Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 10 октября 2017 12:17
    Котлетодержатель:

    Кот-Обормот:

    Продавец наплетет сто пицот причин почему случился этот форс мажор и заверит, что никакого умысла у него не было.

    Не каждый 17-тилетка сможет обмануть матерого мента глядя в глвза, даже не каждый взрослый.

    а что вы думаете что его кто-то колоть будет?
    нафиг надо. Тем более они в разных городах, участковый который по поручению будет опрашивать вообще не при делах и ему фиолетово.

    #якатька
  • Котлетодержатель Senior Member
    офлайн
    Котлетодержатель Senior Member

    692

    8 лет на сайте
    пользователь #1858946

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 10 октября 2017 12:32
    Кот-Обормот:

    а что вы думаете что его кто-то колоть будет?

    Колоть не будут, просто сначала помурыжат пару часов, потом возьмут подпись за понимание ответственности за ложную информацию, а потом спросят глядя в глаза. Вот и все. Обычно малолетки начинают дрожать как лист, иногда писаются прямо в кабинете.

    https://content.onliner.by/forum/1858946/800x800/b691b812d306443aac1a14192e2e4078.png
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 10 октября 2017 12:37
    Котлетодержатель:

    Обычно малолетки начинают дрожать как лист, иногда писаются прямо в кабинете

    бывает. но это не тот случай.

    #якатька
  • up07 Member
    офлайн
    up07 Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #102714

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 10 октября 2017 16:29

    Чёрт подери, узнаю билорусиков. Человек зашёл в профильный топик поделиться проблемой, а его начали троллить и высказывать "экспертные мнения" уровня "последний мозжечок оставила за дверью".

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 10 октября 2017 16:57 Редактировалось sergev, 1 раз.

    Никого не за что не притянут. Не фантазируйте. Могу расписать для народа конкретный случай. Сперва малолетки " дрожали как лист ". Участковый сказал - дело в шляпе, все готово, буду направлять дело в суд. Угадайте , что было потом ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 10 октября 2017 17:00
    sergev:

    Участковый сказал - дело в шляпе, все готово, буду направлять дело в суд.

    ого. прям участковый будет направлять в суд? правильно, я всегда говорила нафиг тот СК и прокуратура. :lol:

    #якатька
  • sweet_whisper Senior Member
    офлайн
    sweet_whisper Senior Member

    597

    15 лет на сайте
    пользователь #143665

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 10 октября 2017 17:19 Редактировалось sweet_whisper, 4 раз(а).
    Saul.Miel:

    Судя по комментам здесь собрались заслуженные каталы нашей страны )
    Кормить троллей в мои планы не входило.
    Мой пост имел целью донести до общественности буквально следующее:
    1. Существует ещё один способ обмана (не попадитесь)
    2. Не каждый раз у кидалы получится нае..ть и остаться безнаказанным. Существуют люди, которые по принципиальным соображениям достанут кидалу из под земли.
    Получить крупные неприятности за 3 копейки. Ещё раз подумайте- оно того стоило?

    Вы как будто вчера интернет себе провели.
    Когда заказываешь что-то наложкой - будь готов попрощаться с деньгами. Нужно проверять продавца. В конкретном данном случае я вижу, как человек, рассматривая объявление продавца с НУЛЁМ сообщение на форуме, просто пишет ему в ЛС "Здравствуйте, *оха вызывали? Вот я, давайте адрес куда деньги слать."
    Таких кидал с наложенными платежами очень много. Способу два миллиарда лет.
    Когда у кидалы не получится обмануть - он создаст себе новый акк на онлайнере.
    Так вот.. Если бы он не был анонимусом, то единственной серьезной неприятностью для него могла бы быть отрицательная репутация в узком сообществе (форум рыболовов Жабинки, к примеру). Онлайнер же немного не та среда - а напротив благоприятная для подобных происшествий.
    У меня был похожий пример. Но там мне глядя в глаза пожилой мужчина, у которого "семья, внуки, и нет времени на разборки" всучил неликвид. Я пошел плакать на форум. Сообщество встало на мою сторону и вылило две тонны дерьма на этого мужика. Естественно, никаких угроз в его сторону ни от кого не поступало. Всё! Я отмщен, тот дед поседел под мышками, проблема для меня решена.

