Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 23 июля 2016 18:37
    Ultra Breeze:

    Leo-Leo, DeathInfector, развод в том, что номер выиграл, а по факту не было никакой лотереи.

    Откуда вы знаете? На фирме запустили генератор рандомных чисел и получили номер lonely_phantom.

    Развод - это когда тебе что-то обещают, но не дают. А тут в чем развод?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 23 июля 2016 18:49
    DeathInfector:

    Ultra Breeze:

    Leo-Leo, DeathInfector, развод в том, что номер выиграл, а по факту не было никакой лотереи.

    Откуда вы знаете? На фирме запустили генератор рандомных чисел и получили номер lonely_phantom.

    Для проведения рекламной игры (это когда выигрывают не все, иначе это рекламная акция) необходима регистрация в министерстве торговли и публикация правил рекламной игры. Правил на сайте компании нет, подозреваю, что и минторговли ничего про игру не знает.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    13 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 23 июля 2016 20:09

    Во время таких акций главное не сразу говорить о скидке ,а после их всех подсчетов. Иначе скидка будет фейковая,и сравнить цены с другими тоже не мешает.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 24 июля 2016 09:35

    Ultra Breeze,
    Ну в таком случае может быть (не знал про такие правила).

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 24 июля 2016 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 24 июля 2016 11:08 Редактировалось Ultra_Breeze, 2 раз(а).
    valerra1976:

    Ultra Breeze:

    Для проведения рекламной игры (это когда выигрывают не все, иначе это рекламная акция) необходима регистрация в министерстве торговли и публикация правил рекламной игры.

    Из текста CMS не следует, что проводилась рекламная игра. Кроме того, "рекламная игра" (поправьте, если не прав) определяется как розыгрыш призов среди состоявшихся приобреталей товаров/услуг в какой то период времени. Предоставление скидки, к примеру, каждому десятому покупателю ("каждая десятая поездка в нашем такси -- бесплатная" ), или скидка для произвольно-выбранной части потенциальных покупателей, рекламной игрой (розыгрышем) не является. Регистрировать не нужно.

    Указ Президента Республики Беларусь 30.01.2003 N 51

    рекламная игра - деятельность организаций или индивидуальных предпринимателей, осуществляемая ими в целях стимулирования реализации товаров (работ, услуг) и обеспечивающая розыгрыш выигрышей между участниками рекламной игры, за исключением деятельности, указанной в пункте 4 настоящего Положения;

    4. Не являются рекламными играми:
    - рекламные акции в форме проводимых в целях стимулирования реализации товаров (работ, услуг) мероприятий, в процессе которых все их участники, выполнившие условия, установленные проводящей эти мероприятия организацией или индивидуальным предпринимателем, а также представительством иностранной организации, получают одинаковые подарки;
    - лотереи;
    - займы, вклады (депозиты), ценные бумаги, условием дополнительной выплаты по которым является розыгрыш, в ходе которого случайным образом определяются выигравшие лица;
    - конкурсы и иные подобные мероприятия, для участия в которых не требуется осуществление заказа, приобретение или использование товаров (работ, услуг) и (или) представление документов, подтверждающих их заказ, приобретение или использование

    Обратите внимание на последний подпункт пункта 4, особенно на слово "или". Т.е. необязательно чтобы ты уже купил товар/услугу.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 июля 2016 11:51

    Ultra Breeze, они под первый пункт подпдают вполне себе. Показал смс получил скидку.

    IMHO by default.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 24 июля 2016 11:52 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 24 июля 2016 12:26 Редактировалось Ultra_Breeze, 2 раз(а).

    John 2, вопрос не в этом. Вопрос в том, всем ли они рассылают СМС. Если всем, то это да, рекламная акция, но тут явный обман о том, что проводился некий розыгрыш, и именно мой номер выиграл. А если не всем и розыгрыш был, то это рекламная игра и нарушены правила ее проведения.

    valerra1976, так я и не говорил, что это рекламная игра, я наоборот утверждал, что СМС получили все, что розыгрыша не было, и это - рекламная акция. И не надо употреблять слово "выигрыш", т.к. для выигрыша должен быть розыгрыш.
    Про рекламную игру я отвечал DeathInfector, это он считает, что розыгрыш был.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 24 июля 2016 13:00
    Ultra Breeze:

    Про рекламную игру я отвечал DeathInfector, это он считает, что розыгрыш был.

    Не "был", а "мог быть".

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 июля 2016 14:33

    Ultra Breeze, честно говоря у нас слишком много регламентируется. И толку нет от этого.

    IMHO by default.
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 24 июля 2016 15:53
    John 2:

    Ultra Breeze, честно говоря у нас слишком много регламентируется. И толку нет от этого.

    Толк, то есть результат, есть. Но прямо противоположный ожидаемому.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 июля 2016 17:31

    user_123321123321, это и есть толку нет. Толк есть когда есть ожидаемый результат.

    IMHO by default.
  • Бaрыга Member
    офлайн
    Бaрыга Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1662187

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 июля 2016 14:03

    Хочу поделится историей которая случилась совсем недавно. Я так полагаю что юный работник ОБЭПА как он себя кличит делает это уже не первый раз.

    Вообщем данный гражданин дальше по тексту будет называться "[censored]" купил сканер для чтение ошибок BMW Ediabas + 30пиновый переходник который работает с inpa\dis. Переходник полностью рабочий остался после машин. Вообщем [censored] купил этот сканер на следующий день звонит и говорит что купил переходник с COM в USB аж за 50 тысяч бел. руб. Китайский естественно. Потом говорит что ему не нужен для пк настольного где есть разьем COM у его мол ноутбук. Хотя у меня работал он через переходник USB COM с смартбуком. Потом он требует назад деньги я ему говорю что нет. Потом петушок занервничал и начал писать смешные стешки. И начал говорить что давал деньги в $$$ хотя давал он в белорусских новых фантиках. Самое улыбнуло что 2 друга подтвердят. Поговорил с адвокатом знакомым тот чуть со стула не упал от смеха. Вообщем как то так. Может кто еще сталкивался с ним?

    [censored] в вк https://vk.com/vitalyvvtv
    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (25 июля 2016 15:04)
    Основание: 3.5.17

  • Rzedzian Junior Member
    офлайн
    Rzedzian Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1934957

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 июля 2016 14:09 Редактировалось Rzedzian, 1 раз.

    Бaрыга, Вас не смутило что у "сотрудника ОБЭП Заводского HEDL@ в профиле магазин унитазов указан ? :-)
    И напомните ему что ответственность будет взаимная, если только не проводился ОЭ.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 25 июля 2016 14:15

    Погуглите номер :)

    Rzedzian:

    Бaрыга, Вас не смутило что у "сотрудника ОБЭП Заводского HEDL@ в профиле магазин унитазов указан ? :-)

    и сотрудник органов выставляет в общий доступ свое фото и фио, а также авто и номер напоказ ? ну-ну

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 25 июля 2016 14:46

    Это называется вор у вора дубинку украл :trollface:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Котлетодержатель Senior Member
    офлайн
    Котлетодержатель Senior Member

    692

    8 лет на сайте
    пользователь #1858946

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 25 июля 2016 16:15

    Медвежата бай, менеджер ушлый :trollface:

    https://content.onliner.by/forum/1858946/800x800/b691b812d306443aac1a14192e2e4078.png
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 25 июля 2016 16:56
    Rzedzian:

    Бaрыга, Вас не смутило что у "сотрудника ОБЭП Заводского HEDL@ в профиле магазин унитазов указан ? :-)
    И напомните ему что ответственность будет взаимная, если только не проводился ОЭ.

    Пардон, что вмешиваюсь в интеллектуальную беседу, но бамажка-то (на фото которая), похоже, сувенирная. Настоящие бланки строгой отчетности выглядят несколько по-иному.

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    И структура эта называется по-другому. Однозначный развод!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 25 июля 2016 17:15

    И сотрудник ОБЭП будет уговаривать потенциального подозреваемого исправить ситуацию через соцсети, смех у зале :trollface: :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час