Ответить
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3188

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 7 ноября 2021 18:37

    да, я имел ввиду, что под андроид на телефон, а мне нужно было на комп. Так вот год назад я наступил на эти грабли. Может, сейчас что-то и поменялось и туда не ставят одновременно по умолчанке всякие гнилые китайские короно...тьфу... просто антивирусы, которые на деле и есть вирусы

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 7 ноября 2021 18:53

    3359333, какой андроид?мы здесь про торрент клиент под винду обсуждали,и что значит сейчас что то поменялось,версии 2.2.1,уже более 5-6 лет это точно,это той которой я пользую постаянно и на протяжении нескольких лет,в портабельном виде

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3188

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 7 ноября 2021 20:31

    ну вот значит этот самый клиент, скачанный с руторга мне и нагадил, при этом очень древняя версия юторрента такого не позволяла

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 7 ноября 2021 20:44 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    3359333, а чем не устраивала старая версия,что на до было качать новую?у меня стоит одна и та же версия,работает без проблем,смысл в новых версиях не вижу,все что надо работает и без проблемм
    p.s. а что за сайт такой руторг?рутрекер и рутор знаю,а руторг это что?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 7 ноября 2021 21:00 Редактировалось oldq, 1 раз.
    3359333:

    ну вот значит этот самый клиент, скачанный с руторга мне и нагадил, при этом очень древняя версия юторрента такого не позволяла

    чел путает андроид и windows, портабельную версию и системную, рутрекер и рутор :-?
    он скачал какую-то версию с варезного сайта или залитую на рутор с такого сайта, на рутрекере такое не пропускают, где в учу встроен установщик типа спутника майл-ру, ему и понаставило всяких амиго и так далее... а не качай абы што абы откуда и при установке будь внимателен... это и расчитано на таких ... неразборчивых в выборе :D

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35598

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35598
    # 7 ноября 2021 21:35

    в qBittorent не хватает опции удалить торрент вместе со скачанным а так он почти идеально работает

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 7 ноября 2021 21:57
    3359333:

    ну вот значит этот самый клиент, скачанный с руторга мне и нагадил, при этом очень древняя версия юторрента такого не позволяла

    Так и стандартная версия с оф сайта ставит дополнительный софт, если при установке быть не внимательным. В сборках тоже любят встраивать всякое рекламное ПО, но на нормальных трэкерах обычно красным чуть не на пол страницы написано чтоб не забыли снять галочки при установке.

    morg-den:

    у меня стоит одна и та же версия,работает без проблем,смысл в новых версиях не вижу

    Тоже много лет стоит старая версия 3.2.1 и никаких проблем все стабильно работает + она легкая и мне визуально больше нравится чем новая, но и к новой 3.5.5 претензий нету, ставил уже поднастроенную сборку с вырезанной рекламой, работает четко.

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3188

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 7 ноября 2021 22:14
    oldq:

    3359333:

    ну вот значит этот самый клиент, скачанный с руторга мне и нагадил, при этом очень древняя версия юторрента такого не позволяла

    чел путает андроид и windows, портабельную версию и системную, рутрекер и рутор :-?
    он скачал какую-то версию с варезного сайта или залитую на рутор с такого сайта, на рутрекере такое не пропускают, где в учу встроен установщик типа спутника майл-ру, ему и понаставило всяких амиго и так далее... а не качай абы што абы откуда и при установке будь внимателен... это и расчитано на таких ... неразборчивых в выборе :D

    ну да, точно, рутрекер, не рутор, и да, амиго и ещё какое-то дерьмо - но качалось это по ссылке с рутрекера.
    А версию я брал для винды, а не для портативных устройств на андроиде. Всё так.
    При этом не было возможности выбрать при установке, нужны ли мне эти мусорные дополнения... уже не вспомню, но, кажется, там пофигу, нажимаешь ты да или нет - оно всё равно зальёт на комп мусор

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    morg-den:

    3359333, а чем не устраивала старая версия,что на до было качать новую?у меня стоит одна и та же версия,работает без проблем,смысл в новых версиях не вижу,все что надо работает и без проблемм
    p.s. а что за сайт такой руторг?рутрекер и рутор знаю,а руторг это что?

    да, точно, рутор
    переставил винду, а инсталляшку для торрента в архиве у себя не нашёл, думал, а и чёрт с ней, скачаю новую версию

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 7 ноября 2021 22:26 Редактировалось pitro, 1 раз.
    Дуремар:

    в qBittorent не хватает опции удалить торрент вместе со скачанным а так он почти идеально работает

    Вроде как, если галочку поставить удалиться все ...

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 8 ноября 2021 09:05
    3359333:

    А версию я брал для винды, а не для портативных устройств на андроиде.

    Portable версия она тоже для винды, причем тут андройд? Портативную версию просто не нужно устанавливать, можно на флешке например таскать и запускать на любом компе.

    3359333:

    При этом не было возможности выбрать при установке, нужны ли мне эти мусорные дополнения... уже не вспомню, но, кажется, там пофигу, нажимаешь ты да или нет - оно всё равно зальёт на комп мусор

    Ну если скачали мусорный репак непонятно кем сделанный, то как бы какие предьявы к софту? Качайте тогда с оф сайта, там галочки есть есть, да будет реклама, но если потратить целую минуту ее можно отключить.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 8 ноября 2021 09:17 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).
    3359333:

    да, точно, рутор
    переставил винду, а инсталляшку для торрента в архиве у себя не нашёл, думал, а и чёрт с ней, скачаю новую версию

    3359333, интересно как это вы умудрились скачать с rutor не имее utorrent? где вы там инсталяшку нашли,по моему там все раздачи качаются через торрент клиент,а у вас его не было-так как вы тогда качали?

