Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 мая 2019 18:06
    Полиниатор:

    пишите письма на деревню дедушке

    а потом эти же люди возмущаются откуда их данные у всяких назвонщиков

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9982

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9982
    # 7 мая 2019 18:44

    Кто пишет - автоматом закидывают в «лохобазу» для дальнейшей работы по впариванию очень нужных вещей.

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 13 мая 2019 23:33

    ...а часто бывает так что указан номер мобилы ...Например в Контактах Пользователя и в обьявлении его на Барахолке....типо ИП ....продаёт Фототехнику на Радиомаркете .а по факту этот номер подключен к платным дорогим услугам вполне официально.....ему звониш...и достаточно 1секунды чтобы попасть на деньги.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    в переписку не вступает....просит номер телефона....." мяукает " и сбрасывает....тем самым провоцируя на перезвон ему.

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27909

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27909
    # 14 мая 2019 07:51
    tixra:

    номер подключен к платным дорогим услугам вполне официально.....ему звониш...и достаточно 1секунды чтобы попасть на деньги.

    Такой номер и выглядит не как обычный, а что-то вроде 8-800-*****, или короткий. А на обычные номера стоимость звонков указана в описании вашего тарифа

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Anjey Member
    офлайн
    Anjey Member

    183

    21 год на сайте
    пользователь #4197

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 мая 2019 11:05

    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ЕСЛИ К ВАМ ОБРАТИТСЯ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК !

    генеральный директор компании «Царь-мед» ЮРИЙ РЕДЬКОВ !

    НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!

    ОН ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ РАЗНОГО РОДА ПОСРЕДНИЧЕСТВОМ, МОШЕННИЧЕСТВОМ И САМОПИАРОМ В КОМПЛЕКСЕ. действует только в своих личных интересах остальное воздух.

    ДОЛЖЕН УЖЕ МНОГИМ ЛЮДЯМ МНОГО ДЕНЕГ http://xn----ctbfdsgd6aog1k2a.xn--90ais/

    редьков-юрий.бел — информация о долгах

    НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НЕ ВЕРЬТЕ НИКАКИМ ОБЕЩАНИЯМ

    https://vk.com/redkof

    https://www.facebook.com/people/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%A0%D ... 1056376975

    В президенты

    https://news.[censored]/politics/456592.html

    ЕГО ТЕЛЕФОН +375291120000 НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

    https://politring.com/tags/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%A0%D0%B5% ... %BE%D0%B2/

    https://skargi.by/xf/phone/375291120000/

    ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ЭТИМ ПОСТОМ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ

    ДОЛЖЕН УЖЕ МНОГИМ ЛЮДЯМ МНОГО ДЕНЕГ http://xn----ctbfdsgd6aog1k2a.xn--90ais/

    редьков-юрий.бел — информация о долгах

    Позвони и не пожалеешь
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 мая 2019 11:33

    Anjey, то резков, то редьков…
    так кто же он на самом деле?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 мая 2019 10:19

    Похоже опять активизировались звонилки. Только как-то лишком осторожно. Пытаются "влить в уши", что звонок по случайно сформированному номеру. Приглашают на открытие спа-салона в Борисове.... Выспрашивает где живу и т.п.....
    Говорит, что от конторы Инвитан, звонит с +375297368124 называет ещё номер горячей линии +375256723120.
    Интересно, это реально рабочая рекламная схема?
    Жаль не было времени поговорить подробнее узнать.....

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27909

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27909
    # 22 мая 2019 10:55
    FlexSoft:

    Интересно, это реально рабочая рекламная схема?

    почитайте тему. Тут полно сообщений, как сходили на презентацию и вернулись оттуда с ненужной хренью, за которую заплатили втридорога, а у кого денег с собой небыло, ещё и кредит на неё взяли

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 мая 2019 11:33
    mikolaki:

    FlexSoft:

    Интересно, это реально рабочая рекламная схема?

    почитайте тему. Тут полно сообщений, как сходили на презентацию и вернулись оттуда с ненужной хренью, за которую заплатили втридорога, а у кого денег с собой небыло, ещё и кредит на неё взяли

    Я с этим знаком. Даже ходил поприкалываться над торгашами.
    Но тут контора вроде торгует оборудованием для соляриев и спа. Т.е. прикрытие есть. Не понятно почему звонят по случайным номерам и приглашают хрен знает куда на открытие никому нафиг не нужного салона. Ладно ещё по городским выбранного региона, но звонят на мобильный...
    Попытка сбора информации?
    Кстати, помимо торговли у указанной фирмы большой кал-центр в Бресте. Похоже торговля оборудованием просто прикрытие....

