Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Happey Neophyte Poster
    офлайн
    Happey Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1159961

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 марта 2018 03:10 Редактировалось Happey, 8 раз(а).

    Похоже, сегодня была очередная волна массовой рассылки и обзвона от компании «Фактор силы»

  • Farbus Junior Member
    офлайн
    Farbus Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #222761

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 марта 2018 09:27
    eraiser:

    Может кому-то пригодиться.
    Вчера позвонила женщина с российского номера +7 (964) 981-43-74 и представилась сотрудницей службы безопасности банка (названия конкретно не сказала). Сказала что Ваша карта заблокирована, начала спрашивать сколько денег было на балансе и прочее. После вопросов для чего ей эта информация, она бросила трубку. Для интереса пробывал перезванивать: часто абонент не доступен, но пару раз она подняла трубку и потом связь обрывалась.
    Схема развода стандартная для Росси, но я был удивлён, что они начали звонить по беларусским номерам.
    Предполагаю, что номер телефона они взяли с kufar, т.к., в открытом доступе, этот номер телефона был размещен только на куфаре. Плюс там было указано, что возможна оплата по карте Халва, что указывает на то, что продавец пользуется банковской картой.

    Хаха)) зеки активировались и на наши номера))

  • 1074909 Neophyte Poster
    офлайн
    1074909 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1074909

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 марта 2018 11:34
    eraiser:

    Может кому-то пригодиться.
    Вчера позвонила женщина с российского номера +7 (964) 981-43-74 и представилась сотрудницей службы безопасности банка (названия конкретно не сказала). Сказала что Ваша карта заблокирована, начала спрашивать сколько денег было на балансе и прочее. После вопросов для чего ей эта информация, она бросила трубку. Для интереса пробывал перезванивать: часто абонент не доступен, но пару раз она подняла трубку и потом связь обрывалась.
    Схема развода стандартная для Росси, но я был удивлён, что они начали звонить по беларусским номерам.
    Предполагаю, что номер телефона они взяли с kufar, т.к., в открытом доступе, этот номер телефона был размещен только на куфаре. Плюс там было указано, что возможна оплата по карте Халва, что указывает на то, что продавец пользуется банковской картой.

    В продолжение...

  • Happey Neophyte Poster
    офлайн
    Happey Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1159961

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 марта 2018 14:16 Редактировалось Happey, 7 раз(а).

    Ответ на вопрос, ходят ли люди на собеседования: ходят и даже вносят оплату.

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 22 марта 2018 14:54

    Happey, Поражает Ваша наивность.Наверное всё ещё смотрите на этот мир широко открытыми глазами и судите о других по себе?P.S. Приступать к любой работе,только пройдя процедуру оформления в полном объёме..

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 22 марта 2018 15:25
    Happey:

    и заработную плату пообещали более 1000 долларов при максимуме двух занятиях в неделю с любым удобным для меня оформлением, когда я спросила о договоре подряда.

    И вы в это поверили?

    wolf66:

    Поражает Ваша наивность.

    :100500:

  • Happey Neophyte Poster
    офлайн
    Happey Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1159961

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 марта 2018 15:39 Редактировалось Happey, 4 раз(а).
    wolf66:

    Happey, Поражает Ваша наивность.Наверное всё ещё смотрите на этот мир широко открытыми глазами и судите о других по себе?P.S. Приступать к любой работе,только пройдя процедуру оформления в полном объёме..

    Я себя не оправдываю, но этот год работаю только по договорам подряда как фрилансер, - и знаю, что даже наши госкомпании могут задним числом заключать договора. Моим первым условием и по телефону, и на собеседовании с этими "ребятами" было заключение договора подряда. Они всякий раз обещали заключить, но там бухгалтер на аутсорсе - то есть истребовать договор прямо на месте я не могла, а группы по английскому уже начали набирать, и надо было все это "упаковать" срочно в нормальную форму (сотрудники там просто "чистые листы" интеллектуально, даже сами не могли объявления о наборе на курсы составить, просили меня). Конечно, это мой косяк, что позволила им две недели разводить себя и верила обещаниям, что договор заключат, я ведь на окладе... До этого в моем опыте не было ни разу, чтобы не заключили договор.

    Добавлено спустя 13 минут 9 секунд

    lonely_phantom:

    Happey:

    и заработную плату пообещали более 1000 долларов при максимуме двух занятиях в неделю с любым удобным для меня оформлением, когда я спросила о договоре подряда.

    И вы в это поверили?

