Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 18 марта 2018 01:21 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 марта 2018 02:02
    Mih-Mih:

    toliksp, всякое бывает

    да, очевидно
    я тоже сразу подумал про конденсатор, но почему то мне представилось, что там электролит, который только может пшикнуть

  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 18 марта 2018 06:34
    Mih-Mih:

    Ну и самый интересный вопрос - КАК адрес rabota@detilt.ru оказался у мошенников?

    Вот потому мошенники и процветают, что людей даже носом тыкнешь в подставу, а они ее не видят.
    det ilt, а не det lit

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 18 марта 2018 08:11
    gooblin:

    shaperid:

    Ой да мало ли вариантов...

    могу типовые вопросы-ответы перечислить :)

    Кто там:

    1. Я - головка от патефона, досвидания
    2. Мы подрядчики (строители, сантехники, маскирующиеся установщики фильтров и т.д.) - идите в ЖЭС за ключами, я вас не вызывал
    3. Это почтальон (почта, корреспонденция) - как фамилия вашего начальника узла связи? Не знаете? В сад.
    4. Реклама - спасибо нам не надо, повесьте на доску объявлений у подъезда
    5. Это сосед из квартиры № ..., забыл ключи, откройте пожалуйста - как фамилия соседа? Не угадали ни одной буквы. Досвидания.
    6. Свидетели Иеговы (баптисты, и другие), несем слово божье - несите пожалуйста его мимо нашего подъезда.
    7. Это с военкомата повестку бросить в ящик - звоните пожалуйста в квартиру призывнику, у нас все уже отвоевались.
    8. Мы тут интернет будем протягивать по дому - пожалуйста с проектом в ЖЭС они вам и откроют.
    9. Милиция - не вызывал ( у всех у кого в квартире сигнализация сдают таблетку в охрану вместе с комплектом ключей).

    и так далее.

    Если все соседи адекватные и бдительные - то посторонним шансов особо нет.

    Ну и при выходе из подъезда дверь за собой подергать - особо одаренные строители, чтобы каждый раз хозяину не звонить, наклеивают изоленту на магнит и дверь открывается от рывка средней силы. Просто смотрим на магнит и срываем изоленту.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 18 марта 2018 08:42
    toliksp:

    что там электролит, который только может пшикнуть

    Сообщаю, что электролит очень даже может рвануть, от отстрела оболочки до ее разрыва.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 18 марта 2018 10:17 Редактировалось Physic, 1 раз.

    Yuri K., Лед свет в детской?! Вы и так потихоньку детей калечите. Онлайнер читаете? Недавно спец по освещению писал

    Пока же я видел только один нормативный документ, регулирующий использование конкретно светодиодных источников освещения: их запретили использовать в школах и детских садах. Нельзя, конечно, сказать, что «перестраховались»

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 18 марта 2018 11:54 Редактировалось Angel_s, 1 раз.
    A.Z.:

    gooblin:

    зачем мне пускать их если я не жду емс. пусть тому звонят кому доставляют.

    именно
    кому доставляют, к кому пришли, к тому кто нужен. Я не швейцар.

    Представляю, застряли вы в лифте и сидите 2й час, а все ваши соседи лифтеров лесом отправляют или в жэс или викторину устраивают с ФИО начальников пока вы мочитесь в бутылочку))

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 18 марта 2018 12:20

    Angel_s, у лифтеров как и у почтарей есть либо ключи, либо код от домофона. Я видел в нашей местной лифтовой диспетчерской шкафик с ключами и бирками на них.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 18 марта 2018 12:20

    Fatc@t.07, так и есть )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 18 марта 2018 12:58

    У аварийной? Лифтер в большинстве жэсов работает до 6

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 18 марта 2018 14:42

    Angel_s, да. У нас в микрорайоне под это дело построили помещеньице, там даже в выхи сидит специальный дяденька. На случай остановки и прочих лифтовых бед.Если случается что-то глобальное, чинить он его не чинит, просто выпускает застрявших и обесточивает лифт до буднего дня, потом приходит бригада и все починяет. Я сам однажды застрял в лифте в выходной, выпустили минут через пятнадцать-двадцать, в понедельник лифт запустили.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 18 марта 2018 15:19

    А у нас (Сухарево и дражня) прикатывает аварийная служба лифтов и у нее уж точно нет ключей.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Так же нет ключей и женщины которая убирает подъезд.

