Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33192

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33192
    # 19 января 2020 17:34
    Полиниатор:

    это как надо запросы составлять? у меня ни одного говно-сайта на первой странице нет.

    видимо, это автор про контекстную рекламу - 4 первые и 4 последние ссылки

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Алекс_По Onliner Moto Club
    офлайн
    Алекс_По Onliner Moto Club

    5419

    18 лет на сайте
    пользователь #34315

    Профиль
    Написать сообщение

    5419
    # 22 января 2020 09:17 Редактировалось Алекс_По, 2 раз(а).

    Крайнов Евгений Игоревич. Zabaldey, +375(44)451-44-58
    На онлайнере под псевдонимом ZABALDEY.
    https://profile.onliner.by/user/310093

    По объявлению на онлайнере, под псевдонимом Zabaldey несколько лет предлагал услуги по покупке товаров на ебее и др. сайтах под заказ. Брал предоплату с заказчиков. Выдавал договора на получение денег и обязанность поставки товара.
    Сначала товары привозил. Когда входил в доверие и получал от заказчиков крупные заказы, набрал большой кредит с заказчиков и тогда ничего никому не привез.
    Брал деньги на покупку дорогих товаров, при этом эти товары, как оказалось, не покупал. А тратил деньги на себя.
    Последний год тянул, объясняя, что все куплено, но просто задержки с посылками.
    Потом под предлогом, что посылки уехали по ошибке в другую страну.
    В это время сам ездил за рубеж, отдыхал, занимался куплей-продажей на полученные деньги.
    В итоге заявил обманутым заказчикам, что фирму закрыли, ему товары не отдали.
    Когда ему стали писать требования и жалобы, удалил все свои объявления с онлайнера.
    Пошел второй год. Ничего не отдал, даже частично или помесячно. Постоянно на месяц переносит сроки отдачи. При этом постоянно ездит за рубеж, ведет перепродажный бизнес.

    Кто еще ждет от этого человека деньги - напишите в личку. Подадим заявления о привлечении его за мошенничество вместе!

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 22 января 2020 11:08
    Алекс По:

    Кто еще ждет от этого человека деньги - напишите в личку. Подадим заявления о привлечении его за мошенничество вместе!

    Не хочу налить гна на вентилятор...
    Вопрос просто сведущим, данные виды закупка через 3х лиц не является мошенничеством, т.е. уход от налогов...?

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 22 января 2020 15:33

    кинул кого равшан саликов с поставкой мебели из австрии?

    история
    Работал я с дизайнером по разработке дизайна дом, два года работали. после дизайна перешли к заказу мебели всякой всячины по отделке. все хорошо шло до момента подоконников. подоконники были некачественные и потом как оказалось полное фуфло. хотя мне говорилось мол отличные ребята, сто проектов сними сделал, порядочные и все такое. Дизайнера этого подрядчик мягко послал и я попал на 1200$. но вопрос урегулировали и эта сумма пошла в счет моего долга дизайнеру он взял этот риск на себя, как оказалось потом по его же словам это был первый раз когда он с ними работал (читаем выше про гарантии и опыт работы с ними)

    Печально, но работать с дизайнером я не перестал. и вот пришла пора заказа дивана. Егор (дизайнер) поспешил предложить мне поставщика, надежный поставщик сказал он, мебель из австрии отличная, магазин свои и тд и тп. Привез образцы кожи и дерева, каталоги, все как надо. выбрали, ну и как бы через него заказали, он и договор с поставщиком заключил, списал правда мое имя и сам расписался. Недоверять как бы особо не было причин. ну и ждали 3 месяца диван этот, как пришла пора поставки начались отговорки и задержки а потом и вовсе Егор сообщил мол не будет дивана, чел этот скрылся и на связь не выходит.
    итого он нипричем, иди мол щи этого чела сам. потом оказалось магазина никакого нет, работал егор с ним только пару раз пару лет назад.
    итого попандос на бабки снова и взыскать уже не с кого.
    Поставщик этот Равшан Саликов вроде как набрал заказов на мебель и тихонько укатил в германию (может есть пострадавшие кроме меня тут)
    возникает даже мысль о преступном сговоре - один предлагает чтото поставить, второй продвигает это людям, получает откат а проблемы у заказчика.

