Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • titmih Senior Member
    офлайн
    titmih Senior Member

    958

    13 лет на сайте
    пользователь #354942

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 29 января 2014 08:08

    Авен,
    Билет номерной .Но на сайте Беллото мгновенные лотереи не проверяются.Задал вопрос в обратной связи с оставлением всех данных ,третий день нет ответа.

    +375293042825;+375295369091
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 29 января 2014 08:44
    Авен:

    titmih, если номерной билет, то возможно , есть другой способ проверки. Через интернет или через офис беллото или как их там.

    Мгновенные лотереи нельзя проверить по номеру билета, все билеты потенциально выигрышные, выигрыш зависит от комбинации стертых полей.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 29 января 2014 11:51

    маман пару недель назад купила то ли суперлото то ли ваше лото, не помню уже, тоже эта хрень вместе с буквами стёрлась

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 29 января 2014 16:13 Редактировалось Fractal, 2 раз(а).

    Лучше бы купили себе чего полезного (спасти от лотереи?)

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • dik8571 Senior Member
    офлайн
    dik8571 Senior Member

    1269

    15 лет на сайте
    пользователь #165486

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 29 января 2014 16:24 Редактировалось dik8571, 1 раз.

    В России набирает обороты новое автомошенничество: "Я поцарапала вашу машину"
    Читать полностью: http://auto. тут точка бай/news/offtop/384501.html

    Универсальная рекомендация:
    "Правила защиты от этого мошенничества принципиально такие же, как и всегда. И главное из них: не нужно безоговорочно верить тому, что шлют вам с незнакомых номеров или адресов. Если же вы считаете нужным проверить полученное вами сообщение, не спешите звонить. В случае с машиной - взгляните на нее, прежде чем браться за телефон. Это позволит увидеть, есть на машине свежая царапина или нет. И вообще, неплохо сначала подумать, откуда автору SMS известен номер мобильного телефона владельца машины, то есть, ваш. Эта несложная мысль предотвратит немедленный звонок с вашей стороны и даст вам время спокойно осмотреть машину. Даже если она не рядом, это можно сделать позже - в случае действительного повреждения нет никакой разницы, увидите ли вы его сразу или спустя некоторое время."

  • sasch6 Member
    офлайн
    sasch6 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #610647

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 января 2014 21:53 Редактировалось sasch6, 1 раз.
    titmih:

    sergeiss,
    Согласен ,но не так обидно было бы.

    Если долго играть и ничего не выигрывать то тоже обидно было бы.

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1988

    12 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 29 января 2014 23:27
    dik8571:

    откуда автору SMS известен номер мобильного телефона владельца машины, то есть, ваш.

    многие его оставляют под стеклом

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69392

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69392
    # 29 января 2014 23:41 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    PABUH:

    многие его оставляют под стеклом

    когда тел. под стеклом, значит хозяин где-то рядом (дома/на работе/в магазине). не логичнее было бы выйти, чем перезванивать ?
    Ловушка для недалеких

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 30 января 2014 01:10

    A.Z., Ну смотря кого считать "недалекими". Любого, кто не подозревает всех вокруг каждую минуту своей жизни? Так и до паранойи недалеко... Мне, бы, например, в таком случае захотелось перезвонить хотя бы для того, чтобы сказать что-то вроде "уже иду, не уезжайте". Конечно, насторожился бы - в конце концов, вариантов разводов с автомобилями целая куча - но едва ли догадался бы, что ловушка может быть в самом звонке. Так что грамотный развод, по-моему.

    А вообще есть много вариантов заставить человека позвонить на какой-то телефон. "Фальшивые" объявления, например...поставь в большом городе цену на продажу машины/продажу или аренду квартиры процентов на ниже рыночной, и какой-то поток звонков тебе обеспечен

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1925

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 30 января 2014 09:22
    A.Z.:

    PABUH:

    многие его оставляют под стеклом

    когда тел. под стеклом, значит хозяин где-то рядом (дома/на работе/в магазине). не логичнее было бы выйти, чем перезванивать ?
    Ловушка для недалеких

    Даже если сразу не перезвонил. Вышел - посмотрел - нет никого. 99% перезвонят спросить где царапина? или для уточнения, может быть номером ошиблись? я б перезвонил...
    качественный развод.

  • szima Junior Member
    офлайн
    szima Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1050204

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 января 2014 09:29
    1Sv7:

    A.Z.:

    PABUH:

    многие его оставляют под стеклом

    когда тел. под стеклом, значит хозяин где-то рядом (дома/на работе/в магазине). не логичнее было бы выйти, чем перезванивать ?
    Ловушка для недалеких

    Даже если сразу не перезвонил. Вышел - посмотрел - нет никого. 99% перезвонят спросить где царапина? или для уточнения, может быть номером ошиблись? я б перезвонил...
    качественный развод.