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3188

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 8 ноября 2021 19:36
    morg-den:

    3359333:

    да, точно, рутор
    переставил винду, а инсталляшку для торрента в архиве у себя не нашёл, думал, а и чёрт с ней, скачаю новую версию

    3359333, интересно как это вы умудрились скачать с rutor не имее utorrent? где вы там инсталяшку нашли,по моему там все раздачи качаются через торрент клиент,а у вас его не было-так как вы тогда качали?

    насколько помню, качать можно и напрямую, без клиента-торрента, но я так не делал, а скачивал сам клиент просто по ссылке на рутрекере. В итоге решил пользоваться шареазой. Но в ней шрифты мелкие, а выделить и поставить на паузу произвольное количество закачек кажется, нельзя, к тому ж, кажется, там и в самой закачке нельзя указать фалы, которые не хочешь качать... впрочем, не помню точно, давно ничего не качал. Но помню, какая это была проблема на ровном месте из-за какого-то паршивого клиента-торрента.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Я никогда не ставил торрент на андроид, но знаю, что это можно делать, поэтому и предполагаю, что, как и большинство программ, торрент есть отдельно для андроида и для винды. Возможно, это и сделано в одном файле, который автоматом распознаёт систему, на которую ставится и устанавливающий просто не знает, что там в инсталляторе есть ещё и версии для других систем

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 8 ноября 2021 20:03

    Была похожая проблема, был uторрент 3.0 без рекламы, отлично работал, но вин 7, переустановил систему 10 и телик 4к, стал у него интерфейс глюкнотый, установил с рутрекера 3.5.5 какой то там буилд самый ходовой, всё хорошо, но не могу размер окна сделать как мне надо, ну это мелкие придирки.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 8 ноября 2021 20:35 Редактировалось morg-den, 3 раз(а).

    3359333, где вы на rutor видели закачки на прямую, без торрент клиента? И что значит-сделано в одном файле который распознает системы? не говорите то что не понимаете, инсталляционные файлы программ имеют вид-для винды .exe или изредка .msi,для андройда .apk,и они ни как не могут быть в одном инсталляторе да к тому же который определяет какая система, вообще к чему тут обсуждения клиента под андроид ,разве этот вопрос кто подымал, или вас смутило слова потрабл,так это не для портативных устройств, это имелось в виду портативная версия программ для винды,если не знаете что это такое, просто в гугле наберите "что такое portable"

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3188

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 10 ноября 2021 19:21 Редактировалось 3359333, 2 раз(а).

    Да, и правда я думал, что портабл означает версию для портативных устройств, а не для компов. Собственно, тлько такие версии я и предпочитаю - самостоятельные инсталляшки, без подключения к интернету.
    Что касается одного файла - а почему нет? В архив можно засунуть версии для разных систем, и даже для винды с разной разрядностью 64 или 32 битной, например. Встречал такие программы. Но, возможно, для андроидов и винды одновременно такого и нет.

    а закачка напрямую - это по магнет-ссылке, то есть без дополнительно скачиваемого файла... хотя, может, там всё равно нужен торрент? Уже не помню сейчас. Зато помню, как загадили мне копм все эти дополнения бит торрентов, ю торрентов... как не искал, нормальную версию без мусора тогда так и не нашёл.

    Но, если вы считаете, что она есть и если это не запрещено местными правилами - киньте ссыль на такую версию!

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 10 ноября 2021 19:39

    3359333, по магнет ссылке тоже нужен торрент клиент

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    в личку

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3188

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 10 ноября 2021 21:20

    Спасибо, вот что я там прочёл в шапке, да ещё и выделенное красным:

    " Все версии клиента старее 3.5.3.44358 настоятельно не рекомендуются к использованию из-за наличия в них критических уязвимостей, которые позволяют злоумышленнику удалённо и абсолютно незаметно для пользователя скомпрометировать и клиент и хост! Пожалуйста, не питайте иллюзий, версии младше сферически вакуумной тройки также уязвимы, но эксплуатировать в них эти дыры надо несколько иначе.
    Кроме того в старых версиях существуют другие уязвимости и проблемы.

    Будьте осторожны, в нескольких версиях из линейки 3.4.2 возможна установка стороннего ПО : uTorrent 3.4.2 build 28913 втихомолку устанавливает майнер биткоинов / Geektimes. Проблема касается только нескольких версий, но статью обязательно прочтите."

    Я про это даже не знал. И теперь могу сказать - если уж прога оказалась замешанной в таком, то и в другом она тем более будет замешана. Впрочем, каждому своё. Не реклама, но пока повременю и обойдусь шареазой. Хотя совсем и не факт, что и она не пытается что-то там накосячить, но пока, тьфу-тьфу, не замечал ни майнеров ни, тем более, каких то сторонних прог. Даже удивился. Но она не слишком удобна.

    В любом случае спасибо за информацию. А то я уж думал - мож и правда я такой криворучина, что все нашли нормальный торрент, а я вот всё чем-то недоволен.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 10 ноября 2021 22:07
    3359333:

    А то я уж думал - мож и правда я такой криворучина, что все нашли нормальный торрент, а я вот всё чем-то недоволен.

    так и есть,у всех нормально работает

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 10 ноября 2021 22:24
    3359333:

    киньте ссыль на такую версию!

    Кинул в личку.

    3359333:

    Все версии клиента старее 3.5.3.44358 настоятельно не рекомендуются к использованию из-за наличия в них критических уязвимостей

    Скажу так, вертел я их рекомендации! 8)

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 10 ноября 2021 22:25 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    Vitalik8800,
    безполезно,у чела "теория заговора" в голове