Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • dik8571 Senior Member
    офлайн
    dik8571 Senior Member

    1269

    15 лет на сайте
    пользователь #165486

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 24 января 2014 09:38 Редактировалось dik8571, 2 раз(а).

    BearGrylls:
    Мне звонили, сказали представители какой то фирмы немецкой. Спросили какую воду использую, приедет их представитель домой с фильтром и т.д. Знали как зовут меня. От куда узнали номер и имя?
    Что можно с ними сделать? Мот как напугать или подколоть :D

    А Вы им адрес ближайшего вашего подразделения водоканала дайте. Пусть там воду и проверят... :) Может и фильтры какие там поставят, если необходимо... А так: что проверять в каждой квартире дома или квартала, если "все льется из одной бочки"... :)
    Ну или так: спросить в каких домах уже проверяли и где можно ознакомиться с результатами проверки? И если они "стесняются" опубликовать данные о "чудовищном качестве" проверяемой водопроводной воды, то это как? Сокрытие общественно-опасных факторов или что? Ну, скажите, что за неимением времени готовы ознакомится с результатами "проверки качества" в вашем или соседнем домах в письменной (электронной) форме... И по факту "негативности" результатов готовы составить жалобу в водоканал на основе этой "проверки" от имени всех жильцов, скажем, дома... А если они "еще в вашем дома не проверяли", то пусть проверят у того, кому нечего делать... А копию результатов пришлют Вам... Не пришлют копию? А тогда что это за проверки, без официально оформленного "результата"? Некому оформить "официально"? А тогда кто они такие? Ну и так далее, куда заведет ваша фантазия... :)
    Ну и так... Далеко не у всех есть "вилки" для снятия "развесистой лапши" по поводу того, что, условно говоря, "в рай" можно попасть (=сохранить или поправить здоровье), только оплатив недешевые услуги "посредников", пусть даже в кредит... И, повторюсь в который уж раз, дело тут не в самих фильтрах, а в принципах (или, скорее, "безпринципности" ) их "задвигания"...
    Кстати, а эти самые "представители немецкой фирмы" сами хоть представляются? Есть смысл перебить и переспросить, с кем, собственно, разговариваете: ФИО, должность, стаж работы в фирме... Сайт фирмы, ФИО генерального директора, адрес представительства в Минске... Ну, можно потом сказать, что забыли предупредить, что на вашем телефоне все разговоры записываются, но (если есть желание), готовы выслушать... Или пусть оставят номер для связи, Вы перезвоните как будет время... А как "подготовитесь", так и перезвоните... :)

  • Pofigator Vaper's Club
    офлайн
    Pofigator Vaper's Club

    2413

    18 лет на сайте
    пользователь #58398

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 24 января 2014 18:35

    Что-то новое .

  • Kolchka Member
    офлайн
    Kolchka Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1034311

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 января 2014 18:41

    Pofigator, Badoo это сайт знакомств, никакого развода тут нет. Скорее всего кто-то из твоих знакомых зарегистрировался и кинул тебе инвайт.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Pofigator Vaper's Club
    офлайн
    Pofigator Vaper's Club

    2413

    18 лет на сайте
    пользователь #58398

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 24 января 2014 18:58
    Kolchka:

    Badoo это сайт знакомств, никакого развода тут нет.

    Нафиг мне такие друзья , со времён top-lovesvinger.by (как-то так) никуда не подписываюсь . :trollface:

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1988

    12 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 26 января 2014 10:25
    Pofigator:

    Что-то новое .

    а с каких пор на Xperia ZL две симки? или тел поменял?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 26 января 2014 11:55 Редактировалось jarett, 1 раз.
    BearGrylls:

    Мне звонили, сказали представители какой то фирмы немецкой. Спросили какую воду использую, приедет их представитель домой с фильтром и т.д. Знали как зовут меня. От куда узнали номер и имя?
    Что можно с ними сделать? Мот как напугать или подколоть :D

    Зачем же их пугать-они хотят вам вот такую коробочку предложить за кучу денюшек.

