Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 20 марта 2009 16:59

    Давно хотела написать....как меня развели на диплом.... как и несколько других молодых людей. В 2004-2005 гг. один хитрый товарищ набрал группу обучения на специальность менеджер по туризму, ссылаясь на представительство Российского интститута туризма(точное название не помню) Около года исправно посещали лекции, платили денюжку, а я ещё и параллельно на фирме его туристической работала за копейки.... Но к концу года только начала понимать что, что-то идёт не так, а когда ушла с фирмы - глаза просто открылись. Дипломов мы не получили, деньги пропали, а тем же летом он ещё кинул многих туристов, желающих уехать в Хорватию... На него завели дело, судили. Не знаю, чем закончилось дело с туристами, но наше не выгорело за отсутсвием веских доказательств. Вот так вот. Возможно он опять открыл очередную фирму, курсы и т.д. Зовут товарища Александр Григорьевич Жильский. Будьте бдительны.

    Из недавних разводов, но...я уже не попалась. Молодой человек обходит квартиры, заявляя, что именно вы стали обладателем бесплатных подарков от некой фирмы, которая открыла магазин в Гиппо. Подарки стоит целых 800 тыщ, а вам они бесплатно обойдутся, только оплатите налог (180 тыщ) и они ваши. Только вот чека нет, гарантий нет, и после таких вопросов товарищ старается ретироваться, как можно быстрее, собирая чайники, утюги на ходу.

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 20 марта 2009 17:28

    Джеки Чан? Чак Норрис? Владимир Владимирович? кста, а с третьим что случилось?

    Просто чуваки, похоже, были под кайфом неслабо и, как позже рассказывали менты, уже несколько человек в этот вечер ограбили, и менты уже ехали по звонку от потерпевших. Товарищь оказался неробкого десятка и подготовка спортивная имеется кое-какая. Это только в кино показывают как народ дубасит друг друга - и ничего. На самом деле пару поставленных ударов и человек с внутренним кровотечением -> больница -> пенал. Случаев сколько угодно. Третий вроде оклимался. Просто нокаут. Суда пока не было, в СИЗО наверное.

    Я, если честно, сам не поверил бы в этот рассказ, если бы не знал рассказчика 14 лет, за которые не заметил за ним прихоти рассказывать подобные байки. Ну, и костяшки у него были сбиты на руках и синяк на ребре ладони (он сломал гортань одному).

    До сих пор по ночам бегает по Сев. парку....Весь седой ....

    :D

    Очень смешно.

    ЗЫ: товарищь занимался легкой атлетикой и качался немного.

    Оправдывается, что пару приемов ему показали в спортзале чуваки из рукопашной секции...

    Менты, когда везли его в РОВД, спросили чем занимался и долго ржали, когда услышали, что легкой атлетикой.

  • bensheman73 Senior Member
    офлайн
    bensheman73 Senior Member

    1294

    15 лет на сайте
    пользователь #131315

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 20 марта 2009 22:17
    Tochiazuma:

    а ко мне примерно с месяц назад в уручье несколько раз подъезжал мерс на латвийских номерах и оттуда пацан на ломаном польском предлагал купить посуду цептер ссылаясь на то, что у них не осталось денег купить бензина на обратный путь...

    а видел БМВуху, тоже на латвийских номерах... водитель что то предлагал по всей видимости прохожей женщине... компаньйон...?:conf:

    Контекстная реклама и продвижение сайтов
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 20 марта 2009 23:35
    bensheman73:

    Tochiazuma (цитата): а ко мне примерно с месяц назад в уручье несколько раз подъезжал мерс на латвийских номерах и оттуда пацан на ломаном польском предлагал купить посуду цептер ссылаясь на то, что у них не осталось денег купить бензина на обратный путь...

    а видел БМВуху, тоже на латвийских номерах... водитель что то предлагал по всей видимости прохожей женщине... компаньйон...?

    и мне года 2 назад в Бресте тоже поляк впаривал ту же басню про нет денег на бензин и предлагал купить набор вилок\ложек в чемоданчике. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 20 марта 2009 23:53
    A676:

    Hrema (цитата): попался мой знакомый. в москве в обменнике. даете например 100 баков, тетка за стеклом демонастративно три раза пересчитывает вам рубли и кладет в лоток, вы берете и не пересчитывая ухОдите. лоток хитрый, в нем остается нижняя (обычно самая большая) купюра - там такой мааленький наплыв металлический сделан - тетка имеет левых денег нормально так.

    аааааааааа. я то голову ломал неделю где бабло. аналогично в москве. ненавижу.

