Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 3 сентября 2016 17:14

    1656577, продавцы фильтров и оконщики тоже официально и с заключением договора :trollface:

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 3 сентября 2016 19:36 Редактировалось globba, 1 раз.

    Что-то квартирники активизировались

    Где это видано - квартира на центральной улице - меньше 150 долларов???
    Сильно попахивает попыткой развода пенсионеров - ведь они могут не знать реальных цен и повестись на такую бумажку! :o
    Похоже, пора проводить профилактические беседы на эту тему! :znaika:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 3 сентября 2016 20:05

    Правильно приехал в минск - плати, ну и не 150 а 300. Так что развод от нищебродов однозначно.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Iiiarik Neophyte Poster
    офлайн
    Iiiarik Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1656577

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2016 20:06

    почему 150у.е за 1шку без кап ремонта +коммуналка.....

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    все зависит от состояния квартиры,хочешь быть в шоке плати 300

    Добавлено спустя 58 секунд

    и это спрос и предложение.......предложений за 250-300 много....

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    а теперь люди хотят найти студентов,так как сентябрь .....
    а семейные люди каждый рубль....но возможно что и развод...

  • belarusbank Member
    офлайн
    belarusbank Member

    144

    9 лет на сайте
    пользователь #1361769

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 сентября 2016 21:23 Редактировалось belarusbank, 2 раз(а).

    вот номера телефон под которыми человек размещает объявления Sheban10 +375 25 546 59 66 +375447930795 Продал мне материнскую плату, а пришла не та что была в объявлении и не рабочая , на просьбу о возврате денег человек просто не поднимает трубку телефона +375 25 546 59 66 +375447930795. Человек разместил объявление на куфаре и после удалил , вот ссылка на это же объявление онлайнере http://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=523233&cat=6 , с моего номера телефона он просто не берет трубку , при звонке с другого номера , человек отрицает факт продажи материнки .
    Деньги были переведены на Шебан Глеб Олегович 212016 могилев 16 ао
    Признать факт продажи он отказывается, возвращать деньги тоже , мой вывод человек кинул меня прислав другую материнскую плату и при этом еще не рабочую .
    вот его страницы и фото https://profile.onliner.by/user/285109
    вот он где учился Школа 8 , Беларусь, Могилев
    г.Могилёв,
    Лицей Белорусско-Российского университета
    3-я премия специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
    Диплом III степени Республиканского конкурса (конференции) исследовательских работ учащихся.
    Диплом Республиканского конкурса «Одиссей: Мы и Космос - 2013».
    Участник Балтийского научно-инженерного конкурса.
    Диплом II степени областного конкурса (конференции) исследовательских работ учащихся.
    Диплом I степени областного этапа конкурса «Энергия и среда обитания».
    Диплом городского конкурса (конференции) исследовательских работ учащихся.
    Почётный член клуба

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 3 сентября 2016 23:10

    globba, смени уже шарманку.

    IMHO by default.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 3 сентября 2016 23:44
    John 2:

    globba, смени уже шарманку.

    Как я могу ее сменить, если кругом РАЗВОД! :o

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 3 сентября 2016 23:44
    globba:

    квартира на центральной улице

    С каких пор метро Восток это центр?
    человек просто хочет снять до 150

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 3 сентября 2016 23:54

    Я написал не центр, а центральная улица. Где вы видели такие цены?????? Явно тут затевается развод пенсионеров!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • 1956912 Member
    офлайн
    1956912 Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #1956912

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 4 сентября 2016 00:52

    John 2, mpcb700, Не обращайте внимания на :trollface:,может меньше писать станет .Просто не далёкий чел которому нечем заняться, кроме как ездить по городу и читать объявления на столбах, а приехав домой всячески привлекать внимание к своей не адекватной личности и заниматься провокацией других пользователей.А по факту человек действительно написал что готов платить не более 150,а не заставляет кого либо сдать ему за данную сумму как и сказал mpcb700,
    globba в чём тут развод,не далёкий вы наш,обоснуйте!? :molotok:

    На неадекватные предложения не отвечаю.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 4 сентября 2016 02:28

    1956912, голос разума :beer:

    IMHO by default.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 4 сентября 2016 10:12
    globba:

    Я написал не центр, а центральная улица. Где вы видели такие цены?????? Явно тут затевается развод пенсионеров!

    У меня знакомые сдают за 200, при этом квартира с хорошим ремонтом,техникой и 50 квадратов.

    Удалено
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 4 сентября 2016 10:36 Редактировалось globba, 6 раз(а).
    1956912:

    John 2, mpcb700, по факту человек действительно написал что готов платить не более 150,а не заставляет кого либо сдать ему за данную сумму как и сказал mpcb700,
    globba в чём тут развод,не далёкий вы наш,обоснуйте!? :molotok:

    А объясните Вы, умный и проницательный Вы наш - в чем тогда заключается развод Фильтровиков и Оконщиков???? Они тоже просто хотят продать фильтры и отрегулировать окна и НИКОГО не заставляют это покупать! Но в том то все и дело, что на это ведутся ПЕНСИОНЕРЫ, которые доверяют печатному слову и не имеют информации о реальном уровне цен.
    То же самое и в этом случае.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Iiiarik Neophyte Poster
    офлайн
    Iiiarik Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1656577

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 сентября 2016 11:10
    globba:

    Я написал не центр, а центральная улица. Где вы видели такие цены?????? Явно тут затевается развод пенсионеров!

    я Дурак?????я не смортю что ты пишишь,мне это на плевать...Фото твое,якобы имеет смыл....и там "метро"Восток!!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    явно тебя разводят тока пенсионеры!!!!
    P.S. globba

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    дваодин:

    globba:

    Я написал не центр, а центральная улица. Где вы видели такие цены?????? Явно тут затевается развод пенсионеров!

    У меня знакомые сдают за 200, при этом квартира с хорошим ремонтом,техникой и 50 квадратов.

    Верю,и это разумная цена....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 4 сентября 2016 11:33 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 4 сентября 2016 11:48

    1656577, а ты на вопрос так и не ответил. Повторюсь - в чем, если следовать твоей логике, развод Фильтровиков и Оконщиков? Или они по- твоему не разводят?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • 1956912 Member
    офлайн
    1956912 Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #1956912

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 4 сентября 2016 12:35
    globba:

    1656577, а ты на вопрос так и не ответил. Повторюсь - в чем, если следовать твоей логике, развод Фильтровиков и Оконщиков? Или они по- твоему не разводят?

    Ты мутант,смотри кому пишеш. Отвечаю на вопрос примером ;живёт пожилая одинокая женщина,скопила со своей пенсии на не дорогие окна и т.к. они были не дорогие в них провисли петли и окна стали плохо закрываться и сквозить.К ней пришли регулировщики окон и всё починили,но в то же время у неё ухудшилось качество водопроводной воды и "фильтровики" уставили ей фильтр ,она оплатила их услуги,хоть и дорого, осталась довольной.Так вот теперь ответь на мой вопрос ,где развод!?Назойливая реклама своих услуг еще не является разводом!А кому то пора на лечение т.к. маразм крепчал,а шизофрения опасна !

    На неадекватные предложения не отвечаю.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 4 сентября 2016 13:42

    Да просто крестьяне не привыкли к карабейникам еще, ничего пару раз купят одеяла из шерсти, кастрюли, магический фильтр и застрахуют окна и станут нормальными горажанами. Ну а у кого мозгов нет - тот умрет с голоду, потратив все деньги на чудо косметику из израиля.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 4 сентября 2016 13:45
    globba:

    Я написал не центр, а центральная улица. Где вы видели такие цены?????? Явно тут затевается развод пенсионеров!

    Метро "Восток" -- это всего лишь район метро "Восток" (в т.ч. и "убитые" панельки). Если одному человеку лень (нет денег) приводить квартиру в полный порядок (капремонта ждут с заменой стояков) -- менять ту же ванну, плитку и т.д., а другой готов перекантоваться в реальном "бабушатнике", то в чем проблема? Пусть люди найдут друг друга.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 4 сентября 2016 14:07

    1956912, полегче на поворотах, ага?
    Хамить тут не нужно, не в школе с пацанами треплетесь. А по поводу сказанного вами замечу: если вы один из этих фильтровиков-оконщиков, то не нужно плакать на всю страну о том, что кто-то не дает вам успешно нахлобучивать пожилых людей на последние их деньги пользуясь их доверчивостью и внушаемостью.
    Ну а если вы не из них и у вас есть пожилые родители искренне желаю, чтобы их развели на хорошие бабки все эти ...удозвоны. Потом расскажете нам всем о своих впечатлениях и справедливой цене за оказанные услуги.

    И это, режут глаз ваши АшиПки, неприятно читать.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…