    Установите и будете хвастаться какая у вас суперпупермегавкусная и кристально чистая вода в квартире :lol:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 28 января 2014 00:47

    Внимание на форуме онлайнера обитает непорядочный человек или мошенник, ник comp_seller
    Скайп: comp_seller
    Электронная почта: comp_seller@mail.ru
    Называет себя Богданов Никита Андреевич, предположительное место жительства г.Витебск.
    Исходя из ранее созданных тем является Индивидуальным предпринимателем: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4990022&p=40920029#p40920029
    На самом деле по инф-ии из интернета похож на обычного фрилансера. В скайпе говорил, что является автором сайтов: a11.ru
    kolobok.by
    clean.iam.by
    avtokristal.by и тд
    Насколько это верно, не могу сказать.

    Под предлогом продать PayPal настойчиво в скайпе предлагал хорошие условия, даже предлагал предъявить скан паспорта, к сожалению, когда я надумал осуществить эту операцию, то не попросил у него паспортные данные, да и сумма не большая в принципе была. Он сам, либо его друг/товарищ перевел деньги на аккаунт моего друга в США, вот данные с которых переводились деньги:
    Olexandr Logachov
    2705 Coney Island Ave
    Brooklyn, NY 11235-5004
    United States

    После этого, я со спокойной душой пошел в банк и положил на его пластиковую карточку необходимую сумму денег, вносил через инфокиоск, поэтому у меня есть только чек. Данные банковской карточки получателя: карточка Беларубанк, номер карты 4255-2000-1983-9885, срок действия 09/14.

    А далее, через несколько часов, товарищ в США, при попытке в банке получить деньги по чеку с этого перевода, получает отказ ввиду отсутствия собственно денег. Выясняется, что "автор" перевода открыл диспут в PayPal с темой "я купил купон, а мне его не выслали, верните деньги".

    На следующий день я связываюсь с Богдановым Н.А., он очень удивляется и обещает вернуть деньги почтовым переводом или за что-нибудь заплатить. Через несколько дней деньги так и не вернулись, он предлагает перечислить их на webmoney или easypay, проходит еще несколько дней, так ничего и не происходит. На связи он появляется то в скайпе, то в личных сообщения и кормит завтраками с 15 января сего года по сегодняшний день.

    Так что вот такая неприятная история :(

    WBR, Pasha
  • salvik Senior Member
    офлайн
    salvik Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #204685

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 28 января 2014 01:45

    Людцы Добрыя, ратуйце мяне!
    Дело было 6 декабря. Жена заказала дочке куклу на выгоднокупи.рф (российский таобао). Все оплатили, кукла вышла 30$
    Прошло 1,5 месяца. Новый год, праздники, то-сё. Вот сегодня решил разобраться. Консультант попросила войти в личный кабинет. Напряглись, вспомнили пароли- вошли. 1-е что удивило- это минус на балансе чуть больше 15$ Консультант объяснила, что нужно было читать внимательно все их правила по доставке. В итоге: куклу они не привезли, деньги они не возвращают + пеня за то что не была оплачена дальнейшая доставка с российского склада временного содержания (по стоимости больше самой куклы 33$)
    На вопрос, писали ли они мне на адрес электронной почты, они говорят что писали, но мне ничего не приходило:( Консультант говорит, что нужно было заходить в личный кабинет, а как вы понимаете, жена заказывала, а я только оплатить помог. В тот же день пришло сообщение, что деньги с карточки списаны. :(
    Спасибо заранее за помощь. Получилось как-то не очень приятно.

