Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 3 марта 2021 14:15

    В копилку мошенников. Представляются отделом финконтроля Агропромбанка. Видимо литовский филиал, судя по номеру. :D Нечасто удостаиваюсь подобных звонков, и сейчас жалею, что сразу прямо послал на**й, а можно было потролить.

    [контент удалён]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69060

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69060
    # 4 марта 2021 11:49

    В Viber появилась функция, которая должна защитить белорусов от звонков мошенников

    Viber представил инструмент, который призван обезопасить пользователей мессенджера в Беларуси от звонков мошенников. В мессенджере появилась функция «Защита от лишних звонков», при активации которой пользователь не будет получать уведомления о звонках с номеров, не входящих в его список контактов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
    Новая функция доступна в последней версии Viber для всех пользователей с белорусскими номерами мобильных телефонов. Чтобы активировать функцию, откройте раздел «Еще», войдите во вкладку «Настройки», затем выберите «Вызовы и сообщения» и включите тумблер напротив пункта «Защита от лишних звонков». После этого пользователь не будет получать входящие видео- и аудиозвонки от неизвестных контактов. Информация об этих звонках будет сохранена только в списке чатов как «Пропущенный вызов», а также в разделе «Недавние вызовы». Так, пользователи не пропустят ничего важного и смогут перезвонить при необходимости.

    «На фоне участившихся случаев мошенничества через мессенджеры в Беларуси мы хотим дать возможность нашим пользователям оградить себя от общения с неизвестными контактами. При этом функция не включена по умолчанию, и пользователь сам решает, хочет ли он полностью запретить звонки от незнакомых ему людей в Viber или оставить такую возможность», — отметила Анна Мигаль, старший директор по развитию Rakuten Viber.

    Беларусь стала одной из первых стран, в которых запущена эта опция. На данный момент функция «Защита от лишних звонков» доступна на устройствах на базе Android и iOS, а также на компьютерной версии приложения.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42245

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42245
    # 4 марта 2021 12:44

    A.Z., это по умолчанию надо делать и отключать по желанию. те, кого разводят, не узнают что отключать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69060

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69060
    # 4 марта 2021 12:52
    sviq:

    A.Z., это по умолчанию надо делать и отключать по желанию. те, кого разводят, не узнают что отключать

    достаточно будет, если вы отключите своим близким и это сделают остальные.
    меня не разведешь, но тоже отключил (мое время дороже)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Gnomsams Junior Member
    офлайн
    Gnomsams Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #176495

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 марта 2021 12:53

    СтройБазар. stroybazar.by Он же ИП Жигарь Виталий Александрович.
    Заказывал в этой фирме кирпич Столбцовского кирпичного завода для строительства своего дома в Минской области в мае 20го.
    Общался с самим Жигарем. Было сказано, что поддоны (25 шт) возвратные и их можно будет вернуть на их объекты в 40км от моего места строительства.
    В декабре 20го кирпич был весь использован, пришло время возвращать поддоны. По факту оказалось, что поддоны можно вернуть только на сам завод в 150км от места строительства.
    Возможность отвезти их самому на завод у меня была. По словам Жигаря: привезете и сдадите на завод поддоны, получите деньги.
    Каким образом получу деньги выяснилось только перед воротами завода - переведут на карту. Поддоны сдал на завод 22.12.2020. Жигарем было сказано, что деньги переведут на банковскую карту в течение 3 дней.
    На следующий день попросили техпаспорт на машину, чтобы оформить ТТН для завода для возврата средств.
    3 дня прошли. Обратился 29.12.2020 с вопросом, когда придут деньги, 3 дня истекли. Было сказано, что ждут их от завода. Когда переведут им, они переведут мне.
    Далее мои обращения с тем же вопросом к Жигарю и его ответы.
    11.01.2021 - Отдадим до конца месяца.
    27.01.2021 - До конца месяца отдадим. Всё помним.
    03.02.2021 - Если до конца недели нам не перечислят, то вернем в понедельник (08.02.2021) из своих средств.
    09.02.2021 - Выбиваемся из графика. На днях все перечислим, не переживайте. Из своих средств (как было обещано 3 февраля) не получается. Нужно пополнять карту, а возможности нет. В ближайшее время всё сделаем.
    25.02.2021 - Наберите мне 1 марта. Буду в офисе, решу в бухгалтерии вопрос.
    01.03.2021 - Сегодня буду в бухгалтерии. Они переведу деньги мне, а я вам. Закрываем вопрос.
    03.03.2021 - Деньги вам не перевели. Денег нет, заплатим в ближайшее время. Есть сложности.

    Я свои обязательства по возврату поддонов выполнил в полной мере 22.12.2020г. От этого человека 2.5 месяца идут одни оправдания, почему он не может вернуть мне мои деньги.
    Самим им было сказано, что вернут из своих средств, по факту этого не делают. Платить не отказываются, при этом не платят. Ждут, когда я приму то, что денег не будет и всё для них уляжется.
    По факту пользование чужими денежными средствами.

    Компанию крайне не рекомендую: безответственность, наплевательское отношение к заказчику, обман, кидают на деньги и не дорожат своей репутацией.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 4 марта 2021 13:11

    Gnomsams, и ссылочку ему на этот пост)))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69060

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69060
    # 4 марта 2021 13:15
    Gnomsams:

    На следующий день попросили техпаспорт на машину, чтобы оформить ТТН для завода для возврата средств.

    чего ???

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42245

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42245
    # 4 марта 2021 13:42 Редактировалось sviq, 1 раз.
    A.Z.:

    sviq:

    A.Z., это по умолчанию надо делать и отключать по желанию. те, кого разводят, не узнают что отключать

    достаточно будет, если вы отключите своим близким и это сделают остальные.
    меня не разведешь, но тоже отключил (мое время дороже)

    я не могу отключить, потому что по работе нередко передают номер и незнакомый человек кидает картинку

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 4 марта 2021 13:47
    sviq:

    незнакомый человек кидает картинку

    Так отключаются звонки, а не сообщения

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69060

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69060
    # 4 марта 2021 13:47
    sviq:

    я не могу отключить, потому что по работе нередко передают номер и незнакомый человек кидает картинку

    И у меня так бывает на рабочем вайбере. Картинка пролезет. Не пройдет аудио- и видеовызов.
    На личном могут обратиться тоьлко те, кто в списке контактов (номер отличается от основного).
    Поэтому включил и там и там.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42245

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42245
    # 4 марта 2021 13:49

    у меня один номер и личный и рабочий

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69060

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69060
    # 4 марта 2021 13:50
    sviq:

    у меня один номер и личный и рабочий

    непринципиально. Смело включайте услугу. Картинка пройдет, вызов нет.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slavuti4 Senior Member
    офлайн
    slavuti4 Senior Member

    1803

    17 лет на сайте
    пользователь #72536

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 4 марта 2021 17:56

    Вот и мне набрали) [контент удалён]

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 4 марта 2021 18:19
    sviq:

    A.Z., это по умолчанию надо делать и отключать по желанию. те, кого разводят, не узнают что отключать

    с языка снял

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57332

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57332
    # 4 марта 2021 18:28
    slavuti4:

    Вот и мне набрали)

    Мне сегодня из "литовского филиала" белинвест банка звонили. По имени не назвали, а сразу представилась дама и типа из службы безопасности. Карточек данного банка не имею. Т.е. начали работать наугад.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 4 марта 2021 20:07

    А мне никто не звонит... :-?
    Блин, чувствую себя неполноценным! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42245

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42245
    # 4 марта 2021 20:08

    Marabu, повесьте объявку на куфаре с телефоном - будет звонить не смолкая :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69060

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69060
    # 4 марта 2021 20:08
    Восьмая_Марта:

    sviq:

    A.Z., это по умолчанию надо делать и отключать по желанию. те, кого разводят, не узнают что отключать

    с языка снял

    ну это уже к разработчикам программ подобного толка. Вот сейчас сделали и хорошо )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 4 марта 2021 20:10 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    sviq, продавать нечего, только если безвозмездно...
    Зато всяких скидочных карт штук около десятка имеется, везде почту и телефон оставлял — и не звонят, [censored by Grace-o]! :spy:
    Правда, SMS'ками иногда напоминают о себе — но от этого и отписаться можно.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • sonybit Junior Member
    офлайн
    sonybit Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #491421

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 марта 2021 08:55

    [censored by Grace-o]