Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 19 декабря 2017 19:20
    lonely_phantom:

    Втюхали вот этот набор - Сковорода Werden Ware, Кастрюля-казан Wellberg, Массажер Body Care, Набор кухонных ножей Millerhaus.
    Естественно, по завышенной цене (200 р).

    А чего по завышенной ) вон по объявлению с ссылки 230 руб и это с бу массажером. А тут целый новый)
    В инкосии даже одну кастрюлю небось бы за эту цену не продали)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21344

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21344
    # 19 декабря 2017 21:12

    Bierman, вы посчитали, что это мой акк? :lol:

    Когда начала гуглить ценники, мне выплюнуло эту объявку. Я даже сначала подумала, что это те самые распространители, собиралась наехать, пока не увидела, что массажер б/у. Видимо, такие же попавшиеся теперь пытаются это барахло сплавить.
    Ссылкой скинула сюда, чтобы не постить описание и фотки, раз оно уже на сайте есть.
    Иди вы думаете, что можно кому-то что-то продать, называя это китайским г...ном? Новый тип маркетинга? :lol:

    shaperid, да уж. С одной стороны, улыбнули ваши слова. С другой, человека жалко. Человек по наивности и неопытности в силу возраста заплатил за барахло большую часть своей пенсии и теперь, когда осознал, расстроен. И не вернешь никому.
    А сколько таких обманутых, остается только гадать.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 19 декабря 2017 21:37 Редактировалось ZloeOzi, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    А сколько таких обманутых, остается только гадать.

    Помните о своих родных и близких. Покупки больше определенной суммы пусть с вами согласовывают. Берёг бабку соседку с года 2, как съехал и фильтры и телемагазины с цептором накупила.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Сын (Военный с хорошим званием) только наорал.На свою маму, мол зачем купила

    Добавлено спустя 37 секунд
    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 19 декабря 2017 22:19 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    lonely_phantom:

    shaperid, да уж. С одной стороны, улыбнули ваши слова. С другой, человека жалко. Человек по наивности и неопытности в силу возраста заплатил за барахло большую часть своей пенсии и теперь, когда осознал, расстроен. И не вернешь никому.

    То что не вернешь и без чеков это однозначно плохо и незаконно. А вот цена вполне обычная, на уровне множества перекупов торгующих всем подряд. Явно не иноксия.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 декабря 2017 22:29

    сегодня канализационщики расклеили прочистку от засоров, умудрились повесить на подъезд, где капремонт прямо в это время меняет канализацию :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 20 декабря 2017 08:58 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    Сегодня меня кинул Ebay. Сумма небольшая, тем не менее неприятно. Был открыт диспут о неполучении товара. Сначала они его закрыли по причине того, что якобы я не оплатил товар (интересно, как бы мне его отправили в таком случае). А затем они закрыли апелляцию по причине того, что я якобы жаловался на VAT-ы. Бред какой-то, т.к. я писал, что товар был отправлен обратно отправителю нашей таможней в связи с неправильным заполнением таможенной декларации.
    Upd.: написал им, что не согласен с решением. Ответили, что будут разбираться.

  • odiosa Member
    офлайн
    odiosa Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #835320

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 20 декабря 2017 11:58
    sviq:

    сегодня канализационщики расклеили прочистку от засоров, умудрились повесить на подъезд, где капремонт прямо в это время меняет канализацию :trollface:

    ага, у нас тоже висит. трубы поменяли где-то полгода-год назад. но капремонт в доме еще типа идет. наверное, под этот шумок и повесили. мол, сейчас люди в квартиры всех и так пускают. плюс в объяве капсом написано "без снятия труб" или что-то типа такого. расчет на то, что люди только на это и обратят внимание, мол "фуух, хоть трубы снимать не будут".

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 декабря 2017 12:25

    Вешают не сантехники вешателям объявлений по барабану что у вас делают в подъезде.

    IMHO by default.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 20 декабря 2017 12:36
    John 2:

    Вешают не сантехники вешателям объявлений по барабану что у вас делают в подъезде.

    ++
    Если б они узнавали где что ремонтируют... То их эффективность была бы низкой. Просто берут и вешают куда могут дотянуться)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21344

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21344
    # 20 декабря 2017 13:40
    shaperid:

    А вот цена вполне обычная, на уровне множества перекупов торгующих всем подряд.

    Если бы это были нормальные вещи (нормального качества), пусть чуть дороже, фиг с ним. Не так обидно было бы, имхо.
    Но в данном случае по сайтам отзывов - это полнейшее шило. Ножи ломаются и тупятся, в казане для плова плов не сделаешь, потому что все пригорает наф*г (в инструкции вообще написано, что не предназначено для высоких температур. Казан? Не предназначен? :o ). Насчет массажера отзывов не нашла, но у меня с Али лежит дома подобный, стоил 3 бакса. Так вот 3 бакса он стоит, 30 - нет.