    А я недавно в Москве на фирме препараты для пчел заказывал примерно на 1000 уе. И сказал девочке - менеджеру, что бы все упаковали, потому что приедет товарищ отдаст деньги и заберет коробку. Все так и было, но по приезду, через 4 дня, в коробке не хватало препаратов на 100 уе. Ну я естественно понял, что это обычный московский кидок, но все таки перезвонил в фирму и сказал, что мне не доложили. На что они ответили приезжайте и заберете. После того как другой товарищ приехал и забрал недостачу, я в москвичах разочаровался. :lol: Кинуть - это в порядке вещей, а вот почему вернули - не могу понять. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • JohnBraun Senior Member
    офлайн
    JohnBraun Senior Member

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #143772

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 21 марта 2009 00:10

    Кинуть - это в порядке вещей, а вот почему вернули - не могу понять.

    Все-таки столица. Уровень...

    PS На самом деле могли и правда не доложить нечаянно

  • mukas Senior Member
    офлайн
    mukas Senior Member

    875

    19 лет на сайте
    пользователь #30758

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 21 марта 2009 00:33
    Трям:

    Со мной развод не удался, но история интересная(не про обменники)

    Лет 6-7 назад продавал ноутбук, дал обьявление в "из рук в руки"

    звонит чувак, типа заинтересовался надо посмотреть. Вечером приезжает ко мне домой с ещё каким- то дядькой.

    Смотрят -всё ок, тока, говорят, у нас российские рубли (сопровождается историей что они россияне и им нужен ноут для СТО

    для диагностики авто). Суют купюры наминалом по 5 тыс. Я говорю что не знаю курса, на что у них имеется свежая газета с курсами.

    Беру деньги в руки, что-то мне становится всё подозрительно, какие-то они прстоватые, не тянут на купюры большого номинала.

    Говорю, что я с рос. рублями не знаком и брать их не буду. Тут они сообщают, что у них есть евро. На то время евро ещё были редкостью.

    Они достали купюры с какими-то птичками и зверями на которых было написано евро и их номинал.

    Уверенности что это кидалово у меня ещё тогда не было, но я не согласился продать ноут. Со словами что они поменяют свою деньги на доллары

    эти "товарищи" удалились.

    На следующий день я сходил в обменник, посмотрел на стенде как выглядят евро и всё понял.

    История имела продолжение...

    Через несколько месяцев звонит человек, представляется следователем таким-то и спрашивает продавал ли я что-нибудь тогда-то.

    Я вспомнил что да. Он сказал что задержали мошенников. Ходил давать показания, где этот следователь рассказал, что чуваки покидали кучу народа,

    покупали дорогую технику, шубы(в сообщниках была ещё какая-то деваха), поставили нахаляву сигнализацию в авто, даже рассчитывались

    в магазинах где-то на трассах. Евро - это были голландские гульдены с допечатанными значками, а рос рубли - старого образца, что были до

    деноминации с перепечатанной датой, были ещё у них фальшивые доллары, но мне их не предлагали.

    А попались чуваки круто, задержили во время драки в каком-то кабаке, а при себе у них полный арсенал. А главное у них нашли все телефонные карточки с которых они звонили по обьявкам. И нашли всех пострадавших, даже тех, кто не обращался в милицию.

    Мою знакомую кинули так лет 5 назад, похоже, эти же товарищи. Продавала телефон, нокиа титановый какой-то, рассчитались фальшивыми долларами (400). Кстати, звонили из автомата. Потом их поймали, тоже позвонили из милиции через несколько месяцев. И что самое интересное деньги после суда вернули! Если не изменяет память, даже больше, вроде 400 евро по курсу. Вроде их имущество распродали.

  • 86847 Junior Member
    офлайн
    86847 Junior Member

    64

    17 лет на сайте
    пользователь #86847

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 марта 2009 01:27 Редактировалось 86847, 1 раз.

    глюк

  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    378

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 21 марта 2009 02:17

    Родители в мои ветренные лет 16-17 догадались меня отправить поменять 100 у.е., конец 90-х, валютчики, кидалы ... Я отправилась в соседний обменник (окошко в магазине Фантазия, что на пл. победы). Окошко было закрыто и тогда парень предложил мне поменять деньги, дал что-то вроде 5.000 рублей и сказал, что сдача в у.е. у него в магазине (я подождала с минуту) и потом отправилась искать его по магазину - вышла из другого выхода :( ...

