Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 19 сентября 2017 00:10 Редактировалось toliksp, 2 раз(а).

    Сашка, почти уверен, что вы ошибаетесь
    никакого основания не верить приведенному сайту я не вижу
    если ваш сын как то проср деньги, то это версия про сайт исключительно как для мамули

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 19 сентября 2017 01:49

    Да, чето нереальная история.Как оплата делалась? Через карточку, пайпал, банковским переводом? Если банк в германии то какая то маловероятная схема, как их банк может крышевать от полиции? Никак? =)

    Сашка:

    Об этом пишут на немецких форумах

    Ссылку?

    Добавлено спустя 1 час 52 минуты 22 секунды

    toliksp:

    Сашка, почти уверен, что вы ошибаетесь
    никакого основания не верить приведенному сайту я не вижу
    если ваш сын как то проср деньги, то это версия про сайт исключительно как для мамули

    Все, я разобрался в схеме. Он не ошибается, сайт действительно фейковый, такая фирма не зарегена, такого номера налогоплательщика нету, номер телефона переадресовывает куда то.
    Меня вообщем интересовало каким образом они имеют счет в банке и не боятся ничего. А ларчик просто открывался.
    Вообщем дело вот в чем.
    Есть легальная нормальная компания, https://www.kraken.com/ . Занимается продажей биткоинов. Все честно, компания честная никакого развода там нету.
    Так вот один из способов пополнить счет биткоинов это банковским переводом.
    Так вот эти мошенники завели просто себе аккаунт на kraken.com и соотв дают данные банковские этой легальной фирмы. А в поле комментария они просят указать номер их счета в кракен, и получается что клиенты просто кидают им деньги на счет в kraken которые переводятся в биткоины и улетают в неизвестном направлении. Банк никого не крышует.
    Указывается примерно так
    > Filing Note: AA39 N84G 26TO ZEOQ KRAKEN.COM
    Где AA39 N84G 26TO ZEOQ номер их счета для биткоинов в кракен.ком
    Я бы на моменте перевода проверил бы сразу что за кракен.ком и все стало бы понятно =)
    Полиция там сможет максимум достать данные которые есть у кракен.ком на данный аккаунт, может там конечно и типа пасспорта есть но даже если есть вероятно фейковый. И сами эти мошенники будут ни разу не из европы.
    Вот вообщем и вся схема

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • SlineXxX Senior Member
    офлайн
    SlineXxX Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #153578

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 19 сентября 2017 10:58

    Что то прилетело с бермудов. Что за Вейшнория ?

    Всё меньше поводов не выпить...
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 19 сентября 2017 11:00
    SlineXxX:

    Что за Вейшнория ?

    государство

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 19 сентября 2017 11:01
    SlineXxX:

    Что то прилетело с бермудов. Что за Вейшнория ?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 19 сентября 2017 11:02
    SlineXxX:

    Что за Вейшнория ?

    интересуйтесь обстановкой в стране, а то завтра проснетесь в другой и не заметите

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • SlineXxX Senior Member
    офлайн
    SlineXxX Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #153578

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 19 сентября 2017 11:23
    sviq:

    SlineXxX:

    Что за Вейшнория ?

    интересуйтесь обстановкой в стране, а то завтра проснетесь в другой и не заметите

    Дестабилизируете обстановку?

    Всё меньше поводов не выпить...
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 19 сентября 2017 11:29
    SlineXxX:

    Дестабилизируете обстановку?

    Стабилизируют. :trollface:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 19 сентября 2017 13:58 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    shaperid:

    Полиция там сможет максимум достать данные которые есть у кракен.ком на данный аккаунт, может там конечно и типа пасспорта есть но даже если есть вероятно фейковый. И сами эти мошенники будут ни разу не из европы.

    Даже немного не так. Они прям регают аккаунт с тeми пасспортными данными что вы им пересылаете для верификации, которые требует сам кракен.ком. Т.е. аккаунты у них постоянно новые с каждым новым покупателем который шлет им пасспорт. Идеальная схема =)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 19 сентября 2017 14:02

    Прилетел в почту очередной спам от разводил про зачисление средств. Ответил в весьма нецензурной форме. И шо вы думаете? Они обиделись! Типа мы тебе деньги даем, а ты нас называешь гомосексуалами и посылаешь.

    Нахалы редкостные.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27912

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27912
    # 19 сентября 2017 14:08
    Fatc@t.07:

    Они обиделись! Типа мы тебе деньги даем, а ты нас называешь гомосексуалами и посылаешь.

    они ещё в суд потом обратятся

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 19 сентября 2017 17:29
    Fatc@t.07:

    Типа мы тебе деньги даем, а ты нас называешь гомосексуалами и посылаешь.

    Про зачисление средств - был свидетелем нехорошего. В нашу компанию стали писать незнакомые буржуи и требовать вернуть деньги. На деле оказалось, что некие товарищи из Украины, скопировали наш сайт, разместили вакансию регионального директора с хорошей ЗП и разводили откликнувшихся. Развод простой. Мол давай не просто директором а давай будем партнерами. Вот тебе $300 (мошенники реально переводили деньги), регистрируй там у себя компанию, с совместным капиталом 50/50. Как только компания, была оформлена, мошенники просили перевести свой вклад в уставной капитал - им на счет и пропадали...
    Некоторые буржуи, уверенные, что абы кто им 300 баксов на регистрацию не пришлет, до последнего верили что все чисто. В общем свои 300$ с этой схемы можно было бы поиметь. (есть куча пуфов, до сих пор не могу выпилить их из интернета...)

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 20 сентября 2017 11:17

    Yuri K., блин, так это ж можно было разжиться халявными 300 долларами. Неужели они всем подряд их рассылали?

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 20 сентября 2017 11:22
    DiMoS1988:

    Yuri K., блин, так это ж можно было разжиться халявными 300 долларами. Неужели они всем подряд их рассылали?

    Сейчас он еще немного подогреет аудиторию, потом "по большому секрету" поделится ссылкой, где, чтобы получить 300, надо оплатить комиссию... :trollface:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 20 сентября 2017 14:32
    DiMoS1988:

    Yuri K., блин, так это ж можно было разжиться халявными 300 долларами. Неужели они всем подряд их рассылали?

    Схема выглядела так:
    Вешается объявление о вакансии - мол ищем регионального директора с зарплатой 100500 на территории UK (и такие в разных городах и штатах)
    Люди на них откликаются засылая свое резюме, мошенник видит что за "птица" к ним стучится и в переписке предлагают не просто работу а совместное предприятие организовать (читал их переписки, все однотипно). Понятно что на первого встречного они не будут ни время ни деньги тратить, тем более что жертва сама все в резюме про себя рассказала.
    Недавно в LinkedIN я наткнулся на похожий набор вакансий, но со мной они не захотели вступать в контакт :(, думаю что предпочитают буржуев

  • Сашка Member
    офлайн
    Сашка Member

    118

    21 год на сайте
    пользователь #2964

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 сентября 2017 21:44 Редактировалось Сашка, 1 раз.
    toliksp:

    Сашка, почти уверен, что вы ошибаетесь
    никакого основания не верить приведенному сайту я не вижу
    если ваш сын как то проср деньги, то это версия про сайт исключительно как для мамули

    Сын достаточно взрослый и финансово независимый, чтобы такие байки травить...

    А вот и ссылки "по просьбе трудящихся":
    http://www.onlinewarnungen.de/warnungsticker/atkraken-com-onlines ... fahrungen/
    https://happyride.se/forum/read.php/1/3213351/3213479
    https://www.facebook.com/logreglan/posts/1538340019562874

    Всё это похоже на какой-то новый вид мошенничества!

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 20 сентября 2017 23:58 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Сашка:

    А вот и ссылки "по просьбе трудящихся":

    Я вообще то позже уже отписал как оно полностью работает. И вообщем к европе это вообще никакого отношения не имеет. Данных мошенников ничего не связывает с европой. Сами они хоть в гондурасе будут, и полиция тут тоже ничего не сможет сделать.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • djfenix Member
    офлайн
    djfenix Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #516833

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 сентября 2017 11:41

    Дащинский Александр https://vk.com/id316375858 , данный человек мошенник, на него заведено уголовное дело по факту мошенничество в особо крупном размере, дело на данный момент находится в следственном комитете Советского района города Минска, эпизодов в отношение данного человека более 10 https://skargi.by/stroiteljstvo/4479-ostorozhno-moshennik.html http://informin.net/ip-dashhinskij-aleksandr-dmitrievich-minsk/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 22 сентября 2017 11:54
    djfenix:

    данный человек мошенник, на него заведено уголовное дело по факту мошенничество в особо крупном размере, дело на данный момент находится в следственном комитете Советского района города Минска,

    о как! уже и обвинение вынесли))) Даже возбужденное уд можно прекратить. Так что не стоит выдвигать свои приговоры.
    И приложенное к вашему посту решение по гражданскому иску какое имеет отношение?

    #якатька
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 22 сентября 2017 13:45

    Такое счастье сегодня в спам упало. Странно, что ни одной фишинговой ссылки в письме. В чём развод?