Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 20 февраля 2018 10:12

    DiMoS1988, просто проигнорьте.

    Добавлено спустя 13 секунд

    И в спам естественно

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14667

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14667
    # 20 февраля 2018 10:35
    A.Z.:

    DiMoS1988, просто проигнорьте.

    Недавно на рабочий на меня переключают. Сразу тараторка из трубки, в общих чертах: Мы компания (неразборчивый набор слов, попросил еще раз повторить, но опять неразборчивый ответ, официалов и крупных игроков знаю всех) от макрософта, проводим опрос в целях обнаружения нелегальных продуктов. И типа обязаны ответить на анкету... Первый вопрос, сколько у вас рабочих мест...
    Ну натренирован на таких давно (в своё время ЧКисты научили), и по телефону не разглашаю, ответил что плиз официальную бумагу, а то я даже не знаю кто вы и с этой ли компании... Ну и началось, что вы не понимаете, что это чуть ли не КГБ звонит, обязаны ответить, иначе придем в офис и будет плохо... Ну я повторяю, что неизвестно кому коммерческую информацию, тем более по телефону, не разглашаю, присылайте письменный запрос... Ну и девочка положила трубку...
    Т.е. привык что постоянные звонки что "мы самые лучшие и самые лучшие цены, только мы официальные поставки и надо работать только с нами или с кем вы работаете, мы сделаем лучше", но такой домашний развод это первый раз...
    А учитывая что куча компаний которые боятся непонятно чего и не разбираются в этих вопросах, то и по безналу найдут лошков...

  • bugrik Neophyte Poster
    офлайн
    bugrik Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #334660

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 февраля 2018 19:04
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27913

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27913
    # 20 февраля 2018 19:17 Редактировалось mikolaki, 2 раз(а).

    bugrik, белтелеком оптику проводит. Или звоните договаривайтесь, когда им приходить, или пишите заявление, чтобы вам оставили старый медный провод. Установка розеток бесплатная, если будут просить денег, то это не настоящий белтелеком

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 20 февраля 2018 19:18
    mikolaki:

    если будут просить денег, то это не настоящий белтелеком

    или если ложечки пропадут

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27913

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27913
    # 20 февраля 2018 19:18 Редактировалось mikolaki, 1 раз.

    del

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • bugrik Neophyte Poster
    офлайн
    bugrik Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #334660

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 февраля 2018 19:41

    не дозвониться в эту секту ну никак

  • kingOfbeer Member
    офлайн
    kingOfbeer Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #527140

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 февраля 2018 21:34
    bugrik:

    Вот этот чувак - https://vk.com/flet01 . Спроси у него , зачем ему ставить тебе розетку и проводить провод

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 21 февраля 2018 14:24

    Как меня обманул оператор обменного пункта Статусбанка в Титане.

    Т.к. снять нужно было с карты БИБ, оператор сказала, что будет комиссия.
    - Сколько?
    - Около 3х рублей.
    - О.К.

    В итоге - она сильно затупила: дала мне нужную сумму в евро (т.е. просто сняла с карты), а мне нужны были BYN. Вместо того, чтобы просто поменять нал на нал, сказала, "так нельзя, надо все отменять". Долго отменяла, я писала на чеках отмены "претензий не имею", ждали "отклик" БИБ, чтобы деньги вернулись.
    Потом "начала сначала" и... выдала снова в евро :o
    Повторяю, что мне нужны BYN. "Отвисла" : "О, так я вам нал на нал поменяю"
    :o :-?

    Т.к. это все заняло кучу манипуляций, минут 10 времени, а за мной уже толпа собралась, было одно желание - побыстрее закончить с этим, получить BYN наличными и свалить.
    И только дома заметила:

    Что сумма комиссии - не 3 рубля, а 3 евро. Хотя точно помню, что она говорила про рубли.

    Итог: будьте внимательны и все проверяйте, даже если вас "мариновали".