    Из последнего, правда не знаю кто кого кинуть хотел :) ... В общем зашли мы с мужем в магазин вечером (на волгоградской) решили пива взять - козела. Взяли, пришли домой, муж стал ставить бутылки в холодильник, а одна бутылка оказалась наполовину пуста, а надо сказать, что крышечки на бутылках были отворачивающиеся (ну типа можно открыть, отхлебнуть и закрыть) ... не смотря на позднее время я отправилась менять бутылку хорошо, что не далеко (на что мой 5-летний деть заявил мужу - "вот я бы никогда из за бутылки пива ругаться не пошел") ... продавец решила, что бутылка запечатана и без всяческих возражений выдала другую - полную ... после этого решено было покупать пиво либо в банках, либо в бутылках, где пробку просто так не открутить ... муж высказал предположение, что грузчикам ничего не стоит перелить козел, залить туда в лучшем случае крыницу и закрыть бутылки - вроде как так и было ...

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 21 марта 2009 03:44

    и еще история: мама работала в киоске в 90-х. подходит мужчина лет 35-40. предлагает купить радиодетали какие-то, например, за 1долл за единицу. предалгает штук 100. мама отказывается. в это время какой-то другой мужчина подходит к окошку, покупает сигареты, и "случайно" подслушивает разговор. глаза его загораются! "да это же очень редкие детали! и стоят на рынке 2-3 доллара! у меня с собой денег таких нету, но я тут живу недалеко, подождите меня, через 15 минут буду!" и убегает. проходит минут 20, покупателя нету. продавец нетерпеливо поглядывает на часы, и начинает настойчиво предлагать купить детали, мотивируя свою спешку вскоре уходящим поездом куда-то там. а покупатель прийдет и отдаст вам деньги с минуты на минуту, а я вм еще скидлочку сделаю и вы немножко заработаете тоже. я, все это время стоя у мамы за спиной, загорелся! мама, говорю, покупай! срубим легких денег! но ее женская интуиция не подвела. ничего не купила, продавец поболтавшись еще пару минут ушел, а "покупатель" так никогда и не пришел за "редкими" деталями. потом папа по описанию сказал, что это были какие-то обычные резисторы

    У меня по похожей схеме знакомую лет пять назад развели. Она на лотке мороженное продавала, подошел какой-то чел, спросил, не находила ли она права, дескать он потерял, пошарил вокруг лотка и оставил мобильный телефон, если вдруг права найдутся, он сотку зелени заплатит. Через полчаса подваливает другой мужичек, говорит что нашел права тут недалеко, может девушка знает, кто потерял. Если че, готов за полтину зелени отдать. Девушка в мыслях уже радуется халявному полтиннику, берет деньги из кассы, забирает права, потом начинает целый день названивать на отключенный номер первого чела. Потом приносит показать мне "купленные" права. Они были напечатанны на галимом струйнике и заклеены в скотч. Я долго смеялся... Девушка, правда, плакала, т.к. в 2003 году 50 у.е. ещё были хоть какими-то деньгами.

  • imrm Senior Member
    офлайн
    imrm Senior Member

    648

    17 лет на сайте
    пользователь #64208

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 22 марта 2009 00:20

    PC_maker, +1, у знакомой точно также, только киоск\ценные документы.

    P/s уже можно пособие писать----"Разводилово" или "100 способов "Кинуть""

    Не шалю, ни кого, ни трогаю, починяю примус. (с)
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 22 марта 2009 00:43

    Вспомнил ещё разводку кошелек. 2 раза пытались развести, нро безуспешно 1 раз в Москве году 3 назад, и год назад в Киеве. Смысл в том что перед тобой идет хорошо одетый человек, и "вдруг случайно" у него выпадает кошелек прямо перед твоими ногами. На удивление он быстро исчезает, но на его место появляется персонаж, который подымает этот кошелек и предлагает разделить находку на попалам. Дальше на практике не знаю, в первый раз просто побыстрее свалил, во второй раз увидел, недалеко стоящего мента и предложил счастливчику одтать ему, дабы он передал в бюро находок :-)

    Трюк не новый, после дележа, появляется разиня вместе с друзьями и предлагает проверить кошельки, порсле проверки большую часть налички можно не досчитаться. Хотя я не понимаю как это может сработать т.к. в поездках нал не ношу в кошельке, только около сотки на мелкие расходы, но испывать судьбу не решался :-)

  • Antonliner Nokia Team
    офлайн
    Antonliner Nokia Team

    19645

    18 лет на сайте
    пользователь #51539

    Профиль
    Написать сообщение

    19645
    # 22 марта 2009 01:01

    На днях, звонит какой-то паренек мне на life , начинает что то втирать про то что он оператор и чтобы дальше продолжать бесплатно говорить, надо подключить услугу "Мировой" или что то тип того, для этого надо позвонить на какой-то номер ... и т.п ))) , ну я его вежливо послал , типо в инете почитаю - надо будет подключу...

