Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 26 марта 2018 19:54 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Aweary:

    Все входящие звонки из России на мобильники имеют несуществующий номер

    Бред

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • denisxize Junior Member
    офлайн
    denisxize Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1369265

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 марта 2018 12:54
    Selft:

    Очередной развод от россиян. Пришло сегодня утром в Viber. Нигде не участвуя и не регистрируясь я выиграла немного немало внедорожник:)) самое интересное, заморочились и сайтом, и списком победителей, и правилами акции.

    Если хотите - забирайте, дарю :)

    Ахахах)
    Сайт - старый шаблон для Wordpress, https://themeforest.net/item/underground-minimal-onepage-multipag ... 1?s_rank=1
    еще и со ссылками на другие сайты...

  • Football22 Junior Member
    офлайн
    Football22 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #386910

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 марта 2018 13:07

    снова активизировались оконщики, теперь в Центральном районе Минска, сценарий один в один как описано недавно в статье: Минчанин: «Прогнал настырного „оконщика“, а потом на домашний телефон позвонили и стали агрессивно меня за это отчитывать»
    Жена дома была утром, ответила на телефонный звонок, настырная девушка усиленно вешала лапшу на уши про проверку окон, регулярно выпадающих из окон людей, мол, мы уполномочены администрацией Центрального района, покажем все документы, только впустите в квартиру. Все контраргументы жены были проигнорированы. Назначили проверку на седня. Жене сказал, чтобы даже в подъезд не впускала, будут настаивать - говорить, что вызовет милицию. И если что - действительно вызывать. А на будущее - на подобные звонки даже не отвечать, а сразу завершать разговор, положив трубку.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 27 марта 2018 13:42

    Смотрю оконщики и водянщики как деи малые, довольствуются крохами...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1162813&start=40#p99999743
    Адвокаты начинают игру по крупному :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 27 марта 2018 14:08

    А зачем вообще с ними разговаривать ? Пшолвон ивсё.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 марта 2018 18:29

    У кого лишний трафик? Можно продать!!! :ura: http://bytraffbuy.pro/ :trollface:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 30 марта 2018 10:10 Редактировалось Rzha4, 2 раз(а).

    Вчера попало на глаза. Конечно, это не мошенничество или развод, а воровство (или грабеж, не силен в юриспруденции) и не у нас, но надо знать и клювом не щелкать!
    сылка на ютуб

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 30 марта 2018 10:15
    mak32:

    У кого лишний трафик? Можно продать!!! :ura: http://bytraffbuy.pro/ :trollface:

    Я только не понял - когда они начнут просить деньги :trollface:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Sandra25 Neophyte Poster
    офлайн
    Sandra25 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1312028

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 марта 2018 10:19

    У меня попандос с интернет магазином вышел. New Ton называется этот чудо магазин.
    Заказывала метеостанцию домашнюю RST05116. Мне нужно было сделать подарок уважаемому человеку. Заказ сделала исходя из указаной в наличии метеостанции производство было указано Salem GEMANY цена 222р 20коп . заказ принят сотрудница мне перезвонила сказала все ОК договорились о времени доставки. Я уточнила производитель Германия? Да все ок. только оплату не принимаем картой нужны наличные. Хотя на сайте указано оплата в любом виде и по карте в том числе. Ну ладно нал так нал. Привезли через день станцию производитель КНР!!! у меня просто нет слов мне нужно дарить вещь а мне привозят такое. Даже наклейка на лицевой стороне приклеена криво. при чем мне протягивает доставщик чек в котором цена 222р 20к. к слову в инете производство КНР стоит от 176 до 180 руб. Ну полный швах. Описала им на сайт в отзывах всю ситуацию. хотелось предостеречь других покупателей об алгоритмах работы данного магазина. Мне позвонила сотрудница магазина предложила совершить у них еще покупки и тогда они мне сделают перерасчет. К вечеру перезвонила сотрудница,сказала что они за свою репутацию переживают и поэтому возвратят мне 43руб. Потратила вечером еще времени около часа но за ними нужно поехать в пункт выдачи. . Потратила вечером еще времени около часа для поездки поиска пукта выдачи. Из плюсов хорошо что это недалеко от метро. Итого цена получается 222,20-43=179,2. По хорошему морально вреда я получила больше. чем удара по карману. Т.к. повторюсь оч.нужен был статусный подарок. По итогу в метеостанции работает только термометр. Согласитесь как то дороговато за 222 руб купить домашний термометр. Написала на сайте позвонил тех.работник. Сказал что не знает как ей пользоваться, предположил что неправильно настроили. Предложил приехать в пункт выдачи типа там помогут с настройкой разобраться посмотрят как она работает верны ли показания. Не смогла сама поехать попросила сотрудницу. И узнаю что по приезде сотрудник на выдаче сказал:" понятия не имею как она работает" Забрали типа для проверки. при просьбе заменить ( на немецкого пр-ва как было указано в заказе) или возвратить средства сказали немецких нет и не было. Возврата тоже не будет пока не исследуют. В итоге девушка потратила времени больше часа. Сегодня открываю сайт и получаю вид с ценой в 170 руб! производство указаноSalem GEMANY . И это магазин, который дорожит своей репутацией.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Посему хочу предупредить желающих воспользоваться услугами данного итернет магазина по названи ю New Ton. На сайте у них отзывы все пушистые. А если най ти отдельный сайт с отзывами по данному магазу бам полный швах. Люди пишут что происходит в реальности. так что не мне одной не свезло

