Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19728

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19728
    # 3 августа 2021 22:47 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    MaxRusak:

    3246830:

    ИМХО расклейщику дали пачку рекламок и отправили на "район". Возможно часть рекламок и распространил, потом надоело и от скудоумия остальные выбросил в ближайшую урну.

    На месте расклейщика, лишенного заработка я бы стал выбрасывать объявления в урну района другого расклейщика. Ему лишение премии, а мне его премия. :znaika:

    То есть вы бы без зазрения совести кинули студента, зарабатывающего свою трудовую копейку, чтобы сводить девушку в макдоналдьс? ;)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57331

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57331
    # 3 августа 2021 22:47 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    3246830:

    Святая наивность

    Ну, если я еще и "настучу" на него. :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Недостойный:

    То есть вы бы без зазрения совести кинули студента, зарабатывающего свою трудовую копейку, чтобы сводить девушку в макдоналдьс?

    Распространители бумажного спама испытывают угрызения совести?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • kiril150789 Member
    офлайн
    kiril150789 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #460631

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 3 августа 2021 22:53

    Договорился на Куфаре обменяться книгами с девушкой по Европочте 3 на 3. Отправил ей книги, она обещала свои отправить через пару дней. В итоге получает посылку, присылает мне фото 3 каких-то левых книг старых, дескать я ей такие прислал и пишет, что дескать я мошенник. Номер мой сразу ставит в черный список и не отвечает нигде в соцсетях. Самое смешное, что фото с её книгами, которые она мне предлагала на обмен, на них есть одна книга с фото, на котором книги которые я ей типо выслал вместо заявленных. Потерял я 15 руб., 10 лет книги покупаю и меняюсь, первый раз такое. Думаю вот, обращаться в милицию есть ли вообще толк, принципиально хочется наказать, но времени своего тоже жалко и нервов, оно гораздо дороже этих 15 руб.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19728

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19728
    # 3 августа 2021 23:03
    MaxRusak:

    Распространители бумажного спама испытывают угрызения совести?

    Не знаю, но думаю, что могут :)

  • vick23 Junior Member
    офлайн
    vick23 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #200142

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 августа 2021 01:19
    kiril150789:

    Договорился на Куфаре обменяться книгами с девушкой по Европочте 3 на 3. Отправил ей книги, она обещала свои отправить через пару дней. В итоге получает посылку, присылает мне фото 3 каких-то левых книг старых, дескать я ей такие прислал и пишет, что дескать я мошенник. Номер мой сразу ставит в черный список и не отвечает нигде в соцсетях. Самое смешное, что фото с её книгами, которые она мне предлагала на обмен, на них есть одна книга с фото, на котором книги которые я ей типо выслал вместо заявленных. Потерял я 15 руб., 10 лет книги покупаю и меняюсь, первый раз такое. Думаю вот, обращаться в милицию есть ли вообще толк, принципиально хочется наказать, но времени своего тоже жалко и нервов, оно гораздо дороже этих 15 руб.

    Думаю, что по поводу данной ситуации этое существо просто не в своем уме. С этих книг она ничего не поимеет , реально думаю там существо не в своем уме. В милицию не стоит, ничего не получится. Но хочу попросить продолжать свое доброе дело по обмену, явно Вы многих обогатили знаниями своими книгами. Жаль, что иногда встречается такое.

    от тьмы береги Свет
  • kiril150789 Member
    офлайн
    kiril150789 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #460631

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 4 августа 2021 08:11
    vick23:

    kiril150789:

    Договорился на Куфаре обменяться книгами с девушкой по Европочте 3 на 3. Отправил ей книги, она обещала свои отправить через пару дней. В итоге получает посылку, присылает мне фото 3 каких-то левых книг старых, дескать я ей такие прислал и пишет, что дескать я мошенник. Номер мой сразу ставит в черный список и не отвечает нигде в соцсетях. Самое смешное, что фото с её книгами, которые она мне предлагала на обмен, на них есть одна книга с фото, на котором книги которые я ей типо выслал вместо заявленных. Потерял я 15 руб., 10 лет книги покупаю и меняюсь, первый раз такое. Думаю вот, обращаться в милицию есть ли вообще толк, принципиально хочется наказать, но времени своего тоже жалко и нервов, оно гораздо дороже этих 15 руб.

    Думаю, что по поводу данной ситуации этое существо просто не в своем уме. С этих книг она ничего не поимеет , реально думаю там существо не в своем уме. В милицию не стоит, ничего не получится. Но хочу попросить продолжать свое доброе дело по обмену, явно Вы многих обогатили знаниями своими книгами. Жаль, что иногда встречается такое.

