Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 24 октября 2017 23:22

    Сегодня появилось объявление от оконщиков, большими буквами, чтоб пенсионерам было легче читать :D
    Особо выделен абзац восклицательными знаками - "Сотрудники нашей фирмы не звонят по домашним телефонам и не ходят по квартирам. Заявки будут выполняться только если Вы позвоните и запишитесь сами !!!" Прям крик души :D
    Повесили свою объявку и бегом с журналами обзванивать квартиры. Звонили как на пожар. Сказала, чтоб не напрягались, пенсионеров уже предупредили.

    На аватарке Petra Nemcova
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69311

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69311
    # 24 октября 2017 23:32 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).

    Чин-Чин, у нас подобные по ящикам разбрасывали. Может и звонили кому, хз - мой номер снят со справки :D

    такое ?

    а вчера сорвал объявку эмалировщиков ванн.. "по желанию жильцов" которая, но там хоть УНП был.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 24 октября 2017 23:52 Редактировалось Чин-Чин, 1 раз.

    A.Z., нет, у нас крупными буквами. ИП Запруцкий, УНП прописан

    На аватарке Petra Nemcova
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69311

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69311
    # 25 октября 2017 00:06

    Кстати на нашем тоже ест УНП, ИП Мазаник :) это я невнимателен)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 25 октября 2017 01:06

    Та же хрень и в Серебрянке.....

  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 25 октября 2017 15:10

    +49 30 38161014
    Звонили мне из берлинского отделения чего-ТО-там и предлагали дополнительные заработки...
    Может кому надо? Можно перезвонить. :D
    По поводу оконщиков, электриков, ремонтников и прочих разводил на деньги. В России давным-давно так народ кидают, даже отзывы имеются https://otzovik.com/reviews/kompaniya_rsk_molotok_russia_moscow/

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • rikone Member
    офлайн
    rikone Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #274713

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 октября 2017 16:11

    Сегодня у себя на подъезде в сорвал подобного рода объявление оконщиков (в Курасовщине)

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 25 октября 2017 18:24
    rikone:

    Сегодня у себя на подъезде в сорвал подобного рода объявление оконщиков (в Курасовщине)

    как по мне, вполне корректные объявления. никто никого не заставляет, в отличии от объяв, замаскированных под жэсовские

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 25 октября 2017 21:36
    Полиниатор:

    rikone:

    Сегодня у себя на подъезде в сорвал подобного рода объявление оконщиков (в Курасовщине)

    как по мне, вполне корректные объявления. никто никого не заставляет, в отличии от объяв, замаскированных под жэсовские

    и даже ИП и УНП напечатаны достаточно крупным шрифтом

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 26 октября 2017 00:06

    Формулировка "по желанию жильцов" - очевидно, недостоверная информация об услуге.
    Нарушение Закона о защите прав потребителей (ст.7), Закона о рекламе (ст.26).

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 26 октября 2017 01:56
    Shoorick:

    Формулировка "по желанию жильцов" - очевидно, недостоверная информация об услуге.
    Нарушение Закона о защите прав потребителей (ст.7), Закона о рекламе (ст.26).

    Неочевидно. Формулировка двусмысленная. Мол по желанию - значит только тем, кто выразит желание. Ну да, коряво, ну так не лингвист же :-?
    P. S. Тоже такое на подъезде висит.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 26 октября 2017 11:18

    translator, согласен, можно трактовать как для желающих.

    IMHO by default.
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 26 октября 2017 11:29

    Ну не знаю, я всегда убираю с доски объявления, которые мимикрируют под жэсовские/исполкомовские.. Все эти "Товарищи жильцы!", "по просьбам трудящихся" и т.д.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69311

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69311
    # 26 октября 2017 11:33
    Ultra Breeze:

    Ну не знаю, я всегда убираю с доски объявления, которые мимикрируют под жэсовские/исполкомовские.. Все эти "Товарищи жильцы!", "по просьбам трудящихся" и т.д.

    +1
    и с доски объявлений, и со входной двери

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 26 октября 2017 12:08 Редактировалось globba, 1 раз.

    Да, срыв разводных объявлений выполняю в обязательном порядке. Другое дело что иногда испытываю затруднения при точной идентификации, какие разводные, какие-нет (разводники зачастую очень умело маскируются). В этом случае, прежде чем пустить под срыв, фоткаю такие объявки и публикую здесь с просьбой разобраться - развод ли это.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    globba:

    Да, срыв разводных объявлений выполняю в обязательном порядке. Другое дело что иногда испытываю затруднения при точной идентификации, какие разводные, какие-нет (разводники зачастую очень умело маскируются). В этом случае, прежде чем пустить под срыв, фоткаю такие объявки и публикую здесь с просьбой разобраться - развод ли это.

    Ну и про профилактические беседы с Пенсионерами при появлении новых разводов тоже забывать не стоит. Причем при выявлении новых разводов проводится обязательная внеочередная беседа с разбором нового развода, а также проводятся плановые беседы, в которых освежаются и закрепляются знания Пенсионеров об известных типах разводов.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69311

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69311
    # 26 октября 2017 12:15
    globba:

    Ну и про профилактические беседы с Пенсионерами при появлении новых разводов тоже забывать не стоит. Причем при выявлении новых разводов проводится обязательная внеочередная беседа с разбором нового развода, а также проводятся плановые беседы, в которых освежаются и закрепляются знания Пенсионеров об известных типах разводов.

    Глеб, а мониторишь ли ты свой подъезд на предмет появления новых пенсионеров (кто-то переехал, кого-то привезли взрослые дети или внуки на зимний сезон с дачи или из деревни) ? Ведь они не прошли твой инструкаж вместе с остальными и, соответственно, могут быть самым беспощадным образом введены в заблуждение и обмануты ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 26 октября 2017 12:18

    По желанию жильцов ... в Вашем доме будут производиться работы

    Это причина, по которой решили провести работы во всём доме.
    А не условие, благодаря которому возможны работы в конкретных квартирах.

    Формулировка из серии "по просьбам трудящихся".

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 26 октября 2017 12:21 Редактировалось John2, 1 раз.

    globba, стану пенсионером, приходи на инструктаж я тебя громко на йух пошлю!

    Shoorick, где тамнаписано во всем доме? Не надо сочинять.

    IMHO by default.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 26 октября 2017 13:21

    Ура!!! Мне позвонили на мобильник со словами "Я дозвонилась в Минск?..."
    А то я себя обиженным чувствую, никто не звонит, фильтры не предлагают, окна не регулируют

    Сказал что это Борисов, звонившая "зависла"

    Кстати, на даче поставил телефон вместо камеры видеонаблюдения с новой симкой. Суда по списку пропущенных звонков, тот телефон ведет бурную и насыщенную жизнь. В день 2-3 звонка все с разных номеров. Есть пару звонящих, которые настоятельно названивают все 3и месяца как я купил симку. Ровно по разу в день.

    Поставлю приложение-автоответчик, в качестве приветствия запишу что-нибудь бредовое с большими интервалами:
    ну типа -"Здравствуйте .... да .... как вы сказали Вас зовут? .... Так какую фирму вы представляете...."
    Ну и так минут на 5
    ...пусть тратят свое время и деньги на звонки.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 26 октября 2017 13:34
    Yuri K.:

    Суда по списку пропущенных звонков, тот телефон ведет бурную и насыщенную жизнь. В день 2-3 звонка все с разных номеров. Есть пару звонящих, которые настоятельно названивают все 3и месяца как я купил симку. Ровно по разу в день.

    Наверное, номер кому-то принадлежал до вас :)