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 30 марта 2018 10:33
    Sandra25:

    Salem GEMANY

    а что это за страна такая?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 30 марта 2018 11:06

    Sandra25,

    Я уточнила производитель Германия? Да все ок. только оплату не принимаем картой нужны наличные. Хотя на сайте указано оплата в любом виде и по карте в том числе. Ну ладно нал так нал. Привезли через день станцию производитель КНР!!! у меня просто нет слов мне нужно дарить вещь а мне привозят такое. Даже наклейка на лицевой стороне приклеена криво. при чем мне протягивает доставщик чек в котором цена 222р 20к. к слову в инете производство КНР стоит от 176 до 180 руб.

    Одно понять не могу: Вы заказывали одно, привезли другое. Зачем было оплачивать? Неужели пришлось это делать под дулом пистолета? Передали бы магазину свой "пламенный привет" и пошли бы выбирать в другое место. А так, как говорится, ССЗБ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 30 марта 2018 11:16

    наконец-то 5 апреля в суде назначено рассмотрение дела о Маргаритке. Полтора года длилось следствие. Надеюсь онлайнер не пропустит это событие. Уж очень интересно было бы почитать что там и как будет происходить.

    #якатька
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 30 марта 2018 11:26 Редактировалось 101208, 2 раз(а).

    Сеть фотостудий "на все 100"

    случайно наткнулся на рекламу, кликнул по ссылке, смотрю - знакомые фото. погуглил, так и есть - портфолио напрочь ворованное!
    по крайней мере в этом разделе: http://lazers.by/fotos-jomka/studijnaya/beauty-fotos-emka.html

    настоящие авторы:
    1 - Александр Буц (пруф)
    2 - Клэр Харрисон (пруф)
    3 - Михаил Малюгин (пруф)

    отмечу, что все авторы зарубежные (остальные кадры тоже гуглятся) и никак не могут работать в минской шарашке.
    хотя текст на сайте так и манит:

    Студия "На все 100" проводит профессиональную фотосессию в стиле Beauty. Мы имеем многолетний опыт студийных фотосъемок, а наши фотографы - это профессионалы высшего класса, которые хорошо себя зарекомендовали и имеют прекрасную репутацию. Мы умеем и любим делать по-настоящему стильные уникальные фотографии.

    на самом деле:
    а) это НЕ ваши фотографы
    б) нифига вы не умеете, кроме как воровать чужие работы; даже этот текст гуглится на других сайтах!!! :znaika:

    в разделах "бизнес-портрет" и "детская фотосъемка" картина явно та же, но уже лень гуглить и скринить.

    а теперь сравните с кадрами из соседнего раздела (портретка). ну, как вам их РЕАЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ?

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 30 марта 2018 11:45

    Предлагают услуги по нейтрализации циклонов и уменьшению количества осадков. Развод полный. Будьте осторожны.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 30 марта 2018 12:09

    +375 25 543 17 13 Юлия сегодня в 9-50 звонила на МТС корпоративный. Приглашала на Чижовку-Арену вроде на 9 апреля. Котлеты-готовка-еще чего-то там. После 2,5 минут разговора спросила на сколько человек резервировать места. Я ответил - ноль. Расстроилась...
    Жаль, мало поговорили.
    Тут же перезвонили коллеге на его корпоративный.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 30 марта 2018 12:27
    Diman25:

    +375 25 543 17 13 Юлия сегодня в 9-50 звонила на МТС корпоративный. Приглашала на Чижовку-Арену вроде на 9 апреля. Котлеты-готовка-еще чего-то там. После 2,5 минут разговора спросила на сколько человек резервировать места. Я ответил - ноль. Расстроилась...
    Жаль, мало поговорили.
    Тут же перезвонили коллеге на его корпоративный.

    надо было заказать и бомжикам отдать.Хоть поели бы)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 30 марта 2018 13:12
    МП42:

    надо было заказать и бомжикам отдать.Хоть поели бы)

    я не готов тратить свое свободное время на это.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 30 марта 2018 14:00

    Можно было прийти всей фирмой и пожрать на халяву)

    Добавлено спустя 28 секунд

    Как минимум двоим же звонили на корп. номера)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33816

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33816
    # 30 марта 2018 14:06
    Diman25:

    +375 25 543 17 13 Юлия сегодня в 9-50 звонила на МТС корпоративный. Приглашала на Чижовку-Арену вроде на 9 апреля. Котлеты-готовка-еще чего-то там. После 2,5 минут разговора спросила на сколько человек резервировать места. Я ответил - ноль. Расстроилась...
    Жаль, мало поговорили.
    Тут же перезвонили коллеге на его корпоративный.

    Коллега хоть не отказался от котлеток? :D

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    A.Z.:

    Можно было прийти всей фирмой и пожрать на халяву)

    После такой халявы благодетели удалили бы все их номера из собственной базы :D

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 30 марта 2018 14:15
    A.Z.:

    Можно было прийти всей фирмой и пожрать на халяву)

    800 человек? мне их уже жалко.