    Спасибо, обязательно буду продолжать, жизнь все расставит по своим местам

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    649

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 августа 2021 12:15

    Я ужасно извиняюсь, по поводу "Куфара" - разве там нет системы рейтингов и жалоб?
    ..никогда не пользовался , собираюсь, но как то много вопросов по безопасности..

    //RDRCRJE
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 4 августа 2021 13:07
    3246830:

    ты думаешь фирма с одной рекламкой отправляет на район сто распространителей?

    Во-1х, на "ты" мы не переходили. Во-2х, их наберется 3-5 штук, если район большой. Всех лишать?

    kiril150789:

    Договорился на Куфаре обменяться книгами с девушкой по Европочте 3 на 3. Отправил ей книги, она обещала свои отправить через пару дней. В итоге получает посылку, присылает мне фото 3 каких-то левых книг старых, дескать я ей такие прислал и пишет, что дескать я мошенник. Номер мой сразу ставит в черный список и не отвечает нигде в соцсетях. Самое смешное, что фото с её книгами, которые она мне предлагала на обмен, на них есть одна книга с фото, на котором книги которые я ей типо выслал вместо заявленных. Потерял я 15 руб., 10 лет книги покупаю и меняюсь, первый раз такое. Думаю вот, обращаться в милицию есть ли вообще толк, принципиально хочется наказать, но времени своего тоже жалко и нервов, оно гораздо дороже этих 15 руб.

    В милицию - толка нет. Если есть ее соц.сети (можно пробить, если обменивались телефонами или чем-то еще), можете по ЧС спискам раскидать. И на Куфаре рейтинг есть сейчас, ставьте 1 звезду с пояснениями.

    Жук-и-Жаба:

    разве там нет системы рейтингов и жалоб?

    Есть.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 4 августа 2021 15:46 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).

    Эти люди ничему не учатся...
    https://money.onliner.by/2021/08/04/inna-sushi-i-kripta

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 57 секунд

    kiril150789:

    Договорился на Куфаре обменяться книгами с девушкой по Европочте 3 на 3. Отправил ей книги, она обещала свои отправить через пару дней. В итоге получает посылку, присылает мне фото 3 каких-то левых книг старых, дескать я ей такие прислал и пишет, что дескать я мошенник. Номер мой сразу ставит в черный список и не отвечает нигде в соцсетях. Самое смешное, что фото с её книгами, которые она мне предлагала на обмен, на них есть одна книга с фото, на котором книги которые я ей типо выслал вместо заявленных. Потерял я 15 руб., 10 лет книги покупаю и меняюсь, первый раз такое. Думаю вот, обращаться в милицию есть ли вообще толк, принципиально хочется наказать, но времени своего тоже жалко и нервов, оно гораздо дороже этих 15 руб.

    Мне сообщили еще один такой случай.
    Ее случайно не Карина зовут? И не из Гродно ли она?
    Если да, то это уже система и надо писать заявление в милицию всем сразу.

    УПД. Еще 2 жертвы

  • 2215350 Neophyte Poster
    офлайн
    2215350 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2215350

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 августа 2021 18:44

    добрый вечер,играли первый раз и выиграли деньги на карту,но прикол в том,что месяц уже не можем их получить.Постоянно слышим ждите,может еще кто то так ждет?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 4 августа 2021 19:48
    lonely_phantom:

    3246830:

    чтобы нахлобучили хитрожопого расклейщика.

    Вы видели расклейщика лично? И пусть хлобучат всех на районе и всех лишают зарплаты?

    Я видел. Причем, наглого расклейщика от конторы типа " быстро деньги", лепящего объявки везде, где ни попадая, на столбы, остановки и т. д. Идёт и быстро лепит на ходу, у него в сумке их куча уже намазанных.

    Не поленился, пошел за ним и отрывал сразу же после того как этот ...к их наклеивал.

    Он сначала пытался бычить, потом просто побежал, стараясь скрыться из виду.
    Мне было лень бегать за ним. Но по пути следования шел и отрывал эти объявки, где видел. Клей ещё не застыл, поэтому с этим проблем не было.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 4 августа 2021 19:58
    2215350:

    добрый вечер,играли первый раз и выиграли деньги на карту,но прикол в том,что месяц уже не можем их получить.Постоянно слышим ждите,может еще кто то так ждет?

    Очень подробно. Во что вы вообще играете? В свинг гейм?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 4 августа 2021 22:15
    FattCat:

    Не поленился, пошел за ним и отрывал сразу же после того как этот ...к их наклеивал.

    Это ж какая жизнь скучная должна быть, чтобы такой ерундой заниматься :o

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 4 августа 2021 22:34

    lonely_phantom,

    FattCat:

    Не поленился, пошел за ним и отрывал сразу же после того как этот ...к их наклеивал.

    Это ж какая жизнь скучная должна быть, чтобы такой ерундой заниматься :o

    такая неконтролируемая хаотичная расклейка рекламы где попало, совсем даже не ерунда! :spy:
    Остатки-обрывки рекламных листков уродуют город, влекут за собой дополнительные расходы на восстановление ЛКП тех поверхностей, к которым прикоснулась рука расклейщика-недоумка! :molotok:
    У нас в ТС сделали симпатишные информационные стенды для своих товарищеских объявлений. Конструкция стендов обеспечивает возможность удобного размещения листов A4 и A5 без клея, под стекло. Так эти уроды умудрились в первую же неделю засунуть под стекло рекламу с клеем!.. :roof: Ну не сволочи?! :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 4 августа 2021 22:57
    lonely_phantom:

    FattCat:

    Не поленился, пошел за ним и отрывал сразу же после того как этот ...к их наклеивал.

    Это ж какая жизнь скучная должна быть, чтобы такой ерундой заниматься :o

    lonely_phantom:

    FattCat:

    Не поленился, пошел за ним и отрывал сразу же после того как этот ...к их наклеивал.

    Это ж какая жизнь скучная должна быть, чтобы такой ерундой заниматься :o

    я тоже такие объявки срываю на подъезде
    так же как и разных там оконщиков
    иногда они бывают очеь свежими

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 4 августа 2021 22:59
    A.Z.:

    я тоже такие объявки срываю на подъезде

    Я не про срывание в своем подъезде, проходя мимо, а про ходить за расклейщиком и отрывать.

  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 4 августа 2021 23:12
    FattCat:

    lonely_phantom:

    3246830:

    чтобы нахлобучили хитрожопого расклейщика.

    Вы видели расклейщика лично? И пусть хлобучат всех на районе и всех лишают зарплаты?

    Я видел. Причем, наглого расклейщика от конторы типа " быстро деньги", лепящего объявки везде, где ни попадая, на столбы, остановки и т. д. Идёт и быстро лепит на ходу, у него в сумке их куча уже намазанных.

    Не поленился, пошел за ним и отрывал сразу же после того как этот ...к их наклеивал.

    Он сначала пытался бычить, потом просто побежал, стараясь скрыться из виду.
    Мне было лень бегать за ним. Но по пути следования шел и отрывал эти объявки, где видел. Клей ещё не застыл, поэтому с этим проблем не было.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42244

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42244
    # 4 августа 2021 23:26

    Ашот, видела как один шел клеил "быстрые деньги" на все столбы. за ним через пару столбов шла тетка, срывала их и клеила свои

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 4 августа 2021 23:28

    sviq, я не столько про расклейщиков, сколько про саму мерзотную суть этих контор. :puke:

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • gsmgomel Neophyte Poster
    офлайн
    gsmgomel Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #361194

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 августа 2021 13:42

    ВНИМАНИЕ!!!
    ООО "БелБытЭнергоСервис", УНП193504941, юр.адрес г.Минск, ул.Монтажников дом 9, этаж 2, адм.ком.39/2 занимается деятельностью с признаками мошенничества по городам Беларуси! Их "менеджеры" ходят по квартирам, представляясь "электросетями" и навязывают замену "эл.щитка"(но как потом оказывается замену автоматов). За замену 2-х автоматов доверчивые пенсионеры платят 140 рублей!!!! При этом при подписании договора выманивают предоплату 50 рублей. "Мастер", приходящий на замену автоматов не имеет при себе ни каких подтверждающих документов, дающих право на работу в электрощитке(нет удостоверения по группе электробезопасности).Т.е. этим мастером может оказаться даже школьник. Если вы отказываетесь (в связи с сомнением в квалификации "мастера";) - вам грозят прямым текстом, что вы потеряете предоплату в 50 рублей.
    И куда смотрят наши "правоохранители"? Кого они "охраняют"?,Наших легковнушаемых пенсионеров вот такие "дельцы" "разводят" на немалые деньги! Будьте внимательны, предупредите своих родителей!
    П.С. для справки стоимость автомата Hager(они предлагают) - 11рублей+стоимость установки 8 рублей. Итого за 2шт.=38руб. "Заработок" "фирмочки" 102 рубля на пустом месте!!!!!!!!!!