    Итого совет всем на будущее - дизайнеры работают с кучей людей магазинов и поставщиков, получают за это процент от сделок, само собой рекламируют и лоббируют удобных (и не всегда надежных) для них поставщиков (кто платит им больше) при этом все риски остаются на вас.
    ну и по классике - никому нельзя доверять даже тем кому кажется нет причин не верить.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 22 января 2020 17:06 Редактировалось Чин-Чин, 1 раз.

    sega5, есть на фейсбуке группа

    . Изложите там в 3-х предложениях ситуацию про этого муршана и спросите совета как начать поиски и как привлечь. Там есть профи, да и умных людей хватает. Даже если не вернете денег, то жизнь мошеннику осложнить можно.

    На аватарке Petra Nemcova
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 22 января 2020 17:23

    Чин-Чин, спасибо!

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    4 года на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 22 января 2020 23:01
    Алекс По:

    Кто еще ждет от этого человека деньги - напишите в личку. Подадим заявления о привлечении его за мошенничество вместе!

    а сам-то чего не подашь заявление, или ты стеснительный?

  • 2343868 Neophyte Poster
    офлайн
    2343868 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2343868

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 января 2020 10:05 Редактировалось 2343868, 4 раз(а).

    Up

  • danila1991 Senior Member
    офлайн
    danila1991 Senior Member

    625

    12 лет на сайте
    пользователь #483853

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 26 января 2020 20:37

    Встретил такого типа) страничка в вк фейковая

    <br />
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 26 января 2020 20:46

    danila1991, целевая аудитория таких разводов только в вк и ок и сидит. или в инсте еще. а в этой ветке уже все прошаренные :znaika:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • danila1991 Senior Member
    офлайн
    danila1991 Senior Member

    625

    12 лет на сайте
    пользователь #483853

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 27 января 2020 12:00
    Полиниатор:

    danila1991, целевая аудитория таких разводов только в вк и ок и сидит. или в инсте еще. а в этой ветке уже все прошаренные :znaika:

    ну мало ли)))

    <br />
  • 1847947 Neophyte Poster
    офлайн
    1847947 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1847947

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 января 2020 14:51

    В общем, ситуация такая, моя соседка, 81-летняя женщина, заказала и оплатила ООО "ДанинПроф" (директор Брагинец Е.А., УНП 193347194, г. Минск, ул. Обойная, д.6а, пом. 16, сайт http://zhalusi.by/) услуги по приобретению и установке жалюзи. На первую партию жалюзи заключили договор, подпись и печать присутствуют. А вот дальше интереснее. Оплата была наличными, директор лично взял деньги, чек покупателю выдан не был. Акт сдачи-приемки отсутствует. Ну да ладно, здесь пронесло. А вот во второй раз, когда эта же соседка решила заказать еще одну партию жалюзи – уже не так все радужно. Договор подписан не был, хотя сам бланк на руках у покупателя есть и информация о спецификации туда внесена. Оплата и в этот раз была наличными, чек снова выдан не был. Жалюзи даже установили, но возникла проблема с жалюзи на одном из окон. На звонки соседки в ООО "ДанинПроф" никак не реагируют, проходит не один день в попытках дозвониться Продавцу, результата нет. А вот на другой номер они реагируют быстро, только когда слышат знакомый голос соседки, сразу начинают ссылаться на занятость и то, что ей перезвонят и пришлют мастера. Естественно никто не перезванивает и не приходит. Как таковых документов на руках у соседки, получается, тоже нет. Вот и не знает она, то ли искать и вызывать другого мастера, то ли сидеть и ждать «у моря погоды», хотя уже и так прошло несколько недель. В общем, не советую связываться с ООО "ДанинПроф" и его директором Брагинцом Е.А. Еще хотелось бы отметить, что ООО "ДанинПроф" зарегистрировано всего два месяца назад, 26.11.2019 – регистрация в ЕГР, 27.11.2019 – регистрация в МНС. Как-то не очень правильно начинать строить свою клиентскую базу таким образом, а уж обижать пожилых людей, тем более.

  • 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

    290

    8 лет на сайте
    пользователь #1846285

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 января 2020 12:16 Редактировалось 1846285, 1 раз.

    Вчера и мне позвонили из фирмы лама голд и пригласили на презентацию в гостиницу Интурист в городе Бресте. Сомневаюсь стоит ли туда идти?

