Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Rizhikov Member
    офлайн
    Rizhikov Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #176012

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 15 декабря 2017 20:53
    Valerrr:

    А с чего СК возбуждаться? Мошенничество? Необходимо доказать умысел.

    там следак сам в шоке. думал, что возбудят, т.к. эпизодов под 15 штук. а тут отказ

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 15 декабря 2017 21:16 Редактировалось Marafon_Co, 1 раз.

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (16 декабря 2017 03:06)
    Основание: 3,5,17

    не злись
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 16 декабря 2017 00:57 Редактировалось 101208, 2 раз(а).

    УП Фактор силы (body24.by)

    Фитнес центры уже не только обычных клиентов разводят (см. отзыв), но и фотографов? Увидел от них вакансию на тутбае, отправил отклик. Проходит больше месяца (я уже и забыл), перезванивают. Мол, есть несколько вакансий, но сначала вам надо обязательно пройти у нас обучение - от 100$ в месяц. Раньше в тексте вакансии этой фигни не было, сейчас появилась.

    "МЫ НАУЧИМ: Настраивать фотоаппарат. Правильно строить композицию. Работать со светом. Фотографировать людей / предметы."

    Так вы фотографов ищете или лохов?? Фотографы это всё и без вас умеют, алё! Портфолио, как я понял, даже не удосужились посмотреть.

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 16 декабря 2017 10:06

    Иван Заяц, "нам нужны пианисты, но сначала мы за стобаксаф научим вас нотам". Или " нам нужны каменщики, но сначала мы за деньги расскажем вам, что такое цемент".
    Уже даже идеи для кидалова закончились. Пусть лучше креативщиков поищут.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 16 декабря 2017 10:54
    user_123321123321:

    Иван Заяц, "нам нужны пианисты, но сначала мы за стобаксаф научим вас нотам". Или " нам нужны каменщики, но сначала мы за деньги расскажем вам, что такое цемент".
    Уже даже идеи для кидалова закончились. Пусть лучше креативщиков поищут.

    и дать объявление "нужны креативщики для разработки новых тем, как еще развести народ. только дайте нам сначала денег за обучение, что такое кидалово" :)

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 16 декабря 2017 11:26

    ну, я еще понимаю, когда фотошколы новичков разводят (хотя всё уже давно есть на ютубе - смотри и практикуйся)
    а тут вроде как фотографов ищут, но таких, которые ничего не умеют :-?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 16 декабря 2017 11:37
    Иван Заяц:

    ну, я еще понимаю, когда фотошколы новичков разводят (хотя всё уже давно есть на ютубе - смотри и практикуйся)
    а тут вроде как фотографов ищут, но таких, которые ничего не умеют :-?

    ну это типа научись и тебя работа ждет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 17 декабря 2017 01:49
    Rizhikov:

    Valerrr:

    А с чего СК возбуждаться? Мошенничество? Необходимо доказать умысел.

    там следак сам в шоке. думал, что возбудят, т.к. эпизодов под 15 штук. а тут отказ

    Если ничего не должны государству-то запей водой...

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 17 декабря 2017 11:39
    inco_by:

    Интересно как бы это прокомментировали работники магазина.

    Сказали бы что уже уволен человек, который ввел вас в заблуждение.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • adequate Junior Member
    офлайн
    adequate Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #842482

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 декабря 2017 15:04

    обычная практика виталюра по акционному товару на паллете считать разводом? акция заканчивается, ценник убирается. или нормально?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 18 декабря 2017 09:06 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Очередной доброжелатель хочет отсыпать бабла. Налетай :trollface: они уже мову пытаются освоить :trollface:
    Прилетело на рабочий ящик

    Скрин делать лень.

    Отправитель ben.livermoreСОБАКАntymail.com

    Дарагі сябар,

    Я сапраўды цаню ваш хуткі адказ. 30% не так ужо дрэнна для мяне, мяркуючы па тым, што грошы на самай справе не належыць мне. Я прымаю яго, важна тое, што я атрымаю свой уласны працэнт. Я проста трэба ваша давер і адкрытасць, як я хачу працаваць з вамі ў камандзе і многае іншае, як брат. Мы абодва патрэбныя адзін аднаму!