  • belpyro Member
    офлайн
    belpyro Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #311370

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 декабря 2017 13:44

    Добрый день всем.

    Новые приколы от мошенников. Теперь под видом проверки вентиляции.

    Проверил данные организации: никакой инфы, кроме УНП и общих данных в Минюсте. Сайта тоже нет.
    По звонку сначала не поняли и хотели уже записывать на обслуживание, но после нескольких вопросов "включили заднюю" и бросили трубку.
    Люди, не ведитесь! Это очередные разводилы-оконщики-фильтрщики и т.п.

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 20 декабря 2017 16:27 Редактировалось Valerrr, 1 раз.
    belpyro:

    Добрый день всем.

    Новые приколы от мошенников. Теперь под видом проверки вентиляции.

    Проверил данные организации: никакой инфы, кроме УНП и общих данных в Минюсте. Сайта тоже нет.
    По звонку сначала не поняли и хотели уже записывать на обслуживание, но после нескольких вопросов "включили заднюю" и бросили трубку.
    Люди, не ведитесь! Это очередные разводилы-оконщики-фильтрщики и т.п.

    Ну эти совсем о#уели. Таких надо принципиально звать со всех доступных номеров на то время, когда дома никого нет, или просто не пускать. пусть проветрятся.
    Прям дымовые каналы? Камин Котел в каждой квартире?

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 20 декабря 2017 16:31 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Valerrr:

    Прям дымовые каналы? Камин Котел в каждой квартире?

    не, вентиляцию действительно проверяют, обычно вместе с проверкой газовых плит, но тут похоже не тот случай

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • menskas Senior Member
    офлайн
    menskas Senior Member

    6170

    14 лет на сайте
    пользователь #202130

    Профиль
    Написать сообщение

    6170
    # 20 декабря 2017 16:45

    на этой неделе в трех разных фирмах покупал три разные виды камней в сауну - каждого вида от 2-х до 3-х упаковок ,все коробки по 20 кг ! перед закладкой в печку решил перевесить коробки , т.к. по паспорту в печь нужно 140 кг . на удивление в каждой коробке было от 18.5 до 19.1 кг камней - смешно сказать , даже камни крадут ! ну кто мог подумать.........

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11152

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11152
    # 20 декабря 2017 17:03

    Новый прикол от телефонных рекламщиков...
    Звонить на домашний и ничего не предлагать... :znaika: :molotok:
    Уже третий раз в районе 9 утра звонки на домашний , играет музыка, потом прерывается и..... молчание в трубке. На заднем фоне слышен шум разговоров и т.п.
    А я уже настроился троллить, а тут такие обломы.... :molotok: :weep:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 декабря 2017 17:07

    menskas, сколько штук камней при этом в коробке было?

    IMHO by default.
  • menskas Senior Member
    офлайн
    menskas Senior Member

    6170

    14 лет на сайте
    пользователь #202130

    Профиль
    Написать сообщение

    6170
    # 20 декабря 2017 17:19
    John 2:

    menskas, сколько штук камней при этом в коробке было?

    я случайно взвесил - а пересчитать поштучно можете приехать Вы и заодно .... попаритесь !
    P.S. Вам смешно !? а посчитайте 7 коробок х 20 кг = 140 кг и минус с каждой = в общем не хватает около 10 кг - малиновый кварцит по 14 р. коробка , талькохлорит по 11.5 , жадеит по 95 руб - вот и посчитайте сколько аферисты заработали ! что бы камни перевешивать ..... я смотрю , что все печку * забить* ими не могу - все мало и мало.....

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 20 декабря 2017 17:20

    БыкЗдоровый, это не прикол. скорее система автоматического дозвона по базе прозвонила и дозвонилась до числа клиентов большего, чем на тот момент свободных операторов и оператор просто не успел закончить разговор с ранним клиентом и взять вас

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 20 декабря 2017 17:57
    DiMoS1988:

    Сегодня меня кинул Ebay. Сумма небольшая, тем не менее неприятно. Был открыт диспут о неполучении товара. Сначала они его закрыли по причине того, что якобы я не оплатил товар (интересно, как бы мне его отправили в таком случае). А затем они закрыли апелляцию по причине того, что я якобы жаловался на VAT-ы. Бред какой-то, т.к. я писал, что товар был отправлен обратно отправителю нашей таможней в связи с неправильным заполнением таможенной декларации.
    Upd.: написал им, что не согласен с решением. Ответили, что будут разбираться.

    У меня было похожее с аликом. Товар по треку получен. Мне ничего не пришло. Открыл спор. Ответили - посылка получена. И так несколько раз. Посмотрел внимательно трек. Посылка получена в Испании. Написал в поддержку, хоть все сроки и вышли. Вернули деньги.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 20 декабря 2017 18:26 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL