Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 14 марта 2018 00:05
    gooblin:

    не прокатит - я знаю правильный ответ.

    Скажут что емс. Это уже не ваше отделение и ответа вы знгать не будете)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Leo-Leo:

    У нас дворник разносит жировки, он звонит в домофон методом перебора, чтобы открыли. И те, кто убирать подъезд приходят - тоже просятся чтоб впустили, думаю, в ЖЭУ на всех ключей - не напасутся.

    Мне частенько звонили электрики, газовщики и т.д в домофон пустить. Настоящие =)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 14 марта 2018 00:17
    shaperid:

    gooblin:

    не прокатит - я знаю правильный ответ.

    Скажут что емс. Это уже не ваше отделение и ответа вы знгать не будете)

    зачем мне пускать их если я не жду емс. пусть тому звонят кому доставляют.

    НКХЖЕХВ
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 14 марта 2018 00:20

    я как-то к знакомым пришла. домофона нет, а ключи захватить забыла. сидящие мужики на скамейке сказали, в какую квартиру звонить, предварительно связавшись с тем, кто там живет.
    если задаться целью...
    а у друзей знаю код) телефон не слышали, открыла с помощью кода, дверной звонок услышали)
    P.S. сама, если никого не жду, на домофон вообще не реагирую)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69067

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69067
    # 14 марта 2018 00:23
    gooblin:

    зачем мне пускать их если я не жду емс. пусть тому звонят кому доставляют.

    именно
    кому доставляют, к кому пришли, к тому кто нужен. Я не швейцар.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 14 марта 2018 00:47
    shaperid:

    Мне частенько звонили электрики, газовщики и т.д в домофон пустить. Настоящие =)

    Если я их вызывал или они ко мне в квартиру с проверкой или очевидная авария - нет проблем, заходите гости дорогие.
    В остальных случаях давай досвидания или через жэс, который в пятидесяти метрах от моего подъезда, далеко не посылаю :)

    НКХЖЕХВ
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 14 марта 2018 17:19
    jarett:

    Ну ежели Вы всегда слушаете от начала до конца то, чем Вас пичуют, это ваше право. Я таким незванным агитаторам рот очень быстро закрываю. Когда вежливо, когда не очень. Порой и просто послать могу.

    Вы можете их не слушать. Можете даже посоветовать замолчать. А вот за "послать" вполне можете быть привлечены к административной ответственности.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 14 марта 2018 17:45
    Бамброид:

    А вот за "послать" вполне можете быть привлечены к административной ответственности.

    Послать можно и так что уши в трубочку завернутся, но это не будет никак нарушать АПК :super:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • good_lucke Member
    офлайн
    good_lucke Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #317400

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 15 марта 2018 09:02

    Сейчас в продаже имеется много видов светодиодных ламп. Важным преимуществом таких ламп стало малое потребление электроэнергии и хороший световой поток. Хороший световой поток - освещенность и отсутствие мерцания. Многие привыкли уже к той мысли, что светодиодные лампы не имеют мерцания и не вредны для зрения человека, однако... Я хочу предупредить о том, что светодиодные лампы с мерцанием все таки есть! В частности лампы на 220В с цоколями G4 и G9 мерцают все, независимо от производителя. Это легко проверить камерой мобильного телефона. Попадаются и светодиодные лампы с цоколем Е27 и Е14 которые так же мерцают и вызывают не только ухудшение зрения но и головную боль. Продавцы умалчивают о данном недостатке, производители не указывают информацию на коробках и другой упаковке. В интернет магазинах при выборе товара нет графы коэффициента мерцания, установить данный параметр в поиске не возможно. Лампы с мерцанием подходят только для подсобных помещений, подъездов и др. помещений с не продолжительным нахождением в них человека. Так что совет вам- проверяйте этот параметр с помощью камеры мобильного телефона.

    will bi
  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 15 марта 2018 09:05

    good_lucke, проблема мерцания на самом деле сильно преувеличена.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 15 марта 2018 09:30
    Спокойный:

    good_lucke, проблема мерцания на самом деле сильно преувеличена.

    ню ню
    Я в тамбур с Али заказывал лампочку, специально чтобы мерцала сильно. Чтобы не стырили и соседи не засиживались. Замысел сработал на ура. Офигенски неприятный свет

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3267

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3267
    # 15 марта 2018 10:02 Редактировалось tervel, 1 раз.
    good_lucke:

    Я хочу предупредить о том, что светодиодные лампы с мерцанием все таки есть! В частности лампы на 220В с цоколями G4 и G9 мерцают все, независимо от производителя. Это легко проверить камерой мобильного телефона. Попадаются и светодиодные лампы с цоколем Е27 и Е14 которые так же мерцают и вызывают не только ухудшение зрения но и головную боль. Продавцы умалчивают о данном недостатке, производители не указывают информацию на коробках и другой упаковке. В интернет магазинах при выборе товара нет графы коэффициента мерцания, установить данный параметр в поиске не возможно. Лампы с мерцанием подходят только для подсобных помещений, подъездов и др. помещений с не продолжительным нахождением в них человека. Так что совет вам- проверяйте этот параметр с помощью камеры мобильного телефона.

