратьте своего времени.
    Дата
    Страничка на данный момент у этого пользователя такая .
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21410752&p=100126949#p100126949

    Маргаритка номер два?

    Извините не понял?

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 мая 2018 13:07
    doublpick:

    Знаете, если бы мне это надо было, я.бы довел

    Т.е., сейчас вы порочите незнакомого человека чисто из развлечения?

    , но мне.жалко детей, если такие имеются, а так вся.переписка, все записи разговоров, обещания, причины, почему договоренности не.были сделаны в срок.

    Погодите,какие еще дети? Разве дети имеют право связываться на онлайнере с продавцами и заказывать покупки в Польше?

    Объясню еще раз - если вы имеете реальный материал о мошенничестве, то вы должны обращаться с заявлением в прокуратуру или милицию. Возбудят уголовное дело, и, если факт преступления будет доказан, суд вынесет приговор о виновности и назначит наказание. До этого самого момента, до следствия и суда, человек считается невиновным.

    А вы, соответственно, вот с момента публикации вашего поста уже проходите по уголовной статье за клевету - у вас нет никакого права называть другого гражданина мошенником, если это не установлено судом. И никакие ссылки на детей вам не помогут, если за вас возьмется следствие по заявлению пострадавшей. Вы нарушили сразу две уголовные статьи:

    - за раскрытие приватной информации о пользователе онлайнера;
    - за клевету.

    Компренэ?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 4 мая 2018 13:33
    doublpick:

    Извините не понял?

    https://people.onliner.by/2016/09/13/margaritka

    УНП 192013317
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 4 мая 2018 16:33

    se_bmw, мне стало интересно. Какая статья может грозно покарать

    за раскрытие приватной информации о пользователо онлайнера

    ?
    Точно есть такая статья?

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 4 мая 2018 16:37
    user_123321123321:

    Точно есть такая статья?

    в данном случае эта статья покарать не может
    а вообще есть Статья 179. Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни

    #якатька
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69457

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69457
    # 4 мая 2018 16:40 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Если инфа есть в открытом доступе, то мимо кмк :)
    номер телефона, соцсети, итд итп

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    тыц

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26967

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26967
    # 4 мая 2018 16:47

    Сколько лет жила спокойно после Дешели или Лакшери... Сегодня очередная морковка позвонила на мобильный с предложениями посетить бесплатно косметологический центр (название нечленораздельно), мол на вас там подарочный сертификат зарезервирован. На выбор какая-то программа определения веса (?) или массаж чего-то там :bazar:
    На вопрос, с какого ... вы мне звоните - стандартный ответ типа кто-то из ваших родных/знакомых оставил ваш телефон.
    Узнать бы, кто - прибила бы :molotok:
    Даже мозгов не хватает у курицы узнать, удобно ли мне разговаривать.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69457

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69457
    # 4 мая 2018 16:49

    Leo-Leo, а обратилась по имени ? тогда дас скорее всего кто-то слил. надеюсь звонильщица была послана в грубой форме ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 4 мая 2018 16:50
    A.Z.:

    Если инфа есть в открытом доступе, то мимо кмк
    номер телефона, соцсети, итд итп

    дело не в открытом доступе, а в причерченном вреде
    Например, если бы было написано:
    такая-то и такая, проживающая там-то, (прикладываем фото) , приходит к моему соседу каждый вторник и четверг и занимается с ним сексом. Вот он мне показывал их переписку (скрин). В результате у данный гражданки происходит развод с ее мужем и она идет прямиком и пишет заявление. Возбуждают УД.
    А то, что написано про "мошенницу" - это только клевета и не более того.

    #якатька
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 4 мая 2018 16:51
    se_bmw:

    А вы, соответственно, вот с момента публикации вашего поста уже проходите по уголовной статье за клевету - у вас нет никакого права называть другого гражданина мошенником, если это не установлено судом. И никакие ссылки на детей вам не помогут, если за вас возьмется следствие по заявлению пострадавшей. Вы нарушили сразу две уголовные статьи:

    - за раскрытие приватной информации о пользователе онлайнера;
    - за клевету.

    Компренэ?

    А зачем вы берётесь рассуждать об уголовных статьях, если ничего в них не понимаете?
    Почему повар не полезет раздавать советы по электрике, а в уголовных статьях - вся страна специалисты?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69457

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69457
    # 4 мая 2018 16:52

    Кот-Обормот, объявки лежат в открытом доступе. Не смотрел, но там вполне может быть и ФИО. Если по номеру телефона или нику итд итп открывается страничка в соцсети, это тоже открытый доступ. не ?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Если по номеру телефона бьется ФИО в онлайн телефонной базе, это тоже открытый доступ. Не так ?
    или претензии к тем, кто эту базу разместил в сети. Или к тому, кто не досмотрел.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26967

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26967
    # 4 мая 2018 16:55
    A.Z.:

    Leo-Leo, а обратилась по имени ? тогда дас скорее всего кто-то слил. надеюсь звонильщица была послана в грубой форме ?

    По имени-отчеству даже.
    В хорошо так грубой - не вышло, я на работе была и не одна в кабинете, к сожалению.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 4 мая 2018 17:02
    A.Z.:

    Не смотрел, но там вполне может быть и ФИО. Если по номеру телефона или нику итд итп открывается страничка в соцсети, это тоже открытый доступ. не ?

    а причем тут это? ну фио и что с него.
    главное - это нанесенный вред потерпевшей. от того что кто-то написал фио на онлайнере вреда никакого не наступит.

    #якатька