Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 12 августа 2016 23:37

    Ох, намаялся помню с этой оптикой. У меня на линии еще охрана висела (пришлось ее переводить на GSM канал) и была вторая "таксофонная" линия для ADSL (поскольку в те давние времена, когда подключал ADSL, он еще не умел "уживаться" на одной линии с охраной).
    Ох и набегался я между подрядчиками, которые выполняли работы, Белтелекомом и Департаментом охраны..... :roll:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Djak21 Junior Member
    офлайн
    Djak21 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #581592

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 августа 2016 19:10
    I-antoxa:

    Vadim_Jean:

    Вниманию всех, кому должен Клевец Сергей, он же dostawkaizpolshi, dostawkapolsha, 1867712, kliavets. В общем, он получил зарплату и обещает с завтрашнего дня связываться с людьми и возвращать деньги.

    Не верю я ему, ведь у него должны наши лежать, пусть отдаёт их?

    Собираемся все, кто попался к нему (Клевец Сергей Николаевич ) и ещё не вернул деньги, посадим у***а!
    Его карточка Беларусбанка
    9112 0001 5190 8023 действительна до 03/20 один из номеров 80 33 331-36-17

    Давайте коллективное напишем. Тут вообще кроме меня кто-нибудь писал заявление на него? Кому нужен гайд по написанию заявления (для привлечения его к ответственности) прошу стучать в лс.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Если что, то даже адрес проживания есть, позже обнародую.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Клевец Сегрей Николаевич, 24,06.1988, г. Брест ул гаврилова 28 (квартиру не помню)

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 14 августа 2016 10:33
    tok981:

    пришел цыган весь в золоте

    Никогда бы не впустил :znaika:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69311

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69311
    # 14 августа 2016 10:44

    Я и без золота бы не впустил :-D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 14 августа 2016 10:48
    A.Z.:

    Я и без золота бы не впустил :-D

    Без золота это был бы не циган. :znaika:

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 14 августа 2016 13:46
    istorik777:

    A.Z.:

    Я и без золота бы не впустил :-D

    Без золота это был бы не циган. :znaika:

    Думаю можно было и по телефону понять кто это :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    istorik777:

    циган

    Цыц сказал цыган цыпленку и отошел на цыпочках в сторонку :znaika:

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 15 августа 2016 11:48 Редактировалось Marafon_Co, 2 раз(а).

    идет суд над Колодко Максим Эдуардович
    одним мошенником лет на 8 меньше

    Один из эпизодов дела...
    Колодко договорился с человеком в соцсети, что тот отдолжит ему 100$ на приобретение радиоприбора, который есть кому продать за 200$ ...а прибыль договорились поделить пополам.
    В итоге, Колодко с этим человеком приехали на ул.Алибегова к дому, в котором якобы должны была произойти покупка девайса. Колодко взял 100$ и якобы пошел покупать этот девайс, а сам тем временем, заранее зная, что подъезд проходной, вышел с другой стороны и поехал домой
    ----------------------------------

    Ну ваще красаучык )))))))))))

    не злись
  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1512

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 15 августа 2016 18:23

    Есть на мтс такая услуга оделись баллансом,поделился млин,ошибся одной цифрой))). Набираю оператору так мол и так, как назад вернуть денежку, сказали что ни как. Набрал по номеру которому отправил(если чел порядочный закинет как нить),номер несуществует)). Стало интересно, ну думаю должны вернуть раз деньги ушли в никуда, на что оператор сказал , что нифига вам назад не откатиться,запей водой. Ц :weep: ена вопроса 2 рубля

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 15 августа 2016 22:39

    Как отвечать на рекламные звонки?
    А вот так :D

    Звонок на мобильник:
    - Здравствуйте, меня зовут Ольга, вы являетесь пользователем сбербанка бла-бла, предоставляем новые услуги бла-бла...
    - (дежурный ответ на рекламные предложения) Спасибо, не интересует.
    Кладу трубку. Сразу же второй звонок, все повторяется дословно.
    Я: "Девушка, вы мне только что звонили".
    Девушка: "Да, кажется, связь прервалась".
    Я: "Это потому, что я положила трубку".
    Девушка: "Но вот я же к вам с предложением..."
    Я: "Меня не интересует Ваши предложения".
    Девушка: "Могу я поинтересоваться, почему?"
    Этот вопрос меня, честно говоря, добил.
    Я: "Вы знаете, в нашем магазине резиновых изделий проходит грандиозная распродажа фаллоимитаторов! Только сегодня и только для Вас акция - покупаете два, третий в подарок! Давайте я расскажу Вам более подробно об этом предложении?"
    Девушка после долгой паузы: "Спасибо, не нужно, я вообще-то на работе"
    Я: "И я на работе! Так почему Вас не интересует мое предложение?"
    После чего она повесила трубку. Вот думаю, может, стоит перезвонить, сказать, что связь прервалась... ))))
  • Стритрейсер Senior Member
    офлайн
    Стритрейсер Senior Member

    805

    9 лет на сайте
    пользователь #1579328

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 15 августа 2016 23:24 Редактировалось Стритрейсер, 1 раз.
    zubrichek:

    Есть на мтс такая услуга оделись баллансом,поделился млин,ошибся одной цифрой))). Набираю оператору так мол и так, как назад вернуть денежку, сказали что ни как. Набрал по номеру которому отправил(если чел порядочный закинет как нить),номер несуществует)). Стало интересно, ну думаю должны вернуть раз деньги ушли в никуда, на что оператор сказал , что нифига вам назад не откатиться,запей водой. Ц :weep: ена вопроса 2 рубля

    бред! Идите в офис МТС и скажите что случилось. Прямо от туда все сделают. По телефону не могут может сказали? Для этого нужно заявление.

    Tel. +375256592577
  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1512

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 15 августа 2016 23:35

    Специально набрал еще раз оператору. Ответ категоричен, деньги нельзя вернуть, по данной услуге деньги не возвращаются. Уточнил про возврат по заявлению, ответ тот же(естественно я не поехал бы никуда из-за 2 руб, просто убивает подход к клиенту)

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 16 августа 2016 07:16 Редактировалось globba, 4 раз(а).

    Иду вчера спокойно домой, а тут - перед входом в подъезд:

    - деньговики-долговики и автовики СНОВА РАЗОШЛИСЬ!!!!
    Развод !? :-? :o :o
    Объявки под срыв?
    Политинформация с пенсионерами?
    P.S. Причем, только сейчас заметил - деньговики-долговики СОВСЕМ обнаглели - можно безработным!
    А что потом - рабство? :o

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 16 августа 2016 08:51

    globba, А в чем, кстати, развод автовиков? Совсем дешево скупают, или там какая - то более сложная схема?

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 16 августа 2016 09:06
    globba:

    деньговики-долговики СОВСЕМ обнаглели - можно безработным!
    А что потом - рабство?

    Потом долг лайфу или мтс за телефон отдавать будут спокойно.
    Тут схема такая, вам надо 500 руб, вы берете у лайфа телефон по своему паспорту за 1000 руб, отдаете его "деньги-долговику", он вам 500 рублей, а потом за год рассчитываетесь с лайфом.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    olga.inep:

    в чем, кстати, развод автовиков? Совсем дешево скупают,

    :100500:

    Мир! Труд! Май!
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 16 августа 2016 12:21 Редактировалось PaD, 1 раз.
    PaD:

    У меня тоже недавно была история со звонками, правда немного странная.
    На меня оформлено 2 велкомовских телефона (мой и жены). Сначала начали звонить на мой номер, настойчиво, и где-то с 3 раза дозвонились. Назвали по имени (!!!), не представились и спросили не оставлял ли я заказ на покупку средства для потенции (!!!) в их интернет магазине. Ответил, что нет, мол наверно шутка какая-то и на этом все закончилось....

    Вот и продолжение истории -- в воскресенье на один из номеров звонили из банка Москва-Минск и предлагали свои кредиты. Звонили на номер, на который была оформлена велкомовская рассрочка. На вопрос откуда у них мои данные, ответили, что мол кто-то из друзей или родственников оставил информацию при оформлении кредита, за что получил скидку. Этого просто не может быть, т.к. номером пользуется моя жена, а имя назвали мое.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27924

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27924
    # 16 августа 2016 13:10
    Стритрейсер:

    бред! Идите в офис МТС и скажите что случилось. Прямо от туда все сделают. По телефону не могут может сказали? Для этого нужно заявление.

    боюсь, что не поможет

    Публичная оферта. Условия предоставления услуги «Поделись балансом»:

    2.6. Абонент-Донор самостоятельно несет ответственность за правильность указанных в USSD/SMS-запросе данных, а также за неправомерное использование третьими лицами своего мобильного телефона. Ошибочные платежи возврату не подлежат.

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 16 августа 2016 13:16
    PaD:

    Вот и продолжение истории -- в воскресенье на один из номеров звонили из банка Москва-Минск и предлагали свои кредиты.

    Напишите обращение в Нацбанк. Можно электронное. Для банков такие мктоды работы не должны быть нормой.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Leo-Leo:

    Они не продавцы, и уж тем паче не мошенники, а обычные работники на невысокой зарплате

    Они знали на что шли :trollface:
    Если они только звонят а впаривают гумно уже на презентациях, у них должно хватить ума аонять что они часть этой ситемы. А значит можно издеваться над ними с чистой совестью

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 16 августа 2016 13:41
    mpcb700:

    Они знали на что шли
    Если они только звонят а впаривают гумно уже на презентациях, у них должно хватить ума аонять что они часть этой ситемы. А значит можно издеваться над ними с чистой совестью

    По вашему, редакция онлайнера является соучастником всех махинаций и обманов, которые произошли с помощью объявлений в барахолке?

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Стритрейсер Senior Member
    офлайн
    Стритрейсер Senior Member

    805

    9 лет на сайте
    пользователь #1579328

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 16 августа 2016 13:43

    mikolaki, не знаю как мтс но год назад когда он у меня был неоднократно так делали телефон просто сЛожный был). Только в офисе с заявлением. Сейчас у меня лайф тоже проблем по этому поводу нету.

    Tel. +375256592577
  • OAlex Member
    офлайн
    OAlex Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #162137

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 августа 2016 14:14

    Был кинул пользователем p3767o на 63$, обмен WMZ - > карта, перевел первым. Забил, но смотрю ушлепок снова активизировался и снова "меняет".

    Скрины переписки

    Последнее сообщение, где ушлепок все еще радеет за свою репутацию.

    Долго не гуглил, но WMID соответствует этой теме.
    http://kidala.info/kidala_ripper_26938.shtml

    На 99% герой темы или как-то близко связан.
    https://vk.com/id254937709

    Будьте осторожны, парни!