  • 2422763 Neophyte Poster
    офлайн
    2422763 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2422763

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 февраля 2018 20:04 Редактировалось 2422763, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    Капец, чё сейчас было :D
    Я этот месяц дома работаю, удаленно, так сказать.
    Только что звонок в дверь - смотрю стоит мужик в возрасте с папками, ну открыла, спрашиваю, чё надо. Он говорит - "я инженер вашего ЖЭСа, мы проверяем состояние сантехники, канализации, электрики, у вас объявление висело, наверное сорвали". И удостоверение мне показывает красненькое, я пытаюсь рассмотреть, а он мне его ближе, дальше, типа в шутку - и спрашивает - "что? плохо видно разве?".
    Я говорю - "не видела объявлений, а что конкретно вы будете проверять?".
    Он - "я же сказал - состояние сантехники, канализации, электрики".
    Я говорю - "ну раз надо, хорошо, а можно ваше удостоверение рассмотреть" - и взяла его у него из рук, отошла на два шага от двери под лампу.
    А этот - раз - и шагнул в хату на коврик. Одет в бахилы поверх обуви. А в удостоверении - ООО" ЕвроЖЭС" :trollface:
    Ну я сразу - "а, еврожэс - спасибо не надо!"
    А этот с наездом - "А что вы имеете против еврожэса?".
    Я говорю - "выйдите из квартиры, вы частная контора, мне ваши услуги не нужны!"
    Так этот не выходит и еще что-то вякает типа "как может частная, как вы выразились, контора - в жировки сумму включать?".
    Ну тут я уже обозлилась и рявкнула на него - "вышел вон из квартиры, я сказала!" и наступать на него начала. Ну он и вышел.
    Высокий худой мужик лет 45-50, в темной одежде, потрёпанный жизнью, нескольких передних зубов нет.
    Так что бдите, товарищи)))

    так а развел-то как?) бахилы плохо, жэс коммерческий тоже, так это не развод. Потечет сантехника дома или сгорит что-нибудь, неделю будете ждать из домоуправления, потом придет дядя с килограмами грязи на башмаках (без бахил, как вы любите) и оплатите ему по двойному тарифу: на карман и в жировку, и все ок. Каждый выбирает сам, что ему больше нравиться. А развод это когда на деньги кинули или услугу не оказали.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 23 февраля 2018 20:16
    2422763:

    Leo-Leo:

    Капец, чё сейчас было :D
    Я этот месяц дома работаю, удаленно, так сказать.
    Только что звонок в дверь - смотрю стоит мужик в возрасте с папками, ну открыла, спрашиваю, чё надо. Он говорит - "я инженер вашего ЖЭСа, мы проверяем состояние сантехники, канализации, электрики, у вас объявление висело, наверное сорвали". И удостоверение мне показывает красненькое, я пытаюсь рассмотреть, а он мне его ближе, дальше, типа в шутку - и спрашивает - "что? плохо видно разве?".
    Я говорю - "не видела объявлений, а что конкретно вы будете проверять?".
    Он - "я же сказал - состояние сантехники, канализации, электрики".
    Я говорю - "ну раз надо, хорошо, а можно ваше удостоверение рассмотреть" - и взяла его у него из рук, отошла на два шага от двери под лампу.
    А этот - раз - и шагнул в хату на коврик. Одет в бахилы поверх обуви. А в удостоверении - ООО" ЕвроЖЭС" :trollface:
    Ну я сразу - "а, еврожэс - спасибо не надо!"
    А этот с наездом - "А что вы имеете против еврожэса?".
    Я говорю - "выйдите из квартиры, вы частная контора, мне ваши услуги не нужны!"
    Так этот не выходит и еще что-то вякает типа "как может частная, как вы выразились, контора - в жировки сумму включать?".
    Ну тут я уже обозлилась и рявкнула на него - "вышел вон из квартиры, я сказала!" и наступать на него начала. Ну он и вышел.
    Высокий худой мужик лет 45-50, в темной одежде, потрёпанный жизнью, нескольких передних зубов нет.
    Так что бдите, товарищи)))

    так а развел-то как?) бахилы плохо, жэс коммерческий тоже, так это не развод. Потечет сантехника дома или сгорит неделю будете ждать из домоуправления, потом придет дятя с килограмами грязи на башмаках (без бахил, как вы любите) и оплатите ему по двойному тарифу: на карман и в жировку, и все ок. Каждый выбирает сам, что ему больше нравиться. А развод это когда на деньги кинули или услугу не оказали.

    Ну вот и сотрудник Еврожэса зарегался :trollface:
    Сколько сейчас с бабулек ежемесячно сдираете по договору? Было год назад 8 рублей, подорожало небось?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 23 февраля 2018 20:28
    2422763:

    жэс коммерческий тоже, так это не развод. Потечет сантехника дома или сгорит что-нибудь, неделю будете ждать из домоуправления, потом придет дядя с килограмами грязи на башмаках (без бахил, как вы любите) и оплатите ему по двойному тарифу: на карман и в жировку, и все ок.

    мы как-нибудь разберемся, что нам делать, кому платить, а кого с лестницы спустить. Берегите себя

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 2422763 Neophyte Poster
    офлайн
    2422763 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2422763

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 февраля 2018 20:29

    нет не подорожало к сожалению для многих тут)), уже 7р, если очень любопытно, можете к нам подойти и получить объективную информацию, а не флудить попусту ;) Опять же, мы не сдираем, у нас договор. Вы не захотели его заключать, а кто-то посчитал для себя нашу услугу удобной, у каждого есть право выбора.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    A.Z.:

    2422763:

    жэс коммерческий тоже, так это не развод. Потечет сантехника дома или сгорит что-нибудь, неделю будете ждать из домоуправления, потом придет дядя с килограмами грязи на башмаках (без бахил, как вы любите) и оплатите ему по двойному тарифу: на карман и в жировку, и все ок.

    мы как-нибудь разберемся, что нам делать, кому платить, а кого с лестницы спустить. Берегите себя

    и вы себя берегите, платите кому хотите, а с лестницы спускать не стоит, это может повлечь за собой ряд проблем, если конечно спускание ограничено только форумом, то ради бога.. :trollface:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 23 февраля 2018 20:34

    2422763, если просто попытаться поговорить, то ради бога, а будете в хату ломиться - не обессудьте

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 2422763 Neophyte Poster
    офлайн
    2422763 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2422763

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 февраля 2018 20:38
    A.Z.:

    2422763, если просто попытаться поговорить, то ради бога, а будете в хату ломиться - не обессудьте

    100% согласен, ваше право))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 23 февраля 2018 20:41

    2422763, и я об этом)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 23 февраля 2018 20:50
    2422763:

    если очень любопытно, можете к нам подойти и получить объективную информацию, а не флудить попусту

    У-у-у, это я флужу?? ваш кент с подозрительной внешностью лепит горбатого, врет, представляясь сотрудником гос.организации, нагло лезет в хату, а я флужу? :molotok:
    Методы смените, ога.
    И пужать меня не надо - у меня капремонт в моей отдельной взятой квартире сделан несколько лет назад, проводка с нуля разведена и все трубы новехонькие и сантехника. Сами с усами, разберемся.

  • 2422763 Neophyte Poster
    офлайн
    2422763 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2422763

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 февраля 2018 21:01
    Leo-Leo:

    2422763:

    если очень любопытно, можете к нам подойти и получить объективную информацию, а не флудить попусту

    У-у-у, это я флужу?? ваш кент с подозрительной внешностью лепит горбатого, врет, представляясь сотрудником гос.организации, нагло лезет в хату, а я флужу? :molotok:
    Методы смените, ога.
    И пужать меня не надо - у меня капремонт в моей отдельной взятой квартире сделан несколько лет назад, проводка с нуля разведена и все трубы новехонькие и сантехника. Сами с усами, разберемся.

    кент, горбатый, хата - у вас весьма любопытная лексика)) подозрительная внешность это субъективно, мало ли кому и чья внешность не по нраву) О ком идет речь я понял, пообщаюсь с ним, методы у него как раз из домоуправления, где он пол жизни главным инженером проработал, вот видите как бывает. Ну а по поводу разводки, капремонта и прочего, да никто не запугивает - пусть у вас все будет прекрасно, не всем так повезло). Опять повторюсь это выбор - вам не надо, кому-то надо, в чем проблема-то??

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 23 февраля 2018 21:04 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    дубль

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 23 февраля 2018 21:08
    2422763:

    кент, горбатый, хата - у вас весьма любопытная лексика)

    Ага, мой любимый сериал - "Место встречи изменить нельзя", росла на нём с деццтва, таксказать :D