Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69386

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69386
    # 16 ноября 2017 20:40
    Полиниатор:

    Единственное, мне не нравится формулировка "по желанию". Я ее воспринимаю как "жильцы подъезда изъявили желание, чтобы я пришел", а не как "если хотите, то пользуйтесь предложенной услугой".

    так да)

    Полиниатор:

    А вы прямо партизанскую войну объявили оконщикам.

    именно так. В моем подъезде такой номер не пройдет.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26936

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26936
    # 16 ноября 2017 20:50

    Емнип, про этого ИП обсуждали не раз (год-два назад) - там вроде указана стоимость РАБОТ. Уплотнитель, ручки - в озвученные цифры не входят - оплата дополнительно с совсем небожеской ценой.
    Это не запрещено, и каждый крутится как может, но... Кому-то это может не нравиться, имеет право.
    A.Z., :beer:

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 16 ноября 2017 20:59
    Leo-Leo:

    имеет право

    естесственно

    Leo-Leo:

    Емнип, про этого ИП обсуждали не раз (год-два назад) - там вроде указана стоимость РАБОТ. Уплотнитель, ручки - в озвученные цифры не входят - оплата дополнительно с совсем небожеской ценой.

    ну если это действительно так, то недалеко он ушел от обычных звонильщиков. не джентельмен. но хоть не маскируется под жэс - за это я бы жестко карала

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69386

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69386
    # 16 ноября 2017 21:00

    Leo-Leo, :beer: вот-вот. Уплотнитель по 4 руб. за метр ?? А губа не треснет ? :trollface:
    так что все оконщики, проверятели электрики и пр. в сад) срывал и буду срывать. Придут к какой-нибудь бабуле и насчитают несколько пенсий за замену всего что можно, т.к. "все ужасно прогнило и вы в опасности"
    и опять вспоминается "Сицилиец" Марио Пьюзо :super:

    "Я не виню тебя за то, что ты надумал сколотить себе состояние. Но ты обманул мою матушку, а это я простить не могу"

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 17 ноября 2017 00:33
    A.Z.:

    Уплотнитель по 4 руб. за метр ?? А губа не треснет ?

    имхо, перегибаешь.
    погуглил пару минут за этот уплотнитель. стОит от 1 до 3 рублей за метр. как минимум 4 вида под разные оконные профили. в бухте от 100 до 300 метров. прикинь сколько надо на старте чтобы только начать заниматься этим.

    в стандартном окошке 1,4 х 1,4 с одной створкой почти 4 метра уплотнителя. при средней цене оного = 8 рублей одного только материала. остаётся 6 руб в карман за 2 часа потраченного времени, учитывая время на дорогу туда и обратно. 2 рубля за топливо уже отминусовали.

    налоги: 50 баксов в мес единый налог и 500 баксов в год фсзн. на одни налоги надо в год поклеить 366 стандартных окон 1,4х1,4 или полтора километра уплотнителя.
    короче, нет там каких-то сверхприбылей.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 17 ноября 2017 00:51
    sergeiss:

    A.Z.:

    Уплотнитель по 4 руб. за метр ?? А губа не треснет ?

    имхо, перегибаешь.
    погуглил пару минут за этот уплотнитель. стОит от 1 до 3 рублей за метр. как минимум 4 вида под разные оконные профили. в бухте от 100 до 300 метров. прикинь сколько надо на старте чтобы только начать заниматься этим.

    в стандартном окошке 1,4 х 1,4 с одной створкой почти 4 метра уплотнителя. при средней цене оного = 8 рублей одного только материала. остаётся 6 руб в карман за 2 часа потраченного времени, учитывая время на дорогу туда и обратно. 2 рубля за топливо уже отминусовали.

    налоги: 50 баксов в мес единый налог и 500 баксов в год фсзн. на одни налоги надо в год поклеить 366 стандартных окон 1,4х1,4 или полтора километра уплотнителя.
    короче, нет там каких-то сверхприбылей.

