Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 14 февраля 2018 13:17

    MOISHA_P, онанас!

    IMHO by default.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 14 февраля 2018 20:46
    Reeko:

    а я бы обратился

    А не обратитесь. Потому как за вас уже подумал очередной правдоруб и сорвал таки объявление.

  • Sanantem Member
    офлайн
    Sanantem Member

    398

    19 лет на сайте
    пользователь #22130

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 февраля 2018 21:58

    Канализаторщики стараются попасть в квартиры наивных жильцов.

    Очередная попытка. Теперь они лезут через унитазы.

  • sto-sta Member
    офлайн
    sto-sta Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #393227

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 февраля 2018 20:29 Редактировалось sto-sta, 2 раз(а).

    А меня МинГаз развел на деньги.

    Купил новую газовую плиту, вызвал слесаря, он подключил ее, работу выполнил качественно, никаких нареканий. В это время как раз в доме проходило ПТО газового оборудования (газовых плит). В завершении работы по подключению приходит хлопец молодой, в гражданке, никаких опознавательных знаков что он имеет отношение к мингазу. Переговаривают со слесарем, кивая на мою подключенную плиту, и хлопец просит подписать бумагу со словами, примерно такими "вот мы приходили к вам, но вас не было дома, поставьте свою подпись". На бланке что-то о ПТО, сейчас не помню, но аббревиатуру "ПТО" помню. На радостях, что плита качественно подключена, подписал. Речи о том, что это платно не было, парень просто посмотрел на плиту, и единственный инструмент который у него был - это шариковая ручка.

    Вот таким макаром моя новая плита прошла плановое техническое обслуживание. Хлопец взглядом провел ПТО. Как бы это не было смешно, но в жировке всплыла реальная сумма за "ремонт газового оборудования". Разговаривал с мастером участка, и она сказала, что ПТО у меня проходило через день после подключения плиты. Все мои доводы что никакого ПТО у меня не было, что никто через день ко мне не приходил проводить ПТО натыкались на неоспоримую женскую логику - "я своим работникам верю". На доводы что хлопец второй был в обычной "гражданке" - следовал ответ "такого не может быть". Да и слесарь был не экипирован - в обычной "гражданской" одежде, обычная курточка, почему запомнил, он просил ее повесить на вешалку, так как в куртке вошел на кухне, а я отметил, что она для зимы слишком легкая.

    Вот так меня развели на деньги, взяв за прохождение ПТО газовой плиты, которого на самом деле не было.

    Так что не повторяйте моих ошибок с прохождением ПТО - когда его отмечают только для галочки.

    Возможно хлопец был или практикант, или ученик, вот и послали его "мужики-газовики" чтобы стрёс с меня подпись за ПТО. А плиту действительно не мешало бы проверить - верхние конфорки горят хорошо, а с конфоркой духовки есть что-то непонятное, но это отдельная тема, поскольку духовкой не пользуюсь.

    Вот так меня развели... Взяли деньги за то, чего не выполнили - ПТО

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 16 февраля 2018 22:35

    сколько хоть взяли злобные газовики 2 рубля, 3 или может все 10?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • rite4all Senior Member
    офлайн
    rite4all Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #475689

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 17 февраля 2018 11:20
    sto-sta:

    На радостях, что плита качественно подключена, подписал.

    Ну и ССЗБ. Сколько раз людям нужно повторить, чтобы дошло: Не стоит подмахивать любые документы не глядя.

  • dennikbit Member
    офлайн
    dennikbit Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #363659

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 18 февраля 2018 19:19

    За 13 лет 1-й раз вдруг засорился мусоропровод. И тут же во всех почтовых ящиках появилась рекламка на услуги ЧПУП "ДИТЭСТ" (как-то на этой ветке уже данную конторку с доменом ru упомянули). У нашего работника ЖКХ (дворника) спросил - привлекали ли кого со стороны для пробития мусоропровода?. Ответ - нет, своими силами. Доказать - ничего не докажешь. Но.....будьте бдительны. Как один пропагандист говорит - "Совпадение? Не думаю".

  • yana-minsk Senior Member
    офлайн
    yana-minsk Senior Member

    1229

    13 лет на сайте
    пользователь #374448

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 19 февраля 2018 18:35 Редактировалось yana-minsk, 1 раз.

    Здравствуйте
    Хотелось бы уточнить про следующий развод.
    Позвонили мне сегодня на сотовый, представились каким-то интернет-магазином или типа того.
    И сразу, с ходу начали мне предлагать за бесплатно, типа для расширения клиентской базы - решили подарить мне совершенно бесплатно золотую цепочку ( или браслет) с камнями ( сразу же начали интересоваться, с какими именно камнями я хотела бы)....и т.д.
    На вопрос- откуда мой номер телефона ( а еще и им отчество) сказали, что случайный выбор ..
    вот сижу и думаю- лохотрон ))) или же я про*бала бесплатное золотое украшение )))
    Было у кого-нибудь такое же чудо?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 19 февраля 2018 18:45
    yana-minsk:

    На вопрос- откуда мой номер телефона ( а еще и им отчество)

