Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10248

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10248
    # 26 октября 2017 13:49
    A.Z.:

    globba:

    Ну и про профилактические беседы с Пенсионерами при появлении новых разводов тоже забывать не стоит. Причем при выявлении новых разводов проводится обязательная внеочередная беседа с разбором нового развода, а также проводятся плановые беседы, в которых освежаются и закрепляются знания Пенсионеров об известных типах разводов.

    Глеб, а мониторишь ли ты свой подъезд на предмет появления новых пенсионеров (кто-то переехал, кого-то привезли взрослые дети или внуки на зимний сезон с дачи или из деревни) ? Ведь они не прошли твой инструкаж вместе с остальными и, соответственно, могут быть самым беспощадным образом введены в заблуждение и обмануты ?

    Да, ты затронул важную проблему. Мониторинг я конечно веду, но пока чисто визуальный. Если вижу в подъезде нового потенциального пенсионера, обязательно завожу с ним разговор, интересуюсь где живет, и потом плавно перехожу к вводной беседе по разводам.
    Но, конечно, это меня не встраивает, поскольку дома я бываю не так уж много, и своевременно отследить каждого нового пенсионера просто не имею возможности.
    Может у кого есть идеи, как улучшить этот процесс и более оперативно получать информацию о вновь появившихся пенсионерах?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69435

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69435
    # 26 октября 2017 14:05

    globba, периодически (зависит от того, когда заведомо планируешь быть дома, но не реже чем скажем 1 раз в 2 недели. Причем заранее) самому вывешивать объявление "Такого-то числа в подъезде № ... по такому-то адресу" состоится собрание пенсионеров жильцов с повесткой дня "Как не дать себя обмануть. Объявления на подъезде - заведомо развод". Но тут есть вариант, что и твое объявление кто-то сочтет разводом и сорвет его.
    Как вариант, объявление должно гласить "Только в нашем подъезде. Подарок каждому новому пенсионеру-жильцу нашего подъезда. Регистрация пенсионеров в квартире № ..." (подарком может быть например упаковка вкусняшек к чаю или месячная подписка на "Советскую Б." "Наролную волю".
    Третий вариант - самый затратный, но самый технологический - все как ты любишь. В подъезде устанавливается система видеонаблюдения с функцией опознавания и фиксации новых лиц, и информация о каждом таком новом лице приходит тебе на телефон. Дабы исключить элемент случайности (гости, врачи, мастера, доставка итд.), камеры придется ставить у каждой квартиры и фиксировать тех, кто например открывает дверь своим ключом. Чтобы отсечь молодежь и людей среднего возраста, нужны будут программы-фильтры. Но зато какой будет эффект !

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42391

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42391
    # 26 октября 2017 14:06

    globba, приезжайте, ко мне. парочка пенсионеров вас просто разовет за попытки учить их жизни

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69435

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69435
    # 26 октября 2017 14:08

    sviq, если напоите вкусным чаем, то и я приеду тоже, можно ? ) вдвоем легче будет отбиваться и будет больший толк от поведения ликбеза.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10248

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10248
    # 26 октября 2017 14:27

    sviq, а меня, если можно, вкусным пивом. Тогда лекция пройдет веселее и с большим успехом.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 26 октября 2017 14:31
    John 2:

    globba, стану пенсионером, приходи на инструктаж я тебя громко на йух пошлю!

    Это 5! :super: :D

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10248

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10248
    # 26 октября 2017 14:36
    A.Z.:

    globba, периодически (зависит от того, когда заведомо планируешь быть дома, но не реже чем скажем 1 раз в 2 недели. Причем заранее) самому вывешивать объявление "Такого-то числа в подъезде № ... по такому-то адресу" состоится собрание пенсионеров жильцов с повесткой дня "Как не дать себя обмануть. Объявления на подъезде - заведомо развод". Но тут есть вариант, что и твое объявление кто-то сочтет разводом и сорвет его.
    Как вариант, объявление должно гласить "Только в нашем подъезде. Подарок каждому новому пенсионеру-жильцу нашего подъезда. Регистрация пенсионеров в квартире № ..." (подарком может быть например упаковка вкусняшек к чаю или месячная подписка на "Советскую Б." "Наролную волю".
    Третий вариант - самый затратный, но самый технологический - все как ты любишь. В подъезде устанавливается система видеонаблюдения с функцией опознавания и фиксации новых лиц, и информация о каждом таком новом лице приходит тебе на телефон. Дабы исключить элемент случайности (гости, врачи, мастера, доставка итд.), камеры придется ставить у каждой квартиры и фиксировать тех, кто например открывает дверь своим ключом. Чтобы отсечь молодежь и людей среднего возраста, нужны будут программы-фильтры. Но зато какой будет эффект !