  • eraiser Member
    офлайн
    eraiser Member

    216

    16 лет на сайте
    пользователь #92453

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 19 марта 2018 15:18 Редактировалось eraiser, 1 раз.

    Может кому-то пригодиться.
    Вчера позвонила женщина с российского номера +7 (964) 981-43-74 и представилась сотрудницей службы безопасности банка (названия конкретно не сказала). Сказала что Ваша карта заблокирована, начала спрашивать сколько денег было на балансе и прочее. После вопросов для чего ей эта информация, она бросила трубку. Для интереса пробывал перезванивать: часто абонент не доступен, но пару раз она подняла трубку и потом связь обрывалась.
    Схема развода стандартная для Росси, но я был удивлён, что они начали звонить по беларусским номерам.
    Предполагаю, что номер телефона они взяли с kufar, т.к., в открытом доступе, этот номер телефона был размещен только на куфаре. Плюс там было указано, что возможна оплата по карте Халва, что указывает на то, что продавец пользуется банковской картой.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 19 марта 2018 15:30
    toliksp:

    да, очевидно
    я тоже сразу подумал про конденсатор, но почему то мне представилось, что там электролит, который только может пшикнуть

    Мне, как обывателю - фиолетово, какая именно часть лампочки взрывается, портит мне люстру и грозит нанести вред здоровью моего ребенка

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 19 марта 2018 15:36 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    toliksp:

    Yuri K., а что взорвалось в светодиодных лампочках?
    светодиоды?
    Вы ничего не путаете?

    ... раньше баловались стрельбой SMD светодиодов с линзой, нормальное напряжение 2.8-3.6, а если брать хотябы 12 вольт (использовали АКБ от УПС), то они знатно стреляют, по звуку как ленты пороховые советские для пистолетов... И по дальности метров 5 легко :)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Бамброид:

    toliksp:

    что там электролит, который только может пшикнуть

    Сообщаю, что электролит очень даже может рвануть, от отстрела оболочки до ее разрыва.

    Очень хорошо взрываются

    (много слоёв типа фольги на слюде, как для цветов)... Тапком в розетку, потом вся комната в фольге :) электризуется и висит :)

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 19 марта 2018 22:51
    Yuri K.:

    люстру и грозит нанести вред здоровью моего ребенка

    Вы сами вред ребёнку наносите и портите его глаза. А волнует люстра...

    Рабоў у рай не пускаюць
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 19 марта 2018 23:25

    Yuri K., ща вам быстро расскажут теоретики от освещения о вреде LED-ламп...

    Veni, vidi, vici
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 20 марта 2018 07:57 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    Physic:

    Yuri K., Лед свет в детской?! Вы и так потихоньку детей калечите. Онлайнер читаете? Недавно спец по освещению писал

    Пока же я видел только один нормативный документ, регулирующий использование конкретно светодиодных источников освещения: их запретили использовать в школах и детских садах. Нельзя, конечно, сказать, что «перестраховались»

    :) Очередная страшилка в стиле ужаастных ГМО. "ЛЕД" свет бывает разный. Вот точечные светодиоды, да, будут мерцать. Большинство же нормальных ламп работают по принципу люминесценции. Кстати, от ламп дневного света мерцание я замечаю. От светодиодных, а других у меня в квартире нет, - не вижу. ЧЯНД?

    Physic:

    Yuri K.:

    люстру и грозит нанести вред здоровью моего ребенка

    Вы сами вред ребёнку наносите и портите его глаза. А волнует люстра...

    Да, от светодиодных ламп глаза выпадают. Только ТруЪ теплые лампы накаливания.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 20 марта 2018 08:50

    Да и правда, чего он ( т.е. я) к людям вяжется? Своё дети повидло...

    Рабоў у рай не пускаюць
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 20 марта 2018 11:56

    Вставлю свои 5 копеек в виде вопроса: раз тут утверждают, что светодиодные лампы мерцают, с какой частотой это происходит?