    каталог тестированных ламп: http://lamptest.ru

    Зачем тестировать лампы?

    Не все светодиодные лампы одинаково хороши. В разделе О проекте можно прочитать, какие недостатки бывают у светодиодных ламп. Наша задача точно измерить параметры ламп и дать объективную информацию.

    http://lamptest.ru/page/faq/ - Часто задаваемые вопросы поп ЛАМПАМ

    Важен ли коэффициент пульсации?
    Да, конечно. При частоте 50 Гц пульсация света более 40% воспринимается визуально, как стробоскопический эффект (пульсацию видно при резком переводе взгляда или повороте головы). Видимая пульсация света вызывает ощущения дискомфорта, усталости и даже недомогания. Кроме того современные медицинские исследования показывают, что органы зрения и мозг способны воспринимать пульсацию света с частотой до 300 Гц. При такой частоте мерцания свет не оказывает визуального воздействия, но способен влиять на гормональный фон, который в свою очередь воздействует на эмоции человека, его работоспособность, суточные ритмы, а также многие другие сферы жизнедеятельности.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 15 марта 2018 10:31
    good_lucke:

    В частности лампы на 220В с цоколями G4 и G9 мерцают все, независимо от производителя. Это легко проверить камерой мобильного телефона. Попадаются и светодиодные лампы с цоколем Е27 и Е14 которые так же мерцают и вызывают не только ухудшение зрения но и головную боль.

    Лампа на фото относится к точечным источникам, они и не мерцая раздражают. Думать надо, какие лампы использовать.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 15 марта 2018 11:03

    Вот кстати история про лампочки. В ТЦ Материк были куплены 8 светодиодок под G9 по 15 рублей за штуку. Брал такие дорогущие т.к. они светили ярче остальных и не мерцали вообще. (не помню производителя, если интересно найду, дома еще пару штук валяются, да и в продаже они все еще имеют ся). На них давалась гарантия аж 3и года. Лампочки через 6-7 месяцев начинали барахлить, я их менял без проблем, получал отметку что была замена, и что гарантия начинается по новой, не приятно конечно, но и не страшно, можно раз в пол года и поменять. И тут, старые лампочки из первой закупки стали взрываться. Первая бабахнула так, что разнесла плафон на мелкие осколки. А люстра была в детской комнате, и ребенок в тот момент в ней находился, благо, не пострадал, потом, пока я пару дней думал что с этим делать, еще 2е лапочки сделали пых, благо без шрапнели. Ну а в Материке у меня понятное дело приняли назад и вернули деньги только за те лампочки которые были явно повреждены, а сдать остальные опасные - не получилось, ибо внешних повреждений нет, а то что он взрываются так это еще доказать надо. Как итог, у меня валятся 4е потенциально апасные лампочки за дурные деньги и испорченная люстра с разбитым плафоном (который понятное дело не заменить).

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 15 марта 2018 11:10

    Любители понаводить камеру на LED лампу могут проделать этот же финт с обыкновенной лампой накаливания. Может мнение насчет вреда мерцания резко изменится.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 15 марта 2018 11:34

    Есть проще способ проверить мерцание. Быстро поводите ладонью перед глазами. Если лампа мерцает - то это сразу станет заметно

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 15 марта 2018 15:08

    Ржу до слез!
    Разводилы уже и до ветки про разводил добрались...

    Veni, vidi, vici
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 16 марта 2018 11:27

    Сегодня на парковке возле Виталюра (в Лошице) россиянин на Весте с краснодарскими номерами айфон7 предлагал. Причем выбирал людей попроще.

    Знакомый говорит что 3 дня назад - тоже на Весте смуглый дядька предлагал айфон на парковке возле АвтоМира на Сырокомли.

  • FREEADMIN Spinning team
    офлайн
    FREEADMIN Spinning team

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #191112

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 марта 2018 00:38 Редактировалось FREEADMIN, 2 раз(а).


    Прадмова
    Гэта гісторыя пра махляроў, якія прадставіліся сапраўднай кампаніяй і падманвалі людзей.

    Жыў быў хлопчык. Хлопчык безпрацоўны. Яму было склада знайсці працу, таму што ён інвалід.
    І вось аднойчы хлопчык знайшоу цікавую вакансію і адклікнуўся.

    Я буду пакідаць Вам спасылкі, каб Вы маглі прачытаць. На відарысах не будзе нічога відаць.

    Хлопчык узрадаваўся і напісаў мэйл.