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 22 мая 2019 11:44

    FlexSoft, надо было сказать "я живу в другом городе, присылайте за мной автомобиль с водителем, и назад доставка тоже ваша" :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 мая 2019 11:49
    A.Z.:

    FlexSoft, надо было сказать "я живу в другом городе, присылайте за мной автомобиль с водителем, и назад доставка тоже ваша" :trollface:

    Думаю с удовольствием согласятся, предварительно взяв с вас все личные данные и согласие участвовать во всех мыслимых лохотронах....

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 22 мая 2019 12:14

    FlexSoft, Можно выслать им например вот этот скан паспорта, пусть жрут :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 22 мая 2019 16:31

    Это не совсем , конечно, кидок, но в 2019 году брать 50 баксов за полтора гига Интренета локального (не в роуминге) - это как-то слишком.
    Подключил 10 гигов от Велкома в подарок на месяц.
    Ну и профукал дату окончания подарка - получилось, что полтора гига расход.
    Списание около 100 рублей за полтора гига.
    Я и так перевел всю семью на Лайф, эту карту оставил чисто для удобства звонящих ко мне.
    Ребятки, я абонент Велкома был с 2001 года, контракт основной прикрыл года два назад из-за подобных действий.
    Но остался еще один номер корпоративный - вот его и прикрою и больше никаких Велкомов - А1 или как они там себя зовут.
    Сам виноват - повелся на подарок. Бесплатный сыр только в мышеловке.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27909

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27909
    # 22 мая 2019 17:07

    Дзмiтрок, напишите в теме про Велком. Там кому-то в такой же ситуации пересчитали, по-моему

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • стеф1 Senior Member
    офлайн
    стеф1 Senior Member

    719

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 27 мая 2019 10:45 Редактировалось стеф1, 1 раз.

    При оплате на автостоянке четырежды вводил пин-код карты, первый раз ошибся, второй ввел правильно, но кассир сказала, что опять ошибка, потом опять "ошибка", далее она сказала: " НАЗОВИТЕ СВОЙ ПИН-КОД". Я спросил: на каком основании просите мой пин-код? Придется ехать в банк для проверки снятия денег." Она извинилась и выдала мне два чека- первый- снятие с моей карты суммы, РАВНОЙ ЧИСЛАМ моего пин-кода 8912, а именно 89.12руб. Второй чек- отмена операции оплаты 89.12руб. И удивилась, КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я ВВЕЛ И СНЯЛ ЭТУ СУММУ? Затем произвела правильную оплату 1.00руб. за стоянку и выдала чек. Что это было? Попытка развода?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 27 мая 2019 10:58

    стеф1, она должна была ввести сумму, но дала вам вместо нее ввести пин. специально или случайно :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • стеф1 Senior Member
    офлайн
    стеф1 Senior Member

    719

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 27 мая 2019 11:33 Редактировалось стеф1, 3 раз(а).
    sviq:

    стеф1, она должна была ввести сумму, но дала вам вместо нее ввести пин. специально или случайно :-?

    Теперь понятно, почему она попросила назвать пин-код карты- чтобы убедиться, что я его (8912) ввел, как сумму 89.12руб. Да, уж. Вот и думай: специально или случайно :-?. Будем надеяться, что случайно, хотя, предпосылка для выуживания пин-кода налицо... Я за рулем, сзади подпирает очередь, она в будке, через окошко снизу не увидишь, что она там вводит...В суете с карточки что угодно можно снять, запутать клиента, потом извиниться, если что...

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27909

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27909
    # 27 мая 2019 11:35

    стеф1, поменяйте пин-код на всякий случай. А то кассир знает, и на форуме уже написали

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • стеф1 Senior Member
    офлайн
    стеф1 Senior Member

    719

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 27 мая 2019 11:47
    mikolaki:

    стеф1, поменяйте пин-код на всякий случай. А то кассир знает, и на форуме уже написали

    На форуме похожий, (на меньшую сумму)

  • lumiaman Junior Member
    офлайн
    lumiaman Junior Member

    81

    7 лет на сайте
    пользователь #2173500

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 мая 2019 01:47 Редактировалось lumiaman, 3 раз(а).

    Чуть не повёлся я на днях на акцию от магазина MART INN с лицензионными товарами Ducatti Corse (по крайней мере в буклете нарисована лейба Offical Licensed Product), выбрал я большой акционный рюкзак со скидкой за 59,99 и дай думаю посмотрю сколько же он на самом деле стоит в розницу "в интернетах". Начались подозрения с момента когда на на оф. сайте Ducati не оказалось таких же моделей, как у нашего ритейлер-а MART INN -а, зато обнаружил вот это вот, ассортимент товаров который загадочным образом совпал с буклетом бесплатно раздаваемым на кассах магазина. Судя по сайту и реквизитам продавца без отсыла к оригинальному производителю - обычная компания-разводилово.