    если делать качественно, то так
    но народ не готов
    проще послать - не так и дует, зато не на_бут

    короче частная инициатива затыкается на полную неприемлемость ее беларусами
    зато когда пьяныный сантехник из жэса ставит кран, к нему ноль претензий, он же свой и не в карман, и дадим еще

  • lasta Senior Member
    офлайн
    lasta Senior Member

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #171343

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 18 ноября 2017 00:05
    A.Z.:

    Эта песня хороша..

    А "оконщик" Запруцкий вообще многостаночник и работяга. Точно такие же его объявки и в районе Орловской, и за городом в Боровлянах сегодня видел.
    "Точно такие" - это значит вообще один в один, с теми же датами, с 15 по 18 ноября.
    То есть выходит, что он за 4 дня весь Минский район успевает обслужить или вообще всю страну?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69386

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69386
    # 18 ноября 2017 00:12
    lasta:

    А "оконщик" Запруцкий вообще многостаночник и работяга. Точно такие же его объявки и в районе Орловской, и за городом в Боровлянах сегодня видел.
    "Точно такие" - это значит вообще один в один, с теми же датами, с 15 по 18 ноября.
    То есть выходит, что он за 4 дня весь Минский район успевает обслужить или вообще всю страну?

    мдя. Живу достаточно далеко от обоих мест. Видать на самом деле многостаночник. Или дает стране рабочие места :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27025

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27025
    # 18 ноября 2017 00:21
    lasta:

    Точно такие" - это значит вообще один в один, с теми же датами, с 15 по 18 ноября.
    То есть выходит, что он за 4 дня весь Минский район успевает обслужить или вообще всю страну?

    А что неужели не понятно что даты написано исключительно из соображений психологии? То что имеет ограниченный срок ценится намного больше того что доступно постоянно.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 18 ноября 2017 00:21

    Все проще, надеется что хоть кто нибудь запишется, хоть в каком районе

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69386

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69386
    # 18 ноября 2017 00:23

    У него и на страничке в ОК картинка "профильная" есть.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 18 ноября 2017 01:21

    Мало заказов, вот что это значит.

    IMHO by default.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 19 ноября 2017 00:21

    зайка ответила

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69386

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69386
    # 19 ноября 2017 00:28

    Я плакаю :trollface: :weep: :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 20 ноября 2017 12:04 Редактировалось Marafon_Co, 5 раз(а).

    ПОДДЕЛКА! ФЭЙК! FAKE!
    Внимание! Господа - не попадитесь на жэсточайшы ждановический контрафакт http://www.jbl-belarus.by или же http://www.jbl-trend.by и по всей видимости любой сайт в зоне by с буквами jbl в названии. Стрижка массированная идет
    Торгуют подделками внаглую и бодро

    не злись
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 ноября 2017 12:08

    Marafon Co, какие признаки есть? Они и новый сайт завести могут.

    IMHO by default.
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 20 ноября 2017 12:22 Редактировалось Marafon_Co, 2 раз(а).
    John 2:

    Marafon Co, какие признаки есть? Они и новый сайт завести могут.

    ну как бы они не могут стоить столько, это во-первых, во вторых - на ждановичах они оптом продаются еще без шильдика JBL...совпадение? не думаю (с)...цена кстати оптом 20-40 рублей за штуку
    Ну и в третьих

    Этим хламом весь город завален сейчас. Будьте внимательны.

    не злись
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 20 ноября 2017 12:52 Редактировалось yakub, 1 раз.

    скажу так,если за копейки,то стоит взять, вопрос в том, что в половине не работает либо громкость, либо переключение треков, а так играют нормально вполне

    шарю во всем
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11176

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11176
    # 20 ноября 2017 12:56

    а что это такое вообще?

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 20 ноября 2017 12:56
    Marafon Co:

    Этим хламом весь город завален сейчас. Будьте внимательны.

    видео о том, как отличить подделку

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?