Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Тик-Так Member
    офлайн
    Тик-Так Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #247505

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 марта 2018 12:28

    Внимание! Ищем пострадавших от мошенничества человека по имени Гордынец Олег Викторович. Данный товарищ давал частные объявления об изготовлении детских игровых домиков, т.н. Бизихаус или Бизидом, брал аванс и потом просто менял номер телефона и исчезал, когда же его удалось найти с помощью милиции, утверждал, что деньги он потратил, ему очень стыдно, но он их обязательно вернет. Мне известно (от сотрудников РОВД о 4-х эпизодах именно по этому делу), сейчас готовим совместное заявление в суд и налоговую. Ищем еще постравших, т.к. в возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество" в милиции нам отказали, в связи с тем, что свой долг он признает, и выплачивать не отказывается, только вот не выплачивает. Гордынец О.В. мошенник со стажем (можете погуглить его ФИО) найдете много интересного.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    Pingvin-3:

    Решил поделиться своей историей: решили заказать комплект мебели, на барахолке начал искать предложения по моим эскизам. Пришло сообщение от пользователя ROBLAND3200 с предложением изготовить мебель по приемливой цене и срокам. В сообщении он прислал свой номер телефона. Созвонились, договорились о том, что исполнитель приедет сделает просчет и назовет окончательную сумму. Сумма устроила и было принято решение заключить договор. Так как типовой договор предоставленный мне меня не устроил пришли к консенсунсу только после внесения изменений в договор. По условиям договора я внес предоплату 30% от суммы договора. В оговоренные сроки вывез старую мебель и звоню уточнить конкретную дату установки, долго не мог дозвониться, затем после дозвона мне сказали что привезли не тот механизм и сроки переносятся, затем исполнитель перестал поднимать трубку. Срок договора вышел а исполнитель так и не объявился и не поднимает трубку. В интернете я нашел отзывы о нем: оказалось что то , что он рассказывает про существующее производство по адресу г. Минск, ул. С. Ковалевской, 52А это развод, так как несколько месяцев назад ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» по суду расторгла с ним договор аренды за неуплату и тоже его ищет, так же есть координаты потерпевших от его действий. Сообщаю его данные: Гордынец Олег Викторович ЧТПУП «Дарья-Мебель», УНП 192022830, его контактные телефоны: 375295584166,+375447377128.
    Просьба всех потерпевших от действий данного если можно так сказать человека писать мне в личку для объединенного решения вопросов по возврату денежных средств.

    Внимание! Мошенник

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33816

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33816
    # 20 марта 2018 12:40
    Тик-Так:

    мошенник со стажем (можете погуглить его ФИО) найдете много интересного.

    В таких случаях всегда хочется спросить: "А сами-то чего не погуглили?".

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 20 марта 2018 12:51
    al.deamon:

    Yuri K., ща вам быстро расскажут теоретики от освещения о вреде LED-ламп...

    Это да, хватает нынче диванных экспертов во всех вопросах и от них вреда бывает еще больше чем от настоящих мошенников, когда начинают учить жизни окружающих

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 20 марта 2018 13:44 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    KTF-01:

    Вставлю свои 5 копеек в виде вопроса: раз тут утверждают, что светодиодные лампы мерцают, с какой частотой это происходит?

    Я полагаю, это зависит от конструкции и схемного решения.
    Покурил теорию. Питание осуществляется от импульсного блока питания постоянным напряжением. Ну эттааа... Так откуда пульсации?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 марта 2018 13:57
    KTF-01:

    Вставлю свои 5 копеек в виде вопроса: раз тут утверждают, что светодиодные лампы мерцают, с какой частотой это происходит?

    50/60 гц

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 20 марта 2018 14:05 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    2339994:

    KTF-01:

    Вставлю свои 5 копеек в виде вопроса: раз тут утверждают, что светодиодные лампы мерцают, с какой частотой это происходит?

    50/60 гц

    Обоснуете? Что-то мне подсказывает, что Вы ошиблись. Как минимум, раза в два. Или чуть более, чем полностью.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1273440

    Профиль

    127
    # 20 марта 2018 14:13

    Частота мерцания при питании от переменного тока 50/60гц не корретная величина. Нужно применять коэффициент пульсации: Кп определяется расчётным методом или, что и проводится на месте - люксметр-пульсометр. Кп не должен превышать в норме 15-20%

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 20 марта 2018 14:16

    Какие любопытные гипотезы. Есть такая штука, как коэффициент пульсаций, но он к частоте пульсаций не имеет отношения.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 20 марта 2018 14:17 Редактировалось viewer2007, 2 раз(а).
    Бамброид:

    "ЛЕД" свет бывает разный. Вот точечные светодиоды, да, будут мерцать. Большинство же нормальных ламп работают по принципу люминесценции. Кстати, от ламп дневного света мерцание я замечаю. От светодиодных, а других у меня в квартире нет, - не вижу. ЧЯНД?

    Не читаешь бредни всяких недалеких личностей, которые бред несут. ЛЕД лампы (Flicker free, без эффекта мерцания) на данный момент единственный бытовой источник света от которого нет мерцания, его не может засчь даже фото/видео аппаратура на самых минимальных выдержках, она просто фиксирует ровное освещение, при этом на таких выдержках все остальные лампы напоминают мигалки и стробоскопы дискотеки.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1273440

    Профиль

    127
    # 20 марта 2018 14:26

    Во-во и нщё качественные led лампы снабжают нормальным импульсным блоком питания.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 20 марта 2018 14:43
    viewer2007:

    Бамброид:

    "ЛЕД" свет бывает разный. Вот точечные светодиоды, да, будут мерцать. Большинство же нормальных ламп работают по принципу люминесценции. Кстати, от ламп дневного света мерцание я замечаю. От светодиодных, а других у меня в квартире нет, - не вижу. ЧЯНД?

    Не читаешь бредни всяких недалеких личностей, которые бред несут. ЛЕД лампы (Flicker free, без эффекта мерцания) на данный момент единственный бытовой источник света от которого нет мерцания, его не может засчь даже фото/видео аппаратура на самых минимальных выдержках, она просто фиксирует ровное освещение, при этом на таких выдержках все остальные лампы напоминают мигалки и стробоскопы дискотеки.

    :) Лампы накаливания тоже не мерцают.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1273440

    Профиль

    127
    # 20 марта 2018 14:45

    Мерцают, а чего ж нет? Они питаются напрямую от сети переменного тока. А есть ещё расфазировка, чтобы снизить этот эффект....

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 20 марта 2018 14:48 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    lecha-12:

    Мерцают, а чего ж нет? Они питаются напрямую от сети переменного тока. А есть ещё расфазировка, чтобы снизить этот эффект....

    Это Вы про лампы накаливания?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1273440

    Профиль

    127
    # 20 марта 2018 14:51

    Да, про лампы накаливания. Чем больше мощность, тем ниже эффект мерцания. Не успевает нить накала остыть.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 20 марта 2018 15:35
    lecha-12:

    Да, про лампы накаливания. Чем больше мощность, тем ниже эффект мерцания. Не успевает нить накала остыть.

    А утюг с электроплиткой у Вас не мерцают?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 20 марта 2018 16:01

    Понеслась...
    Лучше при помощи коэффициента пульсаций лампы накаливания рассчитайте процентное содержание мошенников на форуме

    Veni, vidi, vici
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 20 марта 2018 16:11
    2339994:

    50/60 гц

    а ничего что светодиоды работают только на постоянном токе?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • exe31 Senior Member
    офлайн
    exe31 Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #118376

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 20 марта 2018 16:22

    LED лампы не только мерцают (что при определенной частоте может создать иллюзию неподвижного предмета, а на самом деле пильный диск отрезает человеку руку), но также для некоторых светодиодов характерно излучение на длинах волн лазерного излучения (на рынке РБ таких случаев не было, еси че). подробнее в гост iec 62471. цветовая температура ни на что не влияет (ну так считается), может только на выработку меланина и психофизические ощущения. CRi (индекс цветопередачи) - тоже ни на что не влияет, кроме возникновения мемов вроде "какого цвета платье? синее или бежевое?", правда иногда непривычно видеть как обыденные и знакомые вещи меняют свой цвет.

    8029ъ58ъ646ъ58
  • loar.tr Junior Member
    офлайн
    loar.tr Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #665115

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 марта 2018 16:23

    Развели обманули кинули. Вчера. Осадочек остался. Напишите в ленту чего хорошего что-ли. Или в личку.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27921

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27921
    # 20 марта 2018 16:47
    serge.sp:

    а ничего что светодиоды работают только на постоянном токе?

    постоянный ток там будет только при постоянном напряжении. А оно, к сожалению, не постоянное

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем