Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2647

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2647
    # 22 июля 2016 10:00

    +375297749079 Сергей
    Развод, кидала, обманул...
    Договорились что продаст мне окно, договорились на время, заказал машину, приехал, спустя 4 часа в назначенное время, телефон +375297749079 не поднял, в итоге пол дня потраченного времени и денег....

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 22 июля 2016 10:19
    globba:

    user_123321123321:

    Был когда-то и я зареган в одноглазниках. После начала хохлосрача удалил аккаунт. Ибо из сайта для общения они преаратились в рупор самой гнилой пропаганды с кучей троллей.

    А зачем обязательно удаляться?
    А просто не заходить, если не нравится, не ? )))

    А смысл держать аккаунт и им не пользоваться?

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 22 июля 2016 11:05

    так да, тем более что всякая хрень с твоим аккаунтом может твориться и без твоего участия.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 22 июля 2016 11:11

    А это что? Номера не гуглятся.

    Вставили в дверь. И днем ходили по квартирам пару раз.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 22 июля 2016 11:22

    Недавно в Евроопте брал всякого-разного, в том числе и алкоголь для компании. Сунул не глядя в корзину бутылку амбассадоровского шампанского.
    В момент открытия (бутылка была закрыта без нарушений, пробка, проволока, фольга, хлопок при открытии) выяснилось, что содержимого в бутылке вместо 0,75 литра было хорошо если 0,5. При открытии бутылки пролива содержимого не было.
    Понятное дело, что хрен чего докажешь, нужно было включать глаза при покупке (правда, стекло в бутылке настолько темное, что ничего не видно), но суть от этого не меняется.
    Граждане, будьте бдительны при покупке этого напитка и требуйте долива пива после отстоя пены
    ,то есть, проверяйте количество содержимого.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 22 июля 2016 11:30 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.
    Fatc@t.07:

    амбассадоровского шампанского

    :puke:
    Это уже развод.

    Шампанское - игристое белое виноградное вино, насыщенное углекислым газом в результате вторичного брожения.

    Fatc@t.07:

    будьте бдительны при покупке этого напитка

    :lol:
    Вы бы еще эликсиром назвали эту шипучую отраву из забродивших гнилых яблок с ароматизаторами винограда))

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 22 июля 2016 11:35

    ArcticBear, ну, Дом Периньон в данный момент в Штопоре стОит пять миллионов старыми, это, имхо, дороговато.

    Девочки сами выбрали, что будут пить, я предлагал иной вариант. Так что с этим не ко мне. А вот с объемом да, лопухнулся я, что есть, то есть. АбяшЧаю больше так не делать.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • верона111 Senior Member
    офлайн
    верона111 Senior Member

    691

    13 лет на сайте
    пользователь #389366

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 22 июля 2016 11:54 Редактировалось верона111, 1 раз.

    может кто подскажет,обманывают детей,можно ли что то сделать доказать,друг моего сына 16 лет решил заработать денег-стал разносить листовки бросать в почтовые ящики-ничего на его не оформлялось,я и сказала,что ничего он вам не заплатить,пораздавали они листовки,и на этом все,кормит завтраками работодатель,находится он не в минске,можно ли что то добится

  • СергейРФ Neophyte Poster
    офлайн
    СергейРФ Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1984402

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июля 2016 11:58

    День добрый, всем читающим.
    Хотел бы предупредить людей и уменьшить ущерб наличия такого человека.
    Запомните его Дмитрий Викторович БАРЕКО!!! Легко ищется в одноклассниках и фейсбуке.
    В конце 2015 года увидел, что в РБ продается редкий автомобиль Ford Fiesta ST в 5ти дверном исполнении (такие продаются только на рынке США). Было несколько объявлений о продаже этого автомобиля на разных сайтах. Таких как http://av.by/ , https://www.onliner.by/ и http://forsage.by/
    Я решил связаться с продавцом и обсудить некоторые вопросы касательно покупки. Он представился как Дмитрий предоставил копии доков на автомобиль. Автомобиль с его слов был поставлен на учет на его сестру (есть скан копия).
    Я знал, что автомобиль был привезен из США другим человеком, я с ним также связался и попросил его осмотреть автомобиль. Что и было сделано.
    Далее я договорился с ним о моей поездке из РФ в РБ для покупки авто и чтобы он ее не продал другим была внесена предоплата 40 000 росс рублей. Чек об оплате присутствует. Перед самой поездкой он ее отложил (есть копия переписки).
    Факт того что он просит эту сумму как оплату за авто есть только в переписке на сайте av.by.
    Ну и далее как по накатанной, переносы встреч, глупые отговорки и т.п.
    Далее он уже подтверждает (по телефону), что готов вернуть денежные средства и просит дать реквизиты. Что я и делаю по почте.
    Потом он уезжает , с его слов, в Тайланд и пытается там найти пункты перевода средств Western Union, но конечно, безуспешно.
    Далее мои письма и звонки на несколько его номеров не дают результата. Я нахожу инфо, что он является членом клуба БВМ в РБ и регулярно появляется на форуме. Я там зарегистрировался и написал ему. Он снова ответил, что готов вернуть средства, но частями. Но до сих пор нет результата.
    Мне надоело ждать и мысленно попрощавшись с деньгами решил дать огласку этому вопросу на форуме БМВ клуба в РБ.
    В созданной мной теме откликнулись люди и сообщили в т.ч. в личной переписке о нескольких подобных случаях со стороны этого человека.
    Поиск в интернете показал, что на Дмитрия, с его же слов на форуме https://www.onliner.by/, уже кто-то подал в суд и он невыездной. Но он пользуется лазейками и ездит за рубеж через РФ.
    Копии переписки и чека могу предоставить, частичная информация уже есть на сайте БМВ клуба по адресу http://www.bmwclub.by/forum/topic/190823-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC ... %B8%D0%BA/
    Многие мне не верили что такое возможно в РБ, что вот я видимо попался на такого человека.
    Еще раз хочу отметить, что моей главной целью уже не является возврат средств. А лишь хочу предать огласке действия этого человека.
    Вероятность решить вопрос через официальные органы считаю мизерной.

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 22 июля 2016 11:59
    ArcticBear:

    Кабельное телевиденЬе ? :shuffle:

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 22 июля 2016 12:04
    верона111:

    может кто подскажет,обманываю детей

    Вы бы подредактировали свое сообщение, а то... :conf:

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 22 июля 2016 12:05
    A.Z.:

    так да, тем более что всякая хрень с твоим аккаунтом может твориться и без твоего участия.

    Например, какая? :-?
    Сколько аккаунтов имею практически во всех соцсетях ни разу никакой хрени не замечал.
    По моему, это паранойя.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    user_123321123321:

    А смысл держать аккаунт и им не пользоваться?

    А что он вам руки отрывает, когда вы его "держите"? :D
    Существует и существует - есть не просит.
    Слишком уж много значения Вы придаете подобной фигне.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 22 июля 2016 12:11
    globba:

    Например, какая?

    а такая например, какую я получал от людей из списка друзей (на самом деле никто из них ничего не отправлял)

    globba:

    Сколько аккаунтов имею практически во всех соцсетях ни разу никакой хрени не замечал.

    ты можешь и сам не знать, как это было в моем случае

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 22 июля 2016 12:46

    Dou91, оговорка по Фрейду.

    IMHO by default.
  • maikl-sh Member
    офлайн
    maikl-sh Member

    397

    11 лет на сайте
    пользователь #606051

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 22 июля 2016 14:57

    Доброго дня всем ! было уже такое - " Ваша анкета успешно прошла регистрацию в визовом департаменте США для последующего оформления гражданства. На текущий момент Ваше заявление прошло этап рассмотрения было и принято к оформлению.
    На данный момент оно имеет статус предварительно одобренного. После Вашего подверждения Вы получаете возможность оформления официального гражданства США в течение 1 месяца.
    В своем профайле Вы указали данные: возраст --лет, Ваше место проживания Европа, Беларусь, Минск.
    Если Вы подтверждаете эту информацию, пройдите по ссылке на наш САЙТ и подтвердите свою анкету до 27.07. С уважением,
    служба визовой поддержки " (с) ..... приходит на почту. никаких доков естественно не подавал !! )) . интересно - что за развод ?)) попросят денег следующим этапом ?? ))

    Из нас уже не сваришь каши - стали сталью мышцы наши !!!!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 23 июля 2016 16:55

    Новый развод только что пришел :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 23 июля 2016 17:02

    lonely_phantom, а чего развод? Может, обычная реклама. Контора гуглится, потолками занимается.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 23 июля 2016 18:04

    lonely_phantom,
    А почему развод? Активные продажи, завлекают клиентов. Вот если вы приедете, покажете СМС, а вам скидку не дадут, то тогда развод.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 23 июля 2016 18:26

    Leo-Leo, DeathInfector, развод в том, что номер выиграл, а по факту не было никакой лотереи.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 23 июля 2016 18:31

    Моя жена уже 2 раза выиграла (2 раза смс приходили)

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]