Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 20 ноября 2017 13:15 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 ноября 2017 13:25 Редактировалось John2, 1 раз.

    Дети будут бадяться по улицам с ними теперь :molotok:

    IMHO by default.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 20 ноября 2017 13:33
    Mih-Mih:

    подделки? какая разница абы за рекламу платят

    А кто и каким образом должен был по вашему определить что подделка?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 20 ноября 2017 13:47 Редактировалось Marafon_Co, 1 раз.
    yakub:

    а так играют нормально вполне

    ну по сравнению с оригинальными JBL - звук там просто ниочем вообще ниразу никогда от слова совсем. Детям на убой - согласен, можно брать. Но че уж так наглеть то - назвали б их как-нибудь JB1

    не злись
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 ноября 2017 13:57

    Marafon Co, наклейки с JBL хороший признак.

    IMHO by default.
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    22 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 20 ноября 2017 14:18

    http://jblstore.by/?yclid=6895996757967908544#
    сайтов просто тьма

    Добавлено спустя 25 секунд

    у меня сча весь яндекс директ в обявках о jbl поддельном

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    J&L еще лого

    УНП 192013317
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 20 ноября 2017 14:29

    Пусть подделывают эти матюгальники и пусть они ломаются. Летом на природе спокойнее будет

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 ноября 2017 15:13

    user_123321123321, нет, эффект будет обратный, копий купят больше и реветь они будут противнее.

    IMHO by default.
  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    13 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 20 ноября 2017 17:31

    Сегодня пытались меня развести. Продаю машину, звонок - возьму вашу машину в рассрочку, надо ездить на работу есть 350 уе остальное по 200 в месяц отдам. Номер телефона +375295668261, сайт аутобот выдал 33 автообъявления за этот год с этого номера по заниженным ценам. Я так понимаю, беру начальный взнос и все, жду по 50 копеек в месяц.

  • dkmet3 Junior Member
    офлайн
    dkmet3 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1601164

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 ноября 2017 23:56 Редактировалось dkmet3, 2 раз(а).

    На прошлой неделе и на этой начали названивать мошенники из Trade12 - торги на бирже.
    Телефоны берут, я так думаю, с сайтов частных объявлений.

    Звонок был из Берлина, поэтому, решил побеседовать.

    Звонил некий товарищ, говорил шаблонными фразами, но мои вопросы по поводу легальности торговли на бирже частных лиц в РБ поставили его в тупик. Поэтому потом начал звонить новый товарищ, представившийся коллегой с намерением ответить на все мои вопросы. На вопрос как выводить деньги с их биржи, сказал ну конечно на карточку. Ну ну, я ему тут и рассказал про подоходный налог и незаконную предпринимательскую деятельность и т.д...после этого они больше не звонили :)

    Но не это главное - главное, что они выманивают у людей десятки тысяч долларов, а затем не позволяют их вывести с их сайта.
    Гуглите про них: Trade12 реальные отзывы клиентов. Все сами поймете...

    Будьте на чеку!

    Решил написать т.к. выбесили меня, начав по тому же вопросу названивать уже жене.

    1
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 21 ноября 2017 09:31
    marija.prosto:

    Ребят помогите....может кто сталкивался. Наша бабушка сегодня ходила на презентацию "крутой" посуды INOXIA...ей так хорошо промыли мозг, что она взяла посуду почти за 2400...в рассрочку у них(не через банк), оплатив сразу по халве 700р. принесла всё это добро к нам...и вот мы сидим и не знаем что делать..как вернуть обратно???????....100% они будут тянуть время, вроде же по закону 14 дней на возврат товара даётся...при этом они не проверили есть ли у неё ранее взятые кредиты которые она выплачивает., а он есть 1...в общем как я предполагаю по закону не имели они права давать,если в итоге с их рассрочкой у неё не будет выходить прожиточный минимум...для справки..кредит платит около 130р. эту рассрочку нужно платить 400 в декабре и потом по 140р. + 70р. выходит халва по которой она оплатила им взнос. зарплата у неё рублей 200-250+ пенсия 150-180. Помогите...может на это надавить....я в таком шоке...обидно что такие мрази разводят людей ссылаясь на крутые предложения и на якобы оригинальную посуду.
    если есть знакомые юристы, которые взялись бы на это дело не дорого, пишите, буду благодарна.

    Сообщение было датировано 7 ноября. Неделю эту посуду обсасывали на форуме. Сегодня истекает 14 дней на возврат товара надлежащего качества. Сугубо из любопытства - внучка что-нибудь сделала в реальной жизни или дальше разговоров на форумах дело не дошло? marija.prosto, не поделитесь развитием ситуации? Бабушка до сих пор счастливая обладательница кастрюль?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 21 ноября 2017 10:00
    MuXaCb:

    marija.prosto:

    Ребят помогите....может кто сталкивался. Наша бабушка сегодня ходила на презентацию "крутой" посуды INOXIA...ей так хорошо промыли мозг, что она взяла посуду почти за 2400...в рассрочку у них(не через банк), оплатив сразу по халве 700р. принесла всё это добро к нам...и вот мы сидим и не знаем что делать..как вернуть обратно???????....100% они будут тянуть время, вроде же по закону 14 дней на возврат товара даётся...при этом они не проверили есть ли у неё ранее взятые кредиты которые она выплачивает., а он есть 1...в общем как я предполагаю по закону не имели они права давать,если в итоге с их рассрочкой у неё не будет выходить прожиточный минимум...для справки..кредит платит около 130р. эту рассрочку нужно платить 400 в декабре и потом по 140р. + 70р. выходит халва по которой она оплатила им взнос. зарплата у неё рублей 200-250+ пенсия 150-180. Помогите...может на это надавить....я в таком шоке...обидно что такие мрази разводят людей ссылаясь на крутые предложения и на якобы оригинальную посуду.
    если есть знакомые юристы, которые взялись бы на это дело не дорого, пишите, буду благодарна.