    ищу любую работу менеджера по закупкам
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 29 января 2020 12:36

    Если есть склонность и талант к троллингу и уйма свободного времени, сходите. Но если поддаетесь убеждению, паспрт не берите.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19733

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19733
    # 29 января 2020 14:00
    A.Z.:

    Если есть склонность и талант к троллингу и уйма свободного времени, сходите.

    Ну почему троллинг. Может, там поесть можно нахаляву, а то и выпить.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    A.Z.:

    Но если поддаетесь убеждению, паспрт не берите.

    Бывает, на машине могут домой подвезти (там где паспорт) и заодно всё оформить. Были статьи здесь.
    Лучше отдать надёжному родственнику на время.

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6027

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 29 января 2020 14:07
    Недостойный:

    Может, там поесть можно нахаляву, а то и выпить.

    Это раньше кормили и поили. Судя по последним отзывам нужно нести ссобойку! :beer:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19733

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19733
    # 29 января 2020 14:15
    Valerrr:

    Недостойный:

    Может, там поесть можно нахаляву, а то и выпить.

    Это раньше кормили и поили. Судя по последним отзывам нужно нести ссобойку! :beer:

    Тогда не вижу смысла идти.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 29 января 2020 14:25
    Valerrr:

    Недостойный:

    Может, там поесть можно нахаляву, а то и выпить.

    Это раньше кормили и поили. Судя по последним отзывам нужно нести ссобойку! :beer:

    и проставляться :trollface:

    Недостойный:

    Лучше отдать надёжному родственнику на время.

    это да..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Алекс_По Onliner Moto Club
    офлайн
    Алекс_По Onliner Moto Club

    5419

    18 лет на сайте
    пользователь #34315

    Профиль
    Написать сообщение

    5419
    # 29 января 2020 18:05 Редактировалось Алекс_По, 2 раз(а).

    Zabaldey +375444514458 Крайнов Евгений Игоревич , Skype zabaldey, franklin55546

    https://profile.onliner.by/user/310093
    https://vk.com/id5641545
    https://xn--24-6kchq2abwi5bc.xn--p1ai/zhenya-kraynov-5641545.html

    По объявлению на онлайнере, под псевдонимом Zabaldey несколько лет предлагал услуги по покупке товаров на ебее и др. сайтах под заказ. Брал предоплату с заказчиков. Выдавал договора на получение денег и обязанность поставки товара.
    Сначала товары привозил. Когда входил в доверие и получал от заказчиков крупные заказы, набрал большой кредит с заказчиков и тогда ничего никому не привез.
    Брал деньги на покупку дорогих товаров, при этом эти товары, как оказалось, не покупал. А тратил деньги на себя.
    Последний год тянул, объясняя, что все куплено, но просто задержки с посылками.
    Потом под предлогом, что посылки уехали по ошибке в другую страну.
    В это время сам ездил за рубеж, отдыхал, занимался куплей-продажей на полученные деньги.
    В итоге заявил обманутым заказчикам, что фирму закрыли, ему товары не отдали.
    Когда ему стали писать требования и жалобы, удалил все свои объявления с онлайнера.
    Пошел второй год. Ничего не отдал, даже частично или помесячно. Постоянно на месяц переносит сроки отдачи. При этом постоянно ездит за рубеж, ведет перепродажный бизнес.

    Нашли еще одного потерпевшего.
    Кто еще ждет от этого человека деньги - напишите в личку. Подадим заявления о привлечении его за мошенничество вместе!

  • 2803845 Neophyte Poster
    офлайн
    2803845 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2803845

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 февраля 2020 21:15

    Подскажите пожалуйста такой момент: при продаже товара на куфаре сталкиваюсь с тем, что когда хотят что-то приобрести выпытывают точный адрес проживания, я в целях безопасности пишу только улицу и номер дома и оставляю свой номер для связи чтобы выйти и отдать товар , из-за этого после идёт молчание. У меня складывается такое впечатление, что это новая схема мошенничества для разведки обстановки квартиры, сталкивались ли вы с таким? Либо в чём прикол? Я продаю мелочь(заколка для причёски, и. Т. Д ) эти вещи мерять не надо достаточно просто осмотреть, но тем не менее все покупатели куфара хотят именно прийти ко мне домой, цены тоже от 5р.