    Добавлено спустя 20 минут 18 секунд

    Join:

    Приобрёл 19.08.2017 на Socket.by жёсткий диск Seagate FireCuda 2000Gb (st2000lx001).Привёз курьер,всё отлично,вопросов нет . Но радость была не долгой,диск отказался работать,издавал какие-то странные звуки. Повез его по гарантии,товар приняли,сказали будут разбираться,ждите звонка .Ну хорошо,жду .Времени прошло недели три,не утерпел-звоню в мастерскую,а мне говорят мол тут какие-то механические повреждения будем на экспертизу отдавать.Ждите ?.Вчера,6.10.2017 приходит сообщение:выкладываю полностью Кирилл,в ходе проведения необходимых мероприятия было выявлено,что изделие по рекламации 4835 ()HDD 2.5" Seagate Firecuda 2000Gb (ST2000LX001) не приобреталось в нашей организации. Следовательно,в гарантийном обслуживании-отказано.Забирать данное изделие-по адресу :Даумана 23-63.гар.отдел socket.by Видимо я такой негодяй подсунул им диск купленный не у них,хотел нае....
    О как ?молодцы.Бизнес по белорусски.Лишь бы продать,а отвечать за товар не наша забота как нибудь отвертимся,не впервой. Как магазин может они ничего,но горантийные обязательства выполнять не хочется,очень не хочет

    Подскажите что делать в этой ситуации,деньги то уплачены а результата ноль (((

    сокетбай серьезный магазин. едьте в сокет с винчестером и бумагами и разбирайтесь с руководством. я думаю, все должно решиться в вашу сторону.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 10 октября 2017 18:05 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 10 октября 2017 18:38

    Mih-Mih, тиха... он еще оборотня в погонах не слил... не спеши

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Saul.Miel Member
    офлайн
    Saul.Miel Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #584868

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 10 октября 2017 20:45

    Вопрос закрыт, всем спасибо. Расходимся

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 11 октября 2017 17:39

    или у меня параноя или...
    в доме капремонт. отключен домофон, по дому ходят рабочие.
    сегодня не работает замок металлической в тамбуре на 2 квартиры, т.е. изнутри работает, а ключ не вставляется и внешне похоже, что по нему ударили. может кто специально сделал, чтоб уходя дверь не закрыли и потом вскрыть двери в квартиры. еще и окна и я и соседи недавно поменяли, блестят новенькие :conf:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 11 октября 2017 19:18
    kotok1980:

    я пригрозил вызовом милиции, на что он улыбался и пытался ворваться в квартиру (снячала вытянуть меня изза двери, потом втолкнуть внутрь квартиры.

    Треш. :moderator:

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    В2-077:

    новый развод от Белтелеком, видимо им довели планы по реализации тарифных планов линейки Рекорд.

    Знакомо. :)

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 11 октября 2017 22:01 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    Из ЖЖ:

    Будьте осторожны!
    В квартиры пенсионеров и инвалидов в районе Комаровского рынка звонит по домофону женщина примерно 55 лет, которая представляется участковым врачом. Получив доступ в квартиру и после разговоров о здоровье она предлагает купить у нее БАДы сомнительных происхождения (КНР-Россия) и состава (молотые кости и песок с добавлением мела, сахаридов и глюкозамина) по цене 50-75 рублей за 10-30 порошков либо таблеток. В ассортименте аптек такие БАДы не найдены. 30 таблеток глюкозамина производства Германии либо Великобритании в сети аптек «Беролина» стоят не дороже 24 руб.
    Помните, что продажа БАДов в РБ разрешена только в аптеках и специализированных отделах продуктовых магазинов. Предупредите своих близких о мошенничестве. Подробности у меня в Facebook.

    Ольга Ляшко

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 11 октября 2017 22:08

    lonely_phantom, опять всякий мусор сюда тащите?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 11 октября 2017 22:30

    Bierman, предупредить людей о таких хождениях - это мусор? :o
    Или можно писать можно только то, с чем столкнулся лично?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 11 октября 2017 22:33

    lonely_phantom, давайте сюда еще и анекдоты и другие картиночки будет тут постить? создайте свою тему и тащите туда весь свой мусор который вы так любите собирать хз где..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 12 октября 2017 11:22

    Bierman, вы серьезно не догоняете, что это вариант обмана, на который попадаются старики? О_О

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 12 октября 2017 11:42

    lonely_phantom, а почему нельзя текстом написать? Картинка ведь не индексируется. В случае чего потом через поиск не найти.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 12 октября 2017 11:46

    DiMoS1988, :super:

    IMHO by default.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 12 октября 2017 11:46

    lonely_phantom, это вы не догоняете.. за минут 15 можно нагуглить 100500 различных методов развода и сюда вкинуть..
    попробуйте уже прочитать название темы.. внимательно только

    Nu’ det tid til druk og hor!