    Цифра в 1000 долл. - это минимум за ту работу, что я делала. Смотрите выше скрины с вакансий: "факторы" репетитору (выпускнику) предлагают 500-750 долларов, а меня пригласили туда как основного преподавателя и создателя проекта.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 22 марта 2018 17:27
    Happey:

    принимали на позицицию основного преподавателя английского, а директор должен был бы вести занятия по маркетингу у репетиров

    Happey:

    группы по английскому уже начали набирать

    Happey:

    ходят ли люди на собеседования

    Happey:

    они сначала обещали мне трудоустройство для каждого выпускника

    Вообще черт ногу сломит, чо вы там накуролесили за две недели, таки не понял. Можно как-то связно изложить, репетиторов учить английскому или учеников для них набирать? Што такое вот этот ваш "лингвистический проект". ТрЭнинг шоле?Курсы английского или...?В чем, так сказать, бизнес идея? :conf:

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Happey:

    онечно) А что, это слишком много?

    А вы себя не спросили, почему именно вас? У вас мега опыт, уровень, Celta, может, Delta? :spy: За то, что они предлагают репетиторам, к ним весь педсостав иняза выстроится в очередь. А за то, что предложили вам... ну вы поняли. :lol:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Happey Neophyte Poster
    офлайн
    Happey Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1159961

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 марта 2018 17:54 Редактировалось Happey, 3 раз(а).
    translator:

    Happey:

    принимали на позицицию основного преподавателя английского, а директор должен был бы вести занятия по маркетингу у репетиров

    Happey:

    группы по английскому уже начали набирать

    Happey:

    ходят ли люди на собеседования

    Happey:

    они сначала обещали мне трудоустройство для каждого выпускника

    Вообще черт ногу сломит, чо вы там накуролесили за две недели, таки не понял. Можно как-то связно изложить, репетиторов учить английскому или учеников для них набирать? Што такое вот этот ваш "лингвистический проект". ТрЭнинг шоле?Курсы английского или...?В чем, так сказать, бизнес идея? :conf:

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Happey:

    онечно) А что, это слишком много?

    А вы себя не спросили, почему именно вас? У вас мега опыт, уровень, Celta, может, Delta? :spy: За то, что они предлагают репетиторам, к ним весь педсостав иняза выстроится в очередь. А за то, что предложили вам... ну вы поняли. :lol:

    Свои бизнес-идеи я здесь, конечно, выкладывать не буду: вопрос не корректен.
    Зачем трогать педсостав иняза: понятно, что минимум лет десять это не тот иняз, который мы все знали, но и так спасибо, что хоть кто-то там еще работает, и люди не от хорошей жизни остаются работать в инязе, а потом бегают по всему Минску на разные подработки. По поводу Селта/Делта: в свое время я прошла курс мини-селта, за который заплатила, поэтому меня совсем не смутила идея, что люди будут платить за курсы репетиторства с дальнейшим трудоустройством. Но опять-таки, о таких вещах, как Селта и Делта, в Факторе силы, конечно, не слыхивали. Там даже не знали, что язык (степень владения) делится на уровни, и что преподавать в группах более 10 неэффективно (они думали, что будет одна большая группа репетиторов, 30-40 человек: сколько соберется). Они не спрашивали о моем опыте работы, а сходу сказали, что он у меня «отличный») Я была уверена, что звонили из школы языков, что через пару кабинетов от Фактора силы (девушка так представилась), поэтому и согласилась в итоге приехать к ним офис на собеседование. Тренинги по маркетингу для репетиров - это «ноу хау» дира: только репетиторы будут проходить их совместно с фитнес-тренерами, визажистами и пр., - люди отписывались по этому поводу ранее, посмотрите. Я писала, что идея о занятиях по маркетингу для репетиторов английского - это фишка Фактора.
    Сходите к ним на собеседование или позвоните, задайте свои вопросы, если Вас заинтересовало)

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 22 марта 2018 20:18
    Happey:

    ... идея о занятиях по маркетингу для репетиторов английского - это фишка Фактора.
    Сходите к ним на собеседование или позвоните, задайте свои вопросы, если Вас заинтересовало)

    надо идти минимум с диктофоном или съемочной группой БТ, они любят пиарить всякие отечественные "инновации" :znaika:

  • XEROY86 Member
    офлайн
    XEROY86 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #382910

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 марта 2018 21:24

    Rexton, по малкину есть хоть какие-нибудь новости?

  • Happey Neophyte Poster
    офлайн
    Happey Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1159961

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 марта 2018 22:35 Редактировалось Happey, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Happey:

    и заработную плату пообещали более 1000 долларов при максимуме двух занятиях в неделю с любым удобным для меня оформлением, когда я спросила о договоре подряда.

    И вы в это поверили?

    wolf66:

    Поражает Ваша наивность.

