Ответить
  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 7 апреля 2018 19:51
    vecha196:

    Рутрекер не работает с ночи, кто в курсе что с ним?

    Что бы не гадать и не нервничать - http://rutracker.news/

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 7 апреля 2018 19:53

    Да, нашёл уже, однако не обыденная ситуация.

  • bk-1 Member
    офлайн
    bk-1 Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #646080

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 мая 2018 15:56

    Пришло новое уведомление µTorrent об обновлении, естественно я обновился, а мне система заодно установила Яндекс-браузер и антивирус Аваст. Яндекс-браузер удалился легко, а вот Аваст после удаления всё равно остался висеть в меню панели задач.
    Зачем µTorrent такое сделал? Доверие упало. Буду пользоваться BitTorrent

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 23 мая 2018 17:09
    bk-1:

    Пришло новое уведомление µTorrent об обновлении, естественно я обновился, а мне система заодно установила Яндекс-браузер и антивирус Аваст. Яндекс-браузер удалился легко, а вот Аваст после удаления всё равно остался висеть в меню панели задач.
    Зачем µTorrent такое сделал? Доверие упало. Буду пользоваться BitTorrent

    Добавлено спустя 50 секунд

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 24 мая 2018 18:12
    bk-1:

    Пришло новое уведомление µTorrent об обновлении, естественно я обновился, а мне система заодно установила Яндекс-браузер и антивирус Аваст. Яндекс-браузер удалился легко, а вот Аваст после удаления всё равно остался висеть в меню панели задач.
    Зачем µTorrent такое сделал? Доверие упало. Буду пользоваться BitTorrent

    а при чём тут utorrent :roll: они и понятия не имеют, что вы скачали программу с какого-то российского варезного ресурса, где в инсталлятор встроено обновление со сторонними программами, которые туда внедрили не создатели utorrent, а местные умельцы :lol:
    и если более-менее вменяемые ресурсы, у которых заключена партнёрская программа с яндексом и авастом, дают возможность отключения установки этих програм через птички в четбоксах инсталлятора, то большинство очень жадных варезных ресурсов, которые привлекают юзера первыми строчками поисковиков, этим не заморачиваются, всё устанавливается скрытно, и битторрент тоже вам может наставить всякого :znaika: скачиваёте проги с проверенных ресурсов, с торрент-трекеров, где есть комменты, внимательно следите за установкой... сейчас этих элементарных вещей не знает только школота и домохозяйки...

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 30 июня 2018 12:49

    Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
    Вчера вечером пытался скачать фильм при помощи µTorrent, на раздаче более 10 человек, но закачка светилась красным. Во вкладке Трекеры сообщение: Ошибка! Vy kachaete slishkom mnogo torrentov. Odnovremenno mojno kachat' 1 torrentov. Хотя скачивается один единственный торрент. Сегодня утром закачка началась, но пришлось перезагрузить компьютер. После перезагрузки закачка опять остановилась и светится красным, опять выдаётся ошибка.
    Что делать? Раньше такого не было. Провайдер - Velcom. Спасибо!

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Включил в настройках шифрование протокола и всё заработало!!! Объясните, пожалуйста, что произошло?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 1 июля 2018 12:09 Редактировалось oldq, 1 раз.

    UncleMoysha,
    велком фильтрует протокол P2P
    меняйте провайдера...

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 1 июля 2018 13:44

    oldq, спасибо за ответ.
    Вроде с проблемой разобрался. В торрент, который я скачивал входило два Blu Ray диска - основной и с дополнительными материалами. Я скачал только основной диск. Но, на сайте сам торрент остался в статусе - Сейчас качает. А у меня ограничение на количество скачанных торрентов - один торрент. Поэтому пока не удалил этот торрент из µTorrent были проблемы. Включение шифрования помогло только один раз.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • fraubank Member
    офлайн
    fraubank Member

    414

    5 лет на сайте
    пользователь #2491347

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 1 июля 2018 13:50

    uTorrent 2.0.4.22967 + Transmission 2.84.14307

    "Свингеры будут? ОМОН вызывать?" | "Свингеры будут ОМОН вызывать!"
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 1 июля 2018 15:48

    UncleMoysha,
    значит меняйте торрент-трекер с которого качаете... сейчас всё есть на открытых торрентах бех ограничений... ну, почти всё, за редким исключением...

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 1 июля 2018 22:59

    oldq, а на что менять?
    Я давно на рутрекере, но был неприятно удивлён, что там нет старых, детских фильмов в качестве Blu Ray, а именно их первых частей - «Первый мститель», «Железный человек», «Тор» и т. д. Есть только последние части этих фильмов. Нашёл всё, что искал, на БлюБёрде. А там своя специфика с правилами для новичков.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 2 июля 2018 09:35 Редактировалось oldq, 1 раз.

