Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 4 декабря 2019 09:06 Редактировалось Федя_Петя_И_Тихон, 1 раз.
    2529499:

    МОШЕННИЦА

    Срочно! Кто знает эту мошенницу и попался на её уловки, отзовитесь!

    Зло не должно остаться безнаказанным! Пишите ваши истории, где когда и на какую сумму вас развели!

    Ну кто же её не знает!?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 4 декабря 2019 09:11
    Недостойный:

    Была уже тут когда-то. Рубли собирала под предлогом "на маршрутку уехать домой".
    Таких сотни

    И будут ещё сотни, пока им будут давать эти рубли.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • стеф1 Senior Member
    офлайн
    стеф1 Senior Member

    719

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 5 декабря 2019 09:34

    Вчера знакомой пенсионерке в "Одноклассниках" написала её же "родная" и попросила данные карты, чтобы получить "приз" от Беларусбанка, т.к. её карта "случайно оказалась заблокирована". "Своей же сестре-кровинушке как я могла не поверить?"-недоумевала она, когда все деньги с карты были сняты в каком-то московском банке ( в российских рублях, указано в СМС-оповещении.) При попытке взять овердрафт 1555 рос. руб., Беларусбанк, заблокировал карту.Позвонивши сестре, узнала, что сестра ей не писала.Наглотавшись на ночь таблеток от давления, пожилая женщина поехала сегодня в Беларусбанк на разборки...

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 5 декабря 2019 10:08
    стеф1:

    пожилая женщина поехала сегодня в Беларусбанк на разборки.

    зря поехала, смысла ноль. только услышит в вежливой форме, что она лохушка и нарушила основные правила пользования картой.

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 5 декабря 2019 10:44

    +375256031397 разводилы,презентация,бесплатный массаж,духи, и тд и тп.

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 5 декабря 2019 10:59 Редактировалось Федя_Петя_И_Тихон, 1 раз.
    стеф1:

    Вчера знакомой пенсионерке в "Одноклассниках" написала её же "родная" и попросила данные карты, чтобы получить "приз" от Беларусбанка, т.к. её карта "случайно оказалась заблокирована". "Своей же сестре-кровинушке как я могла не поверить?"-недоумевала она, когда все деньги с карты были сняты в каком-то московском банке ( в российских рублях, указано в СМС-оповещении.) При попытке взять овердрафт 1555 рос. руб., Беларусбанк, заблокировал карту.Позвонивши сестре, узнала, что сестра ей не писала.Наглотавшись на ночь таблеток от давления, пожилая женщина поехала сегодня в Беларусбанк на разборки...

    стеф1, этой истории не хватает драматизма. Я предложил бы другой финал:
    "Наглотавшись на ночь таблеток от давления, пожилая женщина
    умерла".

  • стеф1 Senior Member
    офлайн
    стеф1 Senior Member

    719

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 5 декабря 2019 17:51
    Федя_Петя_И_Тихон:

    стеф1, этой истории не хватает драматизма. Я предложил бы другой финал:
    "Наглотавшись на ночь таблеток от давления, пожилая женщина
    умерла".

    Ну, да... Типо- Старуха к успеху шла, не получилось, не фартануло...

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 6 декабря 2019 00:02
    стеф1:

    Вчера знакомой пенсионерке в "Одноклассниках" написала её же "родная" и попросила данные карты, чтобы получить "приз" от Беларусбанка, т.к. её карта "случайно оказалась заблокирована". "Своей же сестре-кровинушке как я могла не поверить?"-недоумевала она, когда все деньги с карты были сняты в каком-то московском банке ( в российских рублях, указано в СМС-оповещении.) При попытке взять овердрафт 1555 рос. руб., Беларусбанк, заблокировал карту.Позвонивши сестре, узнала, что сестра ей не писала.Наглотавшись на ночь таблеток от давления, пожилая женщина поехала сегодня в Беларусбанк на разборки...

    Хрени не пишите! Бабка в компах понимает, а в картах не разобралась! Когда в ОД. пишут, видно кто тебе пишет!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • стеф1 Senior Member
    офлайн
    стеф1 Senior Member

    719

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 6 декабря 2019 00:08
    Дядя Саша Мастер:

    Хрени не пишите! Бабка в компах понимает, а в картах не разобралась! Когда в ОД. пишут, видно кто тебе пишет!