    номер еще смешной у него был, чисто по операторам +375 25 946 52 32 .

    +375 29 8888818 МТС исключительно в качестве, независимо от количества.
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 22 марта 2009 08:54

    На удивление он быстро исчезает, но на его место появляется персонаж, который подымает этот кошелек и предлагает разделить находку на попалам. Дальше на практике не знаю, в первый раз просто побыстрее свалил, во второй раз увидел, недалеко стоящего мента и предложил счастливчику одтать ему, дабы он передал в бюро находок

    Другой, очень распространенный, кстати, исход - "жертва" приглашает делить добычу в укромное место, где дает люлей "разводящему" и богатеет на сумму содержимого кошелька.

    Дорогу осилит идущий
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    17 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 22 марта 2009 18:01
    matkiv:

    Вспомнил ещё разводку кошелек. 2 раза пытались развести, нро безуспешно 1 раз в Москве году 3 назад, и год назад в Киеве. Смысл в том что перед тобой идет хорошо одетый человек, и "вдруг случайно" у него выпадает кошелек прямо перед твоими ногами. На удивление он быстро исчезает, но на его место появляется персонаж, который подымает этот кошелек и предлагает разделить находку на попалам. Дальше на практике не знаю, в первый раз просто побыстрее свалил, во второй раз увидел, недалеко стоящего мента и предложил счастливчику одтать ему, дабы он передал в бюро находок Трюк не новый, после дележа, появляется разиня вместе с друзьями и предлагает проверить кошельки, порсле проверки большую часть налички можно не досчитаться. Хотя я не понимаю как это может сработать т.к. в поездках нал не ношу в кошельке, только около сотки на мелкие расходы, но испывать судьбу не решался

    так развели в Варшаве лет 15 назад,

    только вот "удивительно" то, что когда проверяли содержимое кошельков-- я почти не упускал свой из виду....

    думаю-- работали профи или вроде того,до последнего кошелек не проверял, уверен был, что все на месте...:cry::cry::cry:

    ps играли здорово. артисты :ura::super::super:

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 22 марта 2009 23:03

    Два года назад ехали на машине из Крыма. В районе Сиваша - ряды торгующих рыбой. Комрады по поездке остановились рыбы прикупить. Я тоже вышел, смотрю - кроме рыбы еще икра черная в банках по 400 грамм. Паренька спрашиваю - черная? Говорит - да. Сколько стоит - 20$. У меня сомнения - в сиваше - осетровые, да и запрещена вроде продажа черной икры, да и ценник подозрительный... Но паренек убеждает - да мы тут осетра вылавливаем, потрошим. Я смотрю - точно - у него осетры копченые висят, может через канал из Волги заплывают. Ну - где рыба - там и икра. Покрутил банку - вроде похожа. Ладно, т.к. много рыбы взяли сторговались за 15, взяли банку, я думаю - дай и я себе банку возьму, буду потом икру черную по-купечески столовой ложкой наворачивать. Поторговался еще - купил за $10. Ехал в Минск довольный, на таможне боялся - в провозе контрабаса обвинят, банку прятал. Приехал домой - белковая крашенная... Ругнулся про себя, а потом отцу отдал, он в госучреждении работает, туда отнес - так некоторые когда ели - думали, что это и в правду черная. Пусть люди порадуются.

  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    17 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 23 марта 2009 14:34

    dmitry_minsk, не ну тут ,простите, Ваша вина...... 400 гр черной за 15 долларов ,пусть и рядом с осетрами, ни за что бы не поверил... (красная в разы дороже...):znaika:

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 23 марта 2009 15:44

    великий, в Минске я бы на такое "предложение" и не посмотрел. А там - море в 20 шагах, черт его знает, может они нелегально вылавливают... Но, как говорится, чудес не бывает...

  • Ivan-A Левша Team
    офлайн
    Ivan-A Левша Team

    2477

    15 лет на сайте
    пользователь #141600

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 23 марта 2009 16:54

    эх. сколько нового всего :) про некоторые разводы даже не слышал, вот только сейчас.

    а интересно, кто-нибудь ловил руку карманного вора у себя в кармане? 8)

  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 23 марта 2009 17:06

    Li:b, полагаете, что он там у Вас в кармане рукой перебирает, что поценнее изъять?