    Хлопчыку хутка прыйшоў адказ.
    Адказ

    Хлопчык уважліва прачытаў ліст і азнаёміўся з сайтам. Адказаў, што хоча працаваць.

    Яму прыйшоў мэйл

    Пасля яшчэ адзін

    Хлопчык азнаёміўся з імі і выканаў усе патрабаванні.

    Праз дзень яму прыйшоў ізноў мэйл.

    Хлопчык быў не прагны, добры. І пералічыў грошы.

    Яму прыйшоў адказ.
    Хлопчык быў вельмі вяселы і радасны, што знайшоў працу. Нават хваліўся.

    Час ішоў. Ішоў. Ішоў... У хлопчыка ўжо вырасла барада...
    Так прайшло два тыдні. Хлопчык не вытрымаў і вырашыў ім напісаць.

    І яму ізноў адказалі!

    Але адказ быў не вельмі радасны...
    Калі хлопчык яго прачытаў, ён быў вельмі засмучаны :( Нават есці не хацелася.

    Але гісторыя толькі пачынаецца. І хлопчык нават не ведае, што яго чакае наперадзе!

    Прайшоў яшчэ час. Прайшло свята і доўгія выхадныя дні. А хлопчык чакаў і спадзяваўся, што грошы вернуць назад. Пасля кожнага смс з загалоўкам ASB хлопчык уздрыгваў і думаў, што гэта тое самае, чаго ён чакае. Але гэта было не так...

    Колькі б мэйлаў хлопчык не пісаў, адказаў больш не было. Тады хлопчык вырашыў пацікавіцца, што ж не так. Няўжо яго падманулі?!

    Хлопчык зайшоў на сайт У той час навіны пра махлярства не было на галоўнай старонцы., але і там нічога не знайшоў.
    Хлопчыку нічога не заставалася, як прасіць дапамогу ў дзеда Googl`a. Хлопчык спытаў у яго, што ён ведае пра кампанію detlit і што пра яе пішуць людзі. Дзед-барадзед Google адразу паказаў хлопчыку спасылку на тым сайце! На тым самым!

    Хлопчык, калі гэта прачытаў быў расчараваны. Ён плакаў. Але плакаў не ад болю, не ад расчаравання, не ад грошай. Плакаў хлопчык ад смеху.

    Махляры выкарыстоўваюць сапраўдную арганізацыю для сваёй дзейнасці. Мне здаецца, што яны разлічвалі ў асноўным на людзей з іншых краін, ці далекіх гарадоў. У якіх няма магчымасці папасці ў офіс. Яны выкарыстоўвалі часовае агенства паляўнічых за галовамі з Украіны. Яна цяпер адсутнічае.
    Самае цікавае, дадзеныя і кантакты былі сапраўдныя(акрамя аднаго) і ўсе было настолькі афіцыйна і адэкватна, што не адразу зауважыш падман.
    Што было не так? Гэта смешна. Адрас мэйла быў не сапраудны.

    Сапраўдны мэйл: detlit@mail.ru
    Мэйл махляроў: rabota@detilt.ru

    Будзьце уважлівымі, паважаныя. Я кажу не толькі пра гэты выпадак. А пра ўсе астатнія, якія з намі здараюцца. Уважліва чытайце, панекалькі разоў. Чытайце тое, што падпісваеце. Часам адна літара, ці нават адзін сімвал мае важнае значэнне.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 18 марта 2018 00:54 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 марта 2018 01:08
    Yuri K.:

    Вот кстати история про лампочки. В ТЦ Материк были куплены 8 светодиодок под G9 по 15 рублей за штуку. Брал такие дорогущие т.к. они светили ярче остальных и не мерцали вообще. (не помню производителя, если интересно найду, дома еще пару штук валяются, да и в продаже они все еще имеют ся). На них давалась гарантия аж 3и года. Лампочки через 6-7 месяцев начинали барахлить, я их менял без проблем, получал отметку что была замена, и что гарантия начинается по новой, не приятно конечно, но и не страшно, можно раз в пол года и поменять. И тут, старые лампочки из первой закупки стали взрываться. Первая бабахнула так, что разнесла плафон на мелкие осколки. А люстра была в детской комнате, и ребенок в тот момент в ней находился, благо, не пострадал, потом, пока я пару дней думал что с этим делать, еще 2е лапочки сделали пых, благо без шрапнели. Ну а в Материке у меня понятное дело приняли назад и вернули деньги только за те лампочки которые были явно повреждены, а сдать остальные опасные - не получилось, ибо внешних повреждений нет, а то что он взрываются так это еще доказать надо. Как итог, у меня валятся 4е потенциально апасные лампочки за дурные деньги и испорченная люстра с разбитым плафоном (который понятное дело не заменить).

    Yuri K., а что взорвалось в светодиодных лампочках?
    светодиоды?
    Вы ничего не путаете?