    Ну если уж на таком заморачиваться, то можно ставить камеры с динамиками, чтобы при обнаружении нового пенсионера автоматом врубалось проигрывание заранее записанной вводной лекции. А в конце проговаривалось приглашение на более узкие тематические беседы о конкретных видах развода. Также при появлении новых разводов можно запускать также автоматом трансляцию внеплановой беседы о новых разводах при обнаружении любого пенсионера.

    Добавлено спустя 49 секунд

    John 2:

    globba, стану пенсионером, приходи на инструктаж я тебя громко на йух пошлю!

    Shoorick, где тамнаписано во всем доме? Не надо сочинять.

    Так к тому времени я сам уже пенсионером буду и уже со мной надо будет проводить беседы.....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69435

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69435
    # 26 октября 2017 14:39
    globba:

    Ну если уж на таком заморачиваться, то можно ставить камеры с динамиками, чтобы при обнаружении нового пенсионера автоматом врубалось проигрывание заранее записанной вводной лекции. А в конце проговаривалось приглашение на более узкие тематические беседы о конкретных видах развода. Также при появлении новых разводов можно запускать также автоматом трансляцию внеплановой беседы о новых разводах при обнаружении любого пенсионера.

    их никто не будет слушать.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10248

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10248
    # 26 октября 2017 14:49

    A.Z., ну да, возможно. Такой степени автоматизации достичь не удастся.
    Но может хоть голосовое приглашение на очную беседу транслировать таким образом?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69435

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69435
    # 26 октября 2017 15:01

    globba, нет без вариантов. Никто не будет слушать. Только видеофиксация, плюс данные у тебя останутся.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 26 октября 2017 15:16

    Я щетаю, что такие инструктажи надо делать платными. Причем дифференцировано - для женщин чуть дороже. :D Поток желающих будет внушительным.

    На аватарке Petra Nemcova
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6038

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6038
    # 26 октября 2017 15:24
    Чин-Чин:

    Я щетаю, что такие инструктажи надо делать платными.

    Но "по желанию" и при этом не обзванивать / обходить квартиры. :trollface:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10248

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10248
    # 26 октября 2017 15:59 Редактировалось globba, 1 раз.
    Чин-Чин:

    Я щетаю, что такие инструктажи надо делать платными. Причем дифференцировано - для женщин чуть дороже. :D Поток желающих будет внушительным.

    Ну прям. Только мы избавляем пенсионеров от одного развода и тут же навязываем свой платный???? Нет уж! Только безвозмездно, только на волонтерских началах!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 26 октября 2017 16:33

    A.Z., объявление об инструктаже globba должен начать со слов "По желанию жильцов"!

    IMHO by default.
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 26 октября 2017 17:36

    Ребята, вы жжёте :rotate: :ura: Я прямо воображаю, как вы с серьезными минами проводите политинформацию-)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10248

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10248
    # 26 октября 2017 20:23
    Полиниатор:

    Ребята, вы жжёте :rotate: :ura: Я прямо воображаю, как вы с серьезными минами проводите политинформацию-)

    Ну а что ты хотел?
    Без таких бесед разведут ведь всех пенсионеров.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 26 октября 2017 20:37

    Сейчас приходил МЧСовец в форме и фуражке, все как положено. Говорит, хочу провести инструктаж о пожарной безопасности. Ввалился в квартиру, уселся на пуфик.. Я ему, мол, надо где-то подписать? Он - ну, это формальность. Давайте лучше поговорим :spy:
    Кто живет, фио, год рождения, сколько комнат и т.д. Все занес в какой-то бланк. Потом спросил есть ли пожарные извещатели, я грешным делом подумала что ну вот, сейчас будет их впаривать, приготовилась было уже, но нет, просто он мне прочитал скучную лекцию о их важности. Всучил буклетик о МЧС и ушел.
    Что это было?))))

    #якатька
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 октября 2017 20:40
    Кот-Обормот:

    Сейчас приходил МЧСовец в форме и фуражке, все как положено. Говорит, хочу провести инструктаж о пожарной безопасности. Ввалился в квартиру, уселся на пуфик.. Я ему, мол, надо где-то подписать? Он - ну, это формальность. Давайте лучше поговорим :spy:
    Кто живет, фио, год рождения, сколько комнат и т.д. Все занес в какой-то бланк. Потом спросил есть ли пожарные извещатели, я грешным делом подумала что ну вот, сейчас будет их впаривать, приготовилась было уже, но нет, просто он мне прочитал скучную лекцию о их важности. Всучил буклетик о МЧС и ушел.
    Что это было?))))

    инструктаж о пожарной безопасности.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40611

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40611
    # 26 октября 2017 20:40

    Кот-Обормот, давно уже ходят и читают лекции... от юриков то их отлучили.. вот они нашли замену чтобы не скучать..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 26 октября 2017 20:42
    Bierman:

    вот они нашли замену чтобы не скучать..

    ах вон оно что...
    ну да.

    #якатька