    на рутрекере до последних событий с блокировкой более-менее соблюдали авторские права, по крайней мере по отношению фильмов, которые показывались в россии, поэтому многих фильмов и нет... это сейчас там можно всё...
    но есть рутор, и если не блю-рей (а его нет смысла качать, если не писать на болванку), то ремукс там точно можно найти... есть ещё куча трекеров, есть поиски по торрентам...
    но если нашли то, что нравится - пользуйтесь, а вот шифрование в торрент-клиенте включать нужно обязательно...

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 2 июля 2018 12:16

    oldq, к сожалению, у меня нет отдельного проигрывателя для просмотра фильмов, поэтому использую медиа плеер телевизора. Он всегда воспроизводит формат .m2ts, а вот с ремуксами часто бывают проблемы - телевизор Panasonic очень часто не воспроизводит файлы .mkv. Именно в таком расширении очень часто и делают ремуксы. Поэтому проще, с точки зрения потерянного времени, сразу залить Blu Ray диск. Ненужные дороги, если очень много места они занимают, можно убрать Тс Муксером.

    А почему обязательно включать шифрование?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • inТурист Junior Member
    офлайн
    inТурист Junior Member

    65

    6 лет на сайте
    пользователь #2237210

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 июля 2018 12:24

    Приветствую. С недавнего времени на Linux/Windows использую клиент qBitTorrent
    Он гораздо стабильнее и лучше того же μTorrent.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 2 июля 2018 19:43 Редактировалось oldq, 1 раз.
    UncleMoysha:

    А почему обязательно включать шифрование?

    многие провайдеры фильтруют торрент-траффик (P2P), в нашей стране ни бтк, ни другие провайдеры этим на данном этапе, вроде как, не занимаются, но вот в России мелкими провайдерами, а так же в Европе, в США и Канаде это практикуется довольно часто... поэтому если есть пир из тех стран, его раздачу вы примете, скорее всего, если у него включено шифрование, а вот вы туда ничего не отдадите без шифрования, и, возможно, даже не увидите этого пира, если он на раздаче... как-то так...

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    inТурист:

    Приветствую. С недавнего времени на Linux/Windows использую клиент qBitTorrent
    Он гораздо стабильнее и лучше того же μTorrent.

    гораздо стабильнее и лучше новых версий utprrent, старые версии - 2.х
    новые тоже не замечены в нестабильности, если их правильно настроить и отключить рекламу... ну а что касается линуксов, то тут хз... не пользуюсь...

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 2 июля 2018 21:17

    все время пользуюсь версией utorrent 2.2.1,правильно настроил и все прекрасно,менять не собираюсь

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    UncleMoysha:

    к сожалению, у меня нет отдельного проигрывателя для просмотра фильмов, поэтому использую медиа плеер телевизора. Он всегда воспроизводит формат .m2ts, а вот с ремуксами часто бывают проблемы - телевизор Panasonic очень часто не воспроизводит файлы .mkv..

    так возьмите попробуйте при помощи того же Тс Муксера пересобрать mkv из скаченного ремукса в формат .m2ts

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 3 июля 2018 08:40 Редактировалось oldq, 1 раз.
    morg-den:

    так возьмите попробуйте при помощи того же Тс Муксера пересобрать mkv из скаченного ремукса в формат .m2ts

    это как вариант :znaika:
    я покупал себе телевизор sony 32" году в 13-14, тогда обратили внимание на интересный момент - мой телевизор был практически всеяден, а топовые модели sony и panasoniс с большой диагональю видели .mkv через раз... у некоторых это лечилось скачиванием актуальной прошивки со страницы поддержки данной модели и перепрошивкой...

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 3 июля 2018 11:52

    oldq, у меня самсунг,наоборот читает .m2ts,но не работает перемотка,и время фильма показывает не реально (может выдать длительность до 100 часов),пересабираю в матрешку и все ок!

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 3 июля 2018 12:32

    Т. е. проблема именно в формате файла, а не в кодеке, которым он закодирован?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 3 июля 2018 12:39 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    UncleMoysha, Ну да!ведь при сборке из блюрика в ремукс,не чего не кодируется,просто берут раскладывают на видео и аудиопоток,а потом эти потоки собирают в mkv,следовательно кодек которым закодировано аудио и видео потоки не меняется,

    попробуйте на своем телевизоре как я писал выше
    "при помощи того же Тс Муксера пересобрать mkv из скаченного ремукса в формат .m2ts"