Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 16 апреля 2018 21:31 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 16 апреля 2018 21:36

    Банку глубоко н**ть на квитанции от отправке. Это стандартная отмазка разводил. Ну просто стандартнейшая.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • M_Faust Neophyte Poster
    офлайн
    M_Faust Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #349921

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 апреля 2018 22:02
    Mih-Mih:

    можно отправить "кирпич". Реальный! Если деньги отдадут, то следом выслать товар....

    Ага. Стоимость доставки 142USD. В общем я выяснил - это действительно развод. Хорошо что мозги вконец не отключились. Ну и спасибо этой теме - похожие случаи уже описаны.

  • victorSoll Neophyte Poster
    офлайн
    victorSoll Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #875654

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 апреля 2018 12:40

    Всем привет. История банальна, имел неосторожность взять рассрочку на телефон для другого человека (девушку, не мою). Платежи платились, все было норм. Но эта .... телефон разбила, и больше за него не платила. Оператор у которого бралась рассрочка хочет уже передавать дело в суд. На контакт эта .....(девушка) не идет, оплатить остаток+штраф за просрочку платежей (около 300 рублей) не хочет. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, или просто дайте совет как поступить. P.S. комменты типа "без лоха... и т.д.", заранее идите в ж.. . Спасибо.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 22 апреля 2018 12:44 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • victorSoll Neophyte Poster
    офлайн
    victorSoll Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #875654

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 апреля 2018 12:51

    прикольно.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 22 апреля 2018 13:08

    victorSoll, оплатить деньги, чтобы еще больше не накапало. А вы что думали?

  • victorSoll Neophyte Poster
    офлайн
    victorSoll Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #875654

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 апреля 2018 13:17
    inco_by:

    victorSoll, оплатить деньги, чтобы еще больше не накапало. А вы что думали?

    больше интересует есть ли законные способы повлиять на нее, чем припугнуть?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 22 апреля 2018 13:22

    victorSoll, законные - только если у вас были письменные обязательства оформлены. А так, согласно контракту, оператору обязаны только лично вы. Интересно, как эта дама аргументирует свой поступок? Впрочем, это уже вопрос совести. А она, как оказывается, есть далеко не у всех.

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    13 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 22 апреля 2018 13:23 Редактировалось sexapxutektop, 1 раз.

    victorSoll,только через суд, если аргументируете.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 22 апреля 2018 13:25

    sexapxutektop, думаю, что без свидетелей дело провальное.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15514

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15514
    # 22 апреля 2018 13:34
    victorSoll:

    Всем привет. История банальна, имел неосторожность взять рассрочку на телефон для другого человека (девушку, не мою). Платежи платились, все было норм. Но эта .... телефон разбила, и больше за него не платила. Оператор у которого бралась рассрочка хочет уже передавать дело в суд. На контакт эта .....(девушка) не идет, оплатить остаток+штраф за просрочку платежей (около 300 рублей) не хочет. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, или просто дайте совет как поступить. P.S. комменты типа "без лоха... и т.д.", заранее идите в ж.. . Спасибо.

    оплатите только остаток от долга,а проценты они с вас не стребуют

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 22 апреля 2018 16:56
    Mih-Mih:

    victorSoll:

    заранее идите в ж..

    там занято. там Вы. Пожалуйста.

    Вы сделали мой вечер :lol:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • it-nick Member
    офлайн
    it-nick Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #175751

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 апреля 2018 08:13
    DeathInfector:

    Я говорю - "вы всё врети, не было мне зачислений" (честно забыл об этом спустя полгода), а они - "так вот же, Амазон шоп (или как он там себя обзывает) вам 110 долларов дал, что это?". Цирк, но хоть платить не пришлось налог

    С налоговой и картами был случАй похожий. Закрывал официальную (через разрешение НБ) карточку банка иностранного, с которой получал з/п (и платил подоходный). При закрытии счета перевели остаток в банк белорусский, там было что-то типа 50 долларов. Белкобанк меня сдал. До налоговой не удалось достучаться, что с поступившей суммы уже был уплачен подоходный (платил по сумме поступлений на карту, с предоставлением выписки)... из-за 6 долларов не стал мучиться. Ко всем таким платежам они давно и крепко цепляются.

  • danzel WoT Club
    офлайн
    danzel WoT Club

    13910

    17 лет на сайте
    пользователь #75187

    Профиль
    Написать сообщение

    13910
    # 23 апреля 2018 08:39

    Народ помогайте , человек считает что его кинули давайте разберемся так ли это. Я выступал в качестве продавца. Ссылка на тему.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21486345

    По всем вопросам звоните +375291661236 или пишите Viber, WhatsApp, Telegram
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 23 апреля 2018 08:44

    danzel,
    Вы товарищу продалали неактивируемый ключ, не предупредив об этом, и считаете, что вы правы? :roof:
    Отмазка "я не знал" выглядит как-то по-детски что-ли...

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • chikatilka Senior Member
    офлайн
    chikatilka Senior Member

    578

    12 лет на сайте
    пользователь #555031

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 23 апреля 2018 08:47
    danzel:

    Народ помогайте , человек считает что его кинули давайте разберемся так ли это. Я выступал в качестве продавца. Ссылка на тему.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21486345

    Глазки видели, что ручки покупали? Коробку на фото видно. Так что можно было погуглить, что покупаешь. Имхо, продавец не при делах.

  • danzel WoT Club
    офлайн
    danzel WoT Club

    13910

    17 лет на сайте
    пользователь #75187

    Профиль
    Написать сообщение

    13910
    # 23 апреля 2018 09:15

    DeathInfector, Что значит не активируемый? я спустя неделю после продажи уточнил у человека про то что все ли у него получилось, и получил вполне внятный ответ "Да, Спасибо". спустя месяц мне говорят что не получилось? Это вы считаете нормальным? или Фраза "я не заметил что был пробный период" не по детски звучит как-то??

    По всем вопросам звоните +375291661236 или пишите Viber, WhatsApp, Telegram
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15514

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15514
    # 23 апреля 2018 09:40
    danzel:

    DeathInfector, Что значит не активируемый? я спустя неделю после продажи уточнил у человека про то что все ли у него получилось, и получил вполне внятный ответ "Да, Спасибо". спустя месяц мне говорят что не получилось? Это вы считаете нормальным? или Фраза "я не заметил что был пробный период" не по детски звучит как-то??

    Кстати- а поясните мне, как может быть "пробный период" с активированным ключом? :D

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • danzel WoT Club
    офлайн
    danzel WoT Club

    13910

    17 лет на сайте
    пользователь #75187

    Профиль
    Написать сообщение

    13910
    # 23 апреля 2018 09:53

    МП42,

    МП42:

    danzel:

    DeathInfector, Что значит не активируемый? я спустя неделю после продажи уточнил у человека про то что все ли у него получилось, и получил вполне внятный ответ "Да, Спасибо". спустя месяц мне говорят что не получилось? Это вы считаете нормальным? или Фраза "я не заметил что был пробный период" не по детски звучит как-то??

    Кстати- а поясните мне, как может быть "пробный период" с активированным ключом? :D

    Про пробный период мне сообщил сам покупатель мол он не заметил что активировал пробный период) ключ как выяснилось он не активировал а каким-то образом активировал пробный период.

    По всем вопросам звоните +375291661236 или пишите Viber, WhatsApp, Telegram