    В том то и дело, что поверила. Ведь это была страница- копия страницы сестры. По словам этой женщины она действительно лоханулась, опомнилась через полчаса.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27909

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27909
    # 6 декабря 2019 00:46
    Дядя Саша Мастер:

    Бабка в компах понимает, а в картах не разобралась!

    И что? Полно народу, кто по телефону рассказали номер карточки с cvv кодом неизвестно кому. Хотя тоже "в компах понимают". Смогли зарегистрироваться на сайте и объявление написать

    Дядя Саша Мастер:

    Когда в ОД. пишут, видно кто тебе пишет!

    Взломали страницу подруги и с неё написали. Неужели никогда не слышали про такой развод?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34982

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34982
    # 6 декабря 2019 06:18
    mikolaki:

    Взломали страницу подруги и с неё написали. Неужели никогда не слышали про такой развод?

    Защити себя интимным вопросом!!!!!
    Уточни информацией личного содержания......))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27909

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27909
    # 6 декабря 2019 07:06

    victor-vira, чтобы те, кто взломают выложили в интернет и интимный вопрос личного содержания? :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34982

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34982
    # 6 декабря 2019 08:04
    mikolaki:

    victor-vira, чтобы те, кто взломают выложили в интернет и интимный вопрос личного содержания? :trollface:

    "Отчество Гоголя" ( камеди)

    Есть нейтральная личная информация.....))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57540

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57540
    # 6 декабря 2019 08:25
    victor-vira:

    mikolaki:

    Взломали страницу подруги и с неё написали. Неужели никогда не слышали про такой развод?

    Защити себя интимным вопросом!!!!!
    Уточни информацией личного содержания......))))

    В таких случаях просто советуют перезвонить человеку.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 6 декабря 2019 22:22

    Новый развод в квартиры. Ходят по квартирам и настоятельно рекомендуют усилить коробку деревянных дверей под страхом участившихся квартирных краж!

    Вгоняют в коробку и стену по 4 арматурины с каждой стороны и вуаля! Квартира под надежной защитой! На самом деле это все фуфло! Еще предложили деревянные окна усилить, но получили отказ.

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57540

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57540
    # 6 декабря 2019 22:39
    wv4:

    Новый развод в квартиры. Ходят по квартирам и настоятельно рекомендуют усилить коробку деревянных дверей под страхом участившихся квартирных краж!

    Еще при Союзе моя покойная бабушка таким образом усилила коробку в своей квартире.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34982

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34982
    # 7 декабря 2019 06:33
    wv4:

    Новый развод в квартиры.

    А покажите фото законченного варианта усиленной двери.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 7 декабря 2019 07:23
    victor-vira:

    wv4:

    Новый развод в квартиры.

    А покажите фото законченного варианта усиленной двери.....)))))

    Нету, тк дверь уже заменили.

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34982

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34982
    # 7 декабря 2019 07:48

    wv4, у Вас масса не стыковок в подаче информации.

    Добавлено спустя 9 минут

    Скажу так.
    Вы приступили делать ремонт в квартире и ,при демонтаже, обнаружили данные усиления.

    Окна,зачем то приплели с чужих слов.....
    Выдумали что это новый развод......

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Yllwhs Member
    офлайн
    Yllwhs Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1143915

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 декабря 2019 20:39 Редактировалось Yllwhs, 2 раз(а).

    Позвонили автомудозвоном. Номер велкома. Девушка представилась 'партнером МТБанка'. Спросила известен ли вам такой банк, пользуетесь ли его продуктами. Сказал да известен, пользуюсь. Спросила картами или ещё чем пользуюсь. Сказал что пользуюсь картами (на самом деле нет) и назвал пару продуктов. Стала впаривать автокарту. Несколько минут распиналась почти без моего участия. Говорю ок спасибо если что обращусь. А почему сейчас не интересует? Что-то там объяснил. Стала распинаться про икскарту как это выгодно что то там к чему-то виртуально привязать в приложении и экономить на обслуживании каких-то карт. Сказал если что обращусь в офис. Вежливо попрощалась.
    Подозреваю, что если бы согласился, она бы спросила личные данные.