    спрашивайте своих знакомых

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • yana-minsk Senior Member
    офлайн
    yana-minsk Senior Member

    1229

    13 лет на сайте
    пользователь #374448

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 19 февраля 2018 18:49
    Bierman:

    yana-minsk:

    На вопрос- откуда мой номер телефона ( а еще и им отчество)

    спрашивайте своих знакомых

    не, там когда они оставляют - они говорят что"ваша подруга оставила телефон"...
    по-крайней мере у меня так было
    потом я нашла эту "подругу" и вставила ей по 5 число

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 19 февраля 2018 18:51
    yana-minsk:

    Здравствуйте
    Хотелось бы уточнить про следующий развод.
    Позвонили мне сегодня на сотовый, представились каким-то интернет-магазином или типа того.
    И сразу, с ходу начали мне предлагать за бесплатно, типа для расширения клиентской базы - решили подарить мне совершенно бесплатно золотую цепочку ( или браслет) с камнями ( сразу же начали интересоваться, с какими именно камнями я хотела бы)....и т.д.
    На вопрос- откуда мой номер телефона ( а еще и им отчество) сказали, что случайный выбор ..
    вот сижу и думаю- лохотрон ))) или же я про*бала бесплатное золотое украшение )))
    Было у кого-нибудь такое же чудо?

    Конечно лохотрон) А Вот я когда в поисковик ввожу свой номер мобильного, выходит мои полные ФИО..Очень неприятно, компания velcom. Звонила велкому, сказали что они инфо не разглашают..Даже думаю сменить номер, хотя немного жалко, тот номер еще лет 15 назад был оформлен

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 19 февраля 2018 19:07
    basilika:

    тот номер еще лет 15 назад был оформлен

    Ну так старая велкомовская база давно по сети гуляют.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 19 февраля 2018 19:13

    yana-minsk,

    вот сижу и думаю- лохотрон ))) или же я про*бала бесплатное золотое украшение )))

    Если не знаете о чем речь, она о ваших деньгах (с)

    IMHO by default.
  • yana-minsk Senior Member
    офлайн
    yana-minsk Senior Member

    1229

    13 лет на сайте
    пользователь #374448

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 19 февраля 2018 19:13

    basilika, мне на МТС звонили... думаю все сливают базы.
    а, да, вспомнила, еще уточнили, что изделие будет не меньше 6 г золота ))))
    я сказала что разговаривать сейчас не могу, так что явно буду завтра опять наяривать )

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 19 февраля 2018 19:14

    basilika, в начале 2000 велкомовские базы были везде.. я там тоже есть..
    yana-minsk, ищите среди своих знакомых

    Добавлено спустя 42 секунды

    yana-minsk:

    думаю все сливают базы.

    смешно

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 19 февраля 2018 19:21
    yana-minsk:

    basilika, мне на МТС звонили... думаю все сливают базы.
    а, да, вспомнила, еще уточнили, что изделие будет не меньше 6 г золота ))))
    я сказала что разговаривать сейчас не могу, так что явно буду завтра опять наяривать )

    Мне кажется, это точно обман..) Ну Вы же ничего не теряете, поговорите с ними, скорее всего разговор перейдет в плоскость какой-то предоплаты, лотереи или еще чего-то такого)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Минский Muller:

    basilika:

    тот номер еще лет 15 назад был оформлен

    Ну так старая велкомовская база давно по сети гуляют.

    Значит, надо менять номер..Зачем лишняя информация в открытом доступе))

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 19 февраля 2018 19:29
    basilika:

    Значит, надо менять номер..Зачем лишняя информация в открытом доступе))

    вы даже не представляете сколько информации о каждом есть в открытом доступе :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 19 февраля 2018 19:33

    basilika, Не занимайтесь ерундой. Поверьте, кто действительно опасен, Ваш номер найдёт хоть он будет 10 за полгода. А друзьям и знакомым замучаетесь сообщать.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 19 февраля 2018 19:34
    basilika:

    Конечно лохотрон) А Вот я когда в поисковик ввожу свой номер мобильного, выходит мои полные ФИО..Очень неприятно, компания velcom. Звонила велкому, сказали что они инфо не разглашают..Даже думаю сменить номер, хотя немного жалко, тот номер еще лет 15 назад был оформлен

    забейте. Мой тоже есть во всех слитых базах велкома, кроме самой первой (оформлен в декабре 2002, пераую базу слили на месяц или два до того).

    Bierman:

    ы даже не представляете сколько информации о каждом есть в открытом доступе

    ога)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    basilika:

    Значит, надо менять номер

    еще раз - забейте)
    тем более что новый (не б/у) номер с вероятностью 99% вам не дадут.. так что будьте готовы что будут спрашивать Ваню, Машу, Петю или Рафика, который должен кому-то деньги :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 19 февраля 2018 19:40
    Physic:

    basilika, Не занимайтесь ерундой. Поверьте, кто действительно опасен, Ваш номер найдёт хоть он будет 10 за полгода. А друзьям и знакомым замучаетесь сообщать.

    В принципе, тоже верно конечно..Спасибо, еще подумаю, действительно)