Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 11 марта 2018 19:11
    A.Z.:

    user_123321123321, я к тому что узнать у них кто они есть. Желательно взять бланк договора, естественно что в нем должны быть название, УНП, адрес и ФИО директора. Без договора - сразу в сад. Если указанные опции не указаны - тоже в сад.
    Далее звонить в мингаз и узнавать ,что это за пассажиры. Ну и гугл параллельно в помощь.
    Экземпляр договора взят обязательно (обязаны выдать для ознакомления). Это не обязывает его подписывать.
    Порой можно узнать про оказывателей услуг много интересного..

    Договор с ними есть. Заключал пр покупке котла. Но что-то не хочу я никого пускать в работающий механизм. Ну и денег жмусь отдать за пять минут с пылесосом. И сам умею.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 11 марта 2018 19:13
    user_123321123321:

    И сам умею.

    умения мало. должна быть корка от проматомнадзора

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 11 марта 2018 19:14
    ACE-F:

    A.Z., да есть такое, котёл должен ТО проходить

    Мне когда-то на старом адресе обслужили висман. После чего он помер. Им же звонил по поводу птчинить - нетзапчастей. После чего послал их нах. Поменял котел и никого к нему не пускаю. А с минскими еще не ругался. Вот думаю, начинать или нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    sergeiss:

    user_123321123321:

    И сам умею.

    умения мало. должна быть корка от проматомнадзора

    Я сам лично этот котел устанавливал. И выхлоп от него. Газовщики только шланг прикрутили и допуск мой никого неинтересовал.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • 1.KAN Neophyte Poster
    офлайн
    1.KAN Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1618141

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 марта 2018 21:09

    rockdapump, rockdapump, добрый вечер скажете пожалуйста что вы знаете о hqbroker.

  • andreysheludkov Member
    офлайн
    andreysheludkov Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1659784

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 марта 2018 21:43

    я думаю что каждого человека хоть раз но прокидали)

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 11 марта 2018 22:31
    user_123321123321:

    Я сам лично этот котел устанавливал. И выхлоп от него. Газовщики только шланг прикрутили и допуск мой никого неинтересовал.

    тем не менее газовщики его приняли в эксплуатацию? или глянули на ваше довольное лицо и молча пустили газ?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 12 марта 2018 00:04
    sergeiss:

    user_123321123321:

    Я сам лично этот котел устанавливал. И выхлоп от него. Газовщики только шланг прикрутили и допуск мой никого неинтересовал.

    тем не менее газовщики его приняли в эксплуатацию? или глянули на ваше довольное лицо и молча пустили газ?

    Именно. Пустили газ. Им главное было, чтобы трубу правильно покрасил. И вентканалы чтобы специально обученный человек осмотрел. Ну там наличие дверей и состав потолка над котлом. Сам котел их интересовал только с точки зрения наличия утечки.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • bmw_cool Senior Member
    офлайн
    bmw_cool Senior Member

    1632

    12 лет на сайте
    пользователь #447575

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 12 марта 2018 14:00
    2049335:

    От ФИРМы ООО ЕЛКИ . Действуют ВОРОы И МОШЕННИКИ СПЕКТР деятельности очень велик! От поставок стройматериалов до перетяжки мебели! Обманывают с самого начала и на всем. Некий представитель Алексей наглый беспардонный врун. ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАЮТ ОТ ИМЕНИ ИП ПОД РАЗНЫМИ ФАМИЛИЯМИ И ИМЕНАМИ! ОДНА ИЗ НИХ НОВИКОВ.В.В ЧАСТНОСТИ НА КУФАРЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОД НЕЙКОЙ ФАМИЛИЕЙ ШЕВЕЛЕНКО АНДРЕЙ! Множество юридических адресов, телефонов имен и.т.д. суть-берут авансы за все и исчезают! Объявления кидают на куфаре, на онлайнере, причем во всех разделах!! По факту не умеют и не делают НИЧЕГО! СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ ВЫДАЮТ ЛИПОВЫЕ БУМАЖКИ И ИСЧЕЗАЮТ!! УВИДИТЕ В ОБЪЯВЛЕНИИ УНП 691754709. ЗНАЙТЕ-МОШЕННИКИ, КАК БЫ ОНИ НЕ УБЕЖДАЛИ В ЧЕСТНОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ, ВСЕРАВНО ОБМАНУТ!

    Жаль что раньше не видела ваше объявление, и у меня взяли аванс и кинули. Плюс ко всему и диван не вернули. Написала заявление в милицию

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 12 марта 2018 16:10

    Приходила сейчас некая Виктория и пыталась рекламировать какой то открывающийся магазин. Что за он, так и не дослушал. Вежливо закрыв рот девушке, показал на подъездную дверь, пообещав что если она вздумает вернуться и продолжить агитацию, ей выпадет замечательный шанс агитировать за некий магазин в отделении милиции.
    Она конечно пыталась спорить,но ещё одно упоминание про звонок на 102 таки сделало своё дело и деваха удалилась из подъезда.

    ПС. Узнать бы кто из соседей ей дверь в подъезд открыл... :moderator: :molotok:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 12 марта 2018 16:27
    jarett:

    Узнать бы кто из соседей ей дверь в подъезд открыл...

    вот это самое интересное

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69316

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69316
    # 12 марта 2018 16:30

    Да мало ли кто, сказала что почтальон и вуаля. Могла с кем-то зайти (тут как повезет.. я посторонних не впускаю, если такие топчутся на крыльце - звоните тому, к кому пришли).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 12 марта 2018 21:55
    jarett:

    Приходила сейчас некая Виктория и пыталась рекламировать какой то открывающийся магазин. Что за он, так и не дослушал. Вежливо закрыв рот девушке, показал на подъездную дверь, пообещав что если она вздумает вернуться и продолжить агитацию, ей выпадет замечательный шанс агитировать за некий магазин в отделении милиции.
    Она конечно пыталась спорить,но ещё одно упоминание про звонок на 102 таки сделало своё дело и деваха удалилась из подъезда.

    ПС. Узнать бы кто из соседей ей дверь в подъезд открыл... :moderator: :molotok:

    Ну, кстати, закрывать ей рот, оснований у Вас действительно, похоже не было.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 13 марта 2018 00:36
    A.Z.:

    Да мало ли кто, сказала что почтальон и вуаля.

    У нас у почтальона своя таблетка от подъезда (лично на почту и в ЖЭС занес по одной штуке когда замок ставили) - поэтому не прокатывает.

    НКХЖЕХВ
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 13 марта 2018 01:06
    Бамброид:

    jarett:

    Приходила сейчас некая Виктория и пыталась рекламировать какой то открывающийся магазин. Что за он, так и не дослушал. Вежливо закрыв рот девушке, показал на подъездную дверь, пообещав что если она вздумает вернуться и продолжить агитацию, ей выпадет замечательный шанс агитировать за некий магазин в отделении милиции.
    Она конечно пыталась спорить,но ещё одно упоминание про звонок на 102 таки сделало своё дело и деваха удалилась из подъезда.

    ПС. Узнать бы кто из соседей ей дверь в подъезд открыл... :moderator: :molotok:

    Ну, кстати, закрывать ей рот, оснований у Вас действительно, похоже не было.

    Ну ежели Вы всегда слушаете от начала до конца то, чем Вас пичуют, это ваше право. Я таким незванным агитаторам рот очень быстро закрываю. Когда вежливо, когда не очень. Порой и просто послать могу.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69316

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69316
    # 13 марта 2018 01:10
    jarett:

    Я таким незванным агитаторам рот очень быстро закрываю. Когда вежливо, когда не очень. Порой и просто послать могу.

    +1 :)
    ключевое слово- незваным

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27009

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27009
    # 13 марта 2018 01:26
    gooblin:

    У нас у почтальона своя таблетка от подъезда (лично на почту и в ЖЭС занес по одной штуке когда замок ставили) - поэтому не прокатывает.

    Ой да мало ли вариантов...

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 13 марта 2018 02:01
    shaperid:

    Ой да мало ли вариантов...

    могу типовые вопросы-ответы перечислить :)

    Кто там:

    1. Я - головка от патефона, досвидания
    2. Мы подрядчики (строители, сантехники, маскирующиеся установщики фильтров и т.д.) - идите в ЖЭС за ключами, я вас не вызывал
    3. Это почтальон (почта, корреспонденция) - как фамилия вашего начальника узла связи? Не знаете? В сад.
    4. Реклама - спасибо нам не надо, повесьте на доску объявлений у подъезда
    5. Это сосед из квартиры № ..., забыл ключи, откройте пожалуйста - как фамилия соседа? Не угадали ни одной буквы. Досвидания.
    6. Свидетели Иеговы (баптисты, и другие), несем слово божье - несите пожалуйста его мимо нашего подъезда.
    7. Это с военкомата повестку бросить в ящик - звоните пожалуйста в квартиру призывнику, у нас все уже отвоевались.
    8. Мы тут интернет будем протягивать по дому - пожалуйста с проектом в ЖЭС они вам и откроют.
    9. Милиция - не вызывал ( у всех у кого в квартире сигнализация сдают таблетку в охрану вместе с комплектом ключей).

    и так далее.

    Если все соседи адекватные и бдительные - то посторонним шансов особо нет.

    Ну и при выходе из подъезда дверь за собой подергать - особо одаренные строители, чтобы каждый раз хозяину не звонить, наклеивают изоленту на магнит и дверь открывается от рывка средней силы. Просто смотрим на магнит и срываем изоленту.

    НКХЖЕХВ
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 13 марта 2018 09:05 Редактировалось DiMoS1988, 2 раз(а).

    Поляки опять надурили с конверсией. Раньше хоть в терминале менюшка появлялась типа конвертировать или нет и можно было успеть отменить. А теперь пишет сумму в злотых, про конверсию ты узнаёшь после получения чека. В итоге с белорусской карты в долларах сняли, хотя за пару дней до этого в злотых там же снимали. 3 бакса разницы за счёт кривого курса и комиссии :ass: Будьте внимательны и заранее предупреждайте кассира, чтобы в правильной валюте счёт выставлял.

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33816

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33816
    # 13 марта 2018 09:24
    gooblin:

    могу типовые вопросы-ответы перечислить :)

    Кто там:

    1. Я - головка от патефона, досвидания
    2. Мы подрядчики (строители, сантехники, маскирующиеся установщики фильтров и т.д.) - идите в ЖЭС за ключами, я вас не вызывал
    3. Это почтальон (почта, корреспонденция) - как фамилия вашего начальника узла связи? Не знаете? В сад.
    4. Реклама - спасибо нам не надо, повесьте на доску объявлений у подъезда
    5. Это сосед из квартиры № ..., забыл ключи, откройте пожалуйста - как фамилия соседа? Не угадали ни одной буквы. Досвидания.
    6. Свидетели Иеговы (баптисты, и другие), несем слово божье - несите пожалуйста его мимо нашего подъезда.
    7. Это с военкомата повестку бросить в ящик - звоните пожалуйста в квартиру призывнику, у нас все уже отвоевались.
    8. Мы тут интернет будем протягивать по дому - пожалуйста с проектом в ЖЭС они вам и откроют.
    9. Милиция - не вызывал ( у всех у кого в квартире сигнализация сдают таблетку в охрану вместе с комплектом ключей).

    и так далее.

    Если все соседи адекватные и бдительные - то посторонним шансов особо нет.

    Некоторые просто тискают на кнопку открывания двери, не заморачиваясь вопросами. На прошлом неделе сдуру оставила домофон включенным. В один из выходных звонок - разносчик рекламных журналов от евроопта. Сказала"Нет" и повесила трубку. Через полчаса выхожу из дома - все почтовые ящики завалены журналами. Кроме моего ))

  • abanez Member
    офлайн
    abanez Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #530731

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 марта 2018 14:36
    jarett:

    Приходила сейчас некая Виктория и пыталась рекламировать какой то открывающийся магазин. Что за он, так и не дослушал. Вежливо закрыв рот девушке, показал на подъездную дверь, пообещав что если она вздумает вернуться и продолжить агитацию, ей выпадет замечательный шанс агитировать за некий магазин в отделении милиции.
    Она конечно пыталась спорить,но ещё одно упоминание про звонок на 102 таки сделало своё дело и деваха удалилась из подъезда.

    ПС. Узнать бы кто из соседей ей дверь в подъезд открыл... :moderator: :molotok:

    Скорее всего я встречался с данным разводом. Потом в честь открытия магазина и в виде рекламы руководство разыграло подарки своим потенциальным покупателям. И мне несказанно повезло. Я "выйграл" утюг, сковороду и керамический нож. И они готовы мне все это отдать совершенно бесплатно. Не, не так. Нужно просто заплатить налоги с этих вещей. А именно НДС, так как магазин обманывать государство не хочет. Далее называется "сумма НДС". Понятно, что данная сумма выше, чем реальная стоимость "подарка". Это я сразу просек, что передо мной обычный контрафакт по надписи на коробке утюга Electroluks. Обычная пенсионерка этого не заметит. Заплатит за этот ширпотреб и еще счастлива останется.