    Вы будзеце рахунак атрымальніка ў той час як я буду выкарыстоўваць свае інсайдэрскія сувязі з банкам, каб дапамагчы вам апрацаваць усе дакументы і дакументацыю, неабходныя для прадстаўлення вас у якасці законнага атрымальніка на рахунак для наступнага дроце сродкаў на ваш прызначаны банкаўскі рахунак у вашай краіне. У мяне ёсць усе старанна прапрацавана і будзе падрабязна вам адпаведным чынам, як толькі ў мяне ёсць свая упэўненасць, каб працаваць са мной як сапраўдным сябрам. Усё будзе зроблена ў рамках сферы дзеяння закона і не будзе ніякага парушэння закона на вашым боку.

    Наш банк будзе афіцыйна звярнуцца ў свой банк, а таксама адправіць ім усе неабходныя дакументы, як толькі яны робяць пераклад гэтых сродкаў на свой рахунак як такой не будзе якой-небудзь форме абвінавачванні супраць вас аб адмыванні грошай. Я буду інвеставаць частку сваіх грошай у любой прыбытковы бізнэс прадпрыемства ў вашай краіне; Ваша дапамога будзе непазбежна.

    Калі вам патрэбныя дадатковыя тлумачэнні, ласкава дайце мне ведаць. Але цяпер я хачу, каб ты даслаць мне сваё поўнае імя, нумар мабільнага тэлефона і кантактны адрас, так што я магу падрыхтаваць тэкст прыкладання, якое вы будзеце адпраўляць у банк у якасці запыту да гэтага патрабаванню, вы будзеце пасылаць мне любую інфармацыю, якую вы можаце атрымаць ад банка для майго абнаўлення і саветаў.

    З найлепшымі пажаданнямі,

    Ben Livermore

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 18 декабря 2017 09:30

    A.Z., мне уже давно на мове прилетало. просто гуглом переводят скорее всего глядя на страну

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 18 декабря 2017 11:06
    A.Z.:

    они уже мову пытаются освоить

    это гугл освоил

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8756

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8756
    # 18 декабря 2017 18:44
    rockdapump:

    A.Z., мне уже давно на мове прилетало. просто гуглом переводят скорее всего глядя на страну

    на мове - сразу паливо что развод. У нас даже Он не говорит.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 18 декабря 2017 18:58
    Diman25:

    У нас даже Он не говорит.

    ох…ный критерий. самый качэственный представитель беларусов

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • GS161 Member
    офлайн
    GS161 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #458280

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 декабря 2017 14:08
    rockdapump:

    иноксия таки меня не забыла. сегодня звонили. приглашали на то ли "фестиваль вкуса" то ли "карнавал вкуса"
    заманивали подарками
    - Какие подарки дарить будете?
    - Очень нужная зимой автомобилисту щетка-скребок!!!
    - У меня нет машины
    - А еще яркий настенный календарь на следующий год!!!
    - Мне не нужен календарь...
    - До свидания...
    я даже не успел спросить, куда приходить. опять облом с презентацией. не везет мне. жду следующего звонка
    :)

    О, и меня сюда звали! Тоже не разобрал название. Говорили что еду какую-то готовить будут. Всем-всем будут супер пупер подарки. Вообщем явный развод.
    Как я понял все это будет 27го и 28го декабря в18.00, где-то возле Гиппо в серебрянке.
    Девушка очень расстроилась что у меня не получится придти:)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 19 декабря 2017 18:53 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    По Независимости 151 сегодня ходили распространители, задуривали голову старикам. Люди, к сожанию, ведутся, особенно за лет 70 и старше.

    Втюхали вот этот набор - Сковорода Werden Ware, Кастрюля-казан Wellberg, Массажер Body Care, Набор кухонных ножей Millerhaus.
    Естественно, по завышенной цене (200 р). Естественно, качество товара, судя по сайтам отзывов - полное г....но.
    Естественно, не оставили ни чеков, ни своих данных. Их теперь не найдешь.

    Чтоб у этих распространителей руки отсохли! :bazar:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 19 декабря 2017 19:05
    lonely_phantom:

    Чтоб у этих распространителей руки отсохли!

    а чем вы сейчас отличаетесь от тех же распространителей?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 19 декабря 2017 19:13

    Bierman, это серьезный вопрос сейчас? :o
    Я людям не втюхивкю г...вно по цене качественного товара и не хожу это продавать по квартирам, дуря голову.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 19 декабря 2017 19:19
    lonely_phantom:

    Я людям не втюхивкю г...вно по цене качественного товара

    дададна... чистенький аккаунт с точно таким же набором.. да и цена слегка в плюс.. совпадение? :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!