Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9221

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9221
    # 31 мая 2023 15:35
    mikolaki:

    lonely_phantom:

    Тот, кто поставил туда рекламу - явно тролль))))

    а не сам гугл решает, кому какую рекламу показываться в зависимости от собранных о человеке данных?

    Как неспециалисту, мне вообще интересно, как такая "реклама" появляется на свет. Ведь за ней кто-то стоит и его можно вычислить? Даже на этом скриншоте видо имя.

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1895

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 31 мая 2023 16:14
    TVV:

    Даже на этом скриншоте видо имя.

    И у вас видно TVV. Это у вас так в паспорте записано?

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9221

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9221
    # 31 мая 2023 16:17
    CJK1301:

    TVV:

    Даже на этом скриншоте видо имя.

    И у вас видно TVV. Это у вас так в паспорте записано?

    Ну не в один шаг, с номером паспорта в нике :) Кто-то же эту рекламу оплачивает? Там написано sponsored ;)

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1895

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 31 мая 2023 16:23
    TVV:

    CJK1301:

    TVV:

    Даже на этом скриншоте видо имя.

    И у вас видно TVV. Это у вас так в паспорте записано?

    Ну не в один шаг, с номером паспорта в нике :) Кто-то же эту рекламу оплачивает? Там написано sponsored ;)

    Оплачивает, например, Вася Пупкин, который бомжует в районе вокзала, и, у которого за условную бутылку одолжили паспорт на некоторое время, чтобы открыть левый счет, сделать левую симку и т.д.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 31 мая 2023 22:37
    TVV:

    Как неспециалисту, мне вообще интересно, как такая "реклама" появляется на свет. Ведь за ней кто-то стоит и его можно вычислить? Даже на этом скриншоте видо имя.

    Вычислить только если по контактам в рекламе. Таргетная реклама проходит мимо законодательства, вычислить кто именно дал рекламу в гугл или инсте крайне сложно

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 1 июня 2023 11:34
    CJK1301:

    Оплачивает, например, Вася Пупкин, который бомжует в районе вокзала, и, у которого за условную бутылку одолжили паспорт на некоторое время, чтобы открыть левый счет, сделать левую симку и т.д.

    Обмельчал народ. Раньше такие становились директорами фирм и прокручивали большие деньги.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 1 июня 2023 16:18
    mikolaki:

    а не сам гугл решает, кому какую рекламу показываться в зависимости от собранных о человеке данных?

    А какие можно собрать сведения, чтобы выдавало рекламу мошеннической схемы?)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 2 июня 2023 23:23
    lonely_phantom:

    А какие можно собрать сведения, чтобы выдавало рекламу мошеннической схемы?)

    Я не думаю, что в описании этого баннера было написано, что он рекламирует мошенническую схему

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9221

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9221
    # 3 июня 2023 17:12

    Похоже, меня внесли в национальный реестр потенциальных лохов. Очередное

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 3 июня 2023 17:43 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    TVV:

    Похоже, меня внесли в национальный реестр потенциальных лохов. Очередное

    ...ну чтобы ощутить полноценно степень доверия к вам и что не зря включили, стоит перейти по ссылке и вложить для начала сумму.... авось заработаетаете :trollface:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 4 июня 2023 21:43
    mikolaki:

    lonely_phantom:

    А какие можно собрать сведения, чтобы выдавало рекламу мошеннической схемы?)

    Я не думаю, что в описании этого баннера было написано, что он рекламирует мошенническую схему

    Нет, конечно. Но то, что схема была мошенническая - факт.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 5 июня 2023 17:06

    +375299068521 - номер типа рб, а кидалы пользуются безнаказанно....

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 5 июня 2023 18:01

    Есть инфа, что , якобы, много претензий к старым долларам. Знакомый собрался менять свои старые купюры на новые купюры. Мне это представляется какой-то аферой. Кто что слышал . знает?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 5 июня 2023 18:53
    Jack_Sanders:

    Есть инфа, что , якобы, много претензий к старым долларам. Знакомый собрался менять свои старые купюры на новые купюры. Мне это представляется какой-то аферой. Кто что слышал . знает?

    Ну так пусть в обменник топает!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26926

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26926
    # 5 июня 2023 20:44
    Jack_Sanders:

    Есть инфа, что , якобы, много претензий к старым долларам. Знакомый собрался менять свои старые купюры на новые купюры.

    В некоторых странах ЮВА не принимают к обмену купюры выпуска ранее 1996 года. У нас пока вроде берут все.

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287935

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287935
    # 5 июня 2023 20:59 Редактировалось Mig7, 1 раз.
    Jack_Sanders:

    Есть инфа, что , якобы, много претензий к старым долларам. Знакомый собрался менять свои старые купюры на новые купюры. Мне это представляется какой-то аферой. Кто что слышал . знает?

    весь вопрос в источнике этой инфы и доверии к нему :)
    эта - 10000000% афера :100500:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 5 июня 2023 21:41
    Mig7:

    Jack_Sanders:

    Есть инфа, что , якобы, много претензий к старым долларам. Знакомый собрался менять свои старые купюры на новые купюры. Мне это представляется какой-то аферой. Кто что слышал . знает?

    весь вопрос в источнике этой инфы и доверии к нему :)
    эта - 10000000% афера :100500:

    Отбой шухера. Разобрались.

  • MDJi Junior Member
    офлайн
    MDJi Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1391530

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 июня 2023 22:21 Редактировалось MDJi, 2 раз(а).

    Ищу потерпевших от действий гражданки Елены Хрипачевой, из города Слуцк, которая привлекала инвестиции в сферу торговли молочными продуктами, преимущественно, сырами элитных сортов. С этой целью давала объявления на различных интернет-площадках, таких как flagma.by.
    У Елены имеется ИП УНП 691970100.
    Писать в личку.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10629

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 6 июня 2023 11:13
    Leo-Leo:

    В некоторых странах ЮВА не принимают к обмену купюры выпуска ранее 1996 года. У нас пока вроде берут все.

    С 1996 года в США поменяли дизайн и защиту купюр. Поэтому многие банки или кассиры просто не могу отличить их от подделок.

    Даже ходил слух, что была выпущена огромная партия поддельных купюр 100$ 1996 г., которые ничем не отличались от оригинала. И что США в итоге признала их платежеспособность. Но это лишь слух.

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 6 июня 2023 15:23 Редактировалось Чин-Чин, 1 раз.

    В пятницу посещала Беларусбанк безо всяких оплат и операций, а субботу утром позвонил "оперуполномоченный Макаров (!) с небеларуским акцентом и сказал , что некий Трофимов (!) по доверенности пытался снять 4000 бел.рублей. Говорю - пускай снимет, у меня на карте как раз есть 4 рубля. :) Бросил трубку. Они даже фамилии не утруждают себя придумать.

    На аватарке Petra Nemcova