    Да это что то новенькое и многие поведутся- надо друзей предупредить , что бы не велись

    Мозги не видно,но когда их не хватает-заметно!!!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 января 2014 09:38

    А это реально в наших условиях? У нас правила для опсосов отличаются. Допускается ли такое, чтобы при наборе белорусского номера (+375 с префиксами 29, 33, 44, 25, 17 наконец) шла переадресация на заграничный платный номер за счёт вызывающего абонента?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69392

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69392
    # 30 января 2014 09:39

    А никто не подумал, почему "царапальщик" сам не перезвонил ? Званить дорага ? :D дороже чем покрытие восстанавливать ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1925

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 30 января 2014 09:54 Редактировалось 1Sv7, 1 раз.
    A.Z.:

    А никто не подумал, почему "царапальщик" сам не перезвонил ? Званить дорага ? :D дороже чем покрытие восстанавливать ?

    после прочтения СМС одевал бы куртку и размышлял: как сей-час будем разбираться и во сколько урон будет оценен и вызывать ли ГАИ. про развод подумал бы в последнюю очередь... ИМХО.

  • Чэрцяга Junior Member
    офлайн
    Чэрцяга Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #651881

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 января 2014 10:05

    Хочу предупредить о мошеннике.
    Просто приложу скрины.

    Просьба если кто его знает, напишите в личку. Номер телефона, адрес.... что угодно! Это нельзя оставлять так....

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10817

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10817
    # 31 января 2014 08:57
    Чэрцяга:

    Номер телефона, адрес.... что угодно!

    тыц

  • ProRockMax Senior Member
    офлайн
    ProRockMax Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #394453

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 31 января 2014 14:57 Редактировалось ProRockMax, 1 раз.

    В чертверг в Сморгони была презентация посуды от ECOVITAL. Лохотрон полнейший. Возможно гипноз даже используют. Моей маме втюхали посуду, она купила мне, моей сестре и себе. Она заплатила 100 000 первый взнос, подписала договор. А потом привезла домой все это. Отец увидел, посмотрел и увидев цену в 27 000 000 рублей сделал полную очистку мозгов моей маме. Мама еще звонила сказала что ее убивают. Я испугался. Позвонил отцу и он мне все объяснил. Я потом перезвонил маме и тоже на нее ругался. Дело в чем. Обычная посуда, только сказано что она сделана по супер технологиям. Один комплект стоит 9 000 000. Точно такую же посуду я бы купил в раз 10 дешевле где-нибудь на рынке. Это нереально огромные деньги для таких вещей. Они этого не стоят. Это придется 2 700 000 каждый месяц в течении 10 месяцев. Самый прикол в том что вернуть это все можно только в Бресте самому магазину. Те кто продал как распространитель не могут взять товар обратно. Поедят в понедельник в Брест чтобы все это вернуть. По закону есть 14 дней.
    На презентации промывают мозги, показывают как это все работает. Но обычный же человек этими фишками не пользуется. Поставил кастрюлю и все, а там хрень никому ненужная.
    Короче не ведитесь на лохотроны, думайте головой. Своей маме я теперь сказал чтобы сообщала мне о таком заранее чтобы я узнал что это и можно ли этому доверять.

    ECOVITAL - лохотрон полнейший, там посуда обычная китайская.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Чэрцяга:

    Хочу предупредить о мошеннике.
    Просто приложу скрины.

    Просьба если кто его знает, напишите в личку. Номер телефона, адрес.... что угодно! Это нельзя оставлять так....

    8-029-379-28-86

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2197

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 31 января 2014 15:41 Редактировалось slava2506, 1 раз.

    225037, Республика Беларусь,
    Брестская обл., Брестский р-н,
    Клейниковский с/с, д. Теребунь,
    Ул. Западная, д. 1а

    - ЭТО ИХ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС!!!!!!! ECOVITAL

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 31 января 2014 15:53 Редактировалось zadum, 1 раз.
    ProRockMax:

    В чертверг в Сморгони была презентация посуды от ECOVITAL

    Дайте угадаю, фуршетом бесплатным уболтали посетить? :D

    По сути.
    Я бы уже от одного названия стреманулся, какие тут нанотехнологии :-? :shuffle:

    Мне вот что интересно: с интернетом вроде дружите, прежде, чем посещать псевдобесплатные презентации
    что мешало сделать действие, занимающее 5 секунд?
    тыц

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14939

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14939
    # 31 января 2014 15:55
    zadum:

    Мне вот что интересно: с интернетом вроде дружите, прежде, чем посещать псевдобесплатные презентации
    что мешало сделать действие, занимающее 5 секунд?

    Так посещала же мероприятие мама. Ей же и втюхали.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)