    Сообщение было датировано 7 ноября. Неделю эту посуду обсасывали на форуме. Сегодня истекает 14 дней на возврат товара надлежащего качества. Сугубо из любопытства - внучка что-нибудь сделала в реальной жизни или дальше разговоров на форумах дело не дошло? marija.prosto, не поделитесь развитием ситуации? Бабушка до сих пор счастливая обладательница кастрюль?

    Тоже очень интересно. По опыту знаю, что когда идет много эмоций, то как бы не был прав человек и сколько бы у него не было решимости, энергия идет не в правильном русле и все затухает. Именно тогда дальше разговоров может и не зайти. И кастрюли уже не такие и некачественные, и вроде даже "багатыя". Дай бог, чтоб в этом случае было не так.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 21 ноября 2017 19:43

    Напишу свою ситуацию, как можно подарить деньги МТИС (Если что, я понимаю, что сама виновата. Но , как выяснилось, я не одинока.) Вообщем, будьте внимательны
    Меняли оптоволокно. Предлагали новые тарифы и т.д. Мы решили перейти на ЯСНУ. К ней, если что претензий нет.
    Это было в июле. А сегодня я сижу рассматриваю жировку, чего обычно не делаю)))) И вижу, что у меня 8 рэ за тв. Ничего себе думаю, что за такое... Понимаю, что не может быть, что я плачу и в банкинге, и тут повторяется. Потом доходит, что автоматом ( хоть кабеля все убрали телевизионные мтисовские) никто тв не отключил. Дозвонилась и точно. Пришлось бежать и рассторгать договор. Еще и ехидно интересовались, чего я жировки не изучаю. И вообще они с белтелеком конкуренты и никто не обязан нам говорить такие вещи. Сами, мол, догадаться должны. А мастера с белтелекома не сказали, может забыли.
    А я вот не догадливая. И думаю, сколько людей таких же. Кстати, в соседнем дворе живет моя подруга. Там мужа предупредили, что надо сходить расторгнуть. А он...благополучно забыл( как сегодня выяснилось). В итоге они в такой же ситуации.
    Вообщем, пока пломбу мастер МТИС не поставит в распределительном ящике, до тех пор надо платить.
    В итоге за 5 месяцев я подарила МТИС 40 р.

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 ноября 2017 19:59

    marishkaa, у меня похоже было лет пять назад, когда я Космос дома заказала провести (инет и ТВ). У парнишки-консультанта, прибывшего по заявке, спецом уточнила - а как с отключением от обычного ТВ - это надо к ним (МТИС) ехать, писать заяву, может подскажете? Он мне сказал, что они сами сообщают, но типа этот месяц, что переходный - там (МТИС) и здесь (Космос) все равно деньги возьмут. Неожиданно было, но хорошо, думаю, удобно.
    Ага. Первый месяц я была готова, что в жировке останется МТИС. На второй удивилась, опять взяли деньги. Позвонила на МТИС - они приняли заявку и на сл.день уже приехал мастер проверил щиток, что там мы действительно сами отпаялись от общей платы.
    Я недовольно позвонила на Космос высказать свое "фе" - мол, что за нафиг? зачем фигню обещать - так мне ответили, что они никому ничего не сообщают (что в общем-то логично) и что их сотрудник "просто не мог такого вам сказать".
    Ну, я ж это не сама придумала - короче, наехала на них, зная что разговоры пишутся, вежливо, но нормально так. ФИО парнишки назвала, дату когда он был, номер своего контракта.
    Облегчила душу, так сказать.
    И запила водой :)

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    13 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 22 ноября 2017 17:03

    marishkaa, то , что мастер не ставит пломбу в ящике - сугубо их проблемы. Пишите заявление на расторжение договора и все, придется правда наведаться в их офис.

  • aдвaкaт Junior Member
    офлайн
    aдвaкaт Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1522700

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 ноября 2017 18:58 Редактировалось aдвaкaт, 1 раз.

    ----------

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 22 ноября 2017 19:02

    aдвaкaт, может, это касается предыдущего владельца вашего номера?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 22 ноября 2017 19:03
    aдвaкaт:

    Что думаете господа?

    надо было вступить в переписку, разузнать подробнее
    а потом можно и вымогательство вменить
    А пока писать нечего. Пояснят что "ой. ошиблись"

    #якатька
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 22 ноября 2017 19:03
    aдвaкaт:

    Только закиньте мне на мой номер 25р. Что б я погасил все задолженности и закрыл ваши договоры, чтоб вам сюда не ехать(куда не ехать непонятно)

    :D :D :D :D

    aдвaкaт:

    но завтра пойду писать заявление

    И это правильно

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 22 ноября 2017 19:04

    aдвaкaт, вам когда звонили с велкома -- вы хоть уточнили -- они точно вас имеют ввиду?