Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 16 ноября 2017 13:10
    Archec:

    Полиниатор:

    Archec:

    дваодин:

    К счастью прошло то время, когда нужно было пользоваться исключительно хозяйственным мылом, чтобы не ловить на себе косые взгляды. :D

    Не ну, точно "противный"!

    вы наверное еще пахнете, как настоящий мужык, потом и нестираными носками, зато не "противный". ох уж эти стереотипы.

    За то не мажусь "Шведскай качэственнай касметикакй Арфлэйм"! :trollface:

    вопросов больше не имею.
    хотя нет. какой для вас приемлемый, не пид…ский вариант ухода за телом?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 16 ноября 2017 13:27
    sexapxutektop:

    yakub, нормальные у цептера кастрюли, Но за их стоимость можно раз в два года покупать ничуть не хуже новые кастрюли и не сдувать с них пылинки.

    А еще надо вспомнить цепртеровский биоптрон. Лично знаю семью, которая буквально молилась на него, всем так помогал, что прям вот никак без него зиму не пережить. Потом как почитали статью на сайте_который_нельзя _тут_называть - сразу перестал на них дейсвовать

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 16 ноября 2017 14:26
    Yuri K.:

    sexapxutektop:

    yakub, нормальные у цептера кастрюли, Но за их стоимость можно раз в два года покупать ничуть не хуже новые кастрюли и не сдувать с них пылинки.

    А еще надо вспомнить цепртеровский биоптрон. Лично знаю семью, которая буквально молилась на него, всем так помогал, что прям вот никак без него зиму не пережить. Потом как почитали статью на сайте_который_нельзя _тут_называть - сразу перестал на них дейсвовать

    А ещё он в поликлиниках используется.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 ноября 2017 15:11

    sexapxutektop, я бы и сам не купил, но глядя со стороны на их вид и полностью новое состояние спустя годы, начинаешь думать по-другому.

    шарю во всем
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 ноября 2017 18:16
    sexapxutektop:

    Ножи их хуже дорогой трамонтины

    Хуже :znaika:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 16 ноября 2017 18:18

    Эта песня хороша..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 16 ноября 2017 18:21

    A.Z., сорвали?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26950

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26950
    # 16 ноября 2017 18:28
    A.Z.:

    Эта песня хороша..

    Обычная реклама же и все, такой на любом столбе миллион висит. В чем отношение к данной теме?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 16 ноября 2017 18:30

    Полиниатор, естественно :)
    shaperid, почитайте тему и поймете.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26950

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26950
    # 16 ноября 2017 18:35 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    A.Z.:

    Полиниатор, естественно :)
    shaperid, почитайте тему и поймете.

    Что читать то?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1099664&p=97854726#p97854726
    вот я с этими двумя сообщения вполне согласен. Обычная реклама. Ни под кого не маскируется.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 16 ноября 2017 18:37 Редактировалось John2, 1 раз.

    Цены указаны. Не звонят и не ходят. Срывайте, будут звонить и ходить.

    IMHO by default.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 16 ноября 2017 18:39

    shaperid, считаете, что я нарушил правила, нажмите "Пожаловаться".

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26950

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26950
    # 16 ноября 2017 18:42
    A.Z.:

    shaperid, считаете, что я нарушил правила, нажмите "Пожаловаться".

    Тут таких "нарушителей" каждый второй. Так объяснение будет в чем развод данной конкретной рекламы?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2338

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2338
    # 16 ноября 2017 18:53

    A.Z., тут - то что не так?

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 16 ноября 2017 18:56

    shaperid, у человека условный рефлекс на слово "окна" выработался. Это вы еще реакцию на слово "фильтр" не видели...

    Veni, vidi, vici
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 16 ноября 2017 19:05

    "По желанию жильцов" - формулировка не совсем корректная. Написать "Предлагаем ..." никак ?
    Объявка появилась сегодня (16-го). И работы будут (за исключением одного дня) проводиться в будни, когда дома только дети и старики.

    al.deamon, и этотоже)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26950

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26950
    # 16 ноября 2017 19:12
    A.Z.:

    "По желанию жильцов" - формулировка не совсем корректная. Написать "Предлагаем ..." никак ?

    Ну хз, по мне так обычная формулировка из которой видно что это исключительно добровольно и необязательно. Может

    A.Z.:

    И работы будут (за исключением одного дня) проводиться в будни, когда дома только дети и старики.

    Ну так во первых есть когда не в будни. Во вторых есть четко написанные цены. В третьих как я вижу написано до 19 - то есть при желании можно спокойно присутствовать не детям и старикам.
    не ну вот я понимаю если бы кто то попробровал воспользоваться услугами данного ип и его бы развели на большее количество денег чем написано в рекламе, или на не нужные работы и т.д. тогда да.
    А так сама по себе эта реклама не несет какого то разводилова.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 16 ноября 2017 19:17

    A.Z., я согласен с Вашими оппонентами. Может формулировка и не совсем удачная, может подразумевать некоторый двойной смысл, но наличие информации, что исключительно по обращениям, без обязаловки, вкупе с ясным и конкретным прейскурантом выполняемых работ, наличие информации о наименовании предпринимателя (без грозных "администрация" и проч), заставляют считать данное объявление легитимным. а не разводом

    Veni, vidi, vici
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 16 ноября 2017 19:18

    Лучше предупредить. У кого действительно будут траблы с окнами, спонтанно это не решает, а мониторит рынок услуг. Это ж не в магазин за хлебом (условно) сходить.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 16 ноября 2017 20:30

    Вот это я сходил за хлебушком ©
    A.Z., я тоже считаю, что вы тут перебарщиваете. Этот чувак ИП уже не в первый раз замечен, вроде нормально составляет объявы: все данные есть, даже цены, под ЖЭС не маскируется. Единственное, мне не нравится формулировка "по желанию". Я ее воспринимаю как "жильцы подъезда изъявили желание, чтобы я пришел", а не как "если хотите, то пользуйтесь предложенной услугой". Как бы рекламная объявка и предполагает добровольность. Кроме этой формулировки мне тут придраться не к чему.

    Реклама может не нравиться, она может быть агрессивной и лживой, типа "3 рубля и какие-то копейки" :moderator:, но здесь это не тот случай.
    А вы прямо партизанскую войну объявили оконщикам.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.