Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 22 сентября 2017 18:06 Редактировалось FRIEND_25, 1 раз.

    Опять активизировались оконщики.
    Звонили на домашний телефон. Оказывается теперь есть указ (указ!!!) с самого верха об плановом осмотре в моем доме во всех квартирах окон. Еще сказала наглая и хамоватая мадам что предысторией стало падение из окна женщины. И самое интересное - не имеет никто права отказаться от этой проверки, ибо будут проблемы. Ну естественно была та мадам послана... Но не тут то было - звонила еще раз десять, настойчиво и нагло (вот же гадина какая попалась) уверяла что проблем не избегу т. к. не согласен в квартиру пустить, не сказала правда каких. :)
    Честно говоря сильно разозлился от такой наглости, хамста, нахрапистости.
    Пропади они пропадом эти оконщики. :molotok:

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 22 сентября 2017 22:18 Редактировалось Dustyara, 1 раз.

    FRIEND_25, ничего себе?!
    Эх, мне бы так позвонили :roll: !
    А то какой-то кислый звонок был недавно. Я сказал, что давно окна успешно забетонировал, и жду оконщиков с нетерпением на платный осмотр :ura: !
    А мне в ответ - "Как Вы можете говорить такую чушь..." - и положили трубку :( .
    Я был очень расстроен таким коротким тролльством :weep: ...

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Вот какие-то бусятники активизировались. Волосятники уже висят на каждой мусорке, а это, кажись, что-то новенькое))).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 22 сентября 2017 23:13
    Dustyara:

    а это, кажись, что-то новенькое))).

    старенькое. янтарь бывает очень дорогой, не все владельцы об этом знают

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 22 сентября 2017 23:19

    Раньше слова "янтарные" не было. Просто "купим ваши бусы". А может я не обращал внимания.
    sviq, ога.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • vendman Member
    офлайн
    vendman Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #173982

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 сентября 2017 20:15

    Вечер добрый.

    Сегодня узнал, что отец еще в июне подписал с оконщиками договор и акт выполненных работ... Сейчас начали на него давить, требовать деньги.
    Кто имел опыт борьбы с этими ублюдками именно при таком варианте - документы подписаны "заказчиком"? У меня пока кроме похода в прокуратуру в голову ничего не приходит.

  • Семечка Junior Member
    офлайн
    Семечка Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #894147

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 сентября 2017 21:04

    Если подписан акт выполненных работ, вы ничего не докажите. Другое дело просто не платить. У нас только государство защищено. У нас юр. лиц все акты подписаны , а денег нет и никто ничего не боится. Не платят и все. Так значит и физ лицам нечего боятся.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 23 сентября 2017 21:25

    Что-то опять приходит на ум бесселлер. Мудрая книга :super:

    Второе событие оставило по себе еще более значительный след в его сознании. В 1939 году дон Корлеоне решил вывезти свое семейство за пределы города. Как всякий родитель, он хотел, чтобы его дети ходили в ту школу, которая получше, и общались с более подходящими товарищами. Кроме того, из сугубо личных побуждений его привлекала разобщенность пригородного существования, когда ты вовсе не обязан знать, что представляет собою твой сосед. Он приобрел участок земли в парковой зоне города Лонг-Бич ― пока там стояли всего четыре новеньких особняка, но оставалось сколько угодно места и для других. Санни был официально обручен с Сандрой, близилась свадьба, и один из домов предназначался ему. Один ― самому дону. Третий занял Дженко Аббандандо со своей семьей. Четвертый временно пустовал.
    Через неделю после их переезда на кольцевую аллею парка деловито въехал грузовичок, в котором сидела рабочая бригада ― трое работяг. Они отрекомендовались техниками, отвечающими за состояние отопительных систем в районе города Лонг-Бич. Молодой телохранитель из личной охраны дона проводил их в котельную. Сам дон с женой и Санни гулял в саду, дышал соленым морским воздухом.
    К большому неудовольствию дона Корлеоне, телохранитель позвал его в дом. Бригада ― все трое, как на подбор, здоровенные битюги ― возилась у котла. Установка была разобрана, детали в беспорядке валялись по всему полу. Старшой, ражий детина, объявил голосом, не допускающим возражений:
    ― Котел у вас ни к черту не годится. Хотите, можем собрать, наладить, стоить будет сто пятьдесят долларов ― работа, новые детали, ― плюс вам это зачтется как техосмотр. ― Он вытащил красный картонный ярлык. ― Вот сюда шлепнем печать, и больше никто из инспекции вас не побеспокоит.
    Это становилось забавным. Тем более после недели затишья, когда дон, забросив дела, перевозил семью, хлопотал, устраиваясь на новом месте, и успел слегка соскучиться по работе. Сильно коверкая слова ― обычно он говорил с легким акцентом, ― он спросил:
    ― А если я не уплачу, что будет с отоплением?
    Старшой пожал плечами.
    ― Тогда бросим все как есть ― и счастливо оставаться. ― Он выразительно указал рукой на металлические части, разбросанные по всей котельной.
    Дон покорно сказал:
    ― Обождите, я схожу принесу деньги.
    После чего вышел в сад и сказал Санни:
    ― Слушай, там у нас в котельной работают монтеры, я что-то не разберу, чего им надо. Ступай-ка выясни.
    Шутка шуткой, но он подумывал о том, чтобы сделать сына своим заместителем, а когда прочишь человека на руководящую должность, его положено испытать, и не раз.
    Способ, избранный Санни, не вызвал у его отца особого восторга ― он был чересчур груб, прямолинеен, ему недоставало сицилийской утонченности. Санни показал себя приверженцем дреколья, не рапиры. Ибо, услышав, чего требует бригадир, Санни мгновенно наставил на всех троих пистолет и приказал телохранителям всыпать им горячих. Потом заставил рабочих свинтить котел и убрать за собой помещение. Он обыскал их ― оказалось, они действительно состоят на службе в компании по усовершенствованию инженерного оборудования жилых домов, обосновавшейся в графстве Суффолк. Он узнал, кто владелец компании, а затем вышвырнул всю троицу наружу, где стоял их грузовик.
    ― И больше мне на глаза не попадайтесь! ― напутствовал их Санни. ― Все болты поотрываю к свиньям собачьим.
    Показательно, что молодой Сантино, которому тогда еще не ожесточили душу годы и образ жизни, распространил свое покровительство на всю округу. Он лично посетил владельца пресловутой компании, сказав, чтобы его работничков в пределах города Лонг-Бич никогда больше духу не было. Как только у семейства Корлеоне наладились обычные деловые связи с местной полицией, их стали информировать о каждой подобной жалобе, каждом профессиональном преступлении. Еще до истеченья года с преступностью в Лонг-Бич обстояло благополучно, как ни в одном другом американском городе равной величины. Специалисты-взломщики, громилы получали единственное предупреждение ― не заниматься своим ремеслом в этом городе. Один раз им дозволялось ослушаться. На второй они просто исчезали. Артистам вроде горе-техников по усовершенствованию жилого оборудования, жуликоватым коммивояжерам вежливо разъясняли, что в городе Лонг-Бич их присутствие нежелательно. Непонятливых, которые предпочитали петушиться, избивали до полусмерти. Мальчишкам из местной шпаны, не научившимся жить в уважении к закону и властям, отечески советовали убегать из дома. Лонг-Бич сделался городом образцового порядка.
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 23 сентября 2017 22:32 Редактировалось mpcb700, 2 раз(а).
    vendman:

    Вечер добрый.

    Сегодня узнал, что отец еще в июне подписал с оконщиками договор и акт выполненных работ... Сейчас начали на него давить, требовать деньги.
    Кто имел опыт борьбы с этими ублюдками именно при таком варианте - документы подписаны "заказчиком"? У меня пока кроме похода в прокуратуру в голову ничего не приходит.

    Как давят?
    Если не официально, попробуйте не платить. Если официально, напишите письменное обращение в эту шарашкину конторку (обманули, дали подписать что-то, я и подписал, услуг не оказывали, только какой-то щегол ручки окон пакруцил и скзал все нормально, дал что-то опдписать и т д)
    напишите обращение в отдел торговли и услуг Мингорисполкома (обманули, сказали что услуга бесплатна, сказали подписать какие-то бумаги якобы для внутренней отчетности, я и подписал, а теперь не пойму за что требуют деньги, ведь они никаких работ не делали, а только посмотрели окна покрутили ручки и сказали все хорошо с ними, а за такую сумму я бы никогда не подписал, это же _-% моей пенсии. А еще ж за свет, за газ надо заплатить!). Прошу оказать содействие в расторжении договора (как вариант, обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора).
    Вероятность успеха-в зависимости от того, докажете ли, что отец ничего не понимал что подписывает.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 23 сентября 2017 22:35
    mpcb700:

    сказали подписать какие-то бумаги якобы для внутренней отчетности, я и подписал

    бгг. думаете прокатит?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 23 сентября 2017 23:28
    sergeiss:

    бгг. думаете прокатит?

    не факт. Но можно попытаться.
    Просто конторка может не захотеть взыскивать (много привлечения внимания, отпугивание потенциальных клиентов-пенсионеров и т д).
    Может у подписавшего зрение никакое без очков (а их как раз не было в момент осмотра окон и он поверил что там именно что-то для внутренней отчетности, да и тем более представитель сказал что это гос. организация и от ЖЭСа), может вообще диагноз какой-то на который можно ссылаться в подтверждение что он не понимал.

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 24 сентября 2017 00:04
    A.Z.:

    Что-то опять приходит на ум бесселлер. Мудрая книга :super:

    Второе событие оставило по себе еще более значительный след в его сознании. В 1939 году дон Корлеоне решил вывезти свое семейство за пределы города. Как всякий родитель, он хотел, чтобы его дети ходили в ту школу, которая получше, и общались с более подходящими товарищами. Кроме того, из сугубо личных побуждений его привлекала разобщенность пригородного существования, когда ты вовсе не обязан знать, что представляет собою твой сосед. Он приобрел участок земли в парковой зоне города Лонг-Бич ― пока там стояли всего четыре новеньких особняка, но оставалось сколько угодно места и для других. Санни был официально обручен с Сандрой, близилась свадьба, и один из домов предназначался ему. Один ― самому дону. Третий занял Дженко Аббандандо со своей семьей. Четвертый временно пустовал.
    Через неделю после их переезда на кольцевую аллею парка деловито въехал грузовичок, в котором сидела рабочая бригада ― трое работяг. Они отрекомендовались техниками, отвечающими за состояние отопительных систем в районе города Лонг-Бич. Молодой телохранитель из личной охраны дона проводил их в котельную. Сам дон с женой и Санни гулял в саду, дышал соленым морским воздухом.
    К большому неудовольствию дона Корлеоне, телохранитель позвал его в дом. Бригада ― все трое, как на подбор, здоровенные битюги ― возилась у котла. Установка была разобрана, детали в беспорядке валялись по всему полу. Старшой, ражий детина, объявил голосом, не допускающим возражений:
    ― Котел у вас ни к черту не годится. Хотите, можем собрать, наладить, стоить будет сто пятьдесят долларов ― работа, новые детали, ― плюс вам это зачтется как техосмотр. ― Он вытащил красный картонный ярлык. ― Вот сюда шлепнем печать, и больше никто из инспекции вас не побеспокоит.
    Это становилось забавным. Тем более после недели затишья, когда дон, забросив дела, перевозил семью, хлопотал, устраиваясь на новом месте, и успел слегка соскучиться по работе. Сильно коверкая слова ― обычно он говорил с легким акцентом, ― он спросил:
    ― А если я не уплачу, что будет с отоплением?
    Старшой пожал плечами.
    ― Тогда бросим все как есть ― и счастливо оставаться. ― Он выразительно указал рукой на металлические части, разбросанные по всей котельной.
    Дон покорно сказал:
    ― Обождите, я схожу принесу деньги.
    После чего вышел в сад и сказал Санни:
    ― Слушай, там у нас в котельной работают монтеры, я что-то не разберу, чего им надо. Ступай-ка выясни.
    Шутка шуткой, но он подумывал о том, чтобы сделать сына своим заместителем, а когда прочишь человека на руководящую должность, его положено испытать, и не раз.
    Способ, избранный Санни, не вызвал у его отца особого восторга ― он был чересчур груб, прямолинеен, ему недоставало сицилийской утонченности. Санни показал себя приверженцем дреколья, не рапиры. Ибо, услышав, чего требует бригадир, Санни мгновенно наставил на всех троих пистолет и приказал телохранителям всыпать им горячих. Потом заставил рабочих свинтить котел и убрать за собой помещение. Он обыскал их ― оказалось, они действительно состоят на службе в компании по усовершенствованию инженерного оборудования жилых домов, обосновавшейся в графстве Суффолк. Он узнал, кто владелец компании, а затем вышвырнул всю троицу наружу, где стоял их грузовик.
    ― И больше мне на глаза не попадайтесь! ― напутствовал их Санни. ― Все болты поотрываю к свиньям собачьим.
    Показательно, что молодой Сантино, которому тогда еще не ожесточили душу годы и образ жизни, распространил свое покровительство на всю округу. Он лично посетил владельца пресловутой компании, сказав, чтобы его работничков в пределах города Лонг-Бич никогда больше духу не было. Как только у семейства Корлеоне наладились обычные деловые связи с местной полицией, их стали информировать о каждой подобной жалобе, каждом профессиональном преступлении. Еще до истеченья года с преступностью в Лонг-Бич обстояло благополучно, как ни в одном другом американском городе равной величины. Специалисты-взломщики, громилы получали единственное предупреждение ― не заниматься своим ремеслом в этом городе. Один раз им дозволялось ослушаться. На второй они просто исчезали. Артистам вроде горе-техников по усовершенствованию жилого оборудования, жуликоватым коммивояжерам вежливо разъясняли, что в городе Лонг-Бич их присутствие нежелательно. Непонятливых, которые предпочитали петушиться, избивали до полусмерти. Мальчишкам из местной шпаны, не научившимся жить в уважении к закону и властям, отечески советовали убегать из дома. Лонг-Бич сделался городом образцового порядка.

    как-то (вроде прошлым летом) заметил в окно, что у подъезда стоит мерс на украинских номерах и личности цыганского или какого-то аналогичного вида впаривают соседям посуду. вышел и сказал чтобы убирались и больше в этом районе не показывались. что-то пытались ответить. типа а что тут такого они всего лишь посуду продают. сказал, что вызываю милицию. моментально свалили

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 24 сентября 2017 00:16

    sergeiss, с ними главное твёрдо. будите уверенны в себе есть шанс, что отступят. никаких попыток договориться. проваливайте или пишу заявы в прокуратуру, милицию, на онлайнер бт

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 24 сентября 2017 01:00
    vendman:

    Вечер добрый.

    Сегодня узнал, что отец еще в июне подписал с оконщиками договор и акт выполненных работ... Сейчас начали на него давить, требовать деньги.
    Кто имел опыт борьбы с этими ублюдками именно при таком варианте - документы подписаны "заказчиком"? У меня пока кроме похода в прокуратуру в голову ничего не приходит.

    если работа не выполнена, то хоть в прокуратуру
    если выполнена, то что собираетесь оспаривать?

  • vlad505s Senior Member
    офлайн
    vlad505s Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #204972

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 сентября 2017 08:57

    начался процесс по уголовному делу,о мошенничестве человека который на онлайнере был под ником vasyek

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 24 сентября 2017 09:24
    vlad505s:

    начался процесс по уголовному делу,о мошенничестве человека который на онлайнере был под ником vasyek

    А что он сделал ? Банально кидал лохов, желающих всучить предоплату за красивые обещания дешёвых товаров ? Я думал предоплаты под честное слово уже никто не даёт... А оказывается тема живёт и сейчас...

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    vendman:

    Вечер добрый.
    Сегодня узнал, что отец еще в июне подписал с оконщиками договор и акт выполненных работ... Сейчас начали на него давить, требовать деньги.
    Кто имел опыт борьбы с этими ублюдками именно при таком варианте - документы подписаны "заказчиком"? У меня пока кроме похода в прокуратуру в голову ничего не приходит.

    Просто не платите.
    Пусть в суд идут. У нас в стране не платить это обычное дело, а уж этим кидалам не платить это святое.

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • vlad505s Senior Member
    офлайн
    vlad505s Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #204972

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 сентября 2017 09:35
    bucks_bonus:

    Банально кидал лохов, желающих всучить предоплату за красивые обещания дешёвых товаров ?

    это ВЫ уважаемый оскорбляете сейчас тех, кто открыт и верит людям,о чем с вами можно разговаривать

    Добавлено спустя 49 минут 39 секунд

    как бы не обманывали,наказание неизбежно!

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 24 сентября 2017 10:31

    я раньше продавал на онлайнере много чего ненужного мне. только по предоплате. народ брал и все было нормально. кто не хотел делать предоплату - тем предлагал приехать и забрать самим с оплатой "из рук в руки" или прислать за вещью кого из друзей, живущих со мной в одном городе

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 24 сентября 2017 10:41

    rockdapump, вы другим не доверяете, но хотите, чтоб доверяли вам :conf:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 24 сентября 2017 16:08
    bucks_bonus:

    vlad505s:

    начался процесс по уголовному делу,о мошенничестве человека который на онлайнере был под ником vasyek

    А что он сделал ? Банально кидал лохов, желающих всучить предоплату за красивые обещания дешёвых товаров ? Я думал предоплаты под честное слово уже никто не даёт... А оказывается тема живёт и сейчас...

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    vendman:

    Вечер добрый.
    Сегодня узнал, что отец еще в июне подписал с оконщиками договор и акт выполненных работ... Сейчас начали на него давить, требовать деньги.
    Кто имел опыт борьбы с этими ублюдками именно при таком варианте - документы подписаны "заказчиком"? У меня пока кроме похода в прокуратуру в голову ничего не приходит.

    Просто не платите.
    Пусть в суд идут. У нас в стране не платить это обычное дело, а уж этим кидалам не платить это святое.

    Напишите, что работу не сделали или плохо сделали и пообещайте подайте в суд с требованием компенсации. В отличии от вас, фирме чтобы подать в суд надо заплатить пошлину.

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 24 сентября 2017 21:04
    sviq:

    rockdapump, вы другим не доверяете, но хотите, чтоб доверяли вам :conf:

    опыт показывает, что процентов 80 онлайнерцов вообще не выходят на связь после того, как им оставляешь телефон
    у товарище было пару случаев, когда зв посылкой не приходили
    у другого пришли через три недели
    к тому же отправка наложенным платежом дороже чем обычная. а покупатели за рубль готовы удавиться при расчете