    Жэстачайшая шчучыншчына
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 28 января 2014 06:43

    salvik, ну так и в самом деле, заходить надо было в кабинет. Теперь можете только расслабиться и не волноваться - ничего не вернете.
    А покупать лучше на том ж Али, там в случае непоставки деньги вернут, но опять же, хотя они и шлют письма, но лучше заходить на сайт и следить за заказом.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 28 января 2014 12:29 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    ppp555, достаточно в этой теме его ник ввести и будет ещё несколько фактов развода с его стороны. Это настолько наглый кидала, что даже не додумался взять себе новый ник.
    http://forum.onliner.by/search.php?q=comp_seller&t=1099664

  • salvik Senior Member
    офлайн
    salvik Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #204685

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 28 января 2014 15:11
    rbast:

    salvik, ну так и в самом деле, заходить надо было в кабинет. Теперь можете только расслабиться и не волноваться - ничего не вернете.
    А покупать лучше на том ж Али, там в случае непоставки деньги вернут, но опять же, хотя они и шлют письма, но лучше заходить на сайт и следить за заказом.

    Что может быть за неуплату коммисии (пени), которую они насчитали за просрочку?

    Жэстачайшая шчучыншчына
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 28 января 2014 19:39

    Могут снять с карточки - это самое плохое.
    Но и этого можно избежать, обратившись в банк.

  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 28 января 2014 20:23
    DiMoS1988:

    ppp555, достаточно в этой теме его ник ввести и будет ещё несколько фактов развода с его стороны. Это настолько наглый кидала, что даже не додумался взять себе новый ник.
    http://forum.onliner.by/search.php?q=comp_seller&t=1099664

    спасибо. а я и не догадался так поискать :( обидно, что среди нас тут обитают такие тв:%;:и

    WBR, Pasha
  • titmih Senior Member
    офлайн
    titmih Senior Member

    958

    13 лет на сайте
    пользователь #354942

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 28 января 2014 22:04 Редактировалось titmih, 2 раз(а).

    РУП белоруские лотереи
    Приобрел билетик мгновенной лотереи " миг удачи" МД-65 и не отходя от распространителя думаю разыграю ,на то она и мгновенная.Стираю одну полоску ,стирается вместе с цифрами,стираю другую ,та же ситуация.Я к распространителю,девушка ,смотрит на меня как на ... ,стирает .Тот же эффект .Говорит это от холода.Вы дома сотрите ,а потом если что то есть заберёте.Прихожу домой ,отогреваю .Тот же самый эффект . такое чувство ,что на верх краску от души напылили.На следующий выходной пытаюсь вернуть этот билет девушке .Она говорит ,а что я с ним буду делать ,у нас такой возврат не принимают.Да стоимость билета 20 000 руб
    И вот рождается главный вопрос .Если каждый билетик такой ,то сколько же денежек в масштабах республики поимел РУП белоруские лотереи

    +375293042825;+375295369091
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 28 января 2014 22:08
    titmih:

    И вот рождается главный вопрос .Если каждый билетик такой ,то сколько же денежек в масштабах республики поимел РУП белоруские лотереи

    даже если бы там были цифры/буквы/еще что-то там, они вас все-равно поимели

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • titmih Senior Member
    офлайн
    titmih Senior Member

    958

    13 лет на сайте
    пользователь #354942

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 28 января 2014 22:09

    sergeiss,
    Согласен ,но не так обидно было бы.

    +375293042825;+375295369091
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 28 января 2014 22:16 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    А нечего с Ди.. государством в азартные игры играть.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 28 января 2014 22:26

    titmih, если номерной билет, то возможно , есть другой способ проверки. Через интернет или через офис беллото или как их там.

  • zag Senior Member
    офлайн
    zag Senior Member

    3537

    21 год на сайте
    пользователь #8441

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 28 января 2014 22:26

    titmih,
    а может билетики "левые".
    органы звать надо было пусть поработают!
    если все ок.
    в суд на РУП за мошенничество)))
    адсудзIць ДЖЭК ПОТ!

    Расцмикую по понятиям!!! Или не пээрень мне мозги.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 28 января 2014 22:44

    я просто оставлю это здесь

    Nu’ det tid til druk og hor!