    :100500:

    Поясню, что 1000 долларов - это как раз был самый минимум. Дир на собеседовании сказал, что мне от каждой оплаты репетиторов будет причитаться третья часть (33% от каждой оплаты). Базовый пакет для репетов стоил $150/170. А "факторы" планировали собрать группу в 30-40 человек (конечно, я бы сделала 3-4 группы по 10 человек). Если брать по минимуму: $150 умножить на 30 человек = $4,500 x 33% =$1485 (моя часть). Минус налоги - все равно более $1000 остается. Все было очень логично и реально.
    Спасибо всем. Если мой пример поможет кому-то избежать проблем, я буду очень рада. А свою компенсацию от них я так или иначе получу. Вчера меня приглашали опять к ним на собеседование :D, но уже новая новая девочка: возможно, предыдущий "частый лист", Юлию, уволили, или ей назначили помощника. Не знаю, что для нее лучше)
    Мне досадно, что так получилось, но я с подобными вещами до этого не сталкивалась

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Иван Заяц:

    Happey:

    ... идея о занятиях по маркетингу для репетиторов английского - это фишка Фактора.
    Сходите к ним на собеседование или позвоните, задайте свои вопросы, если Вас заинтересовало)

    надо идти минимум с диктофоном или съемочной группой БТ, они любят пиарить всякие отечественные "инновации" :znaika:

    Дир Никита говорил, что они подобные тренинги по маркетингу уже 4 года проводят (как раз он и ведет их), и они очень успешны). "Инновации", проверенные временем)

  • Ajedim Junior Member
    офлайн
    Ajedim Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #215388

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 марта 2018 10:21 Редактировалось Ajedim, 1 раз.

    Del

  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 23 марта 2018 11:54 Редактировалось Барби, 1 раз.

    Предыстория, уже несколько дней звонят разные номера, в которых отличие пару цифр.
    Сегодня получилось ответить, уже просто интересно было, что от меня хотят, но т.к. сильно отвлекали, то разговор вышел довольно грубый, но очень краткий:
    - Алло. я в Минск попала?
    - Девушка, уже задолбали Ваши звонки, давайте быстрее, что хотите?
    - Я Вам позвонила первый раз. Досвидания... И бросила трубку. :o

    Она даже не сказала, что от меня хотела.
    Самое главное. номера звонящих: 375 25 7995689 , 375 25 7995719 , 375 25 7995726 , 375 25 7995692 (все звонки длятся ровно 5 гудков)
    Может кто знает, что они хоть предлагают? а то уже интересно просто :-?

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 23 марта 2018 12:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mh467:

    Внимание!
    ИП Окулко Валерий Николаевич г.Минск УНП 192222831 мошенник!!! г. Минск, ул. Каменногорская д.22 кв.61 Тел. 8017-3904160, 8044-7440119, 8029-6053835 Занимается типо изготовлением кухонь и шкафов-купе.

    Какое чЭстнае лицо. :trollface:

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • alexey1505 Senior Member
    офлайн
    alexey1505 Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #546311

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 23 марта 2018 13:13
    Барби:

    Предыстория, уже несколько дней звонят разные номера, в которых отличие пару цифр.
    Сегодня получилось ответить, уже просто интересно было, что от меня хотят, но т.к. сильно отвлекали, то разговор вышел довольно грубый, но очень краткий:
    - Алло. я в Минск попала?
    - Девушка, уже задолбали Ваши звонки, давайте быстрее, что хотите?
    - Я Вам позвонила первый раз. Досвидания... И бросила трубку. :o

    Она даже не сказала, что от меня хотела.
    Самое главное. номера звонящих: 375 25 7995689 , 375 25 7995719 , 375 25 7995726 , 375 25 7995692 (все звонки длятся ровно 5 гудков)
    Может кто знает, что они хоть предлагают? а то уже интересно просто :-?

    Хотят пригласить на презентацию постельного белья. Меня уже на протяжении 5 лет так пытаются пригласить, но я постоянно занят :trollface:

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15450

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15450
    # 23 марта 2018 14:24
    REVERS-BY:

    Не покупайте лампы фирмы "КОСМОС"
    перегарают через 2 недели

    А что покупать?
    Мне нравится, когда перегорают через год-полтора при гарантии 2 года. :super:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 марта 2018 15:59

    rumyn08, а время на поход в магазин и выкручивание и вкручивание лампы? А если это точечный светильник в потолке?

    IMHO by default.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 23 марта 2018 16:01

    А если в магазине нету ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15450

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15450
    # 23 марта 2018 16:35
    John 2:

    rumyn08, а время на поход в магазин и выкручивание и вкручивание лампы? А если это точечный светильник в потолке?

    Я покупаю в магазине возле дома. У меня нет точечных.

    Добавлено спустя 60 секунд

    A.Z.:

    А если в магазине нету ?

    Возвращают деньги без проблем, если нет точно таких ламп. Причем по чеку